Miercoles 12 de Diciembre de 2018 | 101584649 visitas | 131 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 12 - 25/11/2018
Castellar Íbero
1 - 0 Atlético de Sabiote
Carolinense C.D.
4 - 0 Rus E.F.
Jódar C.F.
2 - 1 Orcera C.F.
Huesa U.D.
3 - 0 C.D. Jimena
U.D. Cazorla
1 - 1 Sierra Segura C.F.
C.D. Beas de Segura
6 - 0 U.D. Úbeda C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Castellar Íbero
8
1
3
9
25
2
Orcera C.F.
7
1
4
22
3
Carolinense C.D.
6
4
2
22
4
Atlético de Sabiote
6
2
4
20
5
Rus E.F.
6
2
4
20
6
C.D. Beas de Segura
6
1
5
19
7
U.D. Cazorla
5
4
3
19
8
Jódar C.F.
5
4
3
19
9
Sierra Segura C.F.
3
5
4
14
10
Huesa U.D.
3
2
7
11
11
U.D. Úbeda C.F.
1
3
8
6
12
C.D. Jimena
0
3
9
7
3
De a Mostrar
JORNADA 13 - 27/1/2019
U.D. Úbeda C.F.
- Castellar Íbero
Atlético de Sabiote
- Carolinense C.D.
Rus E.F.
- Jódar C.F.
Orcera C.F.
- C.D. Jimena
Huesa U.D.
- U.D. Cazorla
Sierra Segura C.F.
- C.D. Beas de Segura



MERCADO DE FICHAJES
ATLéTICO DE SABIOTE
FICHAJES (13): Alfonso (Úbeda Viva, C.D.), Amavisca (Atlético de Sabiote), Antonio (Atlético de Sabiote), César (La Puerta, C.D.), Christian (Úbeda Viva B, C.D.), Diego (Torreperogil, C.D.), Fran (Linares Deportivo C), Humanes (), Layo (Úbeda Viva, C.D.), Marche (Atlético Sabiote), Navarrete (Úbeda Viva, C.D.), Pulpy (Atlético de Sabiote), Sergio (Úbeda Viva B, C.D.)
CONTINÚAN (13): Alex, Banana, Bobas, Cabrejas, Cuevas, David, Juan Herrera, Maciu, Magaña, Miguel, Muñeco, Pepo, Rubén
SIN CONCRETAR (1): Javi
BAJAS (13): Alberto Ruiz (U.D. Úbeda C.F.), Almagro (Rus E.F.), Boti (U.D. Úbeda C.F.), Chechu (U.D. Úbeda C.F.), Diego, Francis, Francisco Expósito, Pedro (U.D. Úbeda C.F.), Pedro Andrés, Ramon (Quesada C.D.), Santi (Santisteban Puerto), Tronxo (Ibros C.F.), Víctor Maza
CLUB DEPORTIVO BEAS DE SEGURA
FICHAJES (19): Alberto (Beas de Segura), Alejandro Arce (Libre), Alex (Los Molinos C.F.), Bravo (Beas de Segura, C.D.), Chechu (Beas de Segura), Chety (Villanueva Arzobispo), Falcao (Beas de Segura, C.D.), José Alberto (Castellar Íbero), Jose Alejandro (), Kikito (Beas de Segura), Marcos (Beas de Segura, C.D.), Mario (Beas de Segura, C.D.), Muro (Beas de Segura, C.D.), Paco Pepe (Beas de Segura, C.D.), Pepo (Villargordo C.F.), Perolillas (CD Villanueva Arzob.), Rafa (Beas de Segura), Soria (Orcera C.F.), Victor (Beas de Segura, C.D.)
CLUB DEPORTIVO JIMENA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (8): Albert (Jaén C.F., Real), Dembélé (), Iván León (), Ivan Leon (), Jose (Mancha Real, A.D.), Olivera (Mancha Real, A.D.), Pasus (Arjonilla, Atlético), Sergio (Jódar, E.M.D.)
CONTINÚAN (16): Agustín, Antonio Ruiz, Diego, Fran , Fran Medina, Francis, Jorge Medina, Juan Diego, Manuel Alonso, Mario, Ortega, Patillas, Pedro, Rafa, Sergio, Sonso
SIN CONCRETAR (6): Andrés Pérez, José Antonio, José Martín, Manuel , Molina, Pedro Jesús
BAJAS (3): Andrés (Mancha Real, A.D.), Lucas, Manuel Molina
CAROLINENSE CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (13): Antonio (Urgavona C.F.), Bosquet (Urgavona C.F.), Carlos Javier (Carolinense C.D.), Edu (Santisteban Puerto), Fran (Carolinense C.D.), Fran (C.D. Arquillos), Fran (Linares Deportivo ), Ismael Almazán (Atlético Jaén F.C.), Javi (Carolinense C.D.), Javi (Café Bar La Espuela), Joserra (Carolinense C.D.), Ruben (El Pescaíto), Smith (Carolinense C.D.)
CONTINÚAN (7): Alemán, Civi, Fran, Jose Cruz, Manolito, Paco Frat, Vilcheño
BAJAS (10): Alfonso, Barbi (Baeza C.F.), Blas, Chicho, Fransu, Josean, Juli, Mati, Pedrito, Solana
CLUB DEPORTIVO CASTELLAR ÍBERO
FICHAJES (7): Álvaro (Santo Tomé C.F.), Guille (Atlético Monachil), Javi De la Hoz (Pinos Puente, C.D.P.), Jero (Santo Tomé C.F.), Largo (Libre), Mateo Sevilla (Castellar Íbero), Moro (Santisteban Puerto)
CONTINÚAN (14): Alcázar, Andrés, Antonio De la Hoz, Blas, Carlos Ortega, Geni, Javi Adán, Javi Periche, Juan Villar, Juande, Lary, Nono, Peri, Polonio
BAJAS (9): Abdelkrim, Dani, De La Torre (Quesada C.D.), José Alberto (Beas de Segura, C.D.), Julio, Nava, Pedrito (Navas, C.D.), Pedro, Sevillano
UNIóN DEPORTIVA CAZORLA ACEITES CAZORLA
FICHAJES (25): Alvaro (), Carletes (Cazorla, U.D.), Cepy (Tugia Juego Limpio), Damaso (Navas, C.D.), Edu (Atlético Jaén), Elias (Quesada C.D.), Figueras (), Fran (Cazorla, U.D.), Javier (Mogón C.F.), Javilillo (Santo Tomé C.F.), Jesús Cuevas (Arroyo del Ojanco), Joserra (Quesada C.D.), Juanjo (Santo Tomé C.F.), Komino (Cazorla, U.D.), Loren (Tugia Juego Limpio), Manu (Villacarrillo, EMD), Miguel (Santo Tomé C.F.), Oriol (), Rojas (), Rubén Romo (Chilluevar, U.D.), Ruiz (Cazorla, U.D.), Schuster (Cazorla, U.D.), Sergio Carrascosa (Begijar C.F.), Taty (Santo Tomé C.F.), Zamora (Santo Tomé C.F.)
HUESA UNIóN DEPORTIVA
FICHAJES (26): Adry (Huesa U.D.), Blaras (Huesa U.D.), Canales (Huesa U.D.), Culetes (Atco. Huesa), Emilio (Tugia Juego Limpio Senior), Figo (Santo Tomé C.F.), Ivan (Huesa U.D.), Iván (), Javi (Sierra de Pozo Alcón), Jhunior (), Jimy (Pozo Alcón C.F.), Jodeño (Quesada C.D.), Jose huesa (Quesada, C.D.), Juanan (Pozo Alcón C.F.), Litre (Huesa U.D.), Mario (Santo Tomé C.F.), Maza (Huesa U.D.), Miguel Angel (Quesada, C.D.), Mon (Pozo Alcón C.F.), Moñetes (Huesa C.D), Pelos (Pozo Alcón C.F.), Pingu (Huesa U.D.), Ruben (Pozo Alcón C.F.), Santi (Huesa U.D.), Ventura (Pozo Alcón C.F.), Xales (Huesa U.D.)
JóDAR CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (22): Adrián (Linares Deportivo B), Agus (Jódar, E.M.D.), Batistuta (Jódar, E.M.D.), Boca (Tugia Juego Limpio), Cristóbal Moreno (Jódar, E.M.D.), David Herrera (Jódar, E.M.D.), Francis (Jódar, E.M.D.), Francisco Jesus (Santisteban Puerto), Jaro (Jódar, E.M.D.), Jesus Paton (Jódar, E.M.D.), Jose Mari (Jódar, E.M.D.), Kitin (Polo Santacruz), Kuki (Linares Deportivo B), Maikel (Tugia Juego Limpio), Manuel (Jódar, E.M.D.), Miguel (Jódar, E.M.D.), Miguel Ruiz (Íberos Castulo, C.D.), Romera (Jódar, E.M.D.), Rubén Moya (Jódar, E.M.D.), Sanchez (Jódar, E.M.D.), Víctor (Jódar, E.M.D.), Vilchez ()
ORCERA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (17): Borja (Villanueva Arzobispo), Charli (CD La Puerta Juvenil), Edu Garcia (Arroyo del Ojanco), Francis (Libre), Jimmy (Arroyo del Ojanco), José Jiménez (CD La Puerta Juvenil), José Munera (Libre), Juan Andrés (Villanueva Arzobispo), Lenny (Libre), Lucha (Libre), Mangas (Villacarrillo C.F.), Míguel Rodríguez (Libre), Mota (Libre), Nino (Arroyo del Ojanco), Oscar (Castellar Íbero), Paco (Libre), Pepe (Real Jaen C.F. juvenil)
CONTINÚAN (9): Carlos Gonzalez, Iván Peña, Javi Trujala , José Peralta, Juanjo, Paxico, Seba, Tomás Herreros, Toquero
BAJAS (12): Adry (Sierra Segura C.F.), Álvaro , Cesár, Fernando, Juan Angel, Juanillo, Mario (Santisteban Puerto), Paco Pepe (Beas de Segura, C.D.), Panochas (Arroyo del Ojanco), Pepo (Beas de Segura, C.D.), Pucho, Sito (Sierra Segura C.F.)
RUS ESCUELA DE FúTBOL
FICHAJES (29): Afellay (Torreperogil, C.D.), Aibar (Úbeda Viva B, C.D.), Almagro (Torreperogil, C.D.), Alonso (Rus, C.D.), Dani (Rus C.D.), Domin (Rus, C.D.), Enrique (Rus, C.D.), Fernan (Rus, C.D.), Gady (Rus C.D.), Gaspi (Rus, C.D.), Guty (Baeza, P.M.J.D.), Jesús (Rus, C.D.), Jesús Linares (Jódar C.F. ), Joselu (Rus, C.D.), Juan Vilches (Rus, C.D.), Juanka (Baeza C.F.), Juanpe (Rus, C.D.), Khalil (Baeza C.F.), Kiko (Baeza C.F.), Lechu (Baeza C.F.), Manolo Gallego (Atlético de Sabiote), Manuel (Úbeda Viva, C.D.), Mateo (Rus, C.D.), Miguel (Rus, C.D.), Ñañas (Torreperogil, C.D.), Pedro Ruiz (Rus, C.D.), Rafa (Rus, C.D.), Victor (Rus, C.D.), Yiyi (Begíjar C.F.)
SIERRA DE SEGURA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (27): Adry (Orcera C.F.), Anaya (Villanueva Arzobispo), Ángel (Villanueva Arzobispo), Antonio (Villanueva Arzobispo), Benjy (Villanueva Arzobispo), Dani (Orcera C.F.), Fernando (Beas de Segura), Fishi (Beas de Segura, C.D.), Floro (Beas de Segura), Guty (Arroyo del Ojanco), Isma (Sierra Nevada Cenes), Iván (La Puerta, C.D.), Jaime (Villanueva Arzobispo), Jesús Fernandez (Villanueva Arzobispo), Jesús Ruiz (Santisteban Puerto), José Miguel (Beas de Segura), July (), Manolo (Villanueva Arzobispo), Meta (Villanueva Arzobispo), Niki (Arroyo del Ojanco), Pedro (Sierra Segura C.F.), Raul (Villanueva Arzobispo), Rodry (Beas de Segura), Sergio (Sierra Segura C.F.), Sito (Orcera C.F.), Vidal (Villanueva Arzobispo), Villa (Sierra Segura C.F.)
UNIóN DEPORTIVA ÚBEDA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (24): Samu (Begijar C.F.), Alberto Muñoz (Rus, C.D.), Alberto Ruiz (Atlético de Sabiote), Andrés Marín (), Boti (Atlético de Sabiote), Chechu (Atlético de Sabiote), De La Blanca (), Gómez (), Gonzalo (Rus, C.D.), Guijarro (Úbeda Viva, C.D.), Hamza (Úbeda Viva B, C.D.), Juan (Úbeda Viva, C.D.), Juan Padilla (), Juanma (Úbeda Viva B, C.D.), Juanmi (Navas, C.D.), Luis (Úbeda Viva B, C.D.), Manu Alameda (U.D. Úbeda C.F.), Parra (), Pedro (Atlético de Sabiote), Perales (Úbeda Viva B, C.D.), Raúl Martínez (U.D. Úbeda C.F.), Roa (Úbeda Viva, C.D.), Rubén Molina (), Tomy (Begijar C.F.)


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1649
2. Tercera División Grupo 10 1065
3. Tercera División Grupo 9 926
4. División Honor Grupo 4 Juvenil 655
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 650
6. Segunda División B Grupo 4 647
7. División Honor Andaluza Gr.2 645
8. División Honor Andaluza Gr.1 595
9. Segunda División 570
10. Primera Andaluza Cádiz 558
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
2. Milios  
3. FJCabrera  
4. Chaver  
5. Manu_50  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1273 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.78260016441345 segundos
*/?>