Viernes 21 de Junio de 2019 | 109092698 visitas | 184 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 13/5/2018 get_app
Racing C. Villalbés
4 - 2 Laracha C.F.
C.D. Boiro
4 - 3 C.D. Ribadumia
U.D. Barbadás
2 - 2 Silva S.D.
S.D. Compostela
1 - 2 C.D. Choco
C.D. Cultural Áreas
0 - 2 C.D. Arenteiro
U.D. Somozas
5 - 1 Villalonga F.C.
C.D. Barco
5 - 2 S.D. Negreira
Céltiga F.C.
2 - 0 Ourense C.F.
Arosa S.C.
3 - 0 Noia C.F.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
5
6
86
2
Bergantiños C.F.
5
8
80
3
Racing C. Villalbés
8
9
71
4
Alondras C.F.
9
9
69
5
Arosa S.C.
16
5
67
6
U.D. Somozas
9 63
7
C.D. Barco
6 63
8
C.D. Choco
8 59
9
Ourense C.F.
13 58
10
C.D. Boiro
4 58
11
Silva S.D.
7 55
12
C.D. Ribadumia
11 47
13
Céltiga F.C.
5 44
14
C.D. Arenteiro
6 42
15
Laracha C.F.
8 41
16
C.D. Cultural Áreas
9
7 34
17
Noia C.F.
8
8 32
18
U.D. Barbadás
8
8 32
19
S.D. Negreira
7
10 31
20
Villalonga F.C.
6
9 27
De a Mostrar


UNIóN DEPORTIVA SOMOZAS
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 1 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Gómez
David Gómez Vázquez
Portero 25 19 7 5 439 (8) 0 0
Manu Cedrón
Manuel Cedrón López
Portero 23

Sub-23

36 21 19 1774 (29) 2 2
Marcos Souto
Marcos Souto Pérez
Portero 27 20 17 17 1485 (17) 3 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Pérez
Alejandro Pérez Prado
Lateral Izquierdo 30 34 30 29 2562 2 11 0
Antón
David Antón Jiménez
Central 24 38 36 35 3027 0 5 0
Javichu
Manuel Javier Álvarez Monge
Lateral Derecho 24 38 32 26 2298 0 4 1
Quindimil
Antón Quindimil Rodríguez
Central 19

Sub-23

39 38 38 3370 3 8 1
Sergio Noche
Sergio Jesús Noche Márquez
Central 26 20 20 19 1655 0 7 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Bellas
Daniel Bellas Pérez
Media punta 23 34 26 10 1176 2 4 0
Gonzalo
Gonzalo García Cea
Medio Centro 33 39 39 38 3397 0 13 0
Jacobo
Jacobo Vilariño Sobrado
Centrocampista - 11 6 0 99 0 0 0
Jaime
Jaime Leira López
Centrocampista 21

Sub-23

21 10 2 234 0 0 0
Joseja
José Javier Amat Doménech
Pivote Defensivo 24 16 15 15 1305 3 5 0
Juan Martínez
Juan Martínez Rey
Medio Centro 28 37 37 36 3100 0 9 0
Julián
Julián Nieto Caruncho
Centrocampista 18 20 20 10 936 0 2 0
Keko
Alberto Vilariño Sobrado
Medio Centro 23

Sub-23

4 4 0 79 0 1 0
Uzal
Diego Garcia Uzal
Centrocampista 27 35 31 28 2572 3 7 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Díaz
Alejandro José Díaz Dopico
Delantero 33 33 32 22 1647 4 6 2
Gerardo
Gerardo Carrera Piñera
Delantero 32 37 37 35 3046 11 11 1
Luis Nuño
Luis Manuel Nuño Menéndez
Delantero Centro - 23 23 22 1938 7 6 1
Marcos Fernández
Marcos Fernández Vázquez
Delantero Centro 27 29 27 17 1595 0 5 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 26.1 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Stili
Antonio López Martínez
Entrenador 32 25 0
E Manolo García
Manuel Ángel García Rodríguez
Entrenador 51 8 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos López
Carlos López Soriano
C.F. La Nucía Medio Centro 22 16 10 4 390 0 1 0
Ernesto
Ernesto García Gallego
Peña Deportiva Medio Centro 33 13 12 12 1073 3 7 1
Juan
Juan López Pérez
Cedeira S.D. Defensa - 5 2 2 180 0 0 0
Quique Cubas
Enrique Cubas Gago
Arosa S.C. Delantero Centro 30 22 21 10 1123 4 5 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 243
2. Tercera División Grupo 9 80
3. Tercera División Grupo 10 72
4. Primera Andaluza Jaén 67
5. Segunda División B Grupo 4 66
6. Tercera División Grupo 2 57
7. Tercera División Grupo 15 55
8. Primera Andaluza Cádiz 53
9. Tercera División Grupo 6 53
10. Segunda División 46
231. Tercera División Grupo 1 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 686 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.82256102561951 segundos
*/?>