Miercoles 15 de Julio de 2020 | 131388181 visitas | 107 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
Xallas F.C.
2 - 0 Montañeros AT.Coruña
Puebla F.C.
1 - 1 S.D.C. Órdenes
Atlético Arteixo
1 - 2 Viveiro C.F.
C.F. Boimorto
1 - 3 S.D. Sofán
Noia C.F.
3 - 1 C.D. Foz
C.F.A. Estudiantil
1 - 4 Casino S.D. Arzúa
Ribadeo F.C.
1 - 2 S.D. Negreira
S.D. Sarriana
5 - 4 C.D. As Pontes
C.D. Castro
1 - 4 S.D. Agolada
S.D. Dubra
0 - 3 San Tirso S.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. As Pontes
5
4
92
2
Casino S.D. Arzúa
9
5
81
3
Viveiro C.F.
7
7
79
4
Noia C.F.
7
8
76
5
S.D. Sarriana
10
6
76
6
Ribadeo F.C.
10
9
67
7
S.D. Dubra
5 56
8
S.D. Sofán
8 56
9
Atlético Arteixo
10 55
10
Montañeros AT.Coruña
10 52
11
C.F. Boimorto
12 51
12
San Tirso S.D.
10 49
13
Puebla F.C.
7 49
14
Xallas F.C.
7 49
15
C.D. Foz
9 48
16
S.D. Negreira
4 46
17
S.D.C. Órdenes
8 41
18
S.D. Agolada
7
5 26
19
C.D. Castro
2
4 10
20
C.F.A. Estudiantil
1
3 6
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


PREFERENTE NORTE GALLEGA - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Arzúa, Casino S.D. - Viveiro C.F. . . . . -
2. As Pontes, C.D. - Estudiantil, C.F.A. -
3. San Tirso S.D. - Sarriana, S.D. . . . . . . -
4. Órdenes, S.D.C. - Dubra, S.D. . . . . . . . . -
5. Foz, C.D. - Puebla F.C. . . . . . . . . . . . . . . -
6. Negreira, S.D. - Noia C.F. . . . . . . . . . . . -
7. Agolada, S.D. - Ribadeo F.C. . . . . . . . . . -
8. Coruña Montañ., Atl. - Castro, C.D. . . -
9. Sofán, S.D. - Xallas F.C. . . . . . . . . . . . . -
10. Boimorto, C.F. - Arteixo, Atlético . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 717
    2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 656
    3. Primera Andaluza Jaén 590
    4. Primera Andaluza Huelva 495
    5. Tercera División Grupo 9 488
    6. Primera Andaluza Grupo 3 361
    7. Segunda División B Grupo 3 346
    8. División Honor Andaluza Gr.2 207
    9. Segunda División B Grupo 3 137
    10. Tercera División Grupo 10 136
    174. Preferente Norte Gallega 13
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. ramonchu  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 467 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.5912518501282 segundos