Miércoles 7 de Diciembre de 2022 | 198552245 visitas | 108 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
U.D. Morón C.F. B
1 - 3 C.D. Montellano
Atco. Dos Hermanas
2 - 0 Andalucia Este C.F.
Calavera C.F.
2 - 3 El Rubio C.F.
A.D. Nervión
6 - 0 Marchena Balompié
Ciudad Jardín C.F.
1 - 0 C.D. Utrera B
C.D. Diablos Rojos
1 - 1 Triana C.F.
C.D. Ventippo
1 - 1 Écija C.F.
El Tinte de Utrera
2 - 2 Badolatosa C.F.
S.P. Pino Montano
1 - 2 C.D.F. Herrera
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Ventippo
79 34 25 4 5 72 31+41
2
Atco. Dos Hermanas
71 34 22 6 6 68 30+38-1
3
C.D.F. Herrera
65 34 20 5 9 77 50+27
4
C.D. Utrera B
61 34 18 7 9 59 43+16
5
A.D. Nervión
50 34 14 8 12 61 39+22
6
Badolatosa C.F.
50 34 15 5 14 73 64+9
7
El Rubio C.F.
48 34 15 3 16 55 550
8
Écija C.F.
47 34 14 5 15 52 50+2
9
Andalucia Este C.F.
45 34 13 6 15 60 59+1
10
S.P. Pino Montano
44 34 13 6 15 57 56+1-1
11
El Tinte de Utrera
44 34 12 9 13 56 67-11-1
12
C.D. Montellano
44 34 11 11 12 48 46+2
13
C.D. Diablos Rojos
44 34 12 8 14 41 410
14
Triana C.F.
41 34 11 8 15 38 49-11
15
Ciudad Jardín C.F.
41 34 11 8 15 42 62-20
16
Calavera C.F.
33 34 9 6 19 45 61-16
17
U.D. Morón C.F. B
25 34 7 4 23 37 96-59
18
Marchena Balompié
22 34 7 5 22 41 83-42-4
De a


SEGUNDA ANDALUZA SEVILLA GR.2 - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. El Rubio C.F. - Badolatosa C.F. . . . . . . -
2. Écija C.F. - Calavera C.F. . . . . . . . . . . . -
3. Marchena Balompié - Ventippo, C.D. . . . -
4. Triana C.F. - Nervión, C.A.D. . . . . . . . . -
5. Herrera, C.D.F. - Diablos Rojos, C.D. -
6. Andalucia Este C.F. - San Pablo P.Montano -
7. Montellano C.D. - Dos Hermanas, Atco. -
8. Utrera B, C.D. - U.D. Morón C.F. B . . . -
9. Ciudad Jardín C.F. - El Tinte de Utrera -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 1079
    2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 492
    3. Primera Federación Grupo 1 422
    4. Segunda Federación Grupo 4 387
    5. Tercera Federación Grupo 9 341
    6. División Honor Andaluza Gr.2 323
    7. Segunda Federación Grupo 1 282
    8. Primera Andaluza Jaén 264
    9. Primera Federación Grupo 2 263
    10. Segunda División 261
    1318. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 5
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. guito  
    2. @Fran73G  
    3. @andsanriv89  
    4. jiorbe  
    5. Jose Antonio Granero Ruiz  
    6. Olivier Heyligers  
    7. Luis Martín García  
    8. Adrián Navarro Aguilera  
    9. migsanriv  
    10. Francisco Guerrero Moreno  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1878 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,9111680984497 segundos