Martes 19 de Febrero de 2019 | 104165411 visitas | 297 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 16 - 17/2/2019 get_app
Jódar C.F.
4 - 2 Carolinense C.D.
C.D. Jimena
0 - 2 Castellar Íbero
U.D. Cazorla
4 - 3 Atlético de Sabiote
C.D. Beas de Segura
1 - 1 Rus E.F.
Sierra Segura C.F.
4 - 2 Orcera C.F.
Huesa U.D.
2 - 2 U.D. Úbeda C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Castellar Íbero
2
4
32
2
Orcera C.F.
9
2
5
29
3
Rus E.F.
8
4
4
28
4
Atlético de Sabiote
8
3
5
27
5
Carolinense C.D.
7
6
3
27
6
Sierra Segura C.F.
7
5
4
26
7
U.D. Cazorla
6
7
3
25
8
Jódar C.F.
6
4
6
22
9
C.D. Beas de Segura
6
3
7
21
10
Huesa U.D.
3
5
8
14
11
U.D. Úbeda C.F.
3
3 12
12
C.D. Jimena
0
2
6
-1-3
De a Mostrar
access_time JORNADA 17 - 24/2/2019 get_app
U.D. Úbeda C.F.
D-18:00 Jódar C.F.
Carolinense C.D.
D-17:00 C.D. Jimena
Castellar Íbero
D-17:15 U.D. Cazorla
Atlético de Sabiote
D-17:30 C.D. Beas de Segura
Rus E.F.
D-17:30 Sierra Segura C.F.
Huesa U.D.
D-17:30 Orcera C.F.



MERCADO DE FICHAJES
ATLéTICO DE SABIOTE
FICHAJES (13): Alfonso (Úbeda Viva, C.D.), Amavisca (Atlético de Sabiote), Antonio (Atlético de Sabiote), César (La Puerta, C.D.), Christian (Úbeda Viva B, C.D.), Diego (Torreperogil, C.D.), Fran (Linares Deportivo C), Humanes (), Layo (Úbeda Viva, C.D.), Marche (Atlético Sabiote), Navarrete (Úbeda Viva, C.D.), Pulpy (Atlético de Sabiote), Sergio (Úbeda Viva B, C.D.)
CONTINÚAN (13): Alex, Banana, Bobas, Cabrejas, Cuevas, David, Juan Herrera, Maciu, Magaña, Miguel, Muñeco, Pepo, Rubén
SIN CONCRETAR (1): Javi
BAJAS (13): Alberto Ruiz (U.D. Úbeda C.F.), Almagro (Rus E.F.), Boti (U.D. Úbeda C.F.), Chechu (U.D. Úbeda C.F.), Diego, Francis, Francisco Expósito, Pedro (U.D. Úbeda C.F.), Pedro Andrés, Ramon (Quesada C.D.), Santi (Santisteban Puerto), Tronxo (Ibros C.F.), Víctor Maza
CLUB DEPORTIVO BEAS DE SEGURA
FICHAJES (21): Abde (Castellar Íbero), Alberto (Beas de Segura), Alejandro Arce (Libre), Alex (Los Molinos C.F.), Bravo (Beas de Segura, C.D.), Carlos Soria (Orcera C.F.), Chechu (Beas de Segura), Falcao (Beas de Segura, C.D.), José Alberto (Castellar Íbero), Jose Alejandro (), Juan Angel (Libre), Juan Angel (Arroyo del Ojanco), Kikito (Beas de Segura), Marcos (Beas de Segura, C.D.), Mario (Beas de Segura, C.D.), Muro (Beas de Segura, C.D.), Paco Pepe (Beas de Segura, C.D.), Pepo (Villargordo C.F.), Perolillas (Beas de Segura, C.D.), Rafa (Beas de Segura), Tomy (Villacarrillo C.F.)
CLUB DEPORTIVO JIMENA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (8): Albert (Jaén C.F., Real), Dembélé (), Ivan Leon (), Jose (Mancha Real, A.D.), Mario (), Olivera (Mancha Real, A.D.), Pasus (Arjonilla, Atlético), Sergio (Jódar, E.M.D.)
CONTINÚAN (20): Agustín, Andrés Pérez, Antonio Ruiz, Fran Medina, Francis, Jorge Medina, José Antonio, José Martín, Manuel , Manuel Alonso, Mario, Molina, Ortega, Patillas, Pedro Jesús, Pery, Rafa, Sergio, Sonso, Xére
BAJAS (5): Andrés (Mancha Real, A.D.), Diego, Fran , Lucas, Manuel Molina
CAROLINENSE CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (13): Antonio (Urgavona C.F.), Bosquet (Urgavona C.F.), Carlos Javier (Carolinense C.D.), Edu (Santisteban Puerto), Fran (C.D. Arquillos), Fran (Carolinense C.D.), Ismael Almazán (Atlético Jaén F.C.), Javi (Carolinense C.D.), Javi (Café Bar La Espuela), Joserra (Carolinense C.D.), Madrileño (Carolinense C.D.), Ruben (El Pescaíto), Smith (Carolinense C.D.)
CONTINÚAN (7): Alemán, Civi, Fran, Jose Cruz, Manolito, Paco Frat, Vilcheño
BAJAS (11): Alfonso, Barbi (Baeza C.F.), Blas, Chicho, Fransu, Josean, Juli, Mati, Pedrito, Solana, Ventura (Betis C.F., C.D.)
CLUB DEPORTIVO CASTELLAR ÍBERO
FICHAJES (8): Javi De la Hoz (Pinos Puente, C.D.P.), Jero (Santo Tomé C.F.), Largo (Libre), Mateo Sevilla (Castellar Íbero), Melgarejo (Libre), Moro (Santisteban Puerto), Seba (Santisteban Puerto), Sergio (Libre)
CONTINÚAN (14): Alcázar, Andrés, Antonio De la Hoz, Blas, Carlos Ortega, Geni, Javi Adán, Javi Periche, Juan Villar, Juande, Lary, Nono, Peri, Polonio
BAJAS (9): Abde (Beas de Segura, C.D.), Dani, De La Torre (Quesada C.D.), José Alberto (Beas de Segura, C.D.), Julio, Nava, Pedrito (Navas, C.D.), Pedro, Sevillano
UNIóN DEPORTIVA CAZORLA
FICHAJES (27): Alvaro (), Álex Olivares (Quesada, C.D.), Carletes (Cazorla, U.D.), Cepy (Tugia Juego Limpio), Damaso (Navas, C.D.), Edu (Atlético Jaén), Elias (Quesada C.D.), Figueras (), Fran (Cazorla, U.D.), Javier (Mogón C.F.), Javilillo (Santo Tomé C.F.), Jesús Cuevas (Arroyo del Ojanco), Joserra (Quesada C.D.), Juanjo (Santo Tomé C.F.), Komino (Cazorla, U.D.), Loren (Tugia Juego Limpio), Manu (Villacarrillo, EMD), Miguel (Santo Tomé C.F.), Pedrito (Santisteban Puerto), Rojas (), Rubén Romo (Chilluevar, U.D.), Ruiz (Cazorla, U.D.), Schuster (Cazorla, U.D.), Sergio Carrascosa (Begijar C.F.), Taty (Santo Tomé C.F.), Uri (), Zamora (Santo Tomé C.F.)
HUESA UNIóN DEPORTIVA
FICHAJES (26): Adry (Huesa U.D.), Blaras (Huesa U.D.), Canales (Huesa U.D.), Emilio (Tugia Juego Limpio Senior), Figo (Santo Tomé C.F.), Ivan (Huesa U.D.), Ivánico (), Javi (Sierra de Pozo Alcón), Jhunior (), Jimy (Pozo Alcón C.F.), Jodeño (Quesada C.D.), Jose huesa (Quesada, C.D.), Juanan (Pozo Alcón C.F.), Litre (Huesa U.D.), Mario (Santo Tomé C.F.), Maza (Huesa U.D.), Miguel Angel (Quesada, C.D.), Mon (Pozo Alcón C.F.), Moñetes (Huesa C.D), Paco Culetes (Atco. Huesa), Pelos (Pozo Alcón C.F.), Pingu (Huesa U.D.), Ruben (Pozo Alcón C.F.), Santi (Huesa U.D.), Ventura (Pozo Alcón C.F.), Xales (Huesa U.D.)
JóDAR CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (23): Adrián (Linares Deportivo B), Agus (Jódar, E.M.D.), Batistuta (Jódar, E.M.D.), Boca (Tugia Juego Limpio), Cristóbal Moreno (Jódar, E.M.D.), David Herrera (Jódar, E.M.D.), Francis (Jódar, E.M.D.), Francisco Jesus (Santisteban Puerto), Jaro (Jódar, E.M.D.), Jesus Paton (Jódar, E.M.D.), Jose Mari (Jódar, E.M.D.), Kitin (Polo Santacruz), Kuki (Linares Deportivo B), Maikel (Tugia Juego Limpio), Manuel (Jódar, E.M.D.), Miguel (Jódar, E.M.D.), Miguel Ruiz (Íberos Castulo, C.D.), Pipa (Tugia Juego Limpio), Romera (Jódar, E.M.D.), Rubén Moya (Jódar, E.M.D.), Sanchez (Jódar, E.M.D.), Víctor (Jódar, E.M.D.), Vilchez ()
ORCERA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (17): Álvaro (Libre), Borja (Villanueva Arzobispo), Charli (CD La Puerta Juvenil), Edu García (Arroyo del Ojanco), Francis (Libre), Jimmy (Arroyo del Ojanco), José Jiménez (CD La Puerta Juvenil), José Munera (Libre), Juan Andrés (Villanueva Arzobispo), Lenny (Libre), Lucha (Libre), Mangas (Villacarrillo C.F.), Míguel Rodríguez (Libre), Mota (Libre), Nino (Arroyo del Ojanco), Paco (Libre), Pepe (Real Jaen C.F. juvenil)
CONTINÚAN (9): Carlos González, Iván Peña, Javi Trujala , José Peralta, Juanjo, Paxico, Seba, Tomás Herreros, Toquero
BAJAS (12): Adry (Sierra Segura C.F.), Cesár, Fernando, Juan Angel (Beas de Segura, C.D.), Juanillo, Mario (Santisteban Puerto), Oscar, Paco Pepe (Beas de Segura, C.D.), Panochas (Arroyo del Ojanco), Pepo (Beas de Segura, C.D.), Pucho, Sito (Sierra Segura C.F.)
RUS ESCUELA DE FúTBOL
FICHAJES (30): Afellay (Torreperogil, C.D.), Aibar (Úbeda Viva B, C.D.), Almagro (Torreperogil, C.D.), Alonso (Rus, C.D.), Dani (Rus C.D.), Domin (Rus, C.D.), Enrique (Rus, C.D.), Fernan (Rus, C.D.), Gady (Rus C.D.), Gaspi (Rus, C.D.), Guty (Baeza, P.M.J.D.), Jesús (Rus, C.D.), Jesús Linares (Jódar C.F. ), Joselu (Rus, C.D.), Juan Vilches (Rus, C.D.), Juanka (Baeza C.F.), Juanpe (Rus, C.D.), Khalil (Baeza C.F.), Kiko (Baeza C.F.), Lechu (Baeza C.F.), Manolo Gallego (Atlético de Sabiote), Manuel (Úbeda Viva, C.D.), Mateo (Rus, C.D.), Miguel (Rus, C.D.), Ñañas (Torreperogil, C.D.), Pedro Ruiz (Rus, C.D.), Rafa (Rus, C.D.), Santi Patón (Santisteban Puerto), Victor (Rus, C.D.), Yiyi (Begíjar C.F.)
SIERRA DE SEGURA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (23): Abraham (La Puerta, C.D. juvenil), Adry (Orcera C.F.), Anaya (Villanueva Arzobispo), Benjy (Villanueva Arzobispo), Carbo (Sierra Segura C.F.), Carlos (C.F. Lloret), Fernando (Beas de Segura), Fishi (Beas de Segura, C.D.), Floro (Beas de Segura), Guty (Arroyo del Ojanco), Isma (Sierra Nevada Cenes), Iván (La Puerta, C.D.), Jesús Ruiz (Santisteban Puerto), July (), Kenko (C.F. Infantes), Manolo (Villanueva Arzobispo), Moñes (Villacarrillo C.F.), Niki (Arroyo del Ojanco), Rodry (Beas de Segura), Sergio (Sierra Segura C.F.), Sito (Orcera C.F.), Vidal (Villanueva Arzobispo), Villajos (Beas de Segura, C.D.)
UNIóN DEPORTIVA ÚBEDA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (26): Samu (Begijar C.F.), Alberto Muñoz (Rus, C.D.), Alberto Ruiz (Atlético de Sabiote), Andrés Marín (), Boti (Atlético de Sabiote), Capi (), Chechu (Atlético de Sabiote), De La Blanca (), Gonzalo (Rus, C.D.), Guijarro (Úbeda Viva, C.D.), Hamza (Úbeda Viva B, C.D.), Juan (Úbeda Viva, C.D.), Juan López (), Juan Padilla (), Juanma (Úbeda Viva B, C.D.), Luis (Úbeda Viva B, C.D.), Mario Sánchez (Úbeda Viva, C.D.), Miguel (Polo Santacruz), Monedero (), Parra (), Perales (Úbeda Viva B, C.D.), Raúl Martínez (U.D. Úbeda C.F.), Roa (Úbeda Viva, C.D.), Rubén Molina (), Samu Alameda (U.D. Úbeda C.F.), Yera (Baeza C.F.)


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 3749
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3620
3. Tercera División Grupo 9 2728
4. Primera Andaluza Jaén 2265
5. Tercera División Grupo 10 2174
6. Segunda División B Grupo 4 1833
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 1328
8. División Honor Andaluza Gr.1 1269
9. Segunda División B Grupo 1 1184
10. Segunda División 1100
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
2. Milios  
3. Chaver  
4. Manu_50  
5. el yelmo xico  
6. FJCabrera  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1015 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9630780220032 segundos
*/?>