Martes 24 de Mayo de 2022 | 182150073 visitas | 456 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
U.D. Morón C.F. B
1 - 3 C.D. Montellano
Atco. Dos Hermanas
2 - 0 Andalucia Este C.F.
Calavera C.F.
2 - 3 El Rubio C.F.
A.D. Nervión
6 - 0 Marchena Balompié
Ciudad Jardín C.F.
1 - 0 C.D. Utrera B
C.D. Diablos Rojos
1 - 1 Triana C.F.
El Tinte de Utrera
2 - 2 Badolatosa C.F.
S.P. Pino Montano
1 - 2 C.D.F. Herrera
C.D. Ventippo
1 - 1 Écija C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Ventippo
79 34 25 4 5 72 31+41
2
Atco. Dos Hermanas
71 34 22 6 6 68 30+38-1
3
C.D.F. Herrera
65 34 20 5 9 77 50+27
4
C.D. Utrera B
61 34 18 7 9 59 43+16
5
A.D. Nervión
50 34 14 8 12 61 39+22
6
Badolatosa C.F.
50 34 15 5 14 73 64+9
7
El Rubio C.F.
48 34 15 3 16 55 550
8
Écija C.F.
47 34 14 5 15 52 50+2
9
Andalucia Este C.F.
45 34 13 6 15 60 59+1
10
S.P. Pino Montano
44 34 13 6 15 57 56+1-1
11
El Tinte de Utrera
44 34 12 9 13 56 67-11-1
12
C.D. Montellano
44 34 11 11 12 48 46+2
13
C.D. Diablos Rojos
44 34 12 8 14 41 410
14
Triana C.F.
41 34 11 8 15 38 49-11
15
Ciudad Jardín C.F.
41 34 11 8 15 42 62-20
16
Calavera C.F.
33 34 9 6 19 45 61-16
17
U.D. Morón C.F. B
25 34 7 4 23 37 96-59
18
Marchena Balompié
22 34 7 5 22 41 83-42-4
De a


SEGUNDA ANDALUZA SEVILLA GR.2 - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. El Rubio C.F. - Badolatosa C.F. . . . . . . -
2. Écija C.F. - Calavera C.F. . . . . . . . . . . . -
3. Marchena Balompié - Ventippo, C.D. . . . -
4. Triana C.F. - Nervión, C.A.D. . . . . . . . . -
5. Herrera, C.D.F. - Diablos Rojos, C.D. -
6. Andalucia Este C.F. - San Pablo P.Montano -
7. Montellano C.D. - Dos Hermanas, Atco. -
8. Utrera B, C.D. - U.D. Morón C.F. B . . . -
9. Ciudad Jardín C.F. - El Tinte de Utrera -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. División Honor Andaluza Gr.2 6261
    2. Tercera RFEF Grupo 9 3870
    3. II Copa Federación Jaén Veteranos 3266
    4. Primera RFEF Grupo 2 2877
    5. División Honor Andaluza Gr.1 2591
    6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2249
    7. Segunda RFEF Grupo 4 2111
    8. Segunda RFEF Grupo 3 2057
    9. Segunda RFEF Grupo 5 1972
    10. Segunda RFEF Grupo 1 1963
    1260. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 45
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. guito  
    2. Olivier Heyligers  
    3. Migacomor  
    4. Luis Martín García  
    5. Carrasco Entrenador  
    6. Manu López  
    7. Olivier Heyligers  
    8. Alejandro Melero  
    9. Francis  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1252 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,89827108383179 segundos