Viernes 24 de Mayo de 2019 | 108035712 visitas | 107 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Castellar Íbero

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 22 - 31/3/2019 get_app
C.D. Beas de Segura
5 - 1 U.D. Cazorla
Sierra Segura C.F.
2 - 0 C.D. Jimena
Huesa U.D.
1 - 2 Jódar C.F.
Orcera C.F.
1 - 6 Carolinense C.D.
Rus E.F.
4 - 3 Castellar Íbero
U.D. Úbeda C.F.
0 - 3 Atlético de Sabiote
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Castellar Íbero
4
5
43
2
Sierra Segura C.F.
6
5
39
3
Orcera C.F.
3
7
39
4
Atlético de Sabiote
3
7
39
5
Carolinense C.D.
8
4
38
6
Rus E.F.
6
6
36
7
Jódar C.F.
5
7
35
8
U.D. Cazorla
8
7
7
31
9
C.D. Beas de Segura
8
4 28
10
U.D. Úbeda C.F.
5
5 20
11
Huesa U.D.
3
7 16
12
C.D. Jimena
0
2
7
-1-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 07/04/2019
Orcera C.F.
0 - 3 A.D. Mancha Real
Final de Campeones - 07/04/2019
Castellar Íbero
0 - 1 Inter de Jaén CF
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 07/04/2019
Los Villares C.F.
2 - 0 Sierra Segura C.F.
Final de Campeones - 14/04/2019
Inter de Jaén CF
2 - 0 Castellar Íbero
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 14/04/2019
A.D. Mancha Real
5 - 0 Orcera C.F.
Sierra Segura C.F.
2 - 2 Los Villares C.F.


UNIóN DEPORTIVA ÚBEDA CLUB DE FúTBOL
Total de Goles en Contra
JORNADA 1 - 9/9/2018 :
JORNADA 2 - 16/9/2018 :
JORNADA 3 - 23/9/2018 :
JORNADA 4 - 30/9/2018 :
JORNADA 5 - 7/10/2018 :
JORNADA 6 - 14/10/2018 :
JORNADA 7 - 21/10/2018 :
JORNADA 9 - 4/11/2018 :
JORNADA 10 - 11/11/2018 :
JORNADA 11 - 18/11/2018 :
JORNADA 12 - 25/11/2018 :
JORNADA 14 - 3/2/2019 :
JORNADA 15 - 10/2/2019 :
JORNADA 16 - 17/2/2019 :
JORNADA 17 - 24/2/2019 :
JORNADA 18 - 3/3/2019 :
Goles en Contra como Local
JORNADA 1 - 9/9/2018:
JORNADA 3 - 23/9/2018:
JORNADA 5 - 7/10/2018:
JORNADA 7 - 21/10/2018:
JORNADA 9 - 4/11/2018:
JORNADA 10 - 11/11/2018:
JORNADA 15 - 10/2/2019:
JORNADA 17 - 24/2/2019:
Goles en Contra como Visitante
JORNADA 2 - 16/9/2018:
JORNADA 4 - 30/9/2018:
JORNADA 6 - 14/10/2018:
JORNADA 11 - 18/11/2018:
JORNADA 12 - 25/11/2018:
JORNADA 14 - 3/2/2019:
JORNADA 16 - 17/2/2019:
JORNADA 18 - 3/3/2019:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 1880
2. Segunda División B Grupo 3 1251
3. Tercera División Grupo 10 1204
4. Copa Subdelegada Jaén 1162
5. División Honor Andaluza Gr.2 1093
6. Segunda División B Grupo 4 949
7. Tercera División Grupo 15 898
8. División Honor Andaluza Gr.1 885
9. Primera División 814
10. Segunda División 753
34. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 322
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
2. Manu_50  
3. FJCabrera  
4. Milios  
5. Chaver  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 759 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4462790489197 segundos
*/?>