Lunes 17 de Mayo de 2021 | 150540144 visitas | 204 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 13/5/2018 get_app
U.D. Barbadás
2 - 2 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
4 - 2 Laracha C.F.
C.D. Cultural Áreas
0 - 2 C.D. Arenteiro
Arosa S.C.
3 - 0 Noia C.F.
S.D. Compostela
1 - 2 C.D. Choco
Céltiga F.C.
2 - 0 Ourense C.F.
C.D. Barco
5 - 2 S.D. Negreira
C.D. Boiro
4 - 3 C.D. Ribadumia
U.D. Somozas
5 - 1 Villalonga F.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Compostela
38 27 5 6 78 34+4486
2
Bergantiños C.F.
38 25 5 8 77 29+4880
3
Racing C. Villalbés
38 21 8 9 60 30+3071
4
Alondras C.F.
38 20 9 9 60 34+2669
5
Arosa S.C.
38 17 16 5 65 33+3267
6
U.D. Somozas
38 18 9 11 63 42+2163
7
C.D. Barco
38 19 6 13 63 44+1963
8
C.D. Choco
38 17 8 13 50 44+659
9
Ourense C.F.
38 15 13 10 48 36+1258
10
C.D. Boiro
38 18 4 16 52 53-158
11
Silva S.D.
38 16 7 15 45 46-155
12
C.D. Ribadumia
38 12 11 15 44 55-1147
13
Céltiga F.C.
38 13 5 20 31 57-2644
14
C.D. Arenteiro
38 12 6 20 39 61-2242
15
Laracha C.F.
38 11 8 19 35 44-941
16
C.D. Cultural Áreas
38 9 7 22 48 81-3334
17
Noia C.F.
38 8 8 22 42 72-3032
18
U.D. Barbadás
38 8 8 22 29 61-3232
19
S.D. Negreira
38 7 10 21 31 63-3231
20
Villalonga F.C.
38 6 9 23 28 69-4127
De a



Partidos de Pretemporada

AROSA SOCIEDAD CULTURAL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2017 - 20:00

Pontevedra C.F.

Segunda División B Grupo 1

1 - 0

Arosa S.C.

Tercera División Grupo 1

AMISTOSO

19/7/2017 - 0:00

Arosa S.C.

Tercera División Grupo 1

0 - 2

A.D. Alcorcón

Segunda División

AMISTOSO

14/7/2017 - 19:30

Arosa S.C.

Tercera División Grupo 1

0 - 7

R.C. Deportivo

Primera División

AMISTOSO

BERGANTIñOS CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/7/2017 - 0:00

Bergantiños C.F.

Tercera División Grupo 1

1 - 6

R.C. Deportivo

Primera División

AMISTOSO

CENTRO DE DEPORTES BARCO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/7/2017 - 0:00

C.D. Barco

Tercera División Grupo 1

1 - 3

S.D. Ponferradina

Segunda División B Grupo 1

AMISTOSO

CLUB DEPORTIVO CHOCO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/7/2017 - 0:00

Rápido de Bouzas

Segunda División B Grupo 1

1 - 0

C.D. Choco

Tercera División Grupo 1

AMISTOSO

CéLTIGA FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2017 - 20:15

Céltiga F.C.

Tercera División Grupo 1

1 - 3

Pontevedra C.F.

Segunda División B Grupo 1

AMISTOSO

OURENSE CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/8/2017 - 21:00

Ourense C.F.

Tercera División Grupo 1

0 - 0

U.D. Ourense

Preferente Sur Gallega

AMISTOSO

8/8/2017 - 20:00

U.D. Barbadás

Tercera División Grupo 1

0 - 1

Ourense C.F.

Tercera División Grupo 1

AMISTOSO

5/8/2017 - 19:30

Ourense C.F.

Tercera División Grupo 1

0 - 0

Unionistas Salamanca

Tercera División Grupo 8

AMISTOSO

RACING CLUB VILLALBéS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/7/2017 - 19:30

Racing C. Villalbés

Tercera División Grupo 1

0 - 2

R.C. Deportivo

Primera División

AMISTOSO

SOCIEDAD DEPORTIVA COMPOSTELA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2017 - 20:00

S.D. Compostela

Tercera División Grupo 1

0 - 4

C.D. Lugo

Segunda División

AMISTOSO

SILVA SOCIEDAD DEPORTIVA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

15/7/2017 - 19:30

Silva S.D.

Tercera División Grupo 1

0 - 5

R.C. Deportivo

Primera División

AMISTOSO

UNIóN DEPORTIVA BARBADáS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

15/8/2017 - 19:00

U.D. Barbadás

Tercera División Grupo 1

0 - 0

U.D. Ourense

Preferente Sur Gallega

AMISTOSO

8/8/2017 - 22:00

U.D. Barbadás

Tercera División Grupo 1

1 - 1

U.D. Ourense

Preferente Sur Gallega

AMISTOSO

8/8/2017 - 20:00

U.D. Barbadás

Tercera División Grupo 1

0 - 1

Ourense C.F.

Tercera División Grupo 1

AMISTOSO

UNIóN DEPORTIVA SOMOZAS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/7/2017 - 0:00

U.D. Somozas

Tercera División Grupo 1

1 - 6

R.C. Deportivo

Primera División

AMISTOSO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3481
2. Segunda División 601
3. Primera División 475
4. Tercera División Grupo 9-A 420
5. División Honor Andaluza Gr.2-B 404
6. Preferente Valenciana Grupo 5 334
7. División Honor Andaluza 2-DES 328
8. Primera Andaluza Jaén GR.1 326
9. Segunda División B Grupo 4-B 325
10. Primera Andaluza Jaén - ASC. 322
466. Tercera División Grupo 1 37
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 891 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6303689479828 segundos