Miercoles 19 de Junio de 2019 | 109050492 visitas | 170 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C.F. Boimorto
1 - 3 S.D. Sofán
Xallas F.C.
2 - 0 Montañeros AT.Coruña
C.D. Castro
1 - 4 S.D. Agolada
Ribadeo F.C.
1 - 2 S.D. Negreira
Noia C.F.
3 - 1 C.D. Foz
Puebla F.C.
1 - 1 S.D.C. Órdenes
S.D. Dubra
0 - 3 San Tirso S.D.
S.D. Sarriana
5 - 4 C.D. As Pontes
C.F.A. Estudiantil
1 - 4 Casino S.D. Arzúa
Atlético Arteixo
1 - 2 Viveiro C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. As Pontes
5
4
92
2
Casino S.D. Arzúa
9
5
81
3
Viveiro C.F.
7
7
79
4
Noia C.F.
7
8
76
5
S.D. Sarriana
10
6
76
6
Ribadeo F.C.
10
9
67
7
S.D. Dubra
5 56
8
S.D. Sofán
8 56
9
Atlético Arteixo
10 55
10
Montañeros AT.Coruña
10 52
11
C.F. Boimorto
12 51
12
San Tirso S.D.
10 49
13
Puebla F.C.
7 49
14
Xallas F.C.
7 49
15
C.D. Foz
9 48
16
S.D. Negreira
4 46
17
S.D.C. Órdenes
8 41
18
S.D. Agolada
7
5 26
19
C.D. Castro
2
4 10
20
C.F.A. Estudiantil
1
3 6
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


PREFERENTE NORTE GALLEGA - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Arzúa, Casino S.D. - Viveiro C.F. . . . . -
2. As Pontes, C.D. - Estudiantil, C.F.A. -
3. San Tirso S.D. - Sarriana, S.D. . . . . . . -
4. Órdenes, S.D.C. - Dubra, S.D. . . . . . . . . -
5. Foz, C.D. - Puebla F.C. . . . . . . . . . . . . . . -
6. Negreira, S.D. - Noia C.F. . . . . . . . . . . . -
7. Agolada, S.D. - Ribadeo F.C. . . . . . . . . . -
8. Montañeros AT.Coruña - Castro, C.D. . . -
9. Sofán, S.D. - Xallas F.C. . . . . . . . . . . . . -
10. Boimorto, C.F. - Arteixo, Atlético . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación


  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Jaén 3840
    2. División Honor Andaluza Gr.2 3688
    3. Tercera División Grupo 9 2629
    4. Tercera División Grupo 10 1711
    5. Regional Preferente Asturias 1637
    6. Segunda División B Grupo 3 1633
    7. Segunda División B Grupo 4 1498
    8. Tercera División Grupo 2 1284
    9. Tercera División Grupo 15 1239
    10. Tercera División Grupo 1 1165
    20. Preferente Norte Gallega 865
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Daniel II  
    ÚLTIMAS NOTICIAS
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 688 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.536819934845 segundos
    */?>