Martes 20 de Octubre de 2020 | 136883401 visitas | 281 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
U.D. Morón C.F. B
1 - 3 C.D. Montellano
Atco. Dos Hermanas
2 - 0 Andalucia Este C.F.
Calavera C.F.
2 - 3 El Rubio C.F.
A.D. Nervión
6 - 0 Marchena Balompié
Ciudad Jardín C.F.
1 - 0 C.D. Utrera B
C.D. Diablos Rojos
1 - 1 Triana C.F.
El Tinte de Utrera
2 - 2 Badolatosa C.F.
S.P. Pino Montano
1 - 2 C.D.F. Herrera
C.D. Ventippo
1 - 1 Écija C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Ventippo
4
5
79
2
Atco. Dos Hermanas
6
6
71-1
3
C.D.F. Herrera
5
9
65
4
C.D. Utrera B
7
9
61
5
A.D. Nervión
8 50
6
Badolatosa C.F.
5 50
7
El Rubio C.F.
3 48
8
Écija C.F.
5 47
9
Andalucia Este C.F.
6 45
10
S.P. Pino Montano
6 44-1
11
El Tinte de Utrera
9 44-1
12
C.D. Montellano
11 44
13
C.D. Diablos Rojos
8 44
14
Triana C.F.
8 41
15
Ciudad Jardín C.F.
8 41
16
Calavera C.F.
9
6 33
17
U.D. Morón C.F. B
7
4 25
18
Marchena Balompié
7
5 22-4
De a



EL RUBIO CLUB DE FÚTBOL

El Rubio (Sevilla) - Fundado en FEDERADO EN 1980

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Jugados
15 Ganados
3 Empatados
16 Perdidos

JORNADA 1

1/9/2018 20:00

G Badolatosa C.F. 1 - 3 El Rubio C.F.

JORNADA 2

9/9/2018 20:00

G El Rubio C.F. 5 - 0 El Tinte de Utrera

JORNADA 3

16/9/2018 19:00

E El Rubio C.F. 1 - 1 Écija C.F.

JORNADA 4

23/9/2018 12:00

G Marchena Balompié 0 - 2 El Rubio C.F.

JORNADA 5

30/9/2018 18:30

G El Rubio C.F. 5 - 0 Triana C.F.

JORNADA 6

7/10/2018 18:00

P C.D.F. Herrera 2 - 0 El Rubio C.F.

JORNADA 7

13/10/2018 19:00

G El Rubio C.F. 1 - 0 Andalucia Este C.F.

JORNADA 8

20/10/2018 19:00

P C.D. Montellano 3 - 2 El Rubio C.F.

JORNADA 9

28/10/2018 18:00

P El Rubio C.F. 2 - 3 C.D. Utrera B

JORNADA 10

4/11/2018 11:30

P Ciudad Jardín C.F. 3 - 2 El Rubio C.F.

JORNADA 11

10/11/2018 19:00

G El Rubio C.F. 7 - 0 U.D. Morón C.F. B

JORNADA 12

18/11/2018 12:30

P Atco. Dos Hermanas 7 - 0 El Rubio C.F.

JORNADA 13

24/11/2018 19:00

P El Rubio C.F. 0 - 3 S.P. Pino Montano

JORNADA 14

2/12/2018 11:30

P C.D. Diablos Rojos 3 - 0 El Rubio C.F.

JORNADA 15

9/12/2018 16:30

G El Rubio C.F. 1 - 0 A.D. Nervión

JORNADA 16

16/12/2018 17:00

P C.D. Ventippo 3 - 0 El Rubio C.F.

JORNADA 17

23/12/2018 17:00

G El Rubio C.F. 1 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 18

13/1/2019 17:00

P El Rubio C.F. 0 - 2 Badolatosa C.F.

JORNADA 19

20/1/2019 13:00

P El Tinte de Utrera 2 - 1 El Rubio C.F.

JORNADA 20

27/1/2019 16:30

G Écija C.F. 1 - 2 El Rubio C.F.

JORNADA 21

2/2/2019 19:00

P El Rubio C.F. 0 - 1 Marchena Balompié

JORNADA 22

10/2/2019 12:15

P Triana C.F. 3 - 1 El Rubio C.F.

JORNADA 23

17/2/2019 16:30

P El Rubio C.F. 1 - 2 C.D.F. Herrera

JORNADA 24

24/2/2019 11:45

G Andalucia Este C.F. 1 - 2 El Rubio C.F.

JORNADA 25

1/3/2019 20:00

E El Rubio C.F. 1 - 1 C.D. Montellano

JORNADA 26

10/3/2019 11:30

P C.D. Utrera B 2 - 1 El Rubio C.F.

JORNADA 27

17/3/2019 12:00

G El Rubio C.F. 3 - 2 Ciudad Jardín C.F.

JORNADA 28

24/3/2019 11:30

G U.D. Morón C.F. B 0 - 1 El Rubio C.F.

JORNADA 29

31/3/2019 11:30

E El Rubio C.F. 0 - 0 Atco. Dos Hermanas

JORNADA 30

7/4/2019 13:00

G S.P. Pino Montano 1 - 3 El Rubio C.F.

JORNADA 31

12/4/2019 20:00

G El Rubio C.F. 2 - 1 C.D. Diablos Rojos

JORNADA 32

28/4/2019 11:30

P A.D. Nervión 2 - 0 El Rubio C.F.

JORNADA 33

1/5/2019 11:30

P El Rubio C.F. 2 - 3 C.D. Ventippo

JORNADA 34

17/5/2019 21:15

G Calavera C.F. 2 - 3 El Rubio C.F.
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
8 Ganados
3 Empatados
6 Perdidos

JORNADA 2

9/9/2018 20:00

G El Rubio C.F. 5 - 0 El Tinte de Utrera

JORNADA 3

16/9/2018 19:00

E El Rubio C.F. 1 - 1 Écija C.F.

JORNADA 5

30/9/2018 18:30

G El Rubio C.F. 5 - 0 Triana C.F.

JORNADA 7

13/10/2018 19:00

G El Rubio C.F. 1 - 0 Andalucia Este C.F.

JORNADA 9

28/10/2018 18:00

P El Rubio C.F. 2 - 3 C.D. Utrera B

JORNADA 11

10/11/2018 19:00

G El Rubio C.F. 7 - 0 U.D. Morón C.F. B

JORNADA 13

24/11/2018 19:00

P El Rubio C.F. 0 - 3 S.P. Pino Montano

JORNADA 15

9/12/2018 16:30

G El Rubio C.F. 1 - 0 A.D. Nervión

JORNADA 17

23/12/2018 17:00

G El Rubio C.F. 1 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 18

13/1/2019 17:00

P El Rubio C.F. 0 - 2 Badolatosa C.F.

JORNADA 21

2/2/2019 19:00

P El Rubio C.F. 0 - 1 Marchena Balompié

JORNADA 23

17/2/2019 16:30

P El Rubio C.F. 1 - 2 C.D.F. Herrera

JORNADA 25

1/3/2019 20:00

E El Rubio C.F. 1 - 1 C.D. Montellano

JORNADA 27

17/3/2019 12:00

G El Rubio C.F. 3 - 2 Ciudad Jardín C.F.

JORNADA 29

31/3/2019 11:30

E El Rubio C.F. 0 - 0 Atco. Dos Hermanas

JORNADA 31

12/4/2019 20:00

G El Rubio C.F. 2 - 1 C.D. Diablos Rojos

JORNADA 33

1/5/2019 11:30

P El Rubio C.F. 2 - 3 C.D. Ventippo
Partidos Jugados como Visitante
7 Ganados
0 Empatados
10 Perdidos

JORNADA 1

1/9/2018 20:00

G Badolatosa C.F. 1 - 3 El Rubio C.F.

JORNADA 4

23/9/2018 12:00

G Marchena Balompié 0 - 2 El Rubio C.F.

JORNADA 6

7/10/2018 18:00

P C.D.F. Herrera 2 - 0 El Rubio C.F.

JORNADA 8

20/10/2018 19:00

P C.D. Montellano 3 - 2 El Rubio C.F.

JORNADA 10

4/11/2018 11:30

P Ciudad Jardín C.F. 3 - 2 El Rubio C.F.

JORNADA 12

18/11/2018 12:30

P Atco. Dos Hermanas 7 - 0 El Rubio C.F.

JORNADA 14

2/12/2018 11:30

P C.D. Diablos Rojos 3 - 0 El Rubio C.F.

JORNADA 16

16/12/2018 17:00

P C.D. Ventippo 3 - 0 El Rubio C.F.

JORNADA 19

20/1/2019 13:00

P El Tinte de Utrera 2 - 1 El Rubio C.F.

JORNADA 20

27/1/2019 16:30

G Écija C.F. 1 - 2 El Rubio C.F.

JORNADA 22

10/2/2019 12:15

P Triana C.F. 3 - 1 El Rubio C.F.

JORNADA 24

24/2/2019 11:45

G Andalucia Este C.F. 1 - 2 El Rubio C.F.

JORNADA 26

10/3/2019 11:30

P C.D. Utrera B 2 - 1 El Rubio C.F.

JORNADA 28

24/3/2019 11:30

G U.D. Morón C.F. B 0 - 1 El Rubio C.F.

JORNADA 30

7/4/2019 13:00

G S.P. Pino Montano 1 - 3 El Rubio C.F.

JORNADA 32

28/4/2019 11:30

P A.D. Nervión 2 - 0 El Rubio C.F.

JORNADA 34

17/5/2019 21:15

G Calavera C.F. 2 - 3 El Rubio C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 8039
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4484
3. Tercera División Grupo 9 4403
4. Primera Andaluza Huelva 3928
5. Tercera División Grupo 9 3369
6. Primera Andaluza Grupo 3 2814
7. Segunda División B Grupo 3 2382
8. División Honor Andaluza Gr.2 1870
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 1196
10. Tercera División Grupo 9-B 1187
470. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 64
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. deportivo regional  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 755 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.93243885040283 segundos