Martes 23 de Abril de 2019 | 106877490 visitas | 130 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 22 - 31/3/2019 get_app
C.D. Beas de Segura
5 - 1 U.D. Cazorla
Sierra Segura C.F.
2 - 0 C.D. Jimena
Huesa U.D.
1 - 2 Jódar C.F.
Orcera C.F.
1 - 6 Carolinense C.D.
Rus E.F.
4 - 3 Castellar Íbero
U.D. Úbeda C.F.
0 - 3 Atlético de Sabiote
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Castellar Íbero
4
5
43
2
Sierra Segura C.F.
6
5
39
3
Orcera C.F.
3
7
39
4
Atlético de Sabiote
3
7
39
5
Carolinense C.D.
8
4
38
6
Rus E.F.
6
6
36
7
Jódar C.F.
5
7
35
8
U.D. Cazorla
8
7
7
31
9
C.D. Beas de Segura
8
4 28
10
U.D. Úbeda C.F.
5
5 20
11
Huesa U.D.
3
7 16
12
C.D. Jimena
0
2
7
-1-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 07/04/2019
Orcera C.F.
0 - 3 A.D. Mancha Real
Final de Campeones - 07/04/2019
Castellar Íbero
0 - 1 Inter de Jaén CF
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 07/04/2019
Los Villares C.F.
2 - 0 Sierra Segura C.F.
Final de Campeones - 14/04/2019
Inter de Jaén CF
2 - 0 Castellar Íbero
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 14/04/2019
A.D. Mancha Real
5 - 0 Orcera C.F.
Sierra Segura C.F.
2 - 2 Los Villares C.F.


SEGUNDA ANDALUZA JAéN GR.2 - JORNADA 12
P R O N Ó S T I C O S
1. Castellar Íbero - Atlético de Sabiote -
2. Carolinense C.D. - Rus E.F. . . . . . . . . . . -
3. Jódar C.F. - Orcera C.F. . . . . . . . . . . . . -
4. Huesa U.D. - C.D. Jimena . . . . . . . . . . . . . -
5. Cazorla, U.D. - Sierra Segura C.F. . . . -
6. Beas de Segura, C.D. - U.D. Úbeda C.F. -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación


  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 2229
    2. Copa Subdelegada Jaén 2119
    3. Tercera División Grupo 10 1851
    4. Segunda División B Grupo 4 1752
    5. Segunda Andaluza Jaén Femenino 1720
    6. División Honor Andaluza Gr.2 1327
    7. Tercera División Grupo 15 1307
    8. Segunda División 1248
    9. Primera Andaluza Cádiz 1112
    10. División Honor Andaluza Gr.1 1055
    33. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 593
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Orcera C.F.  
    2. Manu_50  
    3. Chaver  
    4. FJCabrera  
    5. Milios  
    ÚLTIMAS NOTICIAS
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 864 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2.1503710746765 segundos
    */?>