Domingo 27 de Septiembre de 2020 | 135545621 visitas | 272 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Castellar Íbero

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 22 - 31/3/2019 get_app
Rus E.F.
4 - 3 Castellar Íbero
Orcera C.F.
1 - 6 Carolinense C.D.
Huesa U.D.
1 - 2 Jódar C.F.
Sierra Segura C.F.
2 - 0 C.D. Jimena C.F.
U.D. Úbeda C.F.
0 - 3 Atlético de Sabiote
C.D. Beas de Segura
5 - 1 U.D. Cazorla
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Castellar Íbero
4
5
43
2
Sierra Segura C.F.
6
5
39
3
Orcera C.F.
3
7
39
4
Atlético de Sabiote
3
7
39
5
Carolinense C.D.
8
4
38
6
Rus E.F.
6
6
36
7
Jódar C.F.
5
7
35
8
U.D. Cazorla
8
7
7
31
9
C.D. Beas de Segura
8
4 28
10
U.D. Úbeda C.F.
5
5 20
11
Huesa U.D.
3
7 16
12
C.D. Jimena C.F.
0
2
7
-1-3
De a
ELIMINATORIAS
Final de Campeones - 07/04/2019
Castellar Íbero
0 - 1 Inter de Jaén CF
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 07/04/2019
Los Villares C.F.
2 - 0 Sierra Segura C.F.
Orcera C.F.
0 - 3 A.D. Mancha Real
Final de Campeones - 14/04/2019
Inter de Jaén CF
2 - 0 Castellar Íbero
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 14/04/2019
A.D. Mancha Real
5 - 0 Orcera C.F.
Sierra Segura C.F.
2 - 2 Los Villares C.F.


ATLÉTICO DE SABIOTE

Sabiote (Jaén) - Fundado en 1990

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Atlético de Sabiote
© Atlético Sabiote prensa

Atlético de Sabiote
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda Andaluza Jaén Gr.2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Ruiz
Alberto Ruiz De la Cruz
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Bobas
Cristobal Rosillo Hervas
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Layo
Antonio Manuel Sánchez Layosa
Lateral Izquierdo 36 0 0 0 0 0 0 0
Fran Muñoz
Francisco José Muñoz Sanchez
Lateral Izquierdo 21 0 0 0 0 0 0 0
Kisquilla
Esteban Vilar Carrascosa
Central 19 0 0 0 0 0 0 0
Maciu
Francisco Jose Sanchez Barrero
Lateral Izquierdo 29 0 0 0 0 0 0 0
Palermo
Martin Millan Ortiz
Central 34 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Amavisca
Ruben Gonzalez Rosales
Centrocampista 26 0 0 0 0 0 0 0
César
César Serna Villacañas
Interior Derecho 37 0 0 0 0 0 0 0
Crespo
Fernando Crespo Ruiz
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Deogracia
Jose Diego Deogracia Rosales
Pivote Defensivo 29 0 0 0 0 0 0 0
Matías Layo
Matías Sánchez Layosa
Centrocampista 38 0 0 0 0 0 0 0
Muñeco
Sergio Viedma Rodriguez
Media punta 27 0 0 0 0 0 0 0
Pulpy
Juanito Pulpillo Rodriguez
Media punta 25 0 0 0 0 0 0 0
Salido
José Luis Salido Campos
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Tronxo
Salvador Cano Quiros
Interior Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex
Alejandro Gallego Campos
Extremo Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
Banana
Antonio Juan Navarrete Urrutia
Delantero Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
Magaña
Simón López Magaña
Delantero 33 0 0 0 0 0 0 0
Manu
Manuel Jesús Herrera Gomez
Delantero 20 0 0 0 0 0 0 0
Miguel
Miguel Ruiz Martos
Delantero 30 0 0 0 0 0 0 0
Navarrete
Alberto Navarrete Toral
Extremo Derecho 21 0 0 0 0 0 0 0
Vera
Alfonso Vera Ruiz
Extremo Derecho 21 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 25.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Humanes
Isidoro Humanes Varon
Entrenador 0 0 0
2E Kike
Enrique David Hidalgo Campos
Segundo Entrenador 0 0 0
DC Caribe
Ángel Cano Crespo
Delegado de Campo 0 0 0
D Robin
Roberto Cuesta Crespo
Delegado de Equipo 30 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Isidoro Humanes continuará al mando del Atlético de Sabiote

Ha peleado por ascender las dos últimas campañas

Publicado por Pitsux

27/7/2020

El Atlético de Sabiote, mejor equipo de febrero en el grupo dos

Fue el conjunto con números más favorables

Publicado por Pitsux

26/2/2020

Lopera, Fuensanta, Mengíbar, Sabiote y Jódar, nuevos clasificados para la siguiente fase

Resumen de la jornada 5 de la fase de grupos

Publicado por Pitsux

20/1/2020

Atlético de Sabiote, UD Guarromán y Jódar CF se juegan el liderato en el grupo dos

Previa de la jornada

Publicado por Pitsux

27/9/2019

Atlético de Sabiote y UD Guarromán lideran el grupo dos

Resumen de la jornada

Publicado por Pitsux

23/9/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Huelva 5765
2. Segunda División 1040
3. Tercera División Grupo 9-A 849
4. Primera División 716
5. Primera Andaluza Jaén 677
6. Segunda División B Grupo 3 643
7. Tercera División Grupo 9-B 596
8. Segunda División B Grupo 4-B 591
9. Tercera División Grupo 15 559
10. Segunda División B Grupo 4-A 514
99. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 138
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
2. FJCabrera  
3. Manu_50  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 624 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8453559875488 segundos