Lunes 13 de Julio de 2020 | 131306463 visitas | 230 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 13/5/2018 get_app
U.D. Barbadás
2 - 2 Silva S.D.
C.D. Barco
5 - 2 S.D. Negreira
C.D. Boiro
4 - 3 C.D. Ribadumia
U.D. Somozas
5 - 1 Villalonga F.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
Racing C. Villalbés
4 - 2 Laracha C.F.
C.D. Cultural Áreas
0 - 2 C.D. Arenteiro
Arosa S.C.
3 - 0 Noia C.F.
S.D. Compostela
1 - 2 C.D. Choco
Céltiga F.C.
2 - 0 Ourense C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
5
6
86
2
Bergantiños C.F.
5
8
80
3
Racing C. Villalbés
8
9
71
4
Alondras C.F.
9
9
69
5
Arosa S.C.
16
5
67
6
U.D. Somozas
9 63
7
C.D. Barco
6 63
8
C.D. Choco
8 59
9
Ourense C.F.
13 58
10
C.D. Boiro
4 58
11
Silva S.D.
7 55
12
C.D. Ribadumia
11 47
13
Céltiga F.C.
5 44
14
C.D. Arenteiro
6 42
15
Laracha C.F.
8 41
16
C.D. Cultural Áreas
9
7 34
17
Noia C.F.
8
8 32
18
U.D. Barbadás
8
8 32
19
S.D. Negreira
7
10 31
20
Villalonga F.C.
6
9 27
De a


36 ÁRBITROS DE TERCERA DIVISIóN GRUPO 1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Abel Bruzos, Iván LUGO 28 11 51 3
Alvarez Calderón, Pablo VIGO 36 10 57 6
Caamaño Vázquez, Uxío VIGO 33 11 54 2
Calvelo Iglesias, Jesús SANTIAGO 28 10 59 1
Casal Fernández, Elena GALLEGO 31 10 39 1
Castro Alarcón, Alejandro PONTEVEDRA 27 11 66 8
Cives Enjo, José Manuel CORUÑA 35 11 75 9
Davila Fernandez, Juan Luis VIGO 24 10 61 4
Del Río Amor, Alejandro CORUÑA 35 11 51 4
Extremadura Hernández, Rubén VIGO 35 11 57 2
Fariña Biasi, Asier Manuel PONTEVEDRA 28 10 74 8
Ferreiro Méndez, Alejandro LUGO 26 11 52 3
Ferrol Muñiz, Miguel SANTIAGO 30 11 62 2
García Lesta, Daniel PONTEVEDRA 28 7 38 3
García Martín, Alain Kevin SANTIAGO 26 10 53 2
García Rodriguez, Adrián CORUÑA 30 10 42 1
García Villaverde, Victor M. FERROL 38 10 46 2
Gomez Lameiro, Alberto GALLEGO 10 56 3
González Franco, Adrián FERROL 27 10 45 3
Gonzalez Gonzalez, Zulema GALLEGO 28 9 45 4
González Sobrado, José Luis VIGO 38 9 52 4
Hernández González, Daniel OURENSE 10 36 5
Iglesias Melón, David VIGO 27 11 45 3
Lois Carro, Luis PONTEVEDRA 27 11 66 2
Lopez Fernandez, Jesus LUGO 27 8 37 0
López Parga, Saúl LUGO 29 11 55 5
López Vila, Alexandre CORUÑA 11 47 5
Martínez Barral, Julio José SANTIAGO 34 9 56 4
Méndez Castro, Bruno CORUÑA 10 31 1
Pastoriza Iglesias, Daniel PONTEVEDRA 11 48 3
Pereira Ferreiro, David LUGO 28 11 74 3
Pérez Prado, Javier LUGO 38 11 60 2
Rodriguez Campos, Fco Xabier CORUÑA 40 11 44 1
Vidal Fonseca, Gustavo SANTIAGO 30 12 71 3
Vilar Alvarez, Daniel PONTEVEDRA 10 56 3
Villanueva Carballo, Gonzalo PONTEVEDRA 29 11 49 5

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4557
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4168
3. Primera Andaluza Huelva 3407
4. Tercera División Grupo 9 2912
5. Primera Andaluza Grupo 3 2394
6. Primera Andaluza Jaén 2299
7. Segunda División B Grupo 3 2091
8. Primera Andaluza Granada 1763
9. División Honor Andaluza Gr.2 1754
10. División Honor Andaluza Gr.2 1634
363. Tercera División Grupo 1 51
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 462 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3897321224213 segundos