Domingo 22 de Mayo de 2022 | 181919015 visitas | 708 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
U.D. Morón C.F. B
1 - 3 C.D. Montellano
Atco. Dos Hermanas
2 - 0 Andalucia Este C.F.
Calavera C.F.
2 - 3 El Rubio C.F.
A.D. Nervión
6 - 0 Marchena Balompié
C.D. Diablos Rojos
1 - 1 Triana C.F.
Ciudad Jardín C.F.
1 - 0 C.D. Utrera B
El Tinte de Utrera
2 - 2 Badolatosa C.F.
S.P. Pino Montano
1 - 2 C.D.F. Herrera
C.D. Ventippo
1 - 1 Écija C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Ventippo
79 34 25 4 5 72 31+41
2
Atco. Dos Hermanas
71 34 22 6 6 68 30+38-1
3
C.D.F. Herrera
65 34 20 5 9 77 50+27
4
C.D. Utrera B
61 34 18 7 9 59 43+16
5
A.D. Nervión
50 34 14 8 12 61 39+22
6
Badolatosa C.F.
50 34 15 5 14 73 64+9
7
El Rubio C.F.
48 34 15 3 16 55 550
8
Écija C.F.
47 34 14 5 15 52 50+2
9
Andalucia Este C.F.
45 34 13 6 15 60 59+1
10
S.P. Pino Montano
44 34 13 6 15 57 56+1-1
11
El Tinte de Utrera
44 34 12 9 13 56 67-11-1
12
C.D. Montellano
44 34 11 11 12 48 46+2
13
C.D. Diablos Rojos
44 34 12 8 14 41 410
14
Triana C.F.
41 34 11 8 15 38 49-11
15
Ciudad Jardín C.F.
41 34 11 8 15 42 62-20
16
Calavera C.F.
33 34 9 6 19 45 61-16
17
U.D. Morón C.F. B
25 34 7 4 23 37 96-59
18
Marchena Balompié
22 34 7 5 22 41 83-42-4
De a


26 ÁRBITROS DE SEGUNDA ANDALUZA SEVILLA GR.2
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Codeseda Muñoz, Fernando Sevilla 1 3 0
Conejo Pérez, Alejandro Sevilla 2 5 0
Espinosa Pons, Victor Manuel 1 6 1
Franco Moreno, José Antonio Sevilla 1 5 1
Gómez Beltrán, Jesús Sevilla 1 2 1
Gorge Jorge, Sergio 3 8 2
Guillén Bizcocho, Manuel Sevilla 1 5 0
Gutiérrez García, Jesús Sevilla 2 7 0
Gutierrez Ruiz, Emilio Sevilla 1 8 0
Ibáñez Morales, Rocío Sevilla 1 4 2
Jesús Díaz, Kevin Sevilla 1 4 0
Lima Miranda, Raúl Sevilla 1 2 0
Mata Díaz, José Carlos Sevilla 1 1 0
Michán Pina, Francisco José Sevilla 1 6 1
Monterior Bellido, Adrián Sevilla 1 6 0
Moruno Cáceres, Francisco Javier Sevilla 1 2 0
Núñez Torres, Manuel Antonio Sevilla 1 5 2
Pedrinazzi Rodríguez, Jesús Sevilla 1 3 0
Pérez Pérez, Pablo Jesús Sevilla 1 10 2
Remesal Torno, Sergio Sevilla 2 7 0
Rocha Domínguez, Gabriel Sevilla 1 8 0
Romero Trevilla, Carlos Sevilla 2 8 1
Sosa Ramos, José Manuel Sevilla 1 4 0
Urbina Burgos, David Marchena 2 14 0
Valenzuela Méndez, Sergio Rafael Sevilla 1 2 0
Vida López, Jesús Sevilla 1 3 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5819
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3885
3. Primera RFEF Grupo 2 3554
4. División Honor Andaluza Gr.1 3279
5. Segunda División 2227
6. Fase Ascenso a 1ª Nacional Femenino 1776
7. Segunda RFEF Grupo 4 1759
8. Primera RFEF Grupo 1 1747
9. Tercera RFEF Grupo 9 1692
10. Segunda RFEF Grupo 5 1654
1513. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 23
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Olivier Heyligers  
3. Migacomor  
4. Luis Martín García  
5. Manu López  
6. Alejandro Melero  
7. Olivier Heyligers  
8. Francis  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1259 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,761785030365 segundos