Sábado 29 de Febrero de 2020 | 124670010 visitas | 157 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 25 - 23/2/2020 get_app
C.D. Barco
1 - 1 Deportivo Fabril
Ourense C.F.
3 - 2 C.D. Estradense
U.D. Paiosaco
0 - 3 Casino S.D. Arzúa
U.D. Somozas
0 - 3 Bergantiños C.F.
C.D. Arenteiro
1 - 1 U.D. Ourense
Arosa S.C.
1 - 1 Racing C. Villalbés
Alondras C.F.
2 - 2 Polvorín F.C.
C.D. Pontellas
0 - 2 Silva S.D.
S.D. Compostela
4 - 1 Rápido de Bouzas
C.D. Choco
2 - 1 C.D. As Pontes
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
4
2
61
2
Ourense C.F.
5
2
59
3
Arosa S.C.
10
4
43
4
C.D. Barco
2 41
5
C.D. Choco
7
7
40
6
Casino S.D. Arzúa
1 40
7
Deportivo Fabril
6
8
39
8
U.D. Ourense
9
9
7
36
9
Polvorín F.C.
9
5 32
10
Racing C. Villalbés
8
7 31
11
C.D. Estradense
9
4 31
12
C.D. Arenteiro
6
13
6
31
13
Alondras C.F.
8
7 31
14
Bergantiños C.F.
8
6 30
15
Silva S.D.
7
8 29
16
C.D. As Pontes
7
6 27
17
U.D. Somozas
6
8 26
18
Rápido de Bouzas
6
5 23
19
C.D. Pontellas
4
7 19
20
U.D. Paiosaco
2
10 16
De a
access_time JORNADA 26 - 1/3/2020 get_app
Casino S.D. Arzúa
S-17:00 Arosa S.C.
Rápido de Bouzas
- C.D. Barco
C.D. As Pontes
- Ourense C.F.
C.D. Estradense
- C.D. Arenteiro
U.D. Ourense
- Alondras C.F.
Racing C. Villalbés
- C.D. Pontellas
Polvorín F.C.
- S.D. Compostela
Silva S.D.
- C.D. Choco
U.D. Paiosaco
D-17:00 U.D. Somozas
Deportivo Fabril
D-18:30 Bergantiños C.F.



CLUB DEPORTIVO AS PONTES
Total de Partidos Jugados
JORNADA 1 - 24/8/2019 18:30
JORNADA 2 - 1/9/2019 18:30
JORNADA 3 - 8/9/2019 19:00
Total de Partidos Pendientes
JORNADA 26 - 1/3/2020
JORNADA 27 - 8/3/2020
JORNADA 28 - 15/3/2020
JORNADA 29 - 19/3/2020
JORNADA 30 - 22/3/2020
JORNADA 31 - 29/3/2020
JORNADA 32 - 5/4/2020
JORNADA 33 - 9/4/2020
JORNADA 34 - 19/4/2020
JORNADA 35 - 26/4/2020
JORNADA 36 - 3/5/2020
JORNADA 37 - 10/5/2020
JORNADA 38 - 17/5/2020
Partidos Jugados como Local
JORNADA 2 - 1/9/2019 18:30
Partidos Jugados como Visitante
JORNADA 1 - 24/8/2019 18:30
JORNADA 3 - 8/9/2019 19:00

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 1892
2. Tercera División Grupo 9 1390
3. División Honor Andaluza Gr.2 1343
4. Tercera División Grupo 10 1050
5. División Honor Andaluza Gr.1 690
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 639
7. Segunda División B Grupo 3 581
8. Segunda División B Grupo 4 548
9. Tercera División Grupo 15 507
10. Primera Andaluza Jaén 506
24. Tercera División Grupo 1 272
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 920 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1306600570679 segundos