Viernes 2 de Diciembre de 2022 | 198167006 visitas | 321 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
Calavera C.F.
3 - 5 Marchena Balompié
Arahal Balompié
6 - 0 Badolatosa C.F.
C.D. Montequinto
1 - 0 Andalucia Este C.F.
C.D. Colegio Claret
4 - 2 El Tinte de Utrera
C.D. Demo
4 - 1 C.D. Atlético Viso
Puebla de Cazalla
10 - 4 C.D. Pablo VI
C.D. Montellano
3 - 0 Atlético Antoniano B
Descansan: C.D. Diablos Rojos, San Roque Balompié
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Montequinto
70 32 22 4 6 66 31+35
2
C.D. Demo
68 32 21 5 6 58 24+34
3
Arahal Balompié
65 32 20 5 7 55 33+22
4
Puebla de Cazalla
62 32 19 5 8 63 37+26
5
Andalucia Este C.F.
56 32 17 5 10 52 46+6
6
Calavera C.F.
51 32 14 9 9 45 39+6
7
C.D. Diablos Rojos
46 32 12 10 10 39 31+8
8
C.D. Atlético Viso
43 32 12 7 13 41 42-1
9
Marchena Balompié
42 32 13 4 15 49 51-2-1
10
C.D. Pablo VI
42 32 13 3 16 57 71-14
11
Badolatosa C.F.
41 32 12 6 14 55 61-6-1
12
C.D. Montellano
41 32 12 5 15 29 41-12
13
San Roque Balompié
39 32 10 9 13 50 60-10
14
C.D. Colegio Claret
34 32 11 4 17 48 68-20-3
15
El Tinte de Utrera
32 32 10 2 20 37 62-25
16
Atlético Antoniano B
17 32 4 8 20 39 86-47-3
17
A.D. Nervión
** R E T I R A D O **
De a



CALAVERA CLUB DE FÚTBOL

Sevilla - Fundado en 1928

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
access_time Total de Partidos Jugados
14 Ganados
9 Empatados
9 Perdidos

JORNADA 2

19/9/2021 11:30

E Calavera C.F. 1 - 1 Puebla de Cazalla

JORNADA 3

25/9/2021 20:00

E A.D. Nervión 0 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 4

3/10/2021 12:00

G Calavera C.F. 2 - 1 C.D. Colegio Claret

JORNADA 5

10/10/2021

G C.D. Montequinto 1 - 3 Calavera C.F.

JORNADA 6

17/10/2021 11:15

P Calavera C.F. 0 - 1 Arahal Balompié

JORNADA 7

24/10/2021

E C.D. Montellano 0 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 8

31/10/2021 11:30

G Calavera C.F. 2 - 0 C.D. Demo

JORNADA 9

6/11/2021 20:00

E C.D. Diablos Rojos 2 - 2 Calavera C.F.

JORNADA 10

14/11/2021

E Calavera C.F. 0 - 0 C.D. Atlético Viso

JORNADA 11

21/11/2021 16:00

G Atlético Antoniano B 0 - 3 Calavera C.F.

JORNADA 12

28/11/2021 11:15

G Calavera C.F. 2 - 1 Badolatosa C.F.

JORNADA 13

5/12/2021

P Andalucia Este C.F. 2 - 1 Calavera C.F.

JORNADA 14

12/12/2021 11:15

G Calavera C.F. 4 - 1 El Tinte de Utrera

JORNADA 15

19/12/2021

E San Roque Balompié 2 - 2 Calavera C.F.

JORNADA 16

9/1/2022 12:00

P Calavera C.F. 1 - 2 C.D. Pablo VI

JORNADA 17

16/1/2022

G Marchena Balompié 0 - 1 Calavera C.F.

JORNADA 19

30/1/2022 12:00

P Puebla de Cazalla 3 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 20

6/2/2022 11:15

G Calavera C.F. 4 - 0 A.D. Nervión

JORNADA 21

13/2/2022 12:00

G C.D. Colegio Claret 2 - 3 Calavera C.F.

JORNADA 22

20/2/2022 11:30

P Calavera C.F. 1 - 2 C.D. Montequinto

JORNADA 23

25/2/2022 21:00

P Arahal Balompié 2 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 24

6/3/2022 11:00

G Calavera C.F. 3 - 0 C.D. Montellano

JORNADA 25

13/3/2022 13:00

P C.D. Demo 3 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 26

20/3/2022 12:00

E Calavera C.F. 0 - 0 C.D. Diablos Rojos

JORNADA 27

27/3/2022 18:00

E C.D. Atlético Viso 1 - 1 Calavera C.F.

JORNADA 28

3/4/2022 11:15

G Calavera C.F. 3 - 1 Atlético Antoniano B

JORNADA 29

10/4/2022 11:00

E Badolatosa C.F. 1 - 1 Calavera C.F.

JORNADA 30

24/4/2022 12:00

P Calavera C.F. 1 - 3 Andalucia Este C.F.

JORNADA 31

1/5/2022 12:00

G El Tinte de Utrera 0 - 1 Calavera C.F.

JORNADA 32

7/5/2022 19:00

G Calavera C.F. 2 - 1 San Roque Balompié

JORNADA 33

15/5/2022 11:30

G C.D. Pablo VI 1 - 2 Calavera C.F.

JORNADA 34

22/5/2022 11:00

P Calavera C.F. 3 - 5 Marchena Balompié
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
8 Ganados
3 Empatados
5 Perdidos

JORNADA 2

19/9/2021 11:30

E Calavera C.F. 1 - 1 Puebla de Cazalla

JORNADA 4

3/10/2021 12:00

G Calavera C.F. 2 - 1 C.D. Colegio Claret

JORNADA 6

17/10/2021 11:15

P Calavera C.F. 0 - 1 Arahal Balompié

JORNADA 8

31/10/2021 11:30

G Calavera C.F. 2 - 0 C.D. Demo

JORNADA 10

14/11/2021

E Calavera C.F. 0 - 0 C.D. Atlético Viso

JORNADA 12

28/11/2021 11:15

G Calavera C.F. 2 - 1 Badolatosa C.F.

JORNADA 14

12/12/2021 11:15

G Calavera C.F. 4 - 1 El Tinte de Utrera

JORNADA 16

9/1/2022 12:00

P Calavera C.F. 1 - 2 C.D. Pablo VI

JORNADA 20

6/2/2022 11:15

G Calavera C.F. 4 - 0 A.D. Nervión

JORNADA 22

20/2/2022 11:30

P Calavera C.F. 1 - 2 C.D. Montequinto

JORNADA 24

6/3/2022 11:00

G Calavera C.F. 3 - 0 C.D. Montellano

JORNADA 26

20/3/2022 12:00

E Calavera C.F. 0 - 0 C.D. Diablos Rojos

JORNADA 28

3/4/2022 11:15

G Calavera C.F. 3 - 1 Atlético Antoniano B

JORNADA 30

24/4/2022 12:00

P Calavera C.F. 1 - 3 Andalucia Este C.F.

JORNADA 32

7/5/2022 19:00

G Calavera C.F. 2 - 1 San Roque Balompié

JORNADA 34

22/5/2022 11:00

P Calavera C.F. 3 - 5 Marchena Balompié
Partidos Jugados como Visitante
6 Ganados
6 Empatados
4 Perdidos

JORNADA 3

25/9/2021 20:00

E A.D. Nervión 0 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 5

10/10/2021

G C.D. Montequinto 1 - 3 Calavera C.F.

JORNADA 7

24/10/2021

E C.D. Montellano 0 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 9

6/11/2021 20:00

E C.D. Diablos Rojos 2 - 2 Calavera C.F.

JORNADA 11

21/11/2021 16:00

G Atlético Antoniano B 0 - 3 Calavera C.F.

JORNADA 13

5/12/2021

P Andalucia Este C.F. 2 - 1 Calavera C.F.

JORNADA 15

19/12/2021

E San Roque Balompié 2 - 2 Calavera C.F.

JORNADA 17

16/1/2022

G Marchena Balompié 0 - 1 Calavera C.F.

JORNADA 19

30/1/2022 12:00

P Puebla de Cazalla 3 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 21

13/2/2022 12:00

G C.D. Colegio Claret 2 - 3 Calavera C.F.

JORNADA 23

25/2/2022 21:00

P Arahal Balompié 2 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 25

13/3/2022 13:00

P C.D. Demo 3 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 27

27/3/2022 18:00

E C.D. Atlético Viso 1 - 1 Calavera C.F.

JORNADA 29

10/4/2022 11:00

E Badolatosa C.F. 1 - 1 Calavera C.F.

JORNADA 31

1/5/2022 12:00

G El Tinte de Utrera 0 - 1 Calavera C.F.

JORNADA 33

15/5/2022 11:30

G C.D. Pablo VI 1 - 2 Calavera C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3768
2. División Honor Andaluza Gr.2 2447
3. Tercera Federación Grupo 9 1527
4. Segunda Federación Grupo 4 1351
5. Tercera Federación Grupo 13 1229
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1193
7. Primera Federación Grupo 1 1097
8. Tercera Federación Grupo 10 1056
9. División Honor Andaluza Gr.1 918
10. Primera Federación Grupo 2 876
364. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 70
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. @Fran73G  
3. @andsanriv89  
4. jiorbe  
5. Jose Antonio Granero Ruiz  
6. Olivier Heyligers  
7. Luis Martín García  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Francisco Guerrero Moreno  
10. migsanriv  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1867 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3598971366882 segundos