Jueves 7 de Julio de 2022 | 185433175 visitas | 349 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C.F. Boimorto
1 - 3 S.D. Sofán
Noia C.F.
3 - 1 C.D. Foz
C.F.A. Estudiantil
1 - 4 Casino S.D. Arzúa
Ribadeo F.C.
1 - 2 S.D. Negreira
S.D. Sarriana
5 - 4 C.D. As Pontes
C.D. Castro
1 - 4 S.D. Agolada
S.D. Dubra
0 - 3 San Tirso S.D.
Xallas F.C.
2 - 0 Montañeros AT.Coruña
Puebla F.C.
1 - 1 S.D.C. Órdenes
Atlético Arteixo
1 - 2 Viveiro C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. As Pontes
92 38 29 5 4 123 40+83
2
Casino S.D. Arzúa
81 38 24 9 5 88 45+43
3
Viveiro C.F.
79 38 24 7 7 101 52+49
4
Noia C.F.
76 38 23 7 8 80 51+29
5
S.D. Sarriana
76 38 22 10 6 71 39+32
6
Ribadeo F.C.
67 38 19 10 9 63 58+5
7
S.D. Dubra
56 38 17 5 16 67 61+6
8
S.D. Sofán
56 38 16 8 14 74 59+15
9
Atlético Arteixo
55 38 15 10 13 61 46+15
10
Montañeros AT.Coruña
52 38 14 10 14 63 50+13
11
C.F. Boimorto
51 38 13 12 13 65 58+7
12
San Tirso S.D.
49 38 13 10 15 58 61-3
13
Puebla F.C.
49 38 14 7 17 48 53-5
14
Xallas F.C.
49 38 14 7 17 56 63-7
15
C.D. Foz
48 38 13 9 16 58 76-18
16
S.D. Negreira
46 38 14 4 20 45 51-6
17
S.D.C. Órdenes
41 38 11 8 19 53 70-17
18
S.D. Agolada
26 38 7 5 26 47 73-26
19
C.D. Castro
10 38 2 4 32 36 138-102
20
C.F.A. Estudiantil
6 38 1 3 34 28 141-113
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


65 ÁRBITROS DE PREFERENTE NORTE GALLEGA
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Adan Gallego, Jesus LUGO 5 23 2
Alaoui Soulimani, Amine SANTIAGO 4 21 2
Alcala Rey, Alfonso SANTIAGO 5 25 1
Belmonte Martell, Gonzalo CORUÑA 5 23 2
Bouza Pena, Diego FERROL 7 42 3
Bujan Vidal, Julian SANTIAGO 4 19 1
Calviño Pensado, Ruben SANTIAGO 6 46 7
Capon Alvarez, Victor Manuel VIGO 5 17 1
Carrillo Chekhov, Ivan SANTIAGO 4 14 0
Castro Gómez, Pedro LUGO 7 40 3
Cuesta Arribas, Beatriz CORUÑA 29 5 25 3
Domenech Escandell, Dario Cesar PONTEVEDRA 29 6 40 1
Dominguez Gonzalez, Antonio VIGO 29 2 12 0
Elespe Tireux, Nicolás SANTIAGO 29 6 42 4
Enríquez Pereiro, Oscar SANTIAGO 44 8 44 8
Estévez Blanco, Adrián OURENSE 25 7 39 2
Figueiredo Comesaña, Javier VIGO 8 47 1
Gándara Bello, Diego CORUÑA 31 6 28 2
García Gómez, Martín CORUÑA 21 4 18 1
García Rey , Iván FERROL 22 6 30 1
García Vázquez, Avelino OURENSE 45 8 47 2
García Villaverde, Victor M. FERROL 40 1 6 0
Gay Casal, Javier SANTIAGO 41 4 23 0
Gil Soriano, María Eugenia CORUÑA 26 4 29 3
González Fernández, Carlos Alberto VIGO 32 7 35 3
Hernández González, Daniel OURENSE 5 33 2
Jiménez Jiménez, David LUGO 40 7 26 1
Juncal Moreira, Alvaro PONTEVEDRA 23 6 33 2
López Fernández, Oscar CORUÑA 44 3 16 1
Mariño Rodriguez, Ivan Manuel LUGO 30 1 7 0
Martínez Míguez, Alberto SANTIAGO 33 6 38 2
Mazaira Rodriguez, Renny OURENSE 33 5 27 1
Mendez Lopez, Jorge LUGO 23 6 20 0
Miguéns Santiago, Sergio SANTIAGO 6 34 3
Miño Pico, Alejandro FERROL 29 6 34 1
Montes Villamil, Cesar PONTEVEDRA 6 32 0
Morlan García, Iván CORUÑA 5 23 0
Mosquera Goce, Iván VIGO 35 6 39 10
Oliveira Dios, Miguel VIGO 7 31 2
Ordóñez Rodríguez, Marcos CORUÑA 47 8 60 4
Oreiro Hermida, Pedro CORUÑA 5 25 0
Ortega Orge, Raquel FERROL 5 32 4
Otero Dominguez, Sergio VIGO 7 34 3
Pérez Carmuega, Juan Carlos PONTEVEDRA 8 40 3
Perez Malvido, Javier PONTEVEDRA 7 39 4
perez Quintas, Martin OURENSE 7 32 3
Piñeiro Lugo, Jesús SANTIAGO 5 26 0
Polo Fraga, Gabriel SANTIAGO 2 10 0
Quintas Lorenzo, Carlos OURENSE 3 8 1
Rama Cotelo, Pablo CORUÑA 5 12 1
Reborido Rodriguez, Rubén CORUÑA 27 2 10 0
Represas Rodriguez, Alexandre CORUÑA 6 27 1
Rey Molano, Alberto SANTIAGO 6 38 4
Rivera Gores, Eduardo VIGO 37 7 28 1
Rodríguez Barreira, Manuel Angel VIGO 7 48 1
Rodriguez Delgado, Adam OURENSE 7 38 2
Rodríguez Penas, Eduardo CORUÑA 4 13 0
Rubio Avinoa, Iván OURENSE 7 30 1
Soto Eiroa, Edgar CORUÑA 4 19 0
Valín González, Alvaro LUGO 7 26 5
Varela Varela, Jose Antonio VIGO 5 26 2
Vázquez Méndez, Alejandro LUGO 7 47 1
Verissimo Nogueira, Alejandro Luis VIGO 7 52 7
Vidal Cousido, Diego PONTEVEDRA 6 39 3
Vilar Alvarez, Daniel PONTEVEDRA 9 47 5

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 4 960
2. Tercera RFEF Grupo 9 187
3. Primera RFEF Grupo 1 147
4. Tercera RFEF Grupo 15 144
5. Primera RFEF Grupo 2 142
6. Segunda División 118
7. Segunda RFEF Grupo 3 118
8. Primera Andaluza Jaén 105
9. Tercera RFEF Grupo 10 100
10. Tercera RFEF Grupo 9 97
651. Preferente Norte Gallega 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1105 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8190948963165 segundos