Martes 23 de Abril de 2019 | 106877571 visitas | 130 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 22 - 31/3/2019 get_app
C.D. Beas de Segura
5 - 1 U.D. Cazorla
Sierra Segura C.F.
2 - 0 C.D. Jimena
Huesa U.D.
1 - 2 Jódar C.F.
Orcera C.F.
1 - 6 Carolinense C.D.
Rus E.F.
4 - 3 Castellar Íbero
U.D. Úbeda C.F.
0 - 3 Atlético de Sabiote
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Castellar Íbero
4
5
43
2
Sierra Segura C.F.
6
5
39
3
Orcera C.F.
3
7
39
4
Atlético de Sabiote
3
7
39
5
Carolinense C.D.
8
4
38
6
Rus E.F.
6
6
36
7
Jódar C.F.
5
7
35
8
U.D. Cazorla
8
7
7
31
9
C.D. Beas de Segura
8
4 28
10
U.D. Úbeda C.F.
5
5 20
11
Huesa U.D.
3
7 16
12
C.D. Jimena
0
2
7
-1-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 07/04/2019
Orcera C.F.
0 - 3 A.D. Mancha Real
Final de Campeones - 07/04/2019
Castellar Íbero
0 - 1 Inter de Jaén CF
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 07/04/2019
Los Villares C.F.
2 - 0 Sierra Segura C.F.
Final de Campeones - 14/04/2019
Inter de Jaén CF
2 - 0 Castellar Íbero
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 14/04/2019
A.D. Mancha Real
5 - 0 Orcera C.F.
Sierra Segura C.F.
2 - 2 Los Villares C.F.



MERCADO DE FICHAJES
ATLéTICO DE SABIOTE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO BEAS DE SEGURA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO JIMENA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CAROLINENSE CLUB DEPORTIVO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO CASTELLAR ÍBERO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA CAZORLA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
HUESA UNIóN DEPORTIVA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
JóDAR CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ORCERA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
RUS ESCUELA DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SIERRA DE SEGURA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (23): Abraham (La Puerta, C.D. juvenil), Adry (Orcera C.F.), Anaya (Villanueva Arzobispo), Benjy (Villanueva Arzobispo), Carlos (C.F. Lloret), Fernando (Beas de Segura), Fishi (Beas de Segura, C.D.), Floro (Beas de Segura), Guty (Arroyo del Ojanco), Isma (Sierra Nevada Cenes), Iván (La Puerta, C.D.), Jesús Ruiz (Santisteban Puerto), July (), Kenko (C.F. Infantes), Manolo (Villanueva Arzobispo), Moñes (Villacarrillo C.F.), Niki (Arroyo del Ojanco), Ramón (Santisteban Puerto), Rodry (Beas de Segura), Sergio (Sierra Segura C.F.), Sito (Orcera C.F.), Vidal (Villanueva Arzobispo), Villajos (Beas de Segura, C.D.)
SIN CONCRETAR (1): Carbo
UNIóN DEPORTIVA ÚBEDA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2235
2. Copa Subdelegada Jaén 2131
3. Tercera División Grupo 10 1858
4. Segunda División B Grupo 4 1761
5. Segunda Andaluza Jaén Femenino 1723
6. División Honor Andaluza Gr.2 1332
7. Tercera División Grupo 15 1311
8. Segunda División 1251
9. Primera Andaluza Cádiz 1118
10. División Honor Andaluza Gr.1 1058
32. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 597
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
2. Manu_50  
3. Chaver  
4. FJCabrera  
5. Milios  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 864 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.812313079834 segundos
*/?>