Domingo 17 de Noviembre de 2019 | 118728967 visitas | 124 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 13/5/2018 get_app
Racing C. Villalbés
4 - 2 Laracha C.F.
C.D. Boiro
4 - 3 C.D. Ribadumia
U.D. Barbadás
2 - 2 Silva S.D.
S.D. Compostela
1 - 2 C.D. Choco
C.D. Cultural Áreas
0 - 2 C.D. Arenteiro
U.D. Somozas
5 - 1 Villalonga F.C.
C.D. Barco
5 - 2 S.D. Negreira
Céltiga F.C.
2 - 0 Ourense C.F.
Arosa S.C.
3 - 0 Noia C.F.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
5
6
86
2
Bergantiños C.F.
5
8
80
3
Racing C. Villalbés
8
9
71
4
Alondras C.F.
9
9
69
5
Arosa S.C.
16
5
67
6
U.D. Somozas
9 63
7
C.D. Barco
6 63
8
C.D. Choco
8 59
9
Ourense C.F.
13 58
10
C.D. Boiro
4 58
11
Silva S.D.
7 55
12
C.D. Ribadumia
11 47
13
Céltiga F.C.
5 44
14
C.D. Arenteiro
6 42
15
Laracha C.F.
8 41
16
C.D. Cultural Áreas
9
7 34
17
Noia C.F.
8
8 32
18
U.D. Barbadás
8
8 32
19
S.D. Negreira
7
10 31
20
Villalonga F.C.
6
9 27
De a Mostrar


TERCERA DIVISIóN GRUPO 1 - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Noia C.F. - Alondras C.F. . . . . . . . . . . . . -
2. Ourense C.F. - Arosa S.C. . . . . . . . . . . . . -
3. Negreira, S.D. - Céltiga F.C. . . . . . . . . -
4. Villalonga F.C. - Barco, C.D. . . . . . . . . -
5. Arenteiro, C.D. - Somozas, U.D. . . . . . . -
6. Choco, C.D. - Cultural Áreas, C.D. . . . -
7. Silva S.D. - Compostela, S.D. . . . . . . . . -
8. Ribadumia, C.D. - Barbadás, U.D. . . . . . -
9. Laracha C.F. - Boiro, C.D. . . . . . . . . . . . -
10. Villalbés, Racing C. - Bergantiños C.F. -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. División Honor Andaluza Gr.2 2202
    2. Tercera División Grupo 9 729
    3. Tercera División Grupo 10 606
    4. Segunda División B Grupo 4 529
    5. Primera Andaluza Málaga 512
    6. División Honor Grupo 4 Juvenil 496
    7. Primera Andaluza Jaén 492
    8. División Honor Andaluza Gr.1 462
    9. Segunda División 455
    10. Segunda División B Grupo 3 440
    188. Tercera División Grupo 1 71
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. marineda  
    2. angel martinez añon  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1314 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.5249099731445 segundos
    */?>