Lunes 28 de Noviembre de 2022 | 197933710 visitas | 404 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
Calavera C.F.
3 - 5 Marchena Balompié
Arahal Balompié
6 - 0 Badolatosa C.F.
C.D. Montequinto
1 - 0 Andalucia Este C.F.
C.D. Colegio Claret
4 - 2 El Tinte de Utrera
C.D. Demo
4 - 1 C.D. Atlético Viso
Puebla de Cazalla
10 - 4 C.D. Pablo VI
C.D. Montellano
3 - 0 Atlético Antoniano B
Descansan: C.D. Diablos Rojos, San Roque Balompié
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Montequinto
70 32 22 4 6 66 31+35
2
C.D. Demo
68 32 21 5 6 58 24+34
3
Arahal Balompié
65 32 20 5 7 55 33+22
4
Puebla de Cazalla
62 32 19 5 8 63 37+26
5
Andalucia Este C.F.
56 32 17 5 10 52 46+6
6
Calavera C.F.
51 32 14 9 9 45 39+6
7
C.D. Diablos Rojos
46 32 12 10 10 39 31+8
8
C.D. Atlético Viso
43 32 12 7 13 41 42-1
9
Marchena Balompié
42 32 13 4 15 49 51-2-1
10
C.D. Pablo VI
42 32 13 3 16 57 71-14
11
Badolatosa C.F.
41 32 12 6 14 55 61-6-1
12
C.D. Montellano
41 32 12 5 15 29 41-12
13
San Roque Balompié
39 32 10 9 13 50 60-10
14
C.D. Colegio Claret
34 32 11 4 17 48 68-20-3
15
El Tinte de Utrera
32 32 10 2 20 37 62-25
16
Atlético Antoniano B
17 32 4 8 20 39 86-47-3
17
A.D. Nervión
** R E T I R A D O **
De a



CLUB DEPORTIVO PABLO VI

Alcalá de Guadaira (Sevilla) - Fundado en 2001

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
access_time Total de Partidos Jugados
13 Ganados
3 Empatados
16 Perdidos

JORNADA 1

12/9/2021 10:00

P A.D. Nervión 2 - 1 C.D. Pablo VI

JORNADA 2

19/9/2021 11:30

G C.D. Pablo VI 6 - 1 C.D. Colegio Claret

JORNADA 3

26/9/2021 12:00

P C.D. Montequinto 4 - 0 C.D. Pablo VI

JORNADA 4

3/10/2021 11:30

G C.D. Pablo VI 3 - 2 Arahal Balompié

JORNADA 5

10/10/2021

P C.D. Montellano 2 - 0 C.D. Pablo VI

JORNADA 6

17/10/2021 12:00

G C.D. Pablo VI 2 - 1 C.D. Demo

JORNADA 7

24/10/2021

E C.D. Diablos Rojos 0 - 0 C.D. Pablo VI

JORNADA 8

31/10/2021 12:00

P C.D. Pablo VI 0 - 4 C.D. Atlético Viso

JORNADA 9

7/11/2021 16:00

P Atlético Antoniano B 3 - 2 C.D. Pablo VI

JORNADA 10

14/11/2021

G C.D. Pablo VI 4 - 2 Badolatosa C.F.

JORNADA 11

21/11/2021 11:30

P Andalucia Este C.F. 2 - 0 C.D. Pablo VI

JORNADA 12

28/11/2021 12:00

G C.D. Pablo VI 6 - 2 El Tinte de Utrera

JORNADA 13

5/12/2021

E San Roque Balompié 0 - 0 C.D. Pablo VI

JORNADA 15

19/12/2021

G C.D. Pablo VI 3 - 2 Marchena Balompié

JORNADA 16

9/1/2022 12:00

G Calavera C.F. 1 - 2 C.D. Pablo VI

JORNADA 18

23/1/2022 12:30

G C.D. Pablo VI 3 - 1 A.D. Nervión

JORNADA 17

26/1/2022 20:30

G C.D. Pablo VI 2 - 1 Puebla de Cazalla

JORNADA 19

30/1/2022 12:00

P C.D. Colegio Claret 4 - 3 C.D. Pablo VI

JORNADA 20

6/2/2022 12:30

P C.D. Pablo VI 1 - 2 C.D. Montequinto

JORNADA 21

12/2/2022 19:00

P Arahal Balompié 2 - 0 C.D. Pablo VI

JORNADA 22

20/2/2022 11:30

G C.D. Pablo VI 2 - 1 C.D. Montellano

JORNADA 23

27/2/2022 11:00

P C.D. Demo 2 - 0 C.D. Pablo VI

JORNADA 24

6/3/2022 12:30

P C.D. Pablo VI 1 - 4 C.D. Diablos Rojos

JORNADA 25

13/3/2022 12:00

G C.D. Atlético Viso 0 - 2 C.D. Pablo VI

JORNADA 26

20/3/2022 11:30

G C.D. Pablo VI 2 - 1 Atlético Antoniano B

JORNADA 27

27/3/2022 17:30

P Badolatosa C.F. 6 - 2 C.D. Pablo VI

JORNADA 28

3/4/2022 12:30

E C.D. Pablo VI 1 - 1 Andalucia Este C.F.

JORNADA 29

8/4/2022 21:00

P El Tinte de Utrera 3 - 0 C.D. Pablo VI

JORNADA 30

20/4/2022 21:00

G C.D. Pablo VI 6 - 1 San Roque Balompié

JORNADA 32

8/5/2022 19:00

P Marchena Balompié 5 - 2 C.D. Pablo VI

JORNADA 33

15/5/2022 11:30

P C.D. Pablo VI 1 - 2 Calavera C.F.

JORNADA 34

22/5/2022 11:00

P Puebla de Cazalla 10 - 4 C.D. Pablo VI
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
11 Ganados
1 Empatados
4 Perdidos

JORNADA 2

19/9/2021 11:30

G C.D. Pablo VI 6 - 1 C.D. Colegio Claret

JORNADA 4

3/10/2021 11:30

G C.D. Pablo VI 3 - 2 Arahal Balompié

JORNADA 6

17/10/2021 12:00

G C.D. Pablo VI 2 - 1 C.D. Demo

JORNADA 8

31/10/2021 12:00

P C.D. Pablo VI 0 - 4 C.D. Atlético Viso

JORNADA 10

14/11/2021

G C.D. Pablo VI 4 - 2 Badolatosa C.F.

JORNADA 12

28/11/2021 12:00

G C.D. Pablo VI 6 - 2 El Tinte de Utrera

JORNADA 15

19/12/2021

G C.D. Pablo VI 3 - 2 Marchena Balompié

JORNADA 18

23/1/2022 12:30

G C.D. Pablo VI 3 - 1 A.D. Nervión

JORNADA 17

26/1/2022 20:30

G C.D. Pablo VI 2 - 1 Puebla de Cazalla

JORNADA 20

6/2/2022 12:30

P C.D. Pablo VI 1 - 2 C.D. Montequinto

JORNADA 22

20/2/2022 11:30

G C.D. Pablo VI 2 - 1 C.D. Montellano

JORNADA 24

6/3/2022 12:30

P C.D. Pablo VI 1 - 4 C.D. Diablos Rojos

JORNADA 26

20/3/2022 11:30

G C.D. Pablo VI 2 - 1 Atlético Antoniano B

JORNADA 28

3/4/2022 12:30

E C.D. Pablo VI 1 - 1 Andalucia Este C.F.

JORNADA 30

20/4/2022 21:00

G C.D. Pablo VI 6 - 1 San Roque Balompié

JORNADA 33

15/5/2022 11:30

P C.D. Pablo VI 1 - 2 Calavera C.F.
Partidos Jugados como Visitante
2 Ganados
2 Empatados
12 Perdidos

JORNADA 1

12/9/2021 10:00

P A.D. Nervión 2 - 1 C.D. Pablo VI

JORNADA 3

26/9/2021 12:00

P C.D. Montequinto 4 - 0 C.D. Pablo VI

JORNADA 5

10/10/2021

P C.D. Montellano 2 - 0 C.D. Pablo VI

JORNADA 7

24/10/2021

E C.D. Diablos Rojos 0 - 0 C.D. Pablo VI

JORNADA 9

7/11/2021 16:00

P Atlético Antoniano B 3 - 2 C.D. Pablo VI

JORNADA 11

21/11/2021 11:30

P Andalucia Este C.F. 2 - 0 C.D. Pablo VI

JORNADA 13

5/12/2021

E San Roque Balompié 0 - 0 C.D. Pablo VI

JORNADA 16

9/1/2022 12:00

G Calavera C.F. 1 - 2 C.D. Pablo VI

JORNADA 19

30/1/2022 12:00

P C.D. Colegio Claret 4 - 3 C.D. Pablo VI

JORNADA 21

12/2/2022 19:00

P Arahal Balompié 2 - 0 C.D. Pablo VI

JORNADA 23

27/2/2022 11:00

P C.D. Demo 2 - 0 C.D. Pablo VI

JORNADA 25

13/3/2022 12:00

G C.D. Atlético Viso 0 - 2 C.D. Pablo VI

JORNADA 27

27/3/2022 17:30

P Badolatosa C.F. 6 - 2 C.D. Pablo VI

JORNADA 29

8/4/2022 21:00

P El Tinte de Utrera 3 - 0 C.D. Pablo VI

JORNADA 32

8/5/2022 19:00

P Marchena Balompié 5 - 2 C.D. Pablo VI

JORNADA 34

22/5/2022 11:00

P Puebla de Cazalla 10 - 4 C.D. Pablo VI

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 5878
2. División Honor Andaluza Gr.2 4906
3. Tercera Federación Grupo 9 4767
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 4689
5. Primera Andaluza Jaén 4208
6. Segunda Federación Grupo 4 4128
7. Tercera Federación Grupo 10 3709
8. Primera Federación Grupo 1 3623
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3343
10. División Honor Andaluza Gr.1 2839
477. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 131
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. @Fran73G  
3. @andsanriv89  
4. jiorbe  
5. Jose Antonio Granero Ruiz  
6. Olivier Heyligers  
7. Luis Martín García  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. migsanriv  
10. Francisco Guerrero Moreno  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1870 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8740749359131 segundos