Domingo 27 de Noviembre de 2022 | 197829240 visitas | 631 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C.D. Castro
1 - 4 S.D. Agolada
S.D. Dubra
0 - 3 San Tirso S.D.
Xallas F.C.
2 - 0 Montañeros AT.Coruña
Puebla F.C.
1 - 1 S.D.C. Órdenes
Atlético Arteixo
1 - 2 Viveiro C.F.
C.F. Boimorto
1 - 3 S.D. Sofán
Noia C.F.
3 - 1 C.D. Foz
C.F.A. Estudiantil
1 - 4 Casino S.D. Arzúa
Ribadeo F.C.
1 - 2 S.D. Negreira
S.D. Sarriana
5 - 4 C.D. As Pontes
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. As Pontes
92 38 29 5 4 123 40+83
2
Casino S.D. Arzúa
81 38 24 9 5 88 45+43
3
Viveiro C.F.
79 38 24 7 7 101 52+49
4
Noia C.F.
76 38 23 7 8 80 51+29
5
S.D. Sarriana
76 38 22 10 6 71 39+32
6
Ribadeo F.C.
67 38 19 10 9 63 58+5
7
S.D. Dubra
56 38 17 5 16 67 61+6
8
S.D. Sofán
56 38 16 8 14 74 59+15
9
Atlético Arteixo
55 38 15 10 13 61 46+15
10
Montañeros AT.Coruña
52 38 14 10 14 63 50+13
11
C.F. Boimorto
51 38 13 12 13 65 58+7
12
San Tirso S.D.
49 38 13 10 15 58 61-3
13
Puebla F.C.
49 38 14 7 17 48 53-5
14
Xallas F.C.
49 38 14 7 17 56 63-7
15
C.D. Foz
48 38 13 9 16 58 76-18
16
S.D. Negreira
46 38 14 4 20 45 51-6
17
S.D.C. Órdenes
41 38 11 8 19 53 70-17
18
S.D. Agolada
26 38 7 5 26 47 73-26
19
C.D. Castro
10 38 2 4 32 36 138-102
20
C.F.A. Estudiantil
6 38 1 3 34 28 141-113
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


65 ÁRBITROS DE PREFERENTE NORTE GALLEGA
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Adan Gallego, Jesus LUGO 5 23 2
Alaoui Soulimani, Amine SANTIAGO 4 21 2
Alcala Rey, Alfonso SANTIAGO 5 25 1
Belmonte Martell, Gonzalo CORUÑA 5 23 2
Bouza Pena, Diego FERROL 7 42 3
Bujan Vidal, Julian SANTIAGO 4 19 1
Calviño Pensado, Ruben SANTIAGO 6 46 7
Capon Alvarez, Victor Manuel VIGO 5 17 1
Carrillo Chekhov, Ivan SANTIAGO 4 14 0
Castro Gómez, Pedro LUGO 7 40 3
Cuesta Arribas, Beatriz CORUÑA 29 5 25 3
Domenech Escandell, Dario Cesar PONTEVEDRA 29 6 40 1
Dominguez Gonzalez, Antonio VIGO 30 2 12 0
Elespe Tireux, Nicolás SANTIAGO 29 6 42 4
Enríquez Pereiro, Oscar SANTIAGO 44 8 44 8
Estévez Blanco, Adrián OURENSE 25 7 39 2
Figueiredo Comesaña, Javier VIGO 8 47 1
Gándara Bello, Diego CORUÑA 31 6 28 2
García Gómez, Martín CORUÑA 21 4 18 1
García Rey , Iván FERROL 22 6 30 1
García Vázquez, Avelino OURENSE 45 8 47 2
García Villaverde, Victor M. FERROL 40 1 6 0
Gay Casal, Javier SANTIAGO 41 4 23 0
Gil Soriano, María Eugenia CORUÑA 26 4 29 3
González Fernández, Carlos Alberto VIGO 33 7 35 3
Hernández González, Daniel OURENSE 5 33 2
Jiménez Jiménez, David LUGO 40 7 26 1
Juncal Moreira, Alvaro PONTEVEDRA 24 6 33 2
López Fernández, Oscar CORUÑA 45 3 16 1
Mariño Rodriguez, Ivan Manuel LUGO 31 1 7 0
Martínez Míguez, Alberto SANTIAGO 33 6 38 2
Mazaira Rodriguez, Renny OURENSE 33 5 27 1
Mendez Lopez, Jorge LUGO 23 6 20 0
Miguéns Santiago, Sergio SANTIAGO 6 34 3
Miño Pico, Alejandro FERROL 29 6 34 1
Montes Villamil, Cesar PONTEVEDRA 6 32 0
Morlan García, Iván CORUÑA 5 23 0
Mosquera Goce, Iván VIGO 35 6 39 10
Oliveira Dios, Miguel PONTEVEDRA 7 31 2
Ordóñez Rodríguez, Marcos CORUÑA 47 8 60 4
Oreiro Hermida, Pedro CORUÑA 5 25 0
Ortega Orge, Raquel FERROL 5 32 4
Otero Dominguez, Sergio VIGO 7 34 3
Pérez Carmuega, Juan Carlos PONTEVEDRA 8 40 3
Perez Malvido, Javier PONTEVEDRA 7 39 4
perez Quintas, Martin OURENSE 7 32 3
Piñeiro Lugo, Jesús SANTIAGO 5 26 0
Polo Fraga, Gabriel LUGO 2 10 0
Quintas Lorenzo, Carlos OURENSE 3 8 1
Rama Cotelo, Pablo CORUÑA 5 12 1
Reborido Rodriguez, Rubén CORUÑA 28 2 10 0
Represas Rodriguez, Alexandre CORUÑA 6 27 1
Rey Molano, Alberto SANTIAGO 6 38 4
Rivera Gores, Eduardo VIGO 37 7 28 1
Rodríguez Barreira, Manuel Angel VIGO 7 48 1
Rodriguez Delgado, Adam OURENSE 7 38 2
Rodríguez Penas, Eduardo CORUÑA 4 13 0
Rubio Avinoa, Iván OURENSE 7 30 1
Soto Eiroa, Edgar CORUÑA 4 19 0
Valín González, Alvaro LUGO 7 26 5
Varela Varela, Jose Antonio VIGO 5 26 2
Vázquez Méndez, Alejandro LUGO 7 47 1
Verissimo Nogueira, Alejandro Luis CORUÑA 7 52 7
Vidal Cousido, Diego PONTEVEDRA 6 39 3
Vilar Alvarez, Daniel VIGO 9 47 5

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 14110
2. Segunda Federación Grupo 4 7552
3. División Honor Andaluza Gr.2 7439
4. Primera Federación Grupo 1 5912
5. Tercera Federación Grupo 10 5148
6. División Honor Andaluza Gr.1 4777
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 4432
8. Primera Andaluza Cádiz 3837
9. Primera Andaluza Granada 3681
10. Primera Andaluza Jaén 3666
478. Preferente Norte Gallega 136
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. futbol costa da morte  
2. @Pabs_DX  
3. Marineda  
4. Nkoivo  
5. @diegogalvez8  
6. Val  
7. NP1  
8. Messi  
9. Lemista  
10. Wallace Oliveira  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1862 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8673338890076 segundos