Jueves 14 de Noviembre de 2019 | 118590646 visitas | 114 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Castellar Íbero

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 22 - 31/3/2019 get_app
C.D. Beas de Segura
5 - 1 U.D. Cazorla
Sierra Segura C.F.
2 - 0 C.D. Jimena C.F.
Huesa U.D.
1 - 2 Jódar C.F.
Orcera C.F.
1 - 6 Carolinense C.D.
Rus E.F.
4 - 3 Castellar Íbero
U.D. Úbeda C.F.
0 - 3 Atlético de Sabiote
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Castellar Íbero
4
5
43
2
Sierra Segura C.F.
6
5
39
3
Orcera C.F.
3
7
39
4
Atlético de Sabiote
3
7
39
5
Carolinense C.D.
8
4
38
6
Rus E.F.
6
6
36
7
Jódar C.F.
5
7
35
8
U.D. Cazorla
8
7
7
31
9
C.D. Beas de Segura
8
4 28
10
U.D. Úbeda C.F.
5
5 20
11
Huesa U.D.
3
7 16
12
C.D. Jimena C.F.
0
2
7
-1-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 07/04/2019
Orcera C.F.
0 - 3 A.D. Mancha Real
Final de Campeones - 07/04/2019
Castellar Íbero
0 - 1 Inter de Jaén CF
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 07/04/2019
Los Villares C.F.
2 - 0 Sierra Segura C.F.
Final de Campeones - 14/04/2019
Inter de Jaén CF
2 - 0 Castellar Íbero
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 14/04/2019
A.D. Mancha Real
5 - 0 Orcera C.F.
Sierra Segura C.F.
2 - 2 Los Villares C.F.


SEGUNDA ANDALUZA JAéN GR.2 - JORNADA 12
P R O N Ó S T I C O S
1. Castellar Íbero - Atlético de Sabiote -
2. Carolinense C.D. - Rus E.F. . . . . . . . . . . -
3. Jódar C.F. - Orcera C.F. . . . . . . . . . . . . -
4. Huesa U.D. - Jimena C.F., C.D. . . . . . . . -
5. Cazorla, U.D. - Sierra Segura C.F. . . . -
6. Beas de Segura, C.D. - U.D. Úbeda C.F. -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Copa del Rey 1165
    2. Tercera División Grupo 9 392
    3. Tercera División Grupo 10 321
    4. División Honor Andaluza Gr.2 247
    5. Segunda División B Grupo 4 213
    6. Primera Andaluza Málaga 203
    7. Tercera División Grupo 8 200
    8. Segunda División B Grupo 3 188
    9. Primera Andaluza Jaén 187
    10. Tercera División Grupo 10 172
    51. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 64
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Orcera C.F.  
    2. Manu_50  
    3. Hulio  
    4. el yelmo xico  
    5. FJCabrera  
    6. Chaver  
    7. Miguel Angel Prados Martinez  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1307 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.1427710056305 segundos
    */?>