Sábado 23 de Noviembre de 2019 | 119042628 visitas | 110 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C.F. Boimorto
1 - 3 S.D. Sofán
Xallas F.C.
2 - 0 Montañeros AT.Coruña
C.D. Castro
1 - 4 S.D. Agolada
Ribadeo F.C.
1 - 2 S.D. Negreira
Noia C.F.
3 - 1 C.D. Foz
Puebla F.C.
1 - 1 S.D.C. Órdenes
S.D. Dubra
0 - 3 San Tirso S.D.
S.D. Sarriana
5 - 4 C.D. As Pontes
C.F.A. Estudiantil
1 - 4 Casino S.D. Arzúa
Atlético Arteixo
1 - 2 Viveiro C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. As Pontes
5
4
92
2
Casino S.D. Arzúa
9
5
81
3
Viveiro C.F.
7
7
79
4
Noia C.F.
7
8
76
5
S.D. Sarriana
10
6
76
6
Ribadeo F.C.
10
9
67
7
S.D. Dubra
5 56
8
S.D. Sofán
8 56
9
Atlético Arteixo
10 55
10
Montañeros AT.Coruña
10 52
11
C.F. Boimorto
12 51
12
San Tirso S.D.
10 49
13
Puebla F.C.
7 49
14
Xallas F.C.
7 49
15
C.D. Foz
9 48
16
S.D. Negreira
4 46
17
S.D.C. Órdenes
8 41
18
S.D. Agolada
7
5 26
19
C.D. Castro
2
4 10
20
C.F.A. Estudiantil
1
3 6
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas



CASINO SOCIEDAD DEPORTIVA ARZúA
Total de Partidos Jugados
JORNADA 1 - 25/8/2018 :
JORNADA 2 - 2/9/2018 :
JORNADA 3 - 9/9/2018 :
JORNADA 4 - 16/9/2018 :
JORNADA 5 - 23/9/2018 :
JORNADA 6 - 30/9/2018 :
JORNADA 7 - 7/10/2018 :
JORNADA 8 - 14/10/2018 :
JORNADA 9 - 21/10/2018 :
JORNADA 10 - 28/10/2018 :
JORNADA 11 - 1/11/2018 :
JORNADA 12 - 4/11/2018 :
JORNADA 13 - 11/11/2018 :
JORNADA 14 - 18/11/2018 :
JORNADA 15 - 25/11/2018 :
JORNADA 16 - 2/12/2018 :
JORNADA 17 - 6/12/2018 :
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
JORNADA 2 - 2/9/2018:
JORNADA 3 - 9/9/2018:
JORNADA 5 - 23/9/2018:
JORNADA 7 - 7/10/2018:
JORNADA 9 - 21/10/2018:
JORNADA 11 - 1/11/2018:
JORNADA 13 - 11/11/2018:
JORNADA 15 - 25/11/2018:
JORNADA 17 - 6/12/2018:
Partidos Jugados como Visitante
JORNADA 1 - 25/8/2018:
JORNADA 4 - 16/9/2018:
JORNADA 6 - 30/9/2018:
JORNADA 8 - 14/10/2018:
JORNADA 10 - 28/10/2018:
JORNADA 12 - 4/11/2018:
JORNADA 14 - 18/11/2018:
JORNADA 16 - 2/12/2018:

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 653
2. Primera Andaluza Cádiz 613
3. Tercera División Grupo 9 353
4. División Honor Andaluza Gr.2 306
5. Tercera División Grupo 10 286
6. Segunda División 243
7. Primera Andaluza Jaén 242
8. Segunda División B Grupo 3 234
9. Segunda División B Grupo 4 211
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 209
104. Preferente Norte Gallega 52
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. ramonchu  
2. Daniel II  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1319 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.05703997612 segundos
*/?>