Martes 19 de Febrero de 2019 | 104161260 visitas | 236 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 16 - 17/2/2019 get_app
Jódar C.F.
4 - 2 Carolinense C.D.
C.D. Jimena
0 - 2 Castellar Íbero
U.D. Cazorla
4 - 3 Atlético de Sabiote
C.D. Beas de Segura
1 - 1 Rus E.F.
Sierra Segura C.F.
4 - 2 Orcera C.F.
Huesa U.D.
2 - 2 U.D. Úbeda C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Castellar Íbero
2
4
32
2
Orcera C.F.
9
2
5
29
3
Rus E.F.
8
4
4
28
4
Atlético de Sabiote
8
3
5
27
5
Carolinense C.D.
7
6
3
27
6
Sierra Segura C.F.
7
5
4
26
7
U.D. Cazorla
6
7
3
25
8
Jódar C.F.
6
4
6
22
9
C.D. Beas de Segura
6
3
7
21
10
Huesa U.D.
3
5
8
14
11
U.D. Úbeda C.F.
3
3 12
12
C.D. Jimena
0
2
6
-1-3
De a Mostrar
access_time JORNADA 17 - 24/2/2019 get_app
U.D. Úbeda C.F.
D-18:00 Jódar C.F.
Carolinense C.D.
D-17:00 C.D. Jimena
Castellar Íbero
D-17:15 U.D. Cazorla
Atlético de Sabiote
D-17:30 C.D. Beas de Segura
Rus E.F.
D-17:30 Sierra Segura C.F.
Huesa U.D.
D-17:30 Orcera C.F.



Calendario

access_time JORNADA 1 - 9/9/2018 get_app
Atlético de Sabiote
1 - 2 Castellar Íbero
Rus E.F.
1 - 1 Carolinense C.D.
Orcera C.F.
1 - 2 Jódar C.F.
C.D. Jimena
1 - 3 Huesa U.D.
Sierra Segura C.F.
0 - 3 U.D. Cazorla
U.D. Úbeda C.F.
0 - 1 C.D. Beas de Segura
access_time JORNADA 12 - 25/11/2018 get_app
Castellar Íbero
1 - 0 Atlético de Sabiote
Carolinense C.D.
4 - 0 Rus E.F.
Jódar C.F.
2 - 1 Orcera C.F.
Huesa U.D.
3 - 0 C.D. Jimena
U.D. Cazorla
1 - 1 Sierra Segura C.F.
C.D. Beas de Segura
6 - 0 U.D. Úbeda C.F.
access_time JORNADA 2 - 16/9/2018 get_app
Castellar Íbero
4 - 0 U.D. Úbeda C.F.
Carolinense C.D.
2 - 3 Atlético de Sabiote
Jódar C.F.
0 - 0 Rus E.F.
C.D. Jimena
0 - 2 Orcera C.F.
U.D. Cazorla
1 - 1 Huesa U.D.
C.D. Beas de Segura
0 - 1 Sierra Segura C.F.
access_time JORNADA 13 - 27/1/2019 get_app
U.D. Úbeda C.F.
1 - 0 Castellar Íbero
Atlético de Sabiote
1 - 1 Carolinense C.D.
Rus E.F.
1 - 0 Jódar C.F.
Orcera C.F.
3 - 1 C.D. Jimena
Huesa U.D.
1 - 1 U.D. Cazorla
Sierra Segura C.F.
1 - 0 C.D. Beas de Segura
access_time JORNADA 3 - 23/9/2018 get_app
Castellar Íbero
1 - 2 Carolinense C.D.
Atlético de Sabiote
0 - 0 Jódar C.F.
Rus E.F.
1 - 0 C.D. Jimena
Orcera C.F.
2 - 0 U.D. Cazorla
Huesa U.D.
0 - 1 C.D. Beas de Segura
U.D. Úbeda C.F.
3 - 2 Sierra Segura C.F.
access_time JORNADA 14 - 3/2/2019 get_app
Carolinense C.D.
0 - 0 Castellar Íbero
Jódar C.F.
1 - 4 Atlético de Sabiote
C.D. Jimena
0 - 1 Rus E.F.
U.D. Cazorla
1 - 1 Orcera C.F.
C.D. Beas de Segura
1 - 1 Huesa U.D.
Sierra Segura C.F.
4 - 1 U.D. Úbeda C.F.
access_time JORNADA 4 - 30/9/2018 get_app
Carolinense C.D.
2 - 1 U.D. Úbeda C.F.
Jódar C.F.
1 - 2 Castellar Íbero
C.D. Jimena
0 - 1 Atlético de Sabiote
U.D. Cazorla
3 - 1 Rus E.F.
C.D. Beas de Segura
1 - 3 Orcera C.F.
Sierra Segura C.F.
3 - 2 Huesa U.D.
access_time JORNADA 15 - 10/2/2019 get_app
U.D. Úbeda C.F.
0 - 1 Carolinense C.D.
Castellar Íbero
2 - 0 Jódar C.F.
Atlético de Sabiote
4 - 0 C.D. Jimena
Rus E.F.
1 - 1 U.D. Cazorla
Orcera C.F.
2 - 0 C.D. Beas de Segura
Huesa U.D.
2 - 3 Sierra Segura C.F.
access_time JORNADA 5 - 7/10/2018 get_app
Carolinense C.D.
3 - 1 Jódar C.F.
Castellar Íbero
2 - 0 C.D. Jimena
Atlético de Sabiote
2 - 1 U.D. Cazorla
Rus E.F.
2 - 0 C.D. Beas de Segura
Orcera C.F.
2 - 0 Sierra Segura C.F.
U.D. Úbeda C.F.
2 - 2 Huesa U.D.
access_time JORNADA 16 - 17/2/2019 get_app
Jódar C.F.
4 - 2 Carolinense C.D.
C.D. Jimena
0 - 2 Castellar Íbero
U.D. Cazorla
4 - 3 Atlético de Sabiote
C.D. Beas de Segura
1 - 1 Rus E.F.
Sierra Segura C.F.
4 - 2 Orcera C.F.
Huesa U.D.
2 - 2 U.D. Úbeda C.F.
access_time JORNADA 6 - 14/10/2018 get_app
Jódar C.F.
2 - 0 U.D. Úbeda C.F.
C.D. Jimena
2 - 2 Carolinense C.D.
U.D. Cazorla
0 - 1 Castellar Íbero
C.D. Beas de Segura
2 - 0 Atlético de Sabiote
Sierra Segura C.F.
2 - 4 Rus E.F.
Orcera C.F.
5 - 1 Huesa U.D.
access_time JORNADA 17 - 24/2/2019 get_app
U.D. Úbeda C.F.
D-18:00 Jódar C.F.
Carolinense C.D.
D-17:00 C.D. Jimena
Castellar Íbero
D-17:15 U.D. Cazorla
Atlético de Sabiote
D-17:30 C.D. Beas de Segura
Rus E.F.
D-17:30 Sierra Segura C.F.
Huesa U.D.
D-17:30 Orcera C.F.
access_time JORNADA 7 - 21/10/2018 get_app
Jódar C.F.
3 - 0 C.D. Jimena
Carolinense C.D.
0 - 0 U.D. Cazorla
Castellar Íbero
0 - 1 C.D. Beas de Segura
Atlético de Sabiote
3 - 3 Sierra Segura C.F.
Rus E.F.
3 - 2 Huesa U.D.
U.D. Úbeda C.F.
2 - 2 Orcera C.F.
access_time JORNADA 18 - 3/3/2019 get_app
C.D. Jimena
- Jódar C.F.
U.D. Cazorla
- Carolinense C.D.
C.D. Beas de Segura
- Castellar Íbero
Sierra Segura C.F.
- Atlético de Sabiote
Huesa U.D.
- Rus E.F.
Orcera C.F.
- U.D. Úbeda C.F.
access_time JORNADA 8 - 28/10/2018 get_app
C.D. Jimena
0 - 3 U.D. Úbeda C.F.
U.D. Cazorla
3 - 2 Jódar C.F.
C.D. Beas de Segura
0 - 1 Carolinense C.D.
Sierra Segura C.F.
0 - 0 Castellar Íbero
Huesa U.D.
1 - 3 Atlético de Sabiote
Orcera C.F.
2 - 0 Rus E.F.
access_time JORNADA 19 - 10/3/2019 get_app
U.D. Úbeda C.F.
- C.D. Jimena
Jódar C.F.
- U.D. Cazorla
Carolinense C.D.
- C.D. Beas de Segura
Castellar Íbero
- Sierra Segura C.F.
Atlético de Sabiote
- Huesa U.D.
Rus E.F.
- Orcera C.F.
access_time JORNADA 9 - 4/11/2018 get_app
C.D. Jimena
2 - 2 U.D. Cazorla
Jódar C.F.
2 - 2 C.D. Beas de Segura
Carolinense C.D.
0 - 0 Sierra Segura C.F.
Castellar Íbero
5 - 2 Huesa U.D.
Atlético de Sabiote
3 - 0 Orcera C.F.
U.D. Úbeda C.F.
1 - 2 Rus E.F.
access_time JORNADA 20 - 17/3/2019 get_app
U.D. Cazorla
- C.D. Jimena
C.D. Beas de Segura
- Jódar C.F.
Sierra Segura C.F.
- Carolinense C.D.
Huesa U.D.
- Castellar Íbero
Orcera C.F.
- Atlético de Sabiote
Rus E.F.
- U.D. Úbeda C.F.
access_time JORNADA 10 - 11/11/2018 get_app
U.D. Úbeda C.F.
2 - 3 U.D. Cazorla
C.D. Beas de Segura
4 - 0 C.D. Jimena
Sierra Segura C.F.
1 - 1 Jódar C.F.
Huesa U.D.
3 - 1 Carolinense C.D.
Orcera C.F.
2 - 1 Castellar Íbero
Rus E.F.
2 - 1 Atlético de Sabiote
access_time JORNADA 21 - 24/3/2019 get_app
U.D. Cazorla
- U.D. Úbeda C.F.
C.D. Jimena
- C.D. Beas de Segura
Jódar C.F.
- Sierra Segura C.F.
Carolinense C.D.
- Huesa U.D.
Castellar Íbero
- Orcera C.F.
Atlético de Sabiote
- Rus E.F.
access_time JORNADA 11 - 18/11/2018 get_app
U.D. Cazorla
2 - 1 C.D. Beas de Segura
C.D. Jimena
0 - 2 Sierra Segura C.F.
Jódar C.F.
2 - 1 Huesa U.D.
Carolinense C.D.
2 - 0 Orcera C.F.
Castellar Íbero
4 - 0 Rus E.F.
Atlético de Sabiote
3 - 1 U.D. Úbeda C.F.
access_time JORNADA 22 - 31/3/2019 get_app
C.D. Beas de Segura
- U.D. Cazorla
Sierra Segura C.F.
- C.D. Jimena
Huesa U.D.
- Jódar C.F.
Orcera C.F.
- Carolinense C.D.
Rus E.F.
- Castellar Íbero
U.D. Úbeda C.F.
- Atlético de Sabiote


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3450
2. Tercera División Grupo 9 2134
3. División Honor Andaluza Gr.2 2049
4. Primera Andaluza Jaén 1983
5. Tercera División Grupo 10 1567
6. Segunda División B Grupo 4 1417
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 1124
8. División Honor Andaluza Gr.1 1026
9. Segunda División B Grupo 1 879
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 845
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
2. Milios  
3. Chaver  
4. Manu_50  
5. el yelmo xico  
6. FJCabrera  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1015 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6196551322937 segundos
*/?>