Martes 26 de Enero de 2021 | 143754145 visitas | 356 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
Ribadeo F.C.
1 - 2 S.D. Negreira
S.D. Sarriana
5 - 4 C.D. As Pontes
C.D. Castro
1 - 4 S.D. Agolada
S.D. Dubra
0 - 3 San Tirso S.D.
Xallas F.C.
2 - 0 Montañeros AT.Coruña
Puebla F.C.
1 - 1 S.D.C. Órdenes
Atlético Arteixo
1 - 2 Viveiro C.F.
C.F. Boimorto
1 - 3 S.D. Sofán
Noia C.F.
3 - 1 C.D. Foz
C.F.A. Estudiantil
1 - 4 Casino S.D. Arzúa
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
C.D. As Pontes
38 29 5 4 123 40 +8392
2
Casino S.D. Arzúa
38 24 9 5 88 45 +4381
3
Viveiro C.F.
38 24 7 7 101 52 +4979
4
Noia C.F.
38 23 7 8 80 51 +2976
5
S.D. Sarriana
38 22 10 6 71 39 +3276
6
Ribadeo F.C.
38 19 10 9 63 58 +567
7
S.D. Dubra
38 17 5 16 67 61 +656
8
S.D. Sofán
38 16 8 14 74 59 +1556
9
Atlético Arteixo
38 15 10 13 61 46 +1555
10
Montañeros AT.Coruña
38 14 10 14 63 50 +1352
11
C.F. Boimorto
38 13 12 13 65 58 +751
12
San Tirso S.D.
38 13 10 15 58 61 -349
13
Puebla F.C.
38 14 7 17 48 53 -549
14
Xallas F.C.
38 14 7 17 56 63 -749
15
C.D. Foz
38 13 9 16 58 76 -1848
16
S.D. Negreira
38 14 4 20 45 51 -646
17
S.D.C. Órdenes
38 11 8 19 53 70 -1741
18
S.D. Agolada
38 7 5 26 47 73 -2626
19
C.D. Castro
38 2 4 32 36 138 -10210
20
C.F.A. Estudiantil
38 1 3 34 28 141 -1136
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas



Calendario

access_time JORNADA 1 - 26/8/2018 get_app
Viveiro C.F.
1 - 2 Casino S.D. Arzúa
C.F.A. Estudiantil
0 - 5 C.D. As Pontes
S.D. Sarriana
3 - 0 San Tirso S.D.
S.D. Dubra
0 - 2 S.D.C. Órdenes
Puebla F.C.
2 - 1 C.D. Foz
Noia C.F.
2 - 1 S.D. Negreira
Ribadeo F.C.
2 - 1 S.D. Agolada
C.D. Castro
2 - 2 Montañeros AT.Coruña
Xallas F.C.
0 - 0 S.D. Sofán
Atlético Arteixo
1 - 0 C.F. Boimorto
access_time JORNADA 20 - 22/12/2018 get_app
Casino S.D. Arzúa
2 - 2 Viveiro C.F.
C.D. As Pontes
10 - 2 C.F.A. Estudiantil
San Tirso S.D.
0 - 0 S.D. Sarriana
S.D.C. Órdenes
2 - 1 S.D. Dubra
C.D. Foz
3 - 0 Puebla F.C.
S.D. Negreira
0 - 1 Noia C.F.
S.D. Agolada
2 - 3 Ribadeo F.C.
Montañeros AT.Coruña
4 - 1 C.D. Castro
S.D. Sofán
0 - 0 Xallas F.C.
C.F. Boimorto
3 - 0 Atlético Arteixo
access_time JORNADA 2 - 2/9/2018 get_app
Casino S.D. Arzúa
1 - 0 Atlético Arteixo
C.D. As Pontes
3 - 2 Viveiro C.F.
San Tirso S.D.
4 - 3 C.F.A. Estudiantil
S.D.C. Órdenes
0 - 1 S.D. Sarriana
C.D. Foz
1 - 3 S.D. Dubra
S.D. Negreira
2 - 0 Puebla F.C.
S.D. Agolada
1 - 2 Noia C.F.
Montañeros AT.Coruña
0 - 0 Ribadeo F.C.
S.D. Sofán
4 - 1 C.D. Castro
C.F. Boimorto
1 - 0 Xallas F.C.
access_time JORNADA 21 - 13/1/2019 get_app
Atlético Arteixo
1 - 2 Casino S.D. Arzúa
Viveiro C.F.
1 - 2 C.D. As Pontes
C.F.A. Estudiantil
0 - 2 San Tirso S.D.
S.D. Sarriana
4 - 1 S.D.C. Órdenes
S.D. Dubra
1 - 3 C.D. Foz
Puebla F.C.
2 - 0 S.D. Negreira
Noia C.F.
2 - 1 S.D. Agolada
Ribadeo F.C.
4 - 2 Montañeros AT.Coruña
C.D. Castro
1 - 4 S.D. Sofán
Xallas F.C.
2 - 2 C.F. Boimorto
access_time JORNADA 3 - 9/9/2018 get_app
Casino S.D. Arzúa
1 - 2 C.D. As Pontes
Viveiro C.F.
2 - 3 San Tirso S.D.
C.F.A. Estudiantil
0 - 0 S.D.C. Órdenes
S.D. Sarriana
2 - 1 C.D. Foz
S.D. Dubra
4 - 2 S.D. Negreira
Puebla F.C.
4 - 1 S.D. Agolada
Noia C.F.
3 - 1 Montañeros AT.Coruña
Ribadeo F.C.
2 - 1 S.D. Sofán
C.D. Castro
2 - 2 C.F. Boimorto
Atlético Arteixo
2 - 1 Xallas F.C.
access_time JORNADA 22 - 20/1/2019 get_app
C.D. As Pontes
2 - 1 Casino S.D. Arzúa
San Tirso S.D.
1 - 4 Viveiro C.F.
S.D.C. Órdenes
2 - 1 C.F.A. Estudiantil
C.D. Foz
1 - 1 S.D. Sarriana
S.D. Negreira
0 - 3 S.D. Dubra
S.D. Agolada
1 - 0 Puebla F.C.
Montañeros AT.Coruña
0 - 1 Noia C.F.
S.D. Sofán
2 - 3 Ribadeo F.C.
C.F. Boimorto
5 - 1 C.D. Castro
Xallas F.C.
0 - 1 Atlético Arteixo
access_time JORNADA 4 - 16/9/2018 get_app
C.D. As Pontes
4 - 0 Atlético Arteixo
San Tirso S.D.
3 - 3 Casino S.D. Arzúa
S.D.C. Órdenes
2 - 3 Viveiro C.F.
C.D. Foz
4 - 3 C.F.A. Estudiantil
S.D. Negreira
0 - 3 S.D. Sarriana
S.D. Agolada
1 - 4 S.D. Dubra
Montañeros AT.Coruña
1 - 2 Puebla F.C.
S.D. Sofán
2 - 3 Noia C.F.
C.F. Boimorto
1 - 2 Ribadeo F.C.
Xallas F.C.
5 - 4 C.D. Castro
access_time JORNADA 23 - 27/1/2019 get_app
Atlético Arteixo
1 - 1 C.D. As Pontes
Casino S.D. Arzúa
0 - 0 San Tirso S.D.
Viveiro C.F.
5 - 0 S.D.C. Órdenes
C.F.A. Estudiantil
1 - 2 C.D. Foz
S.D. Sarriana
2 - 1 S.D. Negreira
S.D. Dubra
2 - 1 S.D. Agolada
Puebla F.C.
1 - 3 Montañeros AT.Coruña
Noia C.F.
0 - 0 S.D. Sofán
Ribadeo F.C.
1 - 1 C.F. Boimorto
C.D. Castro
1 - 3 Xallas F.C.
access_time JORNADA 5 - 23/9/2018 get_app
C.D. As Pontes
6 - 0 San Tirso S.D.
Casino S.D. Arzúa
3 - 1 S.D.C. Órdenes
Viveiro C.F.
3 - 1 C.D. Foz
C.F.A. Estudiantil
0 - 5 S.D. Negreira
S.D. Sarriana
2 - 1 S.D. Agolada
S.D. Dubra
1 - 1 Montañeros AT.Coruña
Puebla F.C.
0 - 1 S.D. Sofán
Noia C.F.
2 - 2 C.F. Boimorto
Ribadeo F.C.
2 - 2 Xallas F.C.
Atlético Arteixo
6 - 0 C.D. Castro
access_time JORNADA 24 - 3/2/2019 get_app
San Tirso S.D.
1 - 1 C.D. As Pontes
S.D.C. Órdenes
0 - 1 Casino S.D. Arzúa
C.D. Foz
1 - 3 Viveiro C.F.
S.D. Negreira
2 - 0 C.F.A. Estudiantil
S.D. Agolada
0 - 1 S.D. Sarriana
Montañeros AT.Coruña
0 - 2 S.D. Dubra
S.D. Sofán
3 - 2 Puebla F.C.
C.F. Boimorto
1 - 5 Noia C.F.
Xallas F.C.
2 - 3 Ribadeo F.C.
C.D. Castro
0 - 3 Atlético Arteixo
access_time JORNADA 6 - 30/9/2018 get_app
San Tirso S.D.
2 - 0 Atlético Arteixo
S.D.C. Órdenes
0 - 2 C.D. As Pontes
C.D. Foz
2 - 2 Casino S.D. Arzúa
S.D. Negreira
0 - 1 Viveiro C.F.
S.D. Agolada
5 - 0 C.F.A. Estudiantil
Montañeros AT.Coruña
2 - 2 S.D. Sarriana
S.D. Sofán
1 - 1 S.D. Dubra
C.F. Boimorto
2 - 2 Puebla F.C.
Xallas F.C.
0 - 3 Noia C.F.
C.D. Castro
2 - 2 Ribadeo F.C.
access_time JORNADA 25 - 10/2/2019 get_app
Atlético Arteixo
3 - 0 San Tirso S.D.
C.D. As Pontes
3 - 2 S.D.C. Órdenes
Casino S.D. Arzúa
2 - 2 C.D. Foz
Viveiro C.F.
3 - 1 S.D. Negreira
C.F.A. Estudiantil
1 - 4 S.D. Agolada
S.D. Sarriana
2 - 0 Montañeros AT.Coruña
S.D. Dubra
2 - 1 S.D. Sofán
Puebla F.C.
1 - 1 C.F. Boimorto
Noia C.F.
2 - 1 Xallas F.C.
Ribadeo F.C.
2 - 0 C.D. Castro
access_time JORNADA 7 - 7/10/2018 get_app
San Tirso S.D.
3 - 0 S.D.C. Órdenes
C.D. As Pontes
4 - 0 C.D. Foz
Casino S.D. Arzúa
2 - 0 S.D. Negreira
Viveiro C.F.
2 - 1 S.D. Agolada
C.F.A. Estudiantil
1 - 2 Montañeros AT.Coruña
S.D. Sarriana
2 - 0 S.D. Sofán
S.D. Dubra
0 - 2 C.F. Boimorto
Puebla F.C.
0 - 1 Xallas F.C.
Noia C.F.
3 - 1 C.D. Castro
Atlético Arteixo
0 - 0 Ribadeo F.C.
access_time JORNADA 26 - 17/2/2019 get_app
S.D.C. Órdenes
1 - 1 San Tirso S.D.
C.D. Foz
0 - 1 C.D. As Pontes
S.D. Negreira
1 - 3 Casino S.D. Arzúa
S.D. Agolada
0 - 1 Viveiro C.F.
Montañeros AT.Coruña
10 - 0 C.F.A. Estudiantil
S.D. Sofán
1 - 1 S.D. Sarriana
C.F. Boimorto
0 - 3 S.D. Dubra
Xallas F.C.
0 - 2 Puebla F.C.
C.D. Castro
1 - 3 Noia C.F.
Ribadeo F.C.
2 - 2 Atlético Arteixo
access_time JORNADA 8 - 14/10/2018 get_app
S.D.C. Órdenes
1 - 2 Atlético Arteixo
C.D. Foz
3 - 1 San Tirso S.D.
S.D. Negreira
0 - 2 C.D. As Pontes
S.D. Agolada
1 - 2 Casino S.D. Arzúa
Montañeros AT.Coruña
1 - 1 Viveiro C.F.
S.D. Sofán
7 - 2 C.F.A. Estudiantil
C.F. Boimorto
0 - 1 S.D. Sarriana
Xallas F.C.
3 - 0 S.D. Dubra
C.D. Castro
0 - 2 Puebla F.C.
Ribadeo F.C.
1 - 1 Noia C.F.
access_time JORNADA 27 - 24/2/2019 get_app
Atlético Arteixo
2 - 1 S.D.C. Órdenes
San Tirso S.D.
4 - 1 C.D. Foz
C.D. As Pontes
3 - 1 S.D. Negreira
Casino S.D. Arzúa
4 - 0 S.D. Agolada
Viveiro C.F.
1 - 0 Montañeros AT.Coruña
C.F.A. Estudiantil
0 - 4 S.D. Sofán
S.D. Sarriana
2 - 2 C.F. Boimorto
S.D. Dubra
3 - 1 Xallas F.C.
Puebla F.C.
1 - 0 C.D. Castro
Noia C.F.
2 - 3 Ribadeo F.C.
access_time JORNADA 9 - 21/10/2018 get_app
S.D.C. Órdenes
1 - 1 C.D. Foz
San Tirso S.D.
1 - 2 S.D. Negreira
C.D. As Pontes
4 - 0 S.D. Agolada
Casino S.D. Arzúa
3 - 3 Montañeros AT.Coruña
Viveiro C.F.
2 - 1 S.D. Sofán
C.F.A. Estudiantil
1 - 3 C.F. Boimorto
S.D. Sarriana
5 - 0 Xallas F.C.
S.D. Dubra
1 - 0 C.D. Castro
Puebla F.C.
0 - 1 Ribadeo F.C.
Atlético Arteixo
1 - 1 Noia C.F.
access_time JORNADA 28 - 10/3/2019 get_app
C.D. Foz
1 - 5 S.D.C. Órdenes
S.D. Negreira
2 - 0 San Tirso S.D.
S.D. Agolada
1 - 1 C.D. As Pontes
Montañeros AT.Coruña
1 - 4 Casino S.D. Arzúa
S.D. Sofán
3 - 4 Viveiro C.F.
C.F. Boimorto
3 - 0 C.F.A. Estudiantil
Xallas F.C.
0 - 2 S.D. Sarriana
C.D. Castro
0 - 5 S.D. Dubra
Ribadeo F.C.
2 - 1 Puebla F.C.
Noia C.F.
1 - 0 Atlético Arteixo
access_time JORNADA 10 - 28/10/2018 get_app
C.D. Foz
1 - 1 Atlético Arteixo
S.D. Negreira
1 - 0 S.D.C. Órdenes
S.D. Agolada
0 - 0 San Tirso S.D.
Montañeros AT.Coruña
1 - 3 C.D. As Pontes
S.D. Sofán
2 - 0 Casino S.D. Arzúa
C.F. Boimorto
1 - 1 Viveiro C.F.
Xallas F.C.
6 - 1 C.F.A. Estudiantil
C.D. Castro
1 - 2 S.D. Sarriana
Ribadeo F.C.
2 - 1 S.D. Dubra
Noia C.F.
2 - 1 Puebla F.C.
access_time JORNADA 29 - 17/3/2019 get_app
Atlético Arteixo
2 - 2 C.D. Foz
S.D.C. Órdenes
0 - 1 S.D. Negreira
San Tirso S.D.
3 - 1 S.D. Agolada
C.D. As Pontes
2 - 1 Montañeros AT.Coruña
Casino S.D. Arzúa
1 - 1 S.D. Sofán
Viveiro C.F.
3 - 3 C.F. Boimorto
C.F.A. Estudiantil
0 - 5 Xallas F.C.
S.D. Sarriana
7 - 0 C.D. Castro
S.D. Dubra
3 - 1 Ribadeo F.C.
Puebla F.C.
1 - 0 Noia C.F.
access_time JORNADA 11 - 1/11/2018 get_app
C.D. Foz
0 - 4 S.D. Negreira
S.D.C. Órdenes
2 - 2 S.D. Agolada
San Tirso S.D.
0 - 2 Montañeros AT.Coruña
C.D. As Pontes
3 - 1 S.D. Sofán
Casino S.D. Arzúa
1 - 3 C.F. Boimorto
Viveiro C.F.
5 - 1 Xallas F.C.
C.F.A. Estudiantil
0 - 0 C.D. Castro
S.D. Sarriana
2 - 1 Ribadeo F.C.
S.D. Dubra
5 - 2 Noia C.F.
Atlético Arteixo
1 - 3 Puebla F.C.
access_time JORNADA 30 - 24/3/2019 get_app
S.D. Negreira
3 - 1 C.D. Foz
S.D. Agolada
1 - 2 S.D.C. Órdenes
Montañeros AT.Coruña
1 - 0 San Tirso S.D.
S.D. Sofán
2 - 2 C.D. As Pontes
C.F. Boimorto
0 - 2 Casino S.D. Arzúa
Xallas F.C.
3 - 0 Viveiro C.F.
C.D. Castro
2 - 0 C.F.A. Estudiantil
Ribadeo F.C.
2 - 0 S.D. Sarriana
Noia C.F.
2 - 0 S.D. Dubra
Puebla F.C.
1 - 0 Atlético Arteixo
access_time JORNADA 12 - 4/11/2018 get_app
S.D. Negreira
0 - 0 Atlético Arteixo
S.D. Agolada
3 - 0 C.D. Foz
Montañeros AT.Coruña
2 - 0 S.D.C. Órdenes
S.D. Sofán
2 - 1 San Tirso S.D.
C.F. Boimorto
3 - 2 C.D. As Pontes
Xallas F.C.
1 - 3 Casino S.D. Arzúa
C.D. Castro
0 - 6 Viveiro C.F.
Ribadeo F.C.
2 - 1 C.F.A. Estudiantil
Noia C.F.
1 - 0 S.D. Sarriana
Puebla F.C.
1 - 2 S.D. Dubra
access_time JORNADA 31 - 31/3/2019 get_app
Atlético Arteixo
3 - 0 S.D. Negreira
C.D. Foz
4 - 0 S.D. Agolada
S.D.C. Órdenes
0 - 0 Montañeros AT.Coruña
San Tirso S.D.
1 - 1 S.D. Sofán
C.D. As Pontes
1 - 0 C.F. Boimorto
Casino S.D. Arzúa
2 - 1 Xallas F.C.
Viveiro C.F.
6 - 0 C.D. Castro
C.F.A. Estudiantil
0 - 2 Ribadeo F.C.
S.D. Sarriana
2 - 2 Noia C.F.
S.D. Dubra
2 - 1 Puebla F.C.
access_time JORNADA 13 - 11/11/2018 get_app
S.D. Negreira
2 - 1 S.D. Agolada
C.D. Foz
0 - 0 Montañeros AT.Coruña
S.D.C. Órdenes
2 - 1 S.D. Sofán
San Tirso S.D.
1 - 1 C.F. Boimorto
C.D. As Pontes
1 - 0 Xallas F.C.
Casino S.D. Arzúa
8 - 1 C.D. Castro
Viveiro C.F.
2 - 3 Ribadeo F.C.
C.F.A. Estudiantil
0 - 4 Noia C.F.
S.D. Sarriana
1 - 1 Puebla F.C.
Atlético Arteixo
1 - 1 S.D. Dubra
access_time JORNADA 32 - 7/4/2019 get_app
S.D. Agolada
0 - 0 S.D. Negreira
Montañeros AT.Coruña
3 - 0 C.D. Foz
S.D. Sofán
4 - 3 S.D.C. Órdenes
C.F. Boimorto
4 - 1 San Tirso S.D.
Xallas F.C.
0 - 5 C.D. As Pontes
C.D. Castro
0 - 1 Casino S.D. Arzúa
Ribadeo F.C.
2 - 2 Viveiro C.F.
Noia C.F.
6 - 0 C.F.A. Estudiantil
Puebla F.C.
0 - 2 S.D. Sarriana
S.D. Dubra
3 - 3 Atlético Arteixo
access_time JORNADA 14 - 18/11/2018 get_app
S.D. Agolada
1 - 2 Atlético Arteixo
Montañeros AT.Coruña
4 - 1 S.D. Negreira
S.D. Sofán
5 - 0 C.D. Foz
C.F. Boimorto
1 - 2 S.D.C. Órdenes
Xallas F.C.
2 - 1 San Tirso S.D.
C.D. Castro
1 - 6 C.D. As Pontes
Ribadeo F.C.
1 - 2 Casino S.D. Arzúa
Noia C.F.
2 - 4 Viveiro C.F.
Puebla F.C.
4 - 3 C.F.A. Estudiantil
S.D. Dubra
0 - 1 S.D. Sarriana
access_time JORNADA 33 - 14/4/2019 get_app
Atlético Arteixo
2 - 1 S.D. Agolada
S.D. Negreira
0 - 0 Montañeros AT.Coruña
C.D. Foz
4 - 2 S.D. Sofán
S.D.C. Órdenes
1 - 5 C.F. Boimorto
San Tirso S.D.
5 - 2 Xallas F.C.
C.D. As Pontes
11 - 1 C.D. Castro
Casino S.D. Arzúa
4 - 1 Ribadeo F.C.
Viveiro C.F.
2 - 2 Noia C.F.
C.F.A. Estudiantil
1 - 3 Puebla F.C.
S.D. Sarriana
1 - 0 S.D. Dubra
access_time JORNADA 15 - 25/11/2018 get_app
S.D. Agolada
2 - 3 Montañeros AT.Coruña
S.D. Negreira
1 - 0 S.D. Sofán
C.D. Foz
2 - 1 C.F. Boimorto
S.D.C. Órdenes
2 - 2 Xallas F.C.
San Tirso S.D.
1 - 0 C.D. Castro
C.D. As Pontes
4 - 0 Ribadeo F.C.
Casino S.D. Arzúa
3 - 1 Noia C.F.
Viveiro C.F.
2 - 1 Puebla F.C.
C.F.A. Estudiantil
1 - 3 S.D. Dubra
Atlético Arteixo
0 - 1 S.D. Sarriana
access_time JORNADA 34 - 28/4/2019 get_app
Montañeros AT.Coruña
4 - 0 S.D. Agolada
S.D. Sofán
2 - 1 S.D. Negreira
C.F. Boimorto
2 - 3 C.D. Foz
Xallas F.C.
2 - 1 S.D.C. Órdenes
C.D. Castro
1 - 7 San Tirso S.D.
Ribadeo F.C.
4 - 3 C.D. As Pontes
Noia C.F.
3 - 1 Casino S.D. Arzúa
Puebla F.C.
1 - 1 Viveiro C.F.
S.D. Dubra
2 - 0 C.F.A. Estudiantil
S.D. Sarriana
2 - 2 Atlético Arteixo
access_time JORNADA 16 - 2/12/2018 get_app
Montañeros AT.Coruña
2 - 0 Atlético Arteixo
S.D. Sofán
4 - 0 S.D. Agolada
C.F. Boimorto
2 - 1 S.D. Negreira
Xallas F.C.
1 - 2 C.D. Foz
C.D. Castro
3 - 4 S.D.C. Órdenes
Ribadeo F.C.
2 - 2 San Tirso S.D.
Noia C.F.
0 - 3 C.D. As Pontes
Puebla F.C.
1 - 1 Casino S.D. Arzúa
S.D. Dubra
1 - 3 Viveiro C.F.
S.D. Sarriana
1 - 2 C.F.A. Estudiantil
access_time JORNADA 35 - 5/5/2019 get_app
Atlético Arteixo
1 - 2 Montañeros AT.Coruña
S.D. Agolada
4 - 0 S.D. Sofán
S.D. Negreira
0 - 0 C.F. Boimorto
C.D. Foz
1 - 1 Xallas F.C.
S.D.C. Órdenes
3 - 2 C.D. Castro
San Tirso S.D.
0 - 2 Ribadeo F.C.
C.D. As Pontes
4 - 1 Noia C.F.
Casino S.D. Arzúa
2 - 1 Puebla F.C.
Viveiro C.F.
3 - 1 S.D. Dubra
C.F.A. Estudiantil
1 - 1 S.D. Sarriana
access_time JORNADA 17 - 6/12/2018 get_app
Montañeros AT.Coruña
2 - 3 S.D. Sofán
S.D. Agolada
0 - 0 C.F. Boimorto
S.D. Negreira
0 - 1 Xallas F.C.
C.D. Foz
3 - 2 C.D. Castro
S.D.C. Órdenes
4 - 0 Ribadeo F.C.
San Tirso S.D.
2 - 2 Noia C.F.
C.D. As Pontes
6 - 0 Puebla F.C.
Casino S.D. Arzúa
4 - 1 S.D. Dubra
Viveiro C.F.
5 - 0 S.D. Sarriana
Atlético Arteixo
6 - 0 C.F.A. Estudiantil
access_time JORNADA 36 - 12/5/2019 get_app
S.D. Sofán
2 - 0 Montañeros AT.Coruña
C.F. Boimorto
3 - 1 S.D. Agolada
Xallas F.C.
1 - 0 S.D. Negreira
C.D. Castro
1 - 3 C.D. Foz
Ribadeo F.C.
2 - 1 S.D.C. Órdenes
Noia C.F.
2 - 0 San Tirso S.D.
Puebla F.C.
2 - 0 C.D. As Pontes
S.D. Dubra
2 - 4 Casino S.D. Arzúa
S.D. Sarriana
5 - 2 Viveiro C.F.
C.F.A. Estudiantil
1 - 4 Atlético Arteixo
access_time JORNADA 18 - 9/12/2018 get_app
Atlético Arteixo
3 - 0 S.D. Sofán
C.F. Boimorto
3 - 1 Montañeros AT.Coruña
Xallas F.C.
3 - 1 S.D. Agolada
C.D. Castro
2 - 1 S.D. Negreira
Ribadeo F.C.
0 - 0 C.D. Foz
Noia C.F.
4 - 1 S.D.C. Órdenes
Puebla F.C.
2 - 0 San Tirso S.D.
S.D. Dubra
2 - 3 C.D. As Pontes
S.D. Sarriana
0 - 2 Casino S.D. Arzúa
C.F.A. Estudiantil
0 - 3 Viveiro C.F.
access_time JORNADA 37 - 19/5/2019 get_app
S.D. Sofán
0 - 3 Atlético Arteixo
Montañeros AT.Coruña
2 - 0 C.F. Boimorto
S.D. Agolada
0 - 1 Xallas F.C.
S.D. Negreira
5 - 1 C.D. Castro
C.D. Foz
1 - 0 Ribadeo F.C.
S.D.C. Órdenes
2 - 1 Noia C.F.
San Tirso S.D.
2 - 0 Puebla F.C.
C.D. As Pontes
2 - 2 S.D. Dubra
Casino S.D. Arzúa
1 - 1 S.D. Sarriana
Viveiro C.F.
5 - 0 C.F.A. Estudiantil
access_time JORNADA 19 - 16/12/2018 get_app
S.D. Sofán
4 - 1 C.F. Boimorto
Montañeros AT.Coruña
0 - 0 Xallas F.C.
S.D. Agolada
3 - 0 C.D. Castro
S.D. Negreira
2 - 0 Ribadeo F.C.
C.D. Foz
2 - 3 Noia C.F.
S.D.C. Órdenes
1 - 1 Puebla F.C.
San Tirso S.D.
2 - 0 S.D. Dubra
C.D. As Pontes
2 - 1 S.D. Sarriana
Casino S.D. Arzúa
4 - 1 C.F.A. Estudiantil
Viveiro C.F.
3 - 1 Atlético Arteixo
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C.F. Boimorto
1 - 3 S.D. Sofán
Xallas F.C.
2 - 0 Montañeros AT.Coruña
C.D. Castro
1 - 4 S.D. Agolada
Ribadeo F.C.
1 - 2 S.D. Negreira
Noia C.F.
3 - 1 C.D. Foz
Puebla F.C.
1 - 1 S.D.C. Órdenes
S.D. Dubra
0 - 3 San Tirso S.D.
S.D. Sarriana
5 - 4 C.D. As Pontes
C.F.A. Estudiantil
1 - 4 Casino S.D. Arzúa
Atlético Arteixo
1 - 2 Viveiro C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 6392
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4079
3. Segunda División 3753
4. Tercera División Grupo 9 3441
5. Primera Andaluza Huelva 2284
6. Tercera División Grupo 9 2169
7. Segunda División B Grupo 3 2018
8. Primera Andaluza Grupo 3 1978
9. Tercera División Grupo 9-A 1833
10. Segunda División B Grupo 5-A 1623
277. Preferente Norte Gallega 115
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 970 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.155492067337 segundos