Lunes 18 de Noviembre de 2019 | 118859829 visitas | 311 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
C.E. Manresa
0 - 1 C.E. L'Hospitalet
C.P. San Cristóbal
2 - 0 U.E. Sant Andreu
C.F. Peralada
1 - 0 C.E. Banyoles
C.F. Igualada
1 - 1 C.E. Europa
Pobla de Mafumet
2 - 2 Terrassa F.C.
U.E. Castelldefels
0 - 2 Vilassar de Mar
U.A. Horta
1 - 3 U.E. Figueres
Santfeliuenc F.C.
0 - 0 Cerdanyola F.C.
F.C. Vilafranca
4 - 1 U.E. Sants
Descansa: E.C. Granollers
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.E. L'Hospitalet
9
2
2
29
2
Pobla de Mafumet
8
3
2
9
27
3
E.C. Granollers
7
3
3
24
4
Terrassa F.C.
7
3
3
24
5
F.C. Vilafranca
7
3
3
9
24
6
C.E. Europa
6
5
2
23
7
U.E. Sant Andreu
6
4
3
22
8
U.A. Horta
6
3
4
21
9
Vilassar de Mar
5
5
3
20
10
C.F. Peralada
6
2
5
20
11
C.E. Manresa
5
3
5
18
12
C.E. Banyoles
5
3
5
18
13
Cerdanyola F.C.
4
5
4
17
14
U.E. Figueres
4
3
6
15
15
C.P. San Cristóbal
4
2
7
14
16
U.E. Castelldefels
4
2
7
14
17
Santfeliuenc F.C.
3
4
6
13
18
C.F. Igualada
3
1
9
10
19
U.E. Sants
3
0 9
20
C.F. Reus Deportiu
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
access_time JORNADA 14 - 24/11/2019 get_app
C.E. L'Hospitalet
- F.C. Vilafranca
U.E. Sant Andreu
- C.E. Manresa
C.E. Banyoles
- C.P. San Cristóbal
C.E. Europa
- C.F. Peralada
Terrassa F.C.
- C.F. Igualada
E.C. Granollers
- Pobla de Mafumet
U.E. Figueres
- U.E. Castelldefels
Cerdanyola F.C.
- U.A. Horta
U.E. Sants
- Santfeliuenc F.C.
Descansa: Vilassar de Mar


POBLA DE MAFUMET CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 5 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arnau Cardona
Arnau Cardona Moragues
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Arnau Riera
Arnau Riera Rodriguez
Portero 21

Sub-23

11 11 11 990 (7) 2 0
Baño
Álex Baño Canellas
Portero 19

Sub-23

7 0 0 0 (0) 0 0
Parra
Daniel Parra Bove
Portero 19 4 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aleix Ruiz
Aleix Ruiz Orellana
Defensa 19

Sub-23

3 0 0 0 0 0 0
Alex Campuzano
Alex Campuzano Bonilla
Defensa 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ferrán
Ferran Gimenez Montes
Defensa 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Nil
Nil Coch Montaña
Central 21

Sub-23

9 2 1 91 0 0 0
Pol Domingo
Pol Domingo Ciuraneta
Central 20

Sub-23

11 11 11 990 0 1 0
28
Roger Figueras
Roger Figueras Ballart
Central 22

Sub-23

10 10 10 900 0 2 0
38
Sergi Cardona
Sergi Cardona Bermúdez
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

11 11 11 990 0 2 0
Souleymane
Souleymane Kone
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Teruel
Tomás Teruel Fernández
Lateral Derecho 20 7 3 0 57 0 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Guica
Nicu Adrian Guica
Media punta 19

Sub-23

7 4 0 45 0 0 0
Dani Molina
Daniel Molina Guerrero
Medio Centro 19

Sub-23

11 11 11 950 0 2 0
Guille
Guillermo Luis Martí Ribeiro
Interior Izquierdo 20

Sub-23

10 10 7 628 2 3 0
Guiu
Bernat Guiu Vilanova
Pivote Defensivo 19

Sub-23

11 11 8 616 1 2 0
Karim
Karim LKoucha
Media punta 19

Sub-23

10 8 2 236 1 0 0
Óscar Sanz
Óscar Sanz Naval
Medio Centro 19

Sub-23

10 10 10 856 1 2 0
Sergi Caballero
Sergi Caballero Mateo
Medio Centro 21

Sub-23

11 11 11 965 0 1 0
Tito
Alberto García Nieto
Media punta 21

Sub-23

10 10 10 877 1 2 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Serrano
Aitor Serrano Fortuny
Delantero 21

Sub-23

8 3 0 33 0 0 0
Carreón
Jorge Carreón Negrete
Extremo Derecho 22

Sub-23

4 4 4 358 0 0 0
Cissé
Vally Cissé
Delantero Centro 20 7 3 0 71 0 0 0
Oscar Gómez
Oscar Gómez Marcos
Delantero Centro 19

Sub-23

9 6 4 291 1 0 0
30
Pol Prats
Pol Prats Moragrega
Extremo Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ralph
Ralph Tchaptchet Yomi
Delantero Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
32
Sergio Montero
Sergio Montero Ortiz
Delantero Centro 22

Sub-23

7 7 7 593 4 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Harouada
Mohamed Harouada
- 0 0 0 0 0 0 0
Martínez
Guillem Martínez Martínez
- 10 8 3 353 2 0 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 20.0 años - Licencias Sub23: 24
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Company
Albert Company Vengut
Entrenador 40 11 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Málaga 4955
2. Tercera División Grupo 9 4867
3. División Honor Andaluza Gr.2 4418
4. Tercera División Grupo 10 3273
5. Primera Andaluza Jaén 3032
6. Segunda División B Grupo 4 2885
7. División Honor Andaluza Gr.1 2481
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 2242
9. Primera Andaluza Granada 2150
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2122
37. Tercera División Grupo 5 849
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Miquel  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1320 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8155241012573 segundos
*/?>