Jueves 22 de Octubre de 2020 | 136978404 visitas | 230 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
U.D. Morón C.F. B
1 - 3 C.D. Montellano
Atco. Dos Hermanas
2 - 0 Andalucia Este C.F.
Calavera C.F.
2 - 3 El Rubio C.F.
A.D. Nervión
6 - 0 Marchena Balompié
Ciudad Jardín C.F.
1 - 0 C.D. Utrera B
C.D. Diablos Rojos
1 - 1 Triana C.F.
S.P. Pino Montano
1 - 2 C.D.F. Herrera
C.D. Ventippo
1 - 1 Écija C.F.
El Tinte de Utrera
2 - 2 Badolatosa C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Ventippo
4
5
79
2
Atco. Dos Hermanas
6
6
71-1
3
C.D.F. Herrera
5
9
65
4
C.D. Utrera B
7
9
61
5
A.D. Nervión
8 50
6
Badolatosa C.F.
5 50
7
El Rubio C.F.
3 48
8
Écija C.F.
5 47
9
Andalucia Este C.F.
6 45
10
S.P. Pino Montano
6 44-1
11
El Tinte de Utrera
9 44-1
12
C.D. Montellano
11 44
13
C.D. Diablos Rojos
8 44
14
Triana C.F.
8 41
15
Ciudad Jardín C.F.
8 41
16
Calavera C.F.
9
6 33
17
U.D. Morón C.F. B
7
4 25
18
Marchena Balompié
7
5 22-4
De a



CLUB DEPORTIVO UTRERA

Utrera (Sevilla) - Fundado en 1946

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Jugados
18 Ganados
7 Empatados
9 Perdidos

JORNADA 1

2/9/2018 11:30

G U.D. Morón C.F. B 1 - 2 C.D. Utrera B

JORNADA 2

8/9/2018 20:30

P C.D. Utrera B 0 - 1 Atco. Dos Hermanas

JORNADA 3

16/9/2018 12:00

P S.P. Pino Montano 3 - 1 C.D. Utrera B

JORNADA 4

23/9/2018 12:00

G C.D. Utrera B 2 - 0 C.D. Diablos Rojos

JORNADA 5

29/9/2018 20:30

G A.D. Nervión 0 - 3 C.D. Utrera B

JORNADA 6

6/10/2018 20:00

P C.D. Utrera B 2 - 3 C.D. Ventippo

JORNADA 7

12/10/2018 12:00

G Calavera C.F. 0 - 2 C.D. Utrera B

JORNADA 8

20/10/2018 20:00

G C.D. Utrera B 3 - 1 Badolatosa C.F.

JORNADA 9

28/10/2018 18:00

G El Rubio C.F. 2 - 3 C.D. Utrera B

JORNADA 10

4/11/2018 18:00

E C.D. Utrera B 1 - 1 Écija C.F.

JORNADA 11

11/11/2018 12:00

G Marchena Balompié 1 - 2 C.D. Utrera B

JORNADA 12

18/11/2018 12:00

G C.D. Utrera B 2 - 1 Triana C.F.

JORNADA 13

24/11/2018 19:00

P C.D.F. Herrera 2 - 1 C.D. Utrera B

JORNADA 14

2/12/2018 12:00

E C.D. Utrera B 2 - 2 Andalucia Este C.F.

JORNADA 15

9/12/2018 12:00

E C.D. Montellano 1 - 1 C.D. Utrera B

JORNADA 16

16/12/2018 12:30

E El Tinte de Utrera 2 - 2 C.D. Utrera B

JORNADA 17

22/12/2018 19:00

G C.D. Utrera B 2 - 0 Ciudad Jardín C.F.

JORNADA 18

12/1/2019 19:00

G C.D. Utrera B 3 - 1 U.D. Morón C.F. B

JORNADA 19

19/1/2019 20:30

G Atco. Dos Hermanas 1 - 5 C.D. Utrera B

JORNADA 20

26/1/2019 20:00

E C.D. Utrera B 1 - 1 S.P. Pino Montano

JORNADA 21

3/2/2019 17:00

P C.D. Diablos Rojos 1 - 0 C.D. Utrera B

JORNADA 22

10/2/2019 16:30

G C.D. Utrera B 1 - 0 A.D. Nervión

JORNADA 23

17/2/2019 17:00

P C.D. Ventippo 3 - 0 C.D. Utrera B

JORNADA 24

24/2/2019 19:15

P C.D. Utrera B 0 - 2 Calavera C.F.

JORNADA 25

2/3/2019 19:00

P Badolatosa C.F. 6 - 3 C.D. Utrera B

JORNADA 26

10/3/2019 11:30

G C.D. Utrera B 2 - 1 El Rubio C.F.

JORNADA 27

17/3/2019 17:00

G Écija C.F. 0 - 2 C.D. Utrera B

JORNADA 28

24/3/2019 11:00

G C.D. Utrera B 4 - 1 Marchena Balompié

JORNADA 29

30/3/2019 19:00

G Triana C.F. 0 - 1 C.D. Utrera B

JORNADA 30

6/4/2019 20:00

E C.D. Utrera B 1 - 1 C.D.F. Herrera

JORNADA 31

13/4/2019 18:00

G Andalucia Este C.F. 1 - 2 C.D. Utrera B

JORNADA 32

27/4/2019 19:00

E C.D. Utrera B 1 - 1 C.D. Montellano

JORNADA 33

4/5/2019 19:00

G C.D. Utrera B 2 - 1 El Tinte de Utrera

JORNADA 34

18/5/2019 19:30

P Ciudad Jardín C.F. 1 - 0 C.D. Utrera B
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
9 Ganados
5 Empatados
3 Perdidos

JORNADA 2

8/9/2018 20:30

P C.D. Utrera B 0 - 1 Atco. Dos Hermanas

JORNADA 4

23/9/2018 12:00

G C.D. Utrera B 2 - 0 C.D. Diablos Rojos

JORNADA 6

6/10/2018 20:00

P C.D. Utrera B 2 - 3 C.D. Ventippo

JORNADA 8

20/10/2018 20:00

G C.D. Utrera B 3 - 1 Badolatosa C.F.

JORNADA 10

4/11/2018 18:00

E C.D. Utrera B 1 - 1 Écija C.F.

JORNADA 12

18/11/2018 12:00

G C.D. Utrera B 2 - 1 Triana C.F.

JORNADA 14

2/12/2018 12:00

E C.D. Utrera B 2 - 2 Andalucia Este C.F.

JORNADA 17

22/12/2018 19:00

G C.D. Utrera B 2 - 0 Ciudad Jardín C.F.

JORNADA 18

12/1/2019 19:00

G C.D. Utrera B 3 - 1 U.D. Morón C.F. B

JORNADA 20

26/1/2019 20:00

E C.D. Utrera B 1 - 1 S.P. Pino Montano

JORNADA 22

10/2/2019 16:30

G C.D. Utrera B 1 - 0 A.D. Nervión

JORNADA 24

24/2/2019 19:15

P C.D. Utrera B 0 - 2 Calavera C.F.

JORNADA 26

10/3/2019 11:30

G C.D. Utrera B 2 - 1 El Rubio C.F.

JORNADA 28

24/3/2019 11:00

G C.D. Utrera B 4 - 1 Marchena Balompié

JORNADA 30

6/4/2019 20:00

E C.D. Utrera B 1 - 1 C.D.F. Herrera

JORNADA 32

27/4/2019 19:00

E C.D. Utrera B 1 - 1 C.D. Montellano

JORNADA 33

4/5/2019 19:00

G C.D. Utrera B 2 - 1 El Tinte de Utrera
Partidos Jugados como Visitante
9 Ganados
2 Empatados
6 Perdidos

JORNADA 1

2/9/2018 11:30

G U.D. Morón C.F. B 1 - 2 C.D. Utrera B

JORNADA 3

16/9/2018 12:00

P S.P. Pino Montano 3 - 1 C.D. Utrera B

JORNADA 5

29/9/2018 20:30

G A.D. Nervión 0 - 3 C.D. Utrera B

JORNADA 7

12/10/2018 12:00

G Calavera C.F. 0 - 2 C.D. Utrera B

JORNADA 9

28/10/2018 18:00

G El Rubio C.F. 2 - 3 C.D. Utrera B

JORNADA 11

11/11/2018 12:00

G Marchena Balompié 1 - 2 C.D. Utrera B

JORNADA 13

24/11/2018 19:00

P C.D.F. Herrera 2 - 1 C.D. Utrera B

JORNADA 15

9/12/2018 12:00

E C.D. Montellano 1 - 1 C.D. Utrera B

JORNADA 16

16/12/2018 12:30

E El Tinte de Utrera 2 - 2 C.D. Utrera B

JORNADA 19

19/1/2019 20:30

G Atco. Dos Hermanas 1 - 5 C.D. Utrera B

JORNADA 21

3/2/2019 17:00

P C.D. Diablos Rojos 1 - 0 C.D. Utrera B

JORNADA 23

17/2/2019 17:00

P C.D. Ventippo 3 - 0 C.D. Utrera B

JORNADA 25

2/3/2019 19:00

P Badolatosa C.F. 6 - 3 C.D. Utrera B

JORNADA 27

17/3/2019 17:00

G Écija C.F. 0 - 2 C.D. Utrera B

JORNADA 29

30/3/2019 19:00

G Triana C.F. 0 - 1 C.D. Utrera B

JORNADA 31

13/4/2019 18:00

G Andalucia Este C.F. 1 - 2 C.D. Utrera B

JORNADA 34

18/5/2019 19:30

P Ciudad Jardín C.F. 1 - 0 C.D. Utrera B

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.2 2171
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 909
3. Tercera División Grupo 9 859
4. Primera Andaluza Huelva 771
5. Tercera División Grupo 9 670
6. Primera Andaluza Grupo 3 542
7. Segunda División B Grupo 3 524
8. Segunda División 445
9. División Honor Andaluza Gr.2 318
10. Tercera División Grupo 9-A 299
539. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 12
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. deportivo regional  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 758 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0843439102173 segundos