Lunes 17 de Junio de 2019 | 108980375 visitas | 147 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 13/5/2018 get_app
Racing C. Villalbés
4 - 2 Laracha C.F.
C.D. Boiro
4 - 3 C.D. Ribadumia
U.D. Barbadás
2 - 2 Silva S.D.
S.D. Compostela
1 - 2 C.D. Choco
C.D. Cultural Áreas
0 - 2 C.D. Arenteiro
U.D. Somozas
5 - 1 Villalonga F.C.
C.D. Barco
5 - 2 S.D. Negreira
Céltiga F.C.
2 - 0 Ourense C.F.
Arosa S.C.
3 - 0 Noia C.F.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
5
6
86
2
Bergantiños C.F.
5
8
80
3
Racing C. Villalbés
8
9
71
4
Alondras C.F.
9
9
69
5
Arosa S.C.
16
5
67
6
U.D. Somozas
9 63
7
C.D. Barco
6 63
8
C.D. Choco
8 59
9
Ourense C.F.
13 58
10
C.D. Boiro
4 58
11
Silva S.D.
7 55
12
C.D. Ribadumia
11 47
13
Céltiga F.C.
5 44
14
C.D. Arenteiro
6 42
15
Laracha C.F.
8 41
16
C.D. Cultural Áreas
9
7 34
17
Noia C.F.
8
8 32
18
U.D. Barbadás
8
8 32
19
S.D. Negreira
7
10 31
20
Villalonga F.C.
6
9 27
De a Mostrar


S.D. COMPOSTELA
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 1 Senior
Copa del Rey Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
Play-Offs de ascenso a 2ªB Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Díaz
Alejandro Díaz Garayzabal
Portero 18 3 0 0 0 (0) 0 0
Anxo Pérez
Anxo Pérez Barbazán
Portero 23

Sub-23

45 24 24 2160 (27) 3 0
Lorenzo
Lorenzo Riveiro Oliveira
Portero 28 41 21 21 1890 (23) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Casas
Álvaro Casas Rancaño
Central 25 38 37 36 3195 2 9 0
Chechu
Jesús María Meneses Sabater
Central 24 14 12 12 1080 0 1 0
Naveira
Álvaro Naveira López
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

36 33 29 2625 0 7 1
Piscu
Adrián López Rodríguez
Central 32 35 31 28 2562 2 8 0
Queiruga
Jorge Queiruga Castro
Central 19

Sub-23

3 0 0 0 0 0 0
Saro
Cesáreo Seoane Mella
Lateral Derecho 29 38 31 25 2339 0 4 0
Uña
David Uña Pablo
Central 27 35 29 22 2017 0 11 1
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Freire
Alberto Freire Riveiro
Medio Centro 21

Sub-23

3 3 1 71 0 0 0
Álex Ares
Álejandro Ares Piñeiro
Media punta 26 41 38 33 2781 14 2 0
Josiño
Jose Filgueira Pazos
Media punta 22

Sub-23

39 34 16 1556 4 4 0
Mon
José Ramón Vives González
Interior Izquierdo 24 40 37 26 2366 3 16 0
Remeseiro
Marcos Remeseiro Conde
Media punta 26 40 39 33 2760 3 8 0
Samu
Samuel Rodriguez Noya
Medio Centro 24 31 28 22 1954 0 2 0
Sergio Pereira
Sergio Pereira Blanco
Interior Derecho 22

Sub-23

33 28 24 2218 1 6 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abelenda
Brais Abelenda Negreira
Delantero Centro 23 42 42 39 3303 16 7 0
Aythami
Aythami Perera García
Delantero Centro 24 42 42 36 2989 24 6 1
Miki
Miguel Villar Alonso
Extremo Derecho 22

Sub-23

43 42 30 2841 7 2 0
Rubén Martínez
Rubén Martínez Castro
Extremo Izquierdo 24 25 21 8 734 6 2 0
Santi
Santiago Fernández Gegunde
Delantero Centro 25 42 42 25 2447 10 3 1
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 24.4 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Yago Iglesias
Santiago Iglesias Estepa
Entrenador 37 39 0
2E Rodri
Rodrigo Veiga Alonso
Segundo Entrenador 41 12 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Pedro
Pedro Leis Ferreiros
Sin Equipo Centrocampista - 1 1 0 15 0 0 0
Ube
Alex Ubeira Millán
C.D. Boiro Medio Centro 20 18 16 5 574 0 2 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4803
2. Primera Andaluza Cádiz 3096
3. División Honor Andaluza Gr.2 2756
4. Play-Offs de ascenso a 2ªB 2293
5. Tercera División Grupo 10 2095
6. Primera Andaluza Jaén 1999
7. Segunda División B Grupo 3 1710
8. Tercera División Grupo 6 1600
9. Segunda División B Grupo 4 1595
10. Tercera División Grupo 15 1526
155. Tercera División Grupo 1 163
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 699 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1600470542908 segundos
*/?>