Jueves 14 de Noviembre de 2019 | 118590595 visitas | 127 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Castellar Íbero

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 22 - 31/3/2019 get_app
C.D. Beas de Segura
5 - 1 U.D. Cazorla
Sierra Segura C.F.
2 - 0 C.D. Jimena C.F.
Huesa U.D.
1 - 2 Jódar C.F.
Orcera C.F.
1 - 6 Carolinense C.D.
Rus E.F.
4 - 3 Castellar Íbero
U.D. Úbeda C.F.
0 - 3 Atlético de Sabiote
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Castellar Íbero
4
5
43
2
Sierra Segura C.F.
6
5
39
3
Orcera C.F.
3
7
39
4
Atlético de Sabiote
3
7
39
5
Carolinense C.D.
8
4
38
6
Rus E.F.
6
6
36
7
Jódar C.F.
5
7
35
8
U.D. Cazorla
8
7
7
31
9
C.D. Beas de Segura
8
4 28
10
U.D. Úbeda C.F.
5
5 20
11
Huesa U.D.
3
7 16
12
C.D. Jimena C.F.
0
2
7
-1-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 07/04/2019
Orcera C.F.
0 - 3 A.D. Mancha Real
Final de Campeones - 07/04/2019
Castellar Íbero
0 - 1 Inter de Jaén CF
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 07/04/2019
Los Villares C.F.
2 - 0 Sierra Segura C.F.
Final de Campeones - 14/04/2019
Inter de Jaén CF
2 - 0 Castellar Íbero
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 14/04/2019
A.D. Mancha Real
5 - 0 Orcera C.F.
Sierra Segura C.F.
2 - 2 Los Villares C.F.


HUESA UNIóN DEPORTIVA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Andaluza Jaén Gr.2 Senior
VI Copa Diputación de Jaén Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Fran
Francisco Aguilar Zaragoza
Portero 19 8 8 8 0 (8) 1 0
13
Pelos
Basilio Antonio Padilla Diaz
Portero 30 11 11 5 0 (5) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel Berbel
Ángel Berbel Moreno
Defensa 18 12 12 12 0 0 4 0
Canales
Angel Jesús Navarrete Heredia
Central 29 7 7 5 0 0 5 0
Carmona
Sergio Carmona Vilchez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Ivánico
Iván Díaz Romero
Lateral Derecho 30 10 10 2 0 0 0 0
Jimy
José Romero Bustos
Central 28 8 8 8 0 1 1 0
Jose huesa
Jose Antonio Moreno Marín
Lateral Izquierdo 22 9 9 8 0 0 1 0
Mario
Mario Fernandez Fernandez Sánchez
Central 25 10 10 10 0 0 2 1
Molina
José Molina Bustos
Defensa 17 5 5 1 0 0 1 0
Romario
Miguel Angel Guerrero Rodríguez
Lateral Izquierdo 38 5 5 4 0 1 3 0
Tapón
Jesús Romero Jordán
Defensa 18 3 3 3 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
37
Emilio
Emilio Martínez Muela
Centrocampista 37 10 10 3 0 0 5 1
Figo
Cristian Padilla Sáez
Media punta 26 5 5 2 0 0 1 0
6
Lillo
Antonio José Robledillo Sánchez
Centrocampista 26 11 11 11 0 0 3 1
10
Mon
Juan Ramón Molina Padilla
Pivote Defensivo 33 8 8 7 0 0 1 0
8
Ruben
Ruben Cabrera Padilla
Medio Centro 33 6 6 6 0 0 1 0
Ventura
Ventura Garcia Paredes
Medio Centro 24 4 4 2 0 0 0 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adry
Adrian Benitez Padilla
Extremo Izquierdo 20 8 8 6 0 1 1 0
Isma
Ismael Leiva Vallejo
Delantero Centro 19 7 7 1 0 0 1 0
Ivan
Ivan Martos Molina
Delantero Centro 24 1 1 0 0 0 0 0
Javi P.
Javier Padilla padilla
Extremo Derecho 20 8 8 6 0 1 1 0
Jodeño
Ramón Jesús Rivera Expósito
Extremo Derecho 28 13 13 13 0 9 3 0
Juanan
Juan Andrés Berbel Moreno
Delantero Centro 26 9 9 6 0 1 1 0
10
Kanú
Jesús Marín Valverde
Delantero 31 12 12 12 0 4 4 1
Piñuela
Antonio Manuel Leyva Robledillo
Delantero Centro 34 4 4 1 0 1 2 0
Santi
Santiago Martos Molina
Extremo Izquierdo 28 3 3 1 0 0 0 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 25.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Paco Culetes
Francisco Rodriguez Muela
Entrenador 52 7 0
D El Guapo
Antonio Herrera Bayona
Delegado 55 4 0
D Manias
Manuel Diaz Bautista
Delegado 3 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Pedro Casado y Kanú, ‘Jugadores Más Destacados’ de la jornada cinco

Fueron los más votados en Albero y Mikasa

Publicado por Pitsux

16/10/2019

Begíjar CF, Atlético Porcuna, Huesa UD y CD Torreperogil buscan un puesto en la final

Previa de las semifinales

Publicado por Pitsux

3/9/2019

Atlético Porcuna, Begíjar CF y Huesa UD se apuntan a las semifinales de la Copa Presidente

Resumen de la jornada

Publicado por Pitsux

29/8/2019

Lillo y Fran Aguilar son los primeros fichajes del Huesa UD

Ambos jugadores locales llegados de Tugia y Quesada respectivamente

Publicado por Pitsux

11/7/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 1161
2. Tercera División Grupo 9 387
3. Tercera División Grupo 10 320
4. División Honor Andaluza Gr.2 244
5. Segunda División B Grupo 4 213
6. Primera Andaluza Málaga 201
7. Tercera División Grupo 8 194
8. Primera Andaluza Jaén 186
9. Segunda División B Grupo 3 186
10. Tercera División Grupo 10 172
51. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 64
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
2. Manu_50  
3. Hulio  
4. el yelmo xico  
5. FJCabrera  
6. Chaver  
7. Miguel Angel Prados Martinez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1307 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.98199510574341 segundos
*/?>