Jueves 20 de Junio de 2019 | 109056743 visitas | 141 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 13/5/2018 get_app
Racing C. Villalbés
4 - 2 Laracha C.F.
C.D. Boiro
4 - 3 C.D. Ribadumia
U.D. Barbadás
2 - 2 Silva S.D.
S.D. Compostela
1 - 2 C.D. Choco
C.D. Cultural Áreas
0 - 2 C.D. Arenteiro
U.D. Somozas
5 - 1 Villalonga F.C.
C.D. Barco
5 - 2 S.D. Negreira
Céltiga F.C.
2 - 0 Ourense C.F.
Arosa S.C.
3 - 0 Noia C.F.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
5
6
86
2
Bergantiños C.F.
5
8
80
3
Racing C. Villalbés
8
9
71
4
Alondras C.F.
9
9
69
5
Arosa S.C.
16
5
67
6
U.D. Somozas
9 63
7
C.D. Barco
6 63
8
C.D. Choco
8 59
9
Ourense C.F.
13 58
10
C.D. Boiro
4 58
11
Silva S.D.
7 55
12
C.D. Ribadumia
11 47
13
Céltiga F.C.
5 44
14
C.D. Arenteiro
6 42
15
Laracha C.F.
8 41
16
C.D. Cultural Áreas
9
7 34
17
Noia C.F.
8
8 32
18
U.D. Barbadás
8
8 32
19
S.D. Negreira
7
10 31
20
Villalonga F.C.
6
9 27
De a Mostrar


36 ÁRBITROS DE TERCERA DIVISIóN GRUPO 1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Abel Bruzos, Iván LUGO 27 11 51 3
Alvarez Calderón, Pablo VIGO 35 10 57 6
Caamaño Vázquez, Uxío VIGO 32 11 54 2
Calvelo Iglesias, Jesús SANTIAGO 26 10 59 1
Casal Fernández, Elena VIGO 30 10 39 1
Castro Alarcón, Alejandro PONTEVEDRA 25 11 66 8
Cives Enjo, José Manuel CORUÑA 34 11 75 9
Davila Fernandez, Juan Luis VIGO 23 10 61 4
Del Río Amor, Alejandro CORUÑA 34 11 51 4
Extremadura Hernández, Rubén VIGO 34 11 57 2
Fariña Biasi, Asier Manuel PONTEVEDRA 27 10 74 8
Ferreiro Méndez, Alejandro LUGO 25 11 52 3
Ferrol Muñiz, Miguel SANTIAGO 29 11 62 2
García Lesta, Daniel PONTEVEDRA 27 7 38 3
García Martín, Alain Kevin SANTIAGO 25 10 53 2
García Rodriguez, Adrián CORUÑA 29 10 42 1
García Villaverde, Victor M. FERROL 37 10 46 2
Gomez lameiro, Alberto GALLEGO 10 56 3
González Franco, Adrián FERROL 26 10 45 3
Gonzalez Gonzalez, Zulema VIGO 24 9 45 4
González Sobrado, José Luis VIGO 37 9 52 4
Hernández González, Daniel OURENSE 10 36 5
Iglesias Melón, David VIGO 26 11 45 3
Lois Carro, Luis PONTEVEDRA 26 11 66 2
Lopez Fernandez, Jesus LUGO 26 8 37 0
López Parga, Saúl LUGO 28 11 55 5
López Vila, Alexandre CORUÑA 11 47 5
Martínez Barral, Julio José SANTIAGO 33 9 56 4
Méndez Castro, Bruno CORUÑA 10 31 1
Pastoriza Iglesias, Daniel GALLEGO 11 48 3
Pereira Ferreiro, David LUGO 27 11 74 3
Pérez Prado, Javier LUGO 37 11 60 2
Rodríguez Campos, Francisco Xabier CORUÑA 39 11 44 1
Vidal Fonseca, Gustavo SANTIAGO 29 12 71 3
Vilar Alvarez, Daniel PONTEVEDRA 10 56 3
Villanueva Carballo, Gonzalo PONTEVEDRA 28 11 49 5


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 55
2. Primera Andaluza Granada 29
3. Tercera División Grupo 2 23
4. Tercera División Grupo 7 23
5. Primera Galicia Grupo 4 23
6. Tercera División Grupo 9 22
7. Regional Preferente Asturias 22
8. Primera Andaluza Cádiz 21
9. Primera Provincial Granada Juvenil 20
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 19
379. Tercera División Grupo 1 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 686 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0084369182587 segundos
*/?>