Domingo 3 de Marzo de 2024 | 248.571.740 visitas | 761 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 17/5/2020get_app
U.E. Figueres
SUSP. C.P. San Cristóbal
C.E. Europa
SUSP. C.E. Banyoles
Santfeliuenc F.C.
SUSP. Pobla de Mafumet
Vilassar de Mar
SUSP. C.E. Manresa
U.E. Sants
SUSP. C.F. Igualada
E.C. Granollers
SUSP. C.E. L'Hospitalet
Cerdanyola F.C.
SUSP. C.F. Peralada
F.C. Vilafranca
SUSP. U.E. Castelldefels
Terrassa F.C.
SUSP. U.E. Sant Andreu
Descansa: U.A. Horta
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.E. L'Hospitalet
59 27 18 5 4 59 28+31
2
Terrassa F.C.
56 28 16 8 4 69 19+50
3
C.E. Europa
53 28 15 8 5 86 31+55
4
U.E. Sant Andreu
53 28 15 8 5 72 28+44
5
Vilassar de Mar
47 28 12 11 5 71 34+37
6
E.C. Granollers
46 28 14 4 10 77 34+43
7
C.F. Peralada
46 27 13 7 7 38 26+12
8
Pobla de Mafumet
45 27 13 6 8 37 26+11
9
F.C. Vilafranca
44 27 13 5 9 38 27+11
10
U.A. Horta
39 28 11 6 11 66 48+18
11
C.E. Manresa
39 27 11 6 10 37 28+9
12
Cerdanyola F.C.
38 28 9 11 8 64 38+26
13
U.E. Castelldefels
38 27 11 5 11 37 370
14
U.E. Figueres
34 28 9 7 12 70 48+22
15
Santfeliuenc F.C.
32 28 9 5 14 58 44+14
16
C.E. Banyoles
31 28 8 7 13 49 35+14
17
C.P. San Cristóbal
31 27 8 7 12 31 38-7
18
U.E. Sants
25 28 7 4 17 56 50+6
19
C.F. Igualada
25 27 7 4 16 28 46-18
20
C.F. Reus Deportiu
** R E T I R A D O **
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 18/07/2020
C.E. L'Hospitalet
0 - 0 U.E. Sant Andreu
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
Terrassa F.C.
1 - 0 C.E. Europa
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
C.P. San Cristóbal

Jornada 28

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Manresa

Jornada 28

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. L'Hospitalet

Jornada 28

SUSP.

Pobla de Mafumet
C.E. Banyoles

Jornada 28

SUSP.

U.E. Castelldefels
C.E. Europa

Jornada 28

SUSP.

U.A. Horta
Terrassa F.C.

Jornada 28

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
E.C. Granollers

Jornada 28

SUSP.

U.E. Sants
Vilassar de Mar

Jornada 28

SUSP.

Cerdanyola F.C.
U.E. Figueres

Jornada 28

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 29

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.F. Peralada

Jornada 29

SUSP.

C.E. Manresa
C.F. Igualada

Jornada 29

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Pobla de Mafumet

Jornada 29

SUSP.

U.E. Sant Andreu
U.E. Castelldefels

Jornada 29

SUSP.

C.E. Europa
U.A. Horta

Jornada 29

SUSP.

Terrassa F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 29

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Sants

Jornada 29

SUSP.

Vilassar de Mar
Cerdanyola F.C.

Jornada 29

SUSP.

U.E. Figueres
C.E. Manresa

Jornada 30

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. L'Hospitalet

Jornada 30

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Sant Andreu

Jornada 30

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. Banyoles

Jornada 30

SUSP.

Pobla de Mafumet
Terrassa F.C.

Jornada 30

SUSP.

U.E. Castelldefels
E.C. Granollers

Jornada 30

SUSP.

U.A. Horta
Vilassar de Mar

Jornada 30

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Figueres

Jornada 30

SUSP.

U.E. Sants
Cerdanyola F.C.

Jornada 30

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 31

SUSP.

C.E. Manresa
C.P. San Cristóbal

Jornada 31

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.F. Peralada

Jornada 31

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.F. Igualada

Jornada 31

SUSP.

C.E. Banyoles
Pobla de Mafumet

Jornada 31

SUSP.

C.E. Europa
U.E. Castelldefels

Jornada 31

SUSP.

E.C. Granollers
U.A. Horta

Jornada 31

SUSP.

Vilassar de Mar
Santfeliuenc F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Sants

Jornada 31

SUSP.

Cerdanyola F.C.
C.E. L'Hospitalet

Jornada 32

SUSP.

C.E. Manresa
U.E. Sant Andreu

Jornada 32

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. Banyoles

Jornada 32

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Europa

Jornada 32

SUSP.

C.F. Igualada
Terrassa F.C.

Jornada 32

SUSP.

Pobla de Mafumet
Vilassar de Mar

Jornada 32

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Figueres

Jornada 32

SUSP.

U.A. Horta
Cerdanyola F.C.

Jornada 32

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Sants

Jornada 32

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 33

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Manresa

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.P. San Cristóbal

Jornada 33

SUSP.

C.E. Banyoles
C.F. Peralada

Jornada 33

SUSP.

C.E. Europa
C.F. Igualada

Jornada 33

SUSP.

Terrassa F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 33

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Castelldefels

Jornada 33

SUSP.

U.E. Figueres
U.A. Horta

Jornada 33

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Sant Andreu

Jornada 34

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Banyoles

Jornada 34

SUSP.

C.E. Manresa
C.E. Europa

Jornada 34

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Terrassa F.C.

Jornada 34

SUSP.

C.F. Peralada
E.C. Granollers

Jornada 34

SUSP.

C.F. Igualada
Vilassar de Mar

Jornada 34

SUSP.

Pobla de Mafumet
Cerdanyola F.C.

Jornada 34

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Sants

Jornada 34

SUSP.

U.A. Horta
Santfeliuenc F.C.

Jornada 34

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. L'Hospitalet

Jornada 35

SUSP.

C.E. Banyoles
C.E. Manresa

Jornada 35

SUSP.

C.E. Europa
C.P. San Cristóbal

Jornada 35

SUSP.

Terrassa F.C.
C.F. Peralada

Jornada 35

SUSP.

E.C. Granollers
C.F. Igualada

Jornada 35

SUSP.

Vilassar de Mar
Pobla de Mafumet

Jornada 35

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Castelldefels

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sants
U.A. Horta

Jornada 35

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
C.E. Banyoles

Jornada 36

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. Europa

Jornada 36

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Terrassa F.C.

Jornada 36

SUSP.

C.E. Manresa
E.C. Granollers

Jornada 36

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Vilassar de Mar

Jornada 36

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Figueres

Jornada 36

SUSP.

C.F. Igualada
Cerdanyola F.C.

Jornada 36

SUSP.

Pobla de Mafumet
Santfeliuenc F.C.

Jornada 36

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.A. Horta

Jornada 36

SUSP.

F.C. Vilafranca
C.E. Banyoles

Jornada 37

SUSP.

F.C. Vilafranca
U.E. Sant Andreu

Jornada 37

SUSP.

C.E. Europa
C.E. L'Hospitalet

Jornada 37

SUSP.

Terrassa F.C.
C.E. Manresa

Jornada 37

SUSP.

E.C. Granollers
C.P. San Cristóbal

Jornada 37

SUSP.

Vilassar de Mar
C.F. Peralada

Jornada 37

SUSP.

U.E. Figueres
C.F. Igualada

Jornada 37

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 37

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Castelldefels

Jornada 37

SUSP.

U.A. Horta


CLUB ESPORTIU BANYOLES

Banyoles (Girona) - Fundado en 1913

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
10265 Visitas
2160 Minutos
50 Minutos
7 Goles
0 Rojas + 6 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 5 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bartrina
Marti Bartrina Busquets
Portero 29 26 24 24 2160 (30) 0 0
Bru
Bru Ortega Calvet
Portero 21 26 2 2 180 (5) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrià Prado
Adria Prado Donate
Lateral Derecho 20 8 7 7 630 0 1 0
Albert Genís
Albert Genís Rigall
Central 22 24 15 15 1269 0 1 1
Bastidas
Pol Bastidas Penas
Lateral Izquierdo 25 21 20 20 1756 0 6 0
Congost
Nil Congost Segalés
Defensa 25 21 19 19 1678 0 3 1
Ferru
Sergi Ferrusola Devesa
Lateral Derecho 21 14 13 13 1141 0 1 0
Quimo
Joaquim Rodríguez Vicens
Defensa 30 19 18 18 1611 0 5 0
Titi
Marti Bague Ribas
Central 20 18 5 3 284 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bena
Benaissa Zoubai Bidou
Interior Izquierdo 28 8 4 4 360 0 1 0
Eric Gispert
Eric Gispert González
Media punta 32 21 20 17 1485 2 0 0
Jordi Sala
Jordi Sala Noguer
Centrocampista 23 23 16 11 967 0 3 0
Majó
Josep María Majó Miranda
Centrocampista - 23 19 6 675 1 2 0
Marc Bech
Marc Bech Rodríguez
Medio Centro 24 22 19 18 1558 1 3 0
Marc Viadé
Marc Viadé Saló
Pivote Defensivo 28 17 14 12 1107 0 6 0
Toni Güell
Antoni Guell Bosch
Centrocampista - 23 19 14 1175 0 3 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andreu Moreno
Andreu Moreno del Molino
Delantero 23 26 25 21 1887 1 3 0
Casanova
Adriá Casanova Clusells
Delantero 27 24 23 16 1463 7 1 0
Cristian
Cristian del Pozo Morenilla
Extremo Izquierdo 20 24 14 8 688 1 0 0
Henry
Henry Edgar Gilham Gracia
Delantero 24 24 22 16 1481 2 3 0
Jordi Turón
Jordi Turón Sureda
Extremo Derecho 22 12 12 10 879 3 1 0
Mercader
Gerard Mercader Corretger
Delantero 21 10 5 0 50 0 0 0
Moha
Mohamed Abouhafs El Baz
Extremo Derecho 21 26 24 12 1187 1 3 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 24.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Adam Fontes
Adam Fontes Brunet
Entrenador 15 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Eric Pimentel: “Tenemos el convencimiento total de que podemos darle la vuelta”

Publicado por Golsmedia

9/2/2021

Kiku Parcerisas: "Encaramos el final de la primera fase con mucho optimismo"

Publicado por Golsmedia

8/2/2021

Pitu Batlle valora su primera victoria con el CE Banyoles en Tercera División

Publicado por Edu Santa Pau

23/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 11762
2. Tercera Federación Grupo 9 6978
3. División Honor Andaluza Gr.2 6640
4. Primera Federación Grupo 2 6014
5. División Honor Andaluza Gr.1 5001
6. Tercera Federación Grupo 10 4946
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3835
8. Primera Andaluza Cádiz 3676
9. Primera Andaluza Sevilla 3089
10. Primera División 2874
607. Tercera División Grupo 5 100
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1607 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1238350868225 segundos