Martes 19 de Febrero de 2019 | 104161210 visitas | 240 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 16 - 17/2/2019 get_app
Jódar C.F.
4 - 2 Carolinense C.D.
C.D. Jimena
0 - 2 Castellar Íbero
U.D. Cazorla
4 - 3 Atlético de Sabiote
C.D. Beas de Segura
1 - 1 Rus E.F.
Sierra Segura C.F.
4 - 2 Orcera C.F.
Huesa U.D.
2 - 2 U.D. Úbeda C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Castellar Íbero
2
4
32
2
Orcera C.F.
9
2
5
29
3
Rus E.F.
8
4
4
28
4
Atlético de Sabiote
8
3
5
27
5
Carolinense C.D.
7
6
3
27
6
Sierra Segura C.F.
7
5
4
26
7
U.D. Cazorla
6
7
3
25
8
Jódar C.F.
6
4
6
22
9
C.D. Beas de Segura
6
3
7
21
10
Huesa U.D.
3
5
8
14
11
U.D. Úbeda C.F.
3
3 12
12
C.D. Jimena
0
2
6
-1-3
De a Mostrar
access_time JORNADA 17 - 24/2/2019 get_app
U.D. Úbeda C.F.
D-18:00 Jódar C.F.
Carolinense C.D.
D-17:00 C.D. Jimena
Castellar Íbero
D-17:15 U.D. Cazorla
Atlético de Sabiote
D-17:30 C.D. Beas de Segura
Rus E.F.
D-17:30 Sierra Segura C.F.
Huesa U.D.
D-17:30 Orcera C.F.


RUS ESCUELA DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Segunda Andaluza Jaén Gr.2 Senior
Copa Subdelegado Jaén Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aibar
Javier Aibar Chillida
Portero 18 14 14 8 0 (12) 1 0
Fernan
Fernando Ruiz López
Portero 25 2 2 2 0 (1) 0 0
Jesús Linares
Jesús Linares Sánchez
Portero 21 14 14 10 0 (17) 2 1
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Afellay
Jesús Martinez López
Lateral Derecho 19 1 1 0 0 0 0 0
Alonso
Alonso Palacios García
Central 23 10 10 6 0 0 1 1
Lechu
Javier Lechuga Lorite
Lateral Derecho 21 2 2 1 0 0 0 0
Mateo
Mateo Poza Palomares
Lateral Izquierdo 24 20 20 20 0 0 2 0
Miguel
Miguel Jesús Zapata García
Central 28 11 11 10 0 3 5 2
Ñañas
Francisco José Jiménez Martínez
Central 18 19 19 15 0 0 1 0
Pedro Ruiz
Pedro Jesús Ruiz Jódar
Lateral Derecho 22 17 17 15 0 0 1 0
Santi Patón
Santiago Patón Martínez
Lateral Derecho 22 4 4 3 0 0 0 2
Victor
Victor Jesús López Jimenez
Central 25 18 18 17 0 0 3 1
Yiyi
Miguel Ruiz López
Lateral Derecho 19 8 8 1 0 0 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani
Daniel Valcarcel Garcia
Medio Centro 18 6 6 1 0 0 2 0
Domin
Domingo Javier García Cees
Centrocampista 20 17 17 12 0 0 1 0
Guty
Andrés Ceacero Gutiérrez
Pivote Defensivo 25 16 16 7 0 0 3 0
Jesús
Jesús García Expósito
Media punta 21 15 15 10 0 0 3 2
Juanpe
Juan Pedro Martinez Pareja
Medio Centro 22 16 16 15 0 0 2 0
Khalil
Ahmed Khalil El Amrani
Media punta 21 5 5 0 0 0 1 0
Kiko
Aissa Sanchez Mendez
Pivote Defensivo 19 12 12 3 0 0 0 0
Manuel
Manuel Berzosa Garrido
Interior Izquierdo 24 19 19 13 0 13 4 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Almagro
Antonio Almagro Utrera
Delantero 19 13 13 3 0 0 0 0
Enrique
Enrique Ortega García
Delantero 26 12 12 7 0 3 2 0
Gady
Jesús Núñez Llamas
Extremo Derecho 22 5 5 5 0 1 0 0
Gaspi
Gaspar Cartas Rentero
Extremo Izquierdo 24 20 20 16 0 1 4 0
Joselu
José Ángel Arcos López
Extremo Derecho 22 7 7 0 0 0 0 1
Juan Vilches
Juan Vilchez Reyes
Extremo Derecho 22 12 12 9 0 0 1 0
Juanka
Juan Carlos Aldarias Gamez
Extremo Izquierdo 22 17 17 6 0 1 0 0
Rafa
Rafael Lorite Herrera
Delantero 20 6 6 5 0 2 1 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 21.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manolo Gallego
Manuel Gallego Arias
Entrenador 20 4 0
2E Ñañas
Jose Jiménez
Segundo Entrenador 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3450
2. Tercera División Grupo 9 2124
3. División Honor Andaluza Gr.2 2030
4. Primera Andaluza Jaén 1980
5. Tercera División Grupo 10 1555
6. Segunda División B Grupo 4 1412
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 1122
8. División Honor Andaluza Gr.1 1023
9. Segunda División B Grupo 1 876
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 843
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
2. Milios  
3. Chaver  
4. Manu_50  
5. el yelmo xico  
6. FJCabrera  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1015 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2401900291443 segundos
*/?>