Miercoles 19 de Junio de 2019 | 109050639 visitas | 162 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 13/5/2018 get_app
Racing C. Villalbés
4 - 2 Laracha C.F.
C.D. Boiro
4 - 3 C.D. Ribadumia
U.D. Barbadás
2 - 2 Silva S.D.
S.D. Compostela
1 - 2 C.D. Choco
C.D. Cultural Áreas
0 - 2 C.D. Arenteiro
U.D. Somozas
5 - 1 Villalonga F.C.
C.D. Barco
5 - 2 S.D. Negreira
Céltiga F.C.
2 - 0 Ourense C.F.
Arosa S.C.
3 - 0 Noia C.F.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
5
6
86
2
Bergantiños C.F.
5
8
80
3
Racing C. Villalbés
8
9
71
4
Alondras C.F.
9
9
69
5
Arosa S.C.
16
5
67
6
U.D. Somozas
9 63
7
C.D. Barco
6 63
8
C.D. Choco
8 59
9
Ourense C.F.
13 58
10
C.D. Boiro
4 58
11
Silva S.D.
7 55
12
C.D. Ribadumia
11 47
13
Céltiga F.C.
5 44
14
C.D. Arenteiro
6 42
15
Laracha C.F.
8 41
16
C.D. Cultural Áreas
9
7 34
17
Noia C.F.
8
8 32
18
U.D. Barbadás
8
8 32
19
S.D. Negreira
7
10 31
20
Villalonga F.C.
6
9 27
De a Mostrar


TERCERA DIVISIóN GRUPO 1 - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Noia C.F. - Alondras C.F. . . . . . . . . . . . . -
2. Ourense C.F. - Arosa S.C. . . . . . . . . . . . . -
3. Negreira, S.D. - Céltiga F.C. . . . . . . . . -
4. Villalonga F.C. - Barco, C.D. . . . . . . . . -
5. Arenteiro, C.D. - Somozas, U.D. . . . . . . -
6. Choco, C.D. - Cultural Áreas, C.D. . . . -
7. Silva S.D. - Compostela, S.D. . . . . . . . . -
8. Ribadumia, C.D. - Barbadás, U.D. . . . . . -
9. Laracha C.F. - Boiro, C.D. . . . . . . . . . . . -
10. Villalbés, Racing C. - Bergantiños C.F. -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación


  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Jaén 3846
    2. División Honor Andaluza Gr.2 3716
    3. Tercera División Grupo 9 2644
    4. Tercera División Grupo 10 1716
    5. Regional Preferente Asturias 1646
    6. Segunda División B Grupo 3 1642
    7. Segunda División B Grupo 4 1509
    8. Tercera División Grupo 2 1287
    9. Tercera División Grupo 15 1246
    10. Tercera División Grupo 1 1167
    167. Tercera División Grupo 1 192
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. marineda  
    ÚLTIMAS NOTICIAS
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 688 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0.67908191680908 segundos
    */?>