Miercoles 12 de Diciembre de 2018 | 101584611 visitas | 134 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 12 - 25/11/2018
Castellar Íbero
1 - 0 Atlético de Sabiote
Carolinense C.D.
4 - 0 Rus E.F.
Jódar C.F.
2 - 1 Orcera C.F.
Huesa U.D.
3 - 0 C.D. Jimena
U.D. Cazorla
1 - 1 Sierra Segura C.F.
C.D. Beas de Segura
6 - 0 U.D. Úbeda C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Castellar Íbero
8
1
3
9
25
2
Orcera C.F.
7
1
4
22
3
Carolinense C.D.
6
4
2
22
4
Atlético de Sabiote
6
2
4
20
5
Rus E.F.
6
2
4
20
6
C.D. Beas de Segura
6
1
5
19
7
U.D. Cazorla
5
4
3
19
8
Jódar C.F.
5
4
3
19
9
Sierra Segura C.F.
3
5
4
14
10
Huesa U.D.
3
2
7
11
11
U.D. Úbeda C.F.
1
3
8
6
12
C.D. Jimena
0
3
9
7
3
De a Mostrar
JORNADA 13 - 27/1/2019
U.D. Úbeda C.F.
- Castellar Íbero
Atlético de Sabiote
- Carolinense C.D.
Rus E.F.
- Jódar C.F.
Orcera C.F.
- C.D. Jimena
Huesa U.D.
- U.D. Cazorla
Sierra Segura C.F.
- C.D. Beas de Segura


CLUB DEPORTIVO CASTELLAR ÍBERO
Club Deportivo Castellar Íbero
Club Deportivo Castellar Íbero
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Segunda Andaluza Jaén Gr.2 Senior
V Copa Diputación de Jaén Senior
Copa Subdelegado Jaén Grupo 6 Senior
CUERPO TÉCNICO
Mateo Sevilla Calero, "Mateo Sevilla"
Entrenador
Luis Carrion Villar, "Luis"
Delegado
Rafael Marin Padilla, "Rafa"
Utillero
Enrique Sanchez Martinez, "Enrique"
Médico
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Zamora Pérez
Portero 26 12 12 6 0 (5) 0 0
Blas
Francisco Blas Requena Morales
Portero 26 13 13 8 0 (5) 2 0
Raúl
Raúl Alameda Navarrete
Portero 15 2 2 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alcázar
Jesús María Alcázar Prieto
Central 30 14 14 14 0 0 3 0
Antonio De la Hoz
Antonio De la Hoz Ruiz
Central 26 8 8 8 0 0 1 1
Gabino
Jose Martinez Paton
Central 18 1 1 0 0 0 0 0
Javi De la Hoz
Javier De la Hoz Ruiz
Lateral Izquierdo 21 11 11 9 0 0 1 1
Javi Periche
Javier Periche Alameda
Lateral Derecho 29 12 12 11 0 0 1 0
Largo
Jose Luis Rodriguez Jimenez
Central 24 10 10 6 0 0 1 0
Moro
Francisco Villar Merenciano
Lateral Izquierdo 31 8 8 2 0 1 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés
Andres Ballesteros Berzosa
Medio Centro 20 14 14 6 0 2 2 0
Carlos Ortega
Carlos Ortega Toribio
Centrocampista 18 8 8 3 0 0 2 0
Cebollilla
David Gonzalez Rodriguez
Interior Izquierdo 18 2 2 0 0 0 0 0
Enrique
Enrique Sanchez Ruiz
Interior Derecho 16 1 1 0 0 0 0 0
Geni
Eugenio Pérez Fernández
Centrocampista 19 9 9 8 0 0 0 0
Guille
Guillermo Vilches Mendoza
Medio Centro 25 14 14 10 0 1 0 0
Juan Villar
Juan Villar Moreno
Medio Centro 23 12 12 9 0 0 3 0
Lary
Diego Martínez Rodríguez
Interior Izquierdo 27 12 12 6 0 3 1 0
Polonio
Antonio Acosta Hueso
Centrocampista 24 10 10 8 0 1 1 1
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Caramelo
Miguel Angel Torres Jimenez
Delantero 16 2 2 0 0 0 1 0
Javi Adán
Francisco Javier Adán Medina
Extremo Izquierdo 34 14 14 11 0 7 3 0
Jero
Jeronimo Perez Molina
Delantero Centro 29 12 12 9 0 4 0 0
Juande
Juan De Dios lopez alfaro
Delantero Centro 21 14 14 3 0 1 0 0
Nono
Antonio Rodríguez Moreno
Delantero Centro 21 11 11 5 0 3 1 0
Paco
Francisco Lopez Ruiz
Delantero Centro 16 1 1 0 0 0 0 0
Peri
Pedro Manuel Soriano Alaminos
Delantero Centro 27 10 10 10 0 4 2 0
Traga
Francisco Jose Clavijo Berzosa
Delantero 18 4 4 2 0 1 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 25.1 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1649
2. Tercera División Grupo 10 1060
3. Tercera División Grupo 9 919
4. División Honor Grupo 4 Juvenil 651
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 646
6. Segunda División B Grupo 4 641
7. División Honor Andaluza Gr.2 640
8. División Honor Andaluza Gr.1 594
9. Segunda División 569
10. Primera Andaluza Cádiz 555
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
2. Milios  
3. FJCabrera  
4. Chaver  
5. Manu_50  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1273 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.60935401916504 segundos
*/?>