Domingo 15 de Diciembre de 2019 | 120348075 visitas | 285 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
Ciudad Jardín C.F.
1 - 0 C.D. Utrera B
U.D. Morón C.F. B
1 - 3 C.D. Montellano
Atco. Dos Hermanas
2 - 0 Andalucia Este C.F.
S.P. Pino Montano
1 - 2 C.D.F. Herrera
C.D. Diablos Rojos
1 - 1 Triana C.F.
A.D. Nervión
6 - 0 Marchena Balompié
C.D. Ventippo
1 - 1 Écija C.F.
Calavera C.F.
2 - 3 El Rubio C.F.
El Tinte de Utrera
2 - 2 Badolatosa C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Ventippo
4
5
79
2
Atco. Dos Hermanas
6
6
71-1
3
C.D.F. Herrera
5
9
65
4
C.D. Utrera B
7
9
61
5
A.D. Nervión
8 50
6
Badolatosa C.F.
5 50
7
El Rubio C.F.
3 48
8
Écija C.F.
5 47
9
Andalucia Este C.F.
6 45
10
S.P. Pino Montano
6 44-1
11
El Tinte de Utrera
9 44-1
12
C.D. Montellano
11 44
13
C.D. Diablos Rojos
8 44
14
Triana C.F.
8 41
15
Ciudad Jardín C.F.
8 41
16
Calavera C.F.
9
6 33
17
U.D. Morón C.F. B
7
4 25
18
Marchena Balompié
7
5 22-4
De a Mostrar


26 ÁRBITROS DE SEGUNDA ANDALUZA SEVILLA GR.2
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Codeseda Muñoz, Fernando Sevilla 1 3 0
Conejo Pérez, Alejandro Sevilla 2 5 0
Espinosa Pons, Victor Manuel 1 6 1
Franco Moreno, José Antonio Sevilla 1 5 1
Gómez Beltrán, Jesús Sevilla 1 2 1
Gorge Jorge, Sergio 3 8 2
Guillén Bizcocho, Manuel Sevilla 1 5 0
Gutiérrez García, Jesús Sevilla 2 7 0
Gutierrez Ruiz, Emilio Sevilla 1 8 0
Ibáñez Morales, Rocío Sevilla 1 4 2
Jesus Diaz, Kevin 1 4 0
Lima Miranda, Raúl Sevilla 1 2 0
Mata Díaz, José Carlos Sevilla 1 1 0
Michán Pina, Francisco José Sevilla 1 6 1
Monterior Bellido, Adrián Sevilla 1 6 0
Moruno Cáceres, Francisco Javier Sevilla 1 2 0
Núñez Torres, Manuel Antonio Sevilla 1 5 2
Pedrinazzi Rodríguez, Jesús Sevilla 1 3 0
Perez Perez, Pablo Jesus 1 10 2
Remesal Torno, Sergio Sevilla 2 7 0
Rocha Domínguez, Gabriel Sevilla 1 8 0
Romero Trevilla, Carlos Sevilla 2 8 1
Sosa Ramos, José Manuel Sevilla 1 4 0
Urbina Burgos, David Marchena 2 14 0
Valenzuela Méndez, Sergio Rafael Sevilla 1 2 0
Vida López, Jesús Sevilla 1 3 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 12616
2. Tercera División Grupo 10 7680
3. División Honor Andaluza Gr.2 6971
4. Primera Andaluza Málaga 6111
5. División Honor Andaluza Gr.1 4167
6. Primera Andaluza Jaén 4149
7. Primera Andaluza Cádiz 4069
8. Segunda División B Grupo 4 3476
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 3051
10. Primera Andaluza Sevilla 2426
138. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 197
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. deportivo regional  
2. Rafa Port  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1249 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7182002067566 segundos
*/?>