Jueves 2 de Julio de 2020 | 130685613 visitas | 101 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
Ribadeo F.C.
1 - 2 S.D. Negreira
S.D. Sarriana
5 - 4 C.D. As Pontes
C.D. Castro
1 - 4 S.D. Agolada
S.D. Dubra
0 - 3 San Tirso S.D.
Xallas F.C.
2 - 0 Montañeros AT.Coruña
Puebla F.C.
1 - 1 S.D.C. Órdenes
Atlético Arteixo
1 - 2 Viveiro C.F.
C.F. Boimorto
1 - 3 S.D. Sofán
Noia C.F.
3 - 1 C.D. Foz
C.F.A. Estudiantil
1 - 4 Casino S.D. Arzúa
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. As Pontes
5
4
92
2
Casino S.D. Arzúa
9
5
81
3
Viveiro C.F.
7
7
79
4
Noia C.F.
7
8
76
5
S.D. Sarriana
10
6
76
6
Ribadeo F.C.
10
9
67
7
S.D. Dubra
5 56
8
S.D. Sofán
8 56
9
Atlético Arteixo
10 55
10
Montañeros AT.Coruña
10 52
11
C.F. Boimorto
12 51
12
San Tirso S.D.
10 49
13
Puebla F.C.
7 49
14
Xallas F.C.
7 49
15
C.D. Foz
9 48
16
S.D. Negreira
4 46
17
S.D.C. Órdenes
8 41
18
S.D. Agolada
7
5 26
19
C.D. Castro
2
4 10
20
C.F.A. Estudiantil
1
3 6
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


CASINO SOCIEDAD DEPORTIVA ARZÚA

Arzúa (A Coruña) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Casino Sociedad Deportiva Arzúa
Casino Sociedad Deportiva Arzúa
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 1 Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Pampin
Raul Pampin Duro
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
Raúl Marqueta
Raúl Marqueta Ribagorda
Portero 25 9 8 8 711 (4) 2 1
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Vázquez
Alejandro Vázquez López
Lateral Izquierdo 22 24 22 15 1440 0 2 1
Dani Blanco
Daniel Blanco Dopazo
Defensa 24 6 4 2 197 0 2 0
Eiró
Adrián Eiró Fernández
Lateral Izquierdo 19 0 0 0 0 0 0 0
Tomé
Jorge Tomé Vila
Defensa 20 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Varela
Álvaro Varela Álvarez
Centrocampista 40 29 26 19 1821 3 3 0
Brais Pedreira
Brais Pedreira Castro
Centrocampista 24 28 28 25 2120 5 4 0
Marcos García
Marcos García Pedrouzo
Centrocampista 28 28 26 24 2131 0 7 0
William
Willian da Silva Oliveira
Centrocampista 25 15 14 6 472 0 1 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iker
Iker Hurtado Sánchez
Delantero 26 29 29 29 2489 23 2 0
Lodeiro
Adrián Lodeiro Botana
Delantero 21 6 6 0 103 1 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Iago Vigo
Iago Vigo Carril
- 2 1 0 4 0 0 0
Total de Jugadores: 11 - Media de Edad: 24.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alberto López
Alberto López López
Entrenador 48 26 1 1
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Pérez
Alejandro Pérez Buján
Sin Equipo Delantero 20 26 26 17 1355 4 4 1
Alex Ramos
Alejandro Ramos Rodriguez
Sin Equipo Centrocampista 20 24 24 18 1616 2 2 1
Almeida
Fernando Almeida Zanon
Sin Equipo Central 21 22 21 17 1537 1 7 1
Brais Midón
Brais Midón Lopez
Sin Equipo Portero 28 5 0 0 0 (0) 0 0
Brais Vazquez
Brais Vazquez Vila
C.F. Cire Melide Portero - 5 0 0 0 (0) 0 0
Caio
Caio Fabio Ferreira Reis
Sin Equipo Defensa 25 14 13 10 944 0 5 0
Carlos Parrado
Carlos Parrado Romero
C.F. Cire Melide Centrocampista 20 12 3 1 125 1 0 0
Diego Enjamio
Diego Enjamio Carrillo
Sin Equipo Centrocampista 25 29 29 29 2576 3 4 0
Diego Quintás
Diego Quintás Sesar
C.F. Cire Melide Defensa 34 15 12 4 498 0 0 0
Edgar
Edgar Jesus Redondo Cabado
Sin Equipo Central 23 29 27 25 2226 1 7 0
Iñigo
Iñigo Ricardo Reinoso Olivan
Sin Equipo Centrocampista 20 11 8 8 672 0 1 0
Israel Pérez
Israel Pérez Buján
Sin Equipo Delantero 20 26 26 24 2121 0 13 0
Israel Salgueiro
Israel Salgueiro Docampo
C.F. Vista Alegre Portero 25 23 22 22 1980 (36) 2 0
Pablo Vidal
Pablo Vidal Rodriguez
Sigüeiro F.C. Portero 22 18 0 0 0 (0) 0 0
Puri
David García Rigote
Atl. Coruña Montañ. Lateral Derecho 21 18 14 10 928 0 3 0
Victor Guedes
Victor Guedes Bordon
Sin Equipo Centrocampista 20 23 23 17 1511 2 7 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 1959
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 794
3. Segunda División B Grupo 3 631
4. Primera Andaluza Huelva 506
5. Tercera División Grupo 9 462
6. Primera Andaluza Grupo 3 418
7. Segunda División 335
8. Tercera División Grupo 15 310
9. División Honor Andaluza Gr.2 307
10. Segunda División B Grupo 4 279
76. Preferente Norte Gallega 63
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. ramonchu  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 467 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8975329399109 segundos