Miercoles 15 de Julio de 2020 | 131425902 visitas | 218 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 13/5/2018 get_app
U.D. Barbadás
2 - 2 Silva S.D.
S.D. Compostela
1 - 2 C.D. Choco
Céltiga F.C.
2 - 0 Ourense C.F.
C.D. Barco
5 - 2 S.D. Negreira
C.D. Boiro
4 - 3 C.D. Ribadumia
U.D. Somozas
5 - 1 Villalonga F.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
Racing C. Villalbés
4 - 2 Laracha C.F.
C.D. Cultural Áreas
0 - 2 C.D. Arenteiro
Arosa S.C.
3 - 0 Noia C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
5
6
86
2
Bergantiños C.F.
5
8
80
3
Racing C. Villalbés
8
9
71
4
Alondras C.F.
9
9
69
5
Arosa S.C.
16
5
67
6
U.D. Somozas
9 63
7
C.D. Barco
6 63
8
C.D. Choco
8 59
9
Ourense C.F.
13 58
10
C.D. Boiro
4 58
11
Silva S.D.
7 55
12
C.D. Ribadumia
11 47
13
Céltiga F.C.
5 44
14
C.D. Arenteiro
6 42
15
Laracha C.F.
8 41
16
C.D. Cultural Áreas
9
7 34
17
Noia C.F.
8
8 32
18
U.D. Barbadás
8
8 32
19
S.D. Negreira
7
10 31
20
Villalonga F.C.
6
9 27
De a



AROSA SOCIEDAD CULTURAL

Vilagarcía de Arousa (Pontevedra) - Fundado en 1945

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Jugados
17 Ganados
16 Empatados
5 Perdidos

JORNADA 1

19/8/2017 20:45

E Arosa S.C. 2 - 2 Ourense C.F.

JORNADA 2

27/8/2017 19:30

P S.D. Negreira 1 - 0 Arosa S.C.

JORNADA 3

3/9/2017 18:00

E Arosa S.C. 1 - 1 Villalonga F.C.

JORNADA 4

10/9/2017 18:00

E C.D. Arenteiro 1 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 5

17/9/2017 17:00

G Arosa S.C. 3 - 0 C.D. Choco

JORNADA 6

24/9/2017 18:15

P Silva S.D. 2 - 0 Arosa S.C.

JORNADA 7

1/10/2017 17:30

E Arosa S.C. 0 - 0 C.D. Ribadumia

JORNADA 8

8/10/2017 17:30

E Laracha C.F. 0 - 0 Arosa S.C.

JORNADA 9

12/10/2017 17:30

G Arosa S.C. 1 - 0 Racing C. Villalbés

JORNADA 10

15/10/2017 17:30

G C.D. Boiro 0 - 2 Arosa S.C.

JORNADA 11

22/10/2017 17:30

G Arosa S.C. 4 - 1 U.D. Barbadás

JORNADA 12

29/10/2017 17:00

E S.D. Compostela 1 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 13

1/11/2017 18:30

G Arosa S.C. 3 - 0 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 14

5/11/2017 17:00

P U.D. Somozas 3 - 2 Arosa S.C.

JORNADA 15

12/11/2017 17:00

E Arosa S.C. 2 - 2 C.D. Barco

JORNADA 16

19/11/2017 16:30

G Céltiga F.C. 0 - 3 Arosa S.C.

JORNADA 17

26/11/2017 17:00

E Bergantiños C.F. 1 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 18

3/12/2017 17:00

E Arosa S.C. 1 - 1 Alondras C.F.

JORNADA 19

17/12/2017 17:00

G Noia C.F. 0 - 4 Arosa S.C.

JORNADA 20

6/1/2018 19:30

E Ourense C.F. 1 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 21

14/1/2018 17:00

E Arosa S.C. 1 - 1 S.D. Negreira

JORNADA 22

21/1/2018 16:30

G Villalonga F.C. 1 - 2 Arosa S.C.

JORNADA 23

28/1/2018 17:00

G Arosa S.C. 4 - 0 C.D. Arenteiro

JORNADA 24

4/2/2018 17:00

E C.D. Choco 1 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 25

10/2/2018 19:30

G Arosa S.C. 2 - 1 Silva S.D.

JORNADA 26

18/2/2018 17:00

G C.D. Ribadumia 0 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 27

25/2/2018 17:00

G Arosa S.C. 2 - 0 Laracha C.F.

JORNADA 28

4/3/2018 17:00

P Racing C. Villalbés 2 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 29

11/3/2018 17:00

G Arosa S.C. 3 - 0 C.D. Boiro

JORNADA 30

17/3/2018 17:00

E U.D. Barbadás 1 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 31

25/3/2018 18:00

E Arosa S.C. 1 - 1 S.D. Compostela

JORNADA 32

8/4/2018 18:00

G C.D. Cultural Áreas 1 - 3 Arosa S.C.

JORNADA 33

15/4/2018 18:00

E Arosa S.C. 1 - 1 U.D. Somozas

JORNADA 34

22/4/2018 18:00

G C.D. Barco 1 - 3 Arosa S.C.

JORNADA 35

28/4/2018 20:30

G Arosa S.C. 2 - 0 Céltiga F.C.

JORNADA 36

1/5/2018 18:00

E Arosa S.C. 1 - 1 Bergantiños C.F.

JORNADA 37

6/5/2018 18:00

P Alondras C.F. 4 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 38

13/5/2018 18:00

G Arosa S.C. 3 - 0 Noia C.F.
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
10 Ganados
9 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 1

19/8/2017 20:45

E Arosa S.C. 2 - 2 Ourense C.F.

JORNADA 3

3/9/2017 18:00

E Arosa S.C. 1 - 1 Villalonga F.C.

JORNADA 5

17/9/2017 17:00

G Arosa S.C. 3 - 0 C.D. Choco

JORNADA 7

1/10/2017 17:30

E Arosa S.C. 0 - 0 C.D. Ribadumia

JORNADA 9

12/10/2017 17:30

G Arosa S.C. 1 - 0 Racing C. Villalbés

JORNADA 11

22/10/2017 17:30

G Arosa S.C. 4 - 1 U.D. Barbadás

JORNADA 13

1/11/2017 18:30

G Arosa S.C. 3 - 0 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 15

12/11/2017 17:00

E Arosa S.C. 2 - 2 C.D. Barco

JORNADA 18

3/12/2017 17:00

E Arosa S.C. 1 - 1 Alondras C.F.

JORNADA 21

14/1/2018 17:00

E Arosa S.C. 1 - 1 S.D. Negreira

JORNADA 23

28/1/2018 17:00

G Arosa S.C. 4 - 0 C.D. Arenteiro

JORNADA 25

10/2/2018 19:30

G Arosa S.C. 2 - 1 Silva S.D.

JORNADA 27

25/2/2018 17:00

G Arosa S.C. 2 - 0 Laracha C.F.

JORNADA 29

11/3/2018 17:00

G Arosa S.C. 3 - 0 C.D. Boiro

JORNADA 31

25/3/2018 18:00

E Arosa S.C. 1 - 1 S.D. Compostela

JORNADA 33

15/4/2018 18:00

E Arosa S.C. 1 - 1 U.D. Somozas

JORNADA 35

28/4/2018 20:30

G Arosa S.C. 2 - 0 Céltiga F.C.

JORNADA 36

1/5/2018 18:00

E Arosa S.C. 1 - 1 Bergantiños C.F.

JORNADA 38

13/5/2018 18:00

G Arosa S.C. 3 - 0 Noia C.F.
Partidos Jugados como Visitante
7 Ganados
7 Empatados
5 Perdidos

JORNADA 2

27/8/2017 19:30

P S.D. Negreira 1 - 0 Arosa S.C.

JORNADA 4

10/9/2017 18:00

E C.D. Arenteiro 1 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 6

24/9/2017 18:15

P Silva S.D. 2 - 0 Arosa S.C.

JORNADA 8

8/10/2017 17:30

E Laracha C.F. 0 - 0 Arosa S.C.

JORNADA 10

15/10/2017 17:30

G C.D. Boiro 0 - 2 Arosa S.C.

JORNADA 12

29/10/2017 17:00

E S.D. Compostela 1 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 14

5/11/2017 17:00

P U.D. Somozas 3 - 2 Arosa S.C.

JORNADA 16

19/11/2017 16:30

G Céltiga F.C. 0 - 3 Arosa S.C.

JORNADA 17

26/11/2017 17:00

E Bergantiños C.F. 1 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 19

17/12/2017 17:00

G Noia C.F. 0 - 4 Arosa S.C.

JORNADA 20

6/1/2018 19:30

E Ourense C.F. 1 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 22

21/1/2018 16:30

G Villalonga F.C. 1 - 2 Arosa S.C.

JORNADA 24

4/2/2018 17:00

E C.D. Choco 1 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 26

18/2/2018 17:00

G C.D. Ribadumia 0 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 28

4/3/2018 17:00

P Racing C. Villalbés 2 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 30

17/3/2018 17:00

E U.D. Barbadás 1 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 32

8/4/2018 18:00

G C.D. Cultural Áreas 1 - 3 Arosa S.C.

JORNADA 34

22/4/2018 18:00

G C.D. Barco 1 - 3 Arosa S.C.

JORNADA 37

6/5/2018 18:00

P Alondras C.F. 4 - 1 Arosa S.C.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 5538
2. Primera Andaluza Jaén 4979
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4894
4. Primera Andaluza Huelva 3652
5. Tercera División Grupo 9 3299
6. Primera Andaluza Grupo 3 2903
7. Segunda División B Grupo 3 2372
8. División Honor Andaluza Gr.2 1698
9. Segunda División B Grupo 4 1086
10. Segunda División 1080
342. Tercera División Grupo 1 50
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 467 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4242269992828 segundos