Viernes 3 de Julio de 2020 | 130746813 visitas | 179 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C.D. Castro
1 - 4 S.D. Agolada
S.D. Dubra
0 - 3 San Tirso S.D.
Xallas F.C.
2 - 0 Montañeros AT.Coruña
Puebla F.C.
1 - 1 S.D.C. Órdenes
Atlético Arteixo
1 - 2 Viveiro C.F.
C.F. Boimorto
1 - 3 S.D. Sofán
Noia C.F.
3 - 1 C.D. Foz
C.F.A. Estudiantil
1 - 4 Casino S.D. Arzúa
Ribadeo F.C.
1 - 2 S.D. Negreira
S.D. Sarriana
5 - 4 C.D. As Pontes
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. As Pontes
5
4
92
2
Casino S.D. Arzúa
9
5
81
3
Viveiro C.F.
7
7
79
4
Noia C.F.
7
8
76
5
S.D. Sarriana
10
6
76
6
Ribadeo F.C.
10
9
67
7
S.D. Dubra
5 56
8
S.D. Sofán
8 56
9
Atlético Arteixo
10 55
10
Montañeros AT.Coruña
10 52
11
C.F. Boimorto
12 51
12
San Tirso S.D.
10 49
13
Puebla F.C.
7 49
14
Xallas F.C.
7 49
15
C.D. Foz
9 48
16
S.D. Negreira
4 46
17
S.D.C. Órdenes
8 41
18
S.D. Agolada
7
5 26
19
C.D. Castro
2
4 10
20
C.F.A. Estudiantil
1
3 6
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas



SOCIEDADE DEPORTIVA DUBRA

Val do Dubra (A Coruña) - Fundado en 1970

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Jugados
17 Ganados
5 Empatados
16 Perdidos

JORNADA 1

26/8/2018 19:00

P S.D. Dubra 0 - 2 S.D.C. Órdenes

JORNADA 2

2/9/2018 18:00

G C.D. Foz 1 - 3 S.D. Dubra

JORNADA 3

9/9/2018 19:00

G S.D. Dubra 4 - 2 S.D. Negreira

JORNADA 4

16/9/2018 18:00

G S.D. Agolada 1 - 4 S.D. Dubra

JORNADA 5

23/9/2018 18:00

E S.D. Dubra 1 - 1 Atl. Coruña Montañ.

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

E S.D. Sofán 1 - 1 S.D. Dubra

JORNADA 7

7/10/2018 18:30

P S.D. Dubra 0 - 2 C.F. Boimorto

JORNADA 8

14/10/2018 18:00

P Xallas F.C. 3 - 0 S.D. Dubra

JORNADA 9

21/10/2018 17:30

G S.D. Dubra 1 - 0 C.D. Castro

JORNADA 10

28/10/2018 17:00

P Ribadeo F.C. 2 - 1 S.D. Dubra

JORNADA 11

1/11/2018 17:00

G S.D. Dubra 5 - 2 Noia C.F.

JORNADA 12

4/11/2018 16:30

G Puebla F.C. 1 - 2 S.D. Dubra

JORNADA 13

11/11/2018 12:00

E Atlético Arteixo 1 - 1 S.D. Dubra

JORNADA 14

18/11/2018 16:30

P S.D. Dubra 0 - 1 S.D. Sarriana

JORNADA 15

24/11/2018 16:15

G C.F.A. Estudiantil 1 - 3 S.D. Dubra

JORNADA 16

2/12/2018 16:30

P S.D. Dubra 1 - 3 Viveiro C.F.

JORNADA 17

6/12/2018 16:30

P Casino S.D. Arzúa 4 - 1 S.D. Dubra

JORNADA 18

9/12/2018 16:15

P S.D. Dubra 2 - 3 C.D. As Pontes

JORNADA 19

16/12/2018 16:00

P San Tirso S.D. 2 - 0 S.D. Dubra

JORNADA 20

23/12/2018 16:00

P S.D.C. Órdenes 2 - 1 S.D. Dubra

JORNADA 21

13/1/2019 16:30

P S.D. Dubra 1 - 3 C.D. Foz

JORNADA 22

20/1/2019 17:00

G S.D. Negreira 0 - 3 S.D. Dubra

JORNADA 23

27/1/2019 17:00

G S.D. Dubra 2 - 1 S.D. Agolada

JORNADA 24

3/2/2019 18:00

G Atl. Coruña Montañ. 0 - 2 S.D. Dubra

JORNADA 25

10/2/2019 17:00

G S.D. Dubra 2 - 1 S.D. Sofán

JORNADA 26

17/2/2019 17:00

G C.F. Boimorto 0 - 3 S.D. Dubra

JORNADA 27

24/2/2019

G S.D. Dubra 3 - 1 Xallas F.C.

JORNADA 28

10/3/2019

G C.D. Castro 0 - 5 S.D. Dubra

JORNADA 29

17/3/2019

G S.D. Dubra 3 - 1 Ribadeo F.C.

JORNADA 30

24/3/2019

P Noia C.F. 2 - 0 S.D. Dubra

JORNADA 31

31/3/2019

G S.D. Dubra 2 - 1 Puebla F.C.

JORNADA 32

7/4/2019

E S.D. Dubra 3 - 3 Atlético Arteixo

JORNADA 33

14/4/2019

P S.D. Sarriana 1 - 0 S.D. Dubra

JORNADA 34

28/4/2019

G S.D. Dubra 2 - 0 C.F.A. Estudiantil

JORNADA 35

5/5/2019

P Viveiro C.F. 3 - 1 S.D. Dubra

JORNADA 36

12/5/2019

P S.D. Dubra 2 - 4 Casino S.D. Arzúa

JORNADA 37

17/5/2019 17:00

E C.D. As Pontes 2 - 2 S.D. Dubra

JORNADA 38

26/5/2019

P S.D. Dubra 0 - 3 San Tirso S.D.
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
9 Ganados
2 Empatados
8 Perdidos

JORNADA 1

26/8/2018 19:00

P S.D. Dubra 0 - 2 S.D.C. Órdenes

JORNADA 3

9/9/2018 19:00

G S.D. Dubra 4 - 2 S.D. Negreira

JORNADA 5

23/9/2018 18:00

E S.D. Dubra 1 - 1 Atl. Coruña Montañ.

JORNADA 7

7/10/2018 18:30

P S.D. Dubra 0 - 2 C.F. Boimorto

JORNADA 9

21/10/2018 17:30

G S.D. Dubra 1 - 0 C.D. Castro

JORNADA 11

1/11/2018 17:00

G S.D. Dubra 5 - 2 Noia C.F.

JORNADA 14

18/11/2018 16:30

P S.D. Dubra 0 - 1 S.D. Sarriana

JORNADA 16

2/12/2018 16:30

P S.D. Dubra 1 - 3 Viveiro C.F.

JORNADA 18

9/12/2018 16:15

P S.D. Dubra 2 - 3 C.D. As Pontes

JORNADA 21

13/1/2019 16:30

P S.D. Dubra 1 - 3 C.D. Foz

JORNADA 23

27/1/2019 17:00

G S.D. Dubra 2 - 1 S.D. Agolada

JORNADA 25

10/2/2019 17:00

G S.D. Dubra 2 - 1 S.D. Sofán

JORNADA 27

24/2/2019

G S.D. Dubra 3 - 1 Xallas F.C.

JORNADA 29

17/3/2019

G S.D. Dubra 3 - 1 Ribadeo F.C.

JORNADA 31

31/3/2019

G S.D. Dubra 2 - 1 Puebla F.C.

JORNADA 32

7/4/2019

E S.D. Dubra 3 - 3 Atlético Arteixo

JORNADA 34

28/4/2019

G S.D. Dubra 2 - 0 C.F.A. Estudiantil

JORNADA 36

12/5/2019

P S.D. Dubra 2 - 4 Casino S.D. Arzúa

JORNADA 38

26/5/2019

P S.D. Dubra 0 - 3 San Tirso S.D.
Partidos Jugados como Visitante
8 Ganados
3 Empatados
8 Perdidos

JORNADA 2

2/9/2018 18:00

G C.D. Foz 1 - 3 S.D. Dubra

JORNADA 4

16/9/2018 18:00

G S.D. Agolada 1 - 4 S.D. Dubra

JORNADA 6

30/9/2018 18:00

E S.D. Sofán 1 - 1 S.D. Dubra

JORNADA 8

14/10/2018 18:00

P Xallas F.C. 3 - 0 S.D. Dubra

JORNADA 10

28/10/2018 17:00

P Ribadeo F.C. 2 - 1 S.D. Dubra

JORNADA 12

4/11/2018 16:30

G Puebla F.C. 1 - 2 S.D. Dubra

JORNADA 13

11/11/2018 12:00

E Atlético Arteixo 1 - 1 S.D. Dubra

JORNADA 15

24/11/2018 16:15

G C.F.A. Estudiantil 1 - 3 S.D. Dubra

JORNADA 17

6/12/2018 16:30

P Casino S.D. Arzúa 4 - 1 S.D. Dubra

JORNADA 19

16/12/2018 16:00

P San Tirso S.D. 2 - 0 S.D. Dubra

JORNADA 20

23/12/2018 16:00

P S.D.C. Órdenes 2 - 1 S.D. Dubra

JORNADA 22

20/1/2019 17:00

G S.D. Negreira 0 - 3 S.D. Dubra

JORNADA 24

3/2/2019 18:00

G Atl. Coruña Montañ. 0 - 2 S.D. Dubra

JORNADA 26

17/2/2019 17:00

G C.F. Boimorto 0 - 3 S.D. Dubra

JORNADA 28

10/3/2019

G C.D. Castro 0 - 5 S.D. Dubra

JORNADA 30

24/3/2019

P Noia C.F. 2 - 0 S.D. Dubra

JORNADA 33

14/4/2019

P S.D. Sarriana 1 - 0 S.D. Dubra

JORNADA 35

5/5/2019

P Viveiro C.F. 3 - 1 S.D. Dubra

JORNADA 37

17/5/2019 17:00

E C.D. As Pontes 2 - 2 S.D. Dubra

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3193
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2885
3. División Honor Andaluza Gr.2 2363
4. Primera Andaluza Huelva 2190
5. Tercera División Grupo 9 1858
6. Primera Andaluza Grupo 3 1626
7. Segunda División B Grupo 3 1409
8. División Honor Andaluza Gr.2 1037
9. Segunda División 609
10. Primera División 565
136. Preferente Norte Gallega 62
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. ramonchu  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 470 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5234940052032 segundos