Martes 20 de Octubre de 2020 | 136881501 visitas | 324 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
U.D. Morón C.F. B
1 - 3 C.D. Montellano
Atco. Dos Hermanas
2 - 0 Andalucia Este C.F.
Calavera C.F.
2 - 3 El Rubio C.F.
A.D. Nervión
6 - 0 Marchena Balompié
Ciudad Jardín C.F.
1 - 0 C.D. Utrera B
C.D. Diablos Rojos
1 - 1 Triana C.F.
C.D. Ventippo
1 - 1 Écija C.F.
El Tinte de Utrera
2 - 2 Badolatosa C.F.
S.P. Pino Montano
1 - 2 C.D.F. Herrera
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Ventippo
4
5
79
2
Atco. Dos Hermanas
6
6
71-1
3
C.D.F. Herrera
5
9
65
4
C.D. Utrera B
7
9
61
5
A.D. Nervión
8 50
6
Badolatosa C.F.
5 50
7
El Rubio C.F.
3 48
8
Écija C.F.
5 47
9
Andalucia Este C.F.
6 45
10
S.P. Pino Montano
6 44-1
11
El Tinte de Utrera
9 44-1
12
C.D. Montellano
11 44
13
C.D. Diablos Rojos
8 44
14
Triana C.F.
8 41
15
Ciudad Jardín C.F.
8 41
16
Calavera C.F.
9
6 33
17
U.D. Morón C.F. B
7
4 25
18
Marchena Balompié
7
5 22-4
De a



CALAVERA CLUB DE FÚTBOL

Sevilla - Fundado en 1928

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Jugados
9 Ganados
6 Empatados
19 Perdidos

JORNADA 1

1/9/2018 20:30

G Calavera C.F. 3 - 0 Écija C.F.

JORNADA 2

9/9/2018 12:00

P Marchena Balompié 2 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 3

16/9/2018 12:15

E Calavera C.F. 1 - 1 Triana C.F.

JORNADA 4

23/9/2018 17:00

P C.D.F. Herrera 3 - 2 Calavera C.F.

JORNADA 5

30/9/2018 11:45

G Calavera C.F. 4 - 1 Andalucia Este C.F.

JORNADA 6

7/10/2018 12:00

E C.D. Montellano 1 - 1 Calavera C.F.

JORNADA 7

12/10/2018 12:00

P Calavera C.F. 0 - 2 C.D. Utrera B

JORNADA 8

21/10/2018 11:30

G Ciudad Jardín C.F. 1 - 3 Calavera C.F.

JORNADA 9

28/10/2018 10:30

P Calavera C.F. 1 - 2 U.D. Morón C.F. B

JORNADA 10

3/11/2018 19:00

P Atco. Dos Hermanas 4 - 1 Calavera C.F.

JORNADA 11

11/11/2018 11:30

P Calavera C.F. 1 - 2 S.P. Pino Montano

JORNADA 12

18/11/2018 11:30

E C.D. Diablos Rojos 0 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 13

25/11/2018 11:15

G Calavera C.F. 1 - 0 A.D. Nervión

JORNADA 14

2/12/2018 17:00

P C.D. Ventippo 2 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 15

6/12/2018 12:30

G El Tinte de Utrera 1 - 5 Calavera C.F.

JORNADA 16

16/12/2018 13:00

E Calavera C.F. 1 - 1 Badolatosa C.F.

JORNADA 17

23/12/2018 17:00

P El Rubio C.F. 1 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 18

13/1/2019 16:30

P Écija C.F. 3 - 2 Calavera C.F.

JORNADA 19

20/1/2019 19:00

G Calavera C.F. 3 - 0 Marchena Balompié

JORNADA 20

27/1/2019 12:15

P Triana C.F. 2 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 21

3/2/2019 12:00

P Calavera C.F. 1 - 4 C.D.F. Herrera

JORNADA 22

10/2/2019 12:00

P Andalucia Este C.F. 5 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 23

17/2/2019 12:15

P Calavera C.F. 0 - 3 C.D. Montellano

JORNADA 24

24/2/2019 19:15

G C.D. Utrera B 0 - 2 Calavera C.F.

JORNADA 25

3/3/2019 10:00

G Calavera C.F. 2 - 0 Ciudad Jardín C.F.

JORNADA 26

9/3/2019 20:30

P U.D. Morón C.F. B 2 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 27

17/3/2019 12:15

E Calavera C.F. 1 - 1 Atco. Dos Hermanas

JORNADA 28

24/3/2019 12:00

P S.P. Pino Montano 3 - 2 Calavera C.F.

JORNADA 29

31/3/2019 11:30

E Calavera C.F. 0 - 0 C.D. Diablos Rojos

JORNADA 30

7/4/2019 15:00

G A.D. Nervión 0 - 1 Calavera C.F.

JORNADA 31

13/4/2019 18:00

P Calavera C.F. 2 - 4 C.D. Ventippo

JORNADA 32

28/4/2019 12:15

P Calavera C.F. 1 - 3 El Tinte de Utrera

JORNADA 33

1/5/2019 19:00

P Badolatosa C.F. 4 - 2 Calavera C.F.

JORNADA 34

17/5/2019 21:15

P Calavera C.F. 2 - 3 El Rubio C.F.
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
5 Ganados
4 Empatados
8 Perdidos

JORNADA 1

1/9/2018 20:30

G Calavera C.F. 3 - 0 Écija C.F.

JORNADA 3

16/9/2018 12:15

E Calavera C.F. 1 - 1 Triana C.F.

JORNADA 5

30/9/2018 11:45

G Calavera C.F. 4 - 1 Andalucia Este C.F.

JORNADA 7

12/10/2018 12:00

P Calavera C.F. 0 - 2 C.D. Utrera B

JORNADA 9

28/10/2018 10:30

P Calavera C.F. 1 - 2 U.D. Morón C.F. B

JORNADA 11

11/11/2018 11:30

P Calavera C.F. 1 - 2 S.P. Pino Montano

JORNADA 13

25/11/2018 11:15

G Calavera C.F. 1 - 0 A.D. Nervión

JORNADA 16

16/12/2018 13:00

E Calavera C.F. 1 - 1 Badolatosa C.F.

JORNADA 19

20/1/2019 19:00

G Calavera C.F. 3 - 0 Marchena Balompié

JORNADA 21

3/2/2019 12:00

P Calavera C.F. 1 - 4 C.D.F. Herrera

JORNADA 23

17/2/2019 12:15

P Calavera C.F. 0 - 3 C.D. Montellano

JORNADA 25

3/3/2019 10:00

G Calavera C.F. 2 - 0 Ciudad Jardín C.F.

JORNADA 27

17/3/2019 12:15

E Calavera C.F. 1 - 1 Atco. Dos Hermanas

JORNADA 29

31/3/2019 11:30

E Calavera C.F. 0 - 0 C.D. Diablos Rojos

JORNADA 31

13/4/2019 18:00

P Calavera C.F. 2 - 4 C.D. Ventippo

JORNADA 32

28/4/2019 12:15

P Calavera C.F. 1 - 3 El Tinte de Utrera

JORNADA 34

17/5/2019 21:15

P Calavera C.F. 2 - 3 El Rubio C.F.
Partidos Jugados como Visitante
4 Ganados
2 Empatados
11 Perdidos

JORNADA 2

9/9/2018 12:00

P Marchena Balompié 2 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 4

23/9/2018 17:00

P C.D.F. Herrera 3 - 2 Calavera C.F.

JORNADA 6

7/10/2018 12:00

E C.D. Montellano 1 - 1 Calavera C.F.

JORNADA 8

21/10/2018 11:30

G Ciudad Jardín C.F. 1 - 3 Calavera C.F.

JORNADA 10

3/11/2018 19:00

P Atco. Dos Hermanas 4 - 1 Calavera C.F.

JORNADA 12

18/11/2018 11:30

E C.D. Diablos Rojos 0 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 14

2/12/2018 17:00

P C.D. Ventippo 2 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 15

6/12/2018 12:30

G El Tinte de Utrera 1 - 5 Calavera C.F.

JORNADA 17

23/12/2018 17:00

P El Rubio C.F. 1 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 18

13/1/2019 16:30

P Écija C.F. 3 - 2 Calavera C.F.

JORNADA 20

27/1/2019 12:15

P Triana C.F. 2 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 22

10/2/2019 12:00

P Andalucia Este C.F. 5 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 24

24/2/2019 19:15

G C.D. Utrera B 0 - 2 Calavera C.F.

JORNADA 26

9/3/2019 20:30

P U.D. Morón C.F. B 2 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 28

24/3/2019 12:00

P S.P. Pino Montano 3 - 2 Calavera C.F.

JORNADA 30

7/4/2019 15:00

G A.D. Nervión 0 - 1 Calavera C.F.

JORNADA 33

1/5/2019 19:00

P Badolatosa C.F. 4 - 2 Calavera C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 7656
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4331
3. Tercera División Grupo 9 4242
4. Primera Andaluza Huelva 3761
5. Tercera División Grupo 9 3226
6. Primera Andaluza Grupo 3 2715
7. Segunda División B Grupo 3 2262
8. División Honor Andaluza Gr.2 1790
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 1170
10. Tercera División Grupo 9-B 1146
502. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 58
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. deportivo regional  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 754 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0087368488312 segundos