Martes 23 de Abril de 2019 | 106877564 visitas | 143 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 22 - 31/3/2019 get_app
C.D. Beas de Segura
5 - 1 U.D. Cazorla
Sierra Segura C.F.
2 - 0 C.D. Jimena
Huesa U.D.
1 - 2 Jódar C.F.
Orcera C.F.
1 - 6 Carolinense C.D.
Rus E.F.
4 - 3 Castellar Íbero
U.D. Úbeda C.F.
0 - 3 Atlético de Sabiote
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Castellar Íbero
4
5
43
2
Sierra Segura C.F.
6
5
39
3
Orcera C.F.
3
7
39
4
Atlético de Sabiote
3
7
39
5
Carolinense C.D.
8
4
38
6
Rus E.F.
6
6
36
7
Jódar C.F.
5
7
35
8
U.D. Cazorla
8
7
7
31
9
C.D. Beas de Segura
8
4 28
10
U.D. Úbeda C.F.
5
5 20
11
Huesa U.D.
3
7 16
12
C.D. Jimena
0
2
7
-1-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 07/04/2019
Orcera C.F.
0 - 3 A.D. Mancha Real
Final de Campeones - 07/04/2019
Castellar Íbero
0 - 1 Inter de Jaén CF
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 07/04/2019
Los Villares C.F.
2 - 0 Sierra Segura C.F.
Final de Campeones - 14/04/2019
Inter de Jaén CF
2 - 0 Castellar Íbero
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 14/04/2019
A.D. Mancha Real
5 - 0 Orcera C.F.
Sierra Segura C.F.
2 - 2 Los Villares C.F.



Calendario

access_time JORNADA 1 - 9/9/2018 get_app
Atlético de Sabiote
1 - 2 Castellar Íbero
Rus E.F.
1 - 1 Carolinense C.D.
Orcera C.F.
1 - 2 Jódar C.F.
C.D. Jimena
1 - 3 Huesa U.D.
Sierra Segura C.F.
0 - 3 U.D. Cazorla
U.D. Úbeda C.F.
0 - 1 C.D. Beas de Segura
access_time JORNADA 12 - 25/11/2018 get_app
Castellar Íbero
1 - 0 Atlético de Sabiote
Carolinense C.D.
4 - 0 Rus E.F.
Jódar C.F.
2 - 1 Orcera C.F.
Huesa U.D.
3 - 0 C.D. Jimena
U.D. Cazorla
1 - 1 Sierra Segura C.F.
C.D. Beas de Segura
6 - 0 U.D. Úbeda C.F.
access_time JORNADA 2 - 16/9/2018 get_app
Castellar Íbero
4 - 0 U.D. Úbeda C.F.
Carolinense C.D.
2 - 3 Atlético de Sabiote
Jódar C.F.
0 - 0 Rus E.F.
C.D. Jimena
0 - 2 Orcera C.F.
U.D. Cazorla
1 - 1 Huesa U.D.
C.D. Beas de Segura
0 - 1 Sierra Segura C.F.
access_time JORNADA 13 - 27/1/2019 get_app
U.D. Úbeda C.F.
1 - 0 Castellar Íbero
Atlético de Sabiote
1 - 1 Carolinense C.D.
Rus E.F.
1 - 0 Jódar C.F.
Orcera C.F.
3 - 1 C.D. Jimena
Huesa U.D.
1 - 1 U.D. Cazorla
Sierra Segura C.F.
1 - 0 C.D. Beas de Segura
access_time JORNADA 3 - 23/9/2018 get_app
Castellar Íbero
1 - 2 Carolinense C.D.
Atlético de Sabiote
0 - 0 Jódar C.F.
Rus E.F.
1 - 0 C.D. Jimena
Orcera C.F.
2 - 0 U.D. Cazorla
Huesa U.D.
0 - 1 C.D. Beas de Segura
U.D. Úbeda C.F.
3 - 2 Sierra Segura C.F.
access_time JORNADA 14 - 3/2/2019 get_app
Carolinense C.D.
0 - 0 Castellar Íbero
Jódar C.F.
1 - 4 Atlético de Sabiote
C.D. Jimena
0 - 1 Rus E.F.
U.D. Cazorla
1 - 1 Orcera C.F.
C.D. Beas de Segura
1 - 1 Huesa U.D.
Sierra Segura C.F.
4 - 1 U.D. Úbeda C.F.
access_time JORNADA 4 - 30/9/2018 get_app
Carolinense C.D.
2 - 1 U.D. Úbeda C.F.
Jódar C.F.
1 - 2 Castellar Íbero
C.D. Jimena
0 - 1 Atlético de Sabiote
U.D. Cazorla
3 - 1 Rus E.F.
C.D. Beas de Segura
1 - 3 Orcera C.F.
Sierra Segura C.F.
3 - 2 Huesa U.D.
access_time JORNADA 15 - 10/2/2019 get_app
U.D. Úbeda C.F.
0 - 1 Carolinense C.D.
Castellar Íbero
2 - 0 Jódar C.F.
Atlético de Sabiote
4 - 0 C.D. Jimena
Rus E.F.
1 - 1 U.D. Cazorla
Orcera C.F.
2 - 0 C.D. Beas de Segura
Huesa U.D.
2 - 3 Sierra Segura C.F.
access_time JORNADA 5 - 7/10/2018 get_app
Carolinense C.D.
3 - 1 Jódar C.F.
Castellar Íbero
2 - 0 C.D. Jimena
Atlético de Sabiote
2 - 1 U.D. Cazorla
Rus E.F.
2 - 0 C.D. Beas de Segura
Orcera C.F.
2 - 0 Sierra Segura C.F.
U.D. Úbeda C.F.
2 - 2 Huesa U.D.
access_time JORNADA 16 - 17/2/2019 get_app
Jódar C.F.
4 - 2 Carolinense C.D.
C.D. Jimena
0 - 2 Castellar Íbero
U.D. Cazorla
4 - 3 Atlético de Sabiote
C.D. Beas de Segura
1 - 1 Rus E.F.
Sierra Segura C.F.
4 - 2 Orcera C.F.
Huesa U.D.
2 - 2 U.D. Úbeda C.F.
access_time JORNADA 6 - 14/10/2018 get_app
Jódar C.F.
2 - 0 U.D. Úbeda C.F.
C.D. Jimena
2 - 2 Carolinense C.D.
U.D. Cazorla
0 - 1 Castellar Íbero
C.D. Beas de Segura
2 - 0 Atlético de Sabiote
Sierra Segura C.F.
2 - 4 Rus E.F.
Orcera C.F.
5 - 1 Huesa U.D.
access_time JORNADA 17 - 24/2/2019 get_app
U.D. Úbeda C.F.
1 - 1 Jódar C.F.
Carolinense C.D.
5 - 0 C.D. Jimena
Castellar Íbero
4 - 0 U.D. Cazorla
Atlético de Sabiote
2 - 1 C.D. Beas de Segura
Rus E.F.
2 - 3 Sierra Segura C.F.
Huesa U.D.
2 - 3 Orcera C.F.
access_time JORNADA 7 - 21/10/2018 get_app
Jódar C.F.
3 - 0 C.D. Jimena
Carolinense C.D.
0 - 0 U.D. Cazorla
Castellar Íbero
0 - 1 C.D. Beas de Segura
Atlético de Sabiote
3 - 3 Sierra Segura C.F.
Rus E.F.
3 - 2 Huesa U.D.
U.D. Úbeda C.F.
2 - 2 Orcera C.F.
access_time JORNADA 18 - 3/3/2019 get_app
C.D. Jimena
0 - 5 Jódar C.F.
U.D. Cazorla
2 - 1 Carolinense C.D.
C.D. Beas de Segura
0 - 2 Castellar Íbero
Sierra Segura C.F.
3 - 0 Atlético de Sabiote
Huesa U.D.
2 - 2 Rus E.F.
Orcera C.F.
4 - 1 U.D. Úbeda C.F.
access_time JORNADA 8 - 28/10/2018 get_app
C.D. Jimena
0 - 3 U.D. Úbeda C.F.
U.D. Cazorla
3 - 2 Jódar C.F.
C.D. Beas de Segura
0 - 1 Carolinense C.D.
Sierra Segura C.F.
0 - 0 Castellar Íbero
Huesa U.D.
1 - 3 Atlético de Sabiote
Orcera C.F.
2 - 0 Rus E.F.
access_time JORNADA 19 - 10/3/2019 get_app
U.D. Úbeda C.F.
3 - 0 C.D. Jimena
Jódar C.F.
2 - 0 U.D. Cazorla
Carolinense C.D.
1 - 1 C.D. Beas de Segura
Castellar Íbero
1 - 0 Sierra Segura C.F.
Atlético de Sabiote
2 - 0 Huesa U.D.
Rus E.F.
2 - 1 Orcera C.F.
access_time JORNADA 9 - 4/11/2018 get_app
C.D. Jimena
2 - 2 U.D. Cazorla
Jódar C.F.
2 - 2 C.D. Beas de Segura
Carolinense C.D.
0 - 0 Sierra Segura C.F.
Castellar Íbero
5 - 2 Huesa U.D.
Atlético de Sabiote
3 - 0 Orcera C.F.
U.D. Úbeda C.F.
1 - 2 Rus E.F.
access_time JORNADA 20 - 17/3/2019 get_app
U.D. Cazorla
4 - 0 C.D. Jimena
C.D. Beas de Segura
0 - 1 Jódar C.F.
Sierra Segura C.F.
0 - 0 Carolinense C.D.
Huesa U.D.
2 - 2 Castellar Íbero
Orcera C.F.
2 - 1 Atlético de Sabiote
Rus E.F.
2 - 2 U.D. Úbeda C.F.
access_time JORNADA 10 - 11/11/2018 get_app
U.D. Úbeda C.F.
2 - 3 U.D. Cazorla
C.D. Beas de Segura
4 - 0 C.D. Jimena
Sierra Segura C.F.
1 - 1 Jódar C.F.
Huesa U.D.
3 - 1 Carolinense C.D.
Orcera C.F.
2 - 1 Castellar Íbero
Rus E.F.
2 - 1 Atlético de Sabiote
access_time JORNADA 21 - 24/3/2019 get_app
U.D. Cazorla
0 - 1 U.D. Úbeda C.F.
C.D. Jimena
1 - 4 C.D. Beas de Segura
Jódar C.F.
0 - 3 Sierra Segura C.F.
Carolinense C.D.
4 - 0 Huesa U.D.
Castellar Íbero
1 - 1 Orcera C.F.
Atlético de Sabiote
5 - 2 Rus E.F.
access_time JORNADA 11 - 18/11/2018 get_app
U.D. Cazorla
2 - 1 C.D. Beas de Segura
C.D. Jimena
0 - 2 Sierra Segura C.F.
Jódar C.F.
2 - 1 Huesa U.D.
Carolinense C.D.
2 - 0 Orcera C.F.
Castellar Íbero
4 - 0 Rus E.F.
Atlético de Sabiote
3 - 1 U.D. Úbeda C.F.
access_time JORNADA 22 - 31/3/2019 get_app
C.D. Beas de Segura
5 - 1 U.D. Cazorla
Sierra Segura C.F.
2 - 0 C.D. Jimena
Huesa U.D.
1 - 2 Jódar C.F.
Orcera C.F.
1 - 6 Carolinense C.D.
Rus E.F.
4 - 3 Castellar Íbero
U.D. Úbeda C.F.
0 - 3 Atlético de Sabiote


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2234
2. Copa Subdelegada Jaén 2131
3. Tercera División Grupo 10 1858
4. Segunda División B Grupo 4 1761
5. Segunda Andaluza Jaén Femenino 1722
6. División Honor Andaluza Gr.2 1331
7. Tercera División Grupo 15 1310
8. Segunda División 1251
9. Primera Andaluza Cádiz 1117
10. División Honor Andaluza Gr.1 1058
32. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 596
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
2. Manu_50  
3. Chaver  
4. FJCabrera  
5. Milios  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 864 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.85946083068848 segundos
*/?>