Viernes 7 de Mayo de 2021 | 149925646 visitas | 192 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 17/5/2020 get_app
Terrassa F.C.
SUSP. U.E. Sant Andreu
Cerdanyola F.C.
SUSP. C.F. Peralada
F.C. Vilafranca
SUSP. U.E. Castelldefels
C.E. Europa
SUSP. C.E. Banyoles
U.E. Figueres
SUSP. C.P. San Cristóbal
Vilassar de Mar
SUSP. C.E. Manresa
Santfeliuenc F.C.
SUSP. Pobla de Mafumet
E.C. Granollers
SUSP. C.E. L'Hospitalet
U.E. Sants
SUSP. C.F. Igualada
Descansa: U.A. Horta
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.E. L'Hospitalet
27 18 5 4 59 28+3159
2
Terrassa F.C.
28 16 8 4 69 19+5056
3
C.E. Europa
28 15 8 5 86 31+5553
4
U.E. Sant Andreu
28 15 8 5 72 28+4453
5
Vilassar de Mar
28 12 11 5 71 34+3747
6
E.C. Granollers
28 14 4 10 77 34+4346
7
C.F. Peralada
27 13 7 7 38 26+1246
8
Pobla de Mafumet
27 13 6 8 37 26+1145
9
F.C. Vilafranca
27 13 5 9 38 27+1144
10
U.A. Horta
28 11 6 11 66 48+1839
11
C.E. Manresa
27 11 6 10 37 28+939
12
Cerdanyola F.C.
28 9 11 8 64 38+2638
13
U.E. Castelldefels
27 11 5 11 37 37038
14
U.E. Figueres
28 9 7 12 70 48+2234
15
Santfeliuenc F.C.
28 9 5 14 58 44+1432
16
C.E. Banyoles
28 8 7 13 49 35+1431
17
C.P. San Cristóbal
27 8 7 12 31 38-731
18
U.E. Sants
28 7 4 17 56 50+625
19
C.F. Igualada
27 7 4 16 28 46-1825
20
C.F. Reus Deportiu
** R E T I R A D O **0
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.E. L'Hospitalet
0 - 0 U.E. Sant Andreu
Terrassa F.C.
1 - 0 C.E. Europa
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.P. San Cristóbal

Jornada 28

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Manresa

Jornada 28

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. L'Hospitalet

Jornada 28

SUSP.

Pobla de Mafumet
C.E. Banyoles

Jornada 28

SUSP.

U.E. Castelldefels
C.E. Europa

Jornada 28

SUSP.

U.A. Horta
Terrassa F.C.

Jornada 28

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
E.C. Granollers

Jornada 28

SUSP.

U.E. Sants
Vilassar de Mar

Jornada 28

SUSP.

Cerdanyola F.C.
U.E. Figueres

Jornada 28

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 29

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.F. Peralada

Jornada 29

SUSP.

C.E. Manresa
C.F. Igualada

Jornada 29

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Pobla de Mafumet

Jornada 29

SUSP.

U.E. Sant Andreu
U.E. Castelldefels

Jornada 29

SUSP.

C.E. Europa
U.A. Horta

Jornada 29

SUSP.

Terrassa F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 29

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Sants

Jornada 29

SUSP.

Vilassar de Mar
Cerdanyola F.C.

Jornada 29

SUSP.

U.E. Figueres
C.E. Manresa

Jornada 30

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. L'Hospitalet

Jornada 30

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Sant Andreu

Jornada 30

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. Banyoles

Jornada 30

SUSP.

Pobla de Mafumet
Terrassa F.C.

Jornada 30

SUSP.

U.E. Castelldefels
E.C. Granollers

Jornada 30

SUSP.

U.A. Horta
Vilassar de Mar

Jornada 30

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Figueres

Jornada 30

SUSP.

U.E. Sants
Cerdanyola F.C.

Jornada 30

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 31

SUSP.

C.E. Manresa
C.P. San Cristóbal

Jornada 31

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.F. Peralada

Jornada 31

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.F. Igualada

Jornada 31

SUSP.

C.E. Banyoles
Pobla de Mafumet

Jornada 31

SUSP.

C.E. Europa
U.E. Castelldefels

Jornada 31

SUSP.

E.C. Granollers
U.A. Horta

Jornada 31

SUSP.

Vilassar de Mar
Santfeliuenc F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Sants

Jornada 31

SUSP.

Cerdanyola F.C.
C.E. L'Hospitalet

Jornada 32

SUSP.

C.E. Manresa
U.E. Sant Andreu

Jornada 32

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. Banyoles

Jornada 32

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Europa

Jornada 32

SUSP.

C.F. Igualada
Terrassa F.C.

Jornada 32

SUSP.

Pobla de Mafumet
Vilassar de Mar

Jornada 32

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Figueres

Jornada 32

SUSP.

U.A. Horta
Cerdanyola F.C.

Jornada 32

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Sants

Jornada 32

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 33

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Manresa

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.P. San Cristóbal

Jornada 33

SUSP.

C.E. Banyoles
C.F. Peralada

Jornada 33

SUSP.

C.E. Europa
C.F. Igualada

Jornada 33

SUSP.

Terrassa F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 33

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Castelldefels

Jornada 33

SUSP.

U.E. Figueres
U.A. Horta

Jornada 33

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Sant Andreu

Jornada 34

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Banyoles

Jornada 34

SUSP.

C.E. Manresa
C.E. Europa

Jornada 34

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Terrassa F.C.

Jornada 34

SUSP.

C.F. Peralada
E.C. Granollers

Jornada 34

SUSP.

C.F. Igualada
Vilassar de Mar

Jornada 34

SUSP.

Pobla de Mafumet
Cerdanyola F.C.

Jornada 34

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Sants

Jornada 34

SUSP.

U.A. Horta
Santfeliuenc F.C.

Jornada 34

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. L'Hospitalet

Jornada 35

SUSP.

C.E. Banyoles
C.E. Manresa

Jornada 35

SUSP.

C.E. Europa
C.P. San Cristóbal

Jornada 35

SUSP.

Terrassa F.C.
C.F. Peralada

Jornada 35

SUSP.

E.C. Granollers
C.F. Igualada

Jornada 35

SUSP.

Vilassar de Mar
Pobla de Mafumet

Jornada 35

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Castelldefels

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sants
U.A. Horta

Jornada 35

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
C.E. Banyoles

Jornada 36

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. Europa

Jornada 36

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Terrassa F.C.

Jornada 36

SUSP.

C.E. Manresa
E.C. Granollers

Jornada 36

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Vilassar de Mar

Jornada 36

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Figueres

Jornada 36

SUSP.

C.F. Igualada
Cerdanyola F.C.

Jornada 36

SUSP.

Pobla de Mafumet
Santfeliuenc F.C.

Jornada 36

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.A. Horta

Jornada 36

SUSP.

F.C. Vilafranca
C.E. Banyoles

Jornada 37

SUSP.

F.C. Vilafranca
U.E. Sant Andreu

Jornada 37

SUSP.

C.E. Europa
C.E. L'Hospitalet

Jornada 37

SUSP.

Terrassa F.C.
C.E. Manresa

Jornada 37

SUSP.

E.C. Granollers
C.P. San Cristóbal

Jornada 37

SUSP.

Vilassar de Mar
C.F. Peralada

Jornada 37

SUSP.

U.E. Figueres
C.F. Igualada

Jornada 37

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 37

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Castelldefels

Jornada 37

SUSP.

U.A. Horta


SANTFELIUENC FÚTBOL CLUB

Sant Feliu de Llobregat (Barcelona) - Fundado en 1905

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 5 Senior
Copa Catalunya Absoluta Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jaime
Jaime González Peguero
Portero - 29 29 29 2610 (46) 1 0
Pedro
Pedro Esteban Casado Miñarro
Portero 20 18 0 0 0 (0) 0 0
Raúl Pérez
Raúl Pérez Boquera
Portero 21 10 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Germán
Germán Collado Padilla
Lateral Derecho 25 24 23 21 1895 0 2 0
Joserra
José Ramón Campos Varela
Central 29 19 19 19 1625 3 6 1
Porqueras
Albert Porqueras Adame
Central 21 27 17 12 1049 0 1 0
Rovira
Gerard Rovira López
Lateral Izquierdo 31 29 29 25 2258 0 3 0
Sergi Boira
Sergi Boira Abad
Lateral Derecho 20 22 13 10 952 1 2 1
JugadorCentrocampista (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfonso Castellano
Alfonso Javier Castellano Gálvez
Medio Centro 28 28 26 23 1944 3 1 0
Cabrera
Ricard Cabrera Roman
Centrocampista 20 3 2 0 38 0 0 0
Collado
Jonatan Collado Gutiérrez
Media punta 27 25 25 23 1909 4 10 0
Cristian
Cristian Rodríguez Jiménez
Centrocampista - 3 2 1 87 0 1 0
Eduardo
Eduardo Naranjo Puy
Centrocampista - 1 1 0 1 0 0 0
Fati
Braima Fati
Medio Centro 21 1 1 0 9 0 0 0
Jaume Duran
Jaume Duran Guell
Centrocampista 22 3 1 0 14 0 0 0
Joan Gibert
Joan Gibert Fuertes
Medio Centro 22 28 25 16 1507 3 2 0
Kevin
Kevin Sánchez Pérez
Centrocampista 26 11 10 9 793 0 3 0
Maldonado
Daniel Maldonado Lorente
Medio Centro 30 22 21 16 1272 2 8 1
Prior
Juan José Prior Pérez
Medio Centro 38 26 26 23 2175 1 7 1
Roger Valdés
Roger Valdés Martín
Medio Centro 26 4 1 0 8 0 0 0
Tena
Carles Tena Parra
Medio Centro 27 16 15 13 1206 0 1 0
Vendrell
Otger Vendrell Auleda
Centrocampista 20 18 12 10 835 0 3 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Toro
David Toro Conejero
Delantero Centro 27 12 11 5 498 1 3 0
Hernández
Daniel Hernández Fernández
Delantero - 3 1 0 1 0 0 0
Jota
Jose Javier Fernández Amat
Delantero 30 24 21 14 1351 1 6 0
Raúl Capitán
Raul Capitán del Río
Delantero 22 21 15 4 406 1 0 0
Romo
David Romo Espejo
Extremo Izquierdo 31 29 29 27 2340 3 2 0
Sani Bello
Sani Bello Mahama Ndonho
Delantero 28 28 26 18 1613 4 7 0
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 22.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Andres Gonzalez
Andres Gonzalez Fernandez
Entrenador 47 27 4 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Santfeliuenc tiene nuevo máximo goleador histórico del club en Tercera División

Publicado por Golsmedia

7/4/2021

El Santfeliuenc sigue con vida gracias a la victoria ante el Igualada

Publicado por Golsmedia

8/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 5-C-ASC 2912
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 641
3. Segunda División 555
4. Segunda División B Grupo 3 507
5. Primera Andaluza Huelva 438
6. Tercera División Grupo 9 420
7. Tercera División Grupo 9 412
8. Tercera División Grupo 9-A 320
9. Primera División 320
10. Primera Andaluza Grupo 3 319
176. Tercera División Grupo 5 74
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Miquel  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 914 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7740278244019 segundos