Lunes 2 de Agosto de 2021 | 156067492 visitas | 323 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Compostela
27 19 4 4 50 15+3561
2
Ourense C.F.
27 18 6 3 50 21+2960
3
Arosa S.C.
27 12 11 4 42 31+1147
4
C.D. Barco
27 15 2 10 40 40047
5
C.D. Choco
27 12 7 8 40 28+1243
6
Casino S.D. Arzúa
27 13 2 12 40 39+141
7
Deportivo Fabril
27 11 7 9 38 28+1040
8
U.D. Ourense
27 10 10 7 32 36-440
9
C.D. Arenteiro
27 7 14 6 29 31-235
10
C.D. Estradense
27 10 5 12 33 32+135
11
Silva S.D.
27 9 8 10 24 25-135
12
Polvorín F.C.
27 10 5 12 51 33+1835
13
Bergantiños C.F.
27 9 7 11 27 31-434
14
Racing C. Villalbés
27 9 7 11 30 30034
15
U.D. Somozas
27 8 8 11 31 43-1232
16
Alondras C.F.
27 8 8 11 32 45-1332
17
C.D. As Pontes
27 7 7 13 39 44-528
18
Rápido de Bouzas
27 6 5 16 36 54-1823
19
C.D. Pontellas
27 4 8 15 22 56-3420
20
U.D. Paiosaco
27 2 11 14 23 47-2417
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Rápido de Bouzas

Jornada 28

SUSP.

Deportivo Fabril
Polvorín F.C.

Jornada 28

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Ourense

Jornada 28

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Estradense

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. As Pontes

Jornada 28

SUSP.

Alondras C.F.
Silva S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Arenteiro
Racing C. Villalbés

Jornada 28

SUSP.

Ourense C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 28

SUSP.

C.D. Choco
U.D. Paiosaco

Jornada 28

SUSP.

C.D. Pontellas
Arosa S.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 29

SUSP.

Rápido de Bouzas
Deportivo Fabril

Jornada 29

SUSP.

Polvorín F.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. Barco

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense
S.D. Compostela

Jornada 29

SUSP.

C.D. As Pontes
Alondras C.F.

Jornada 29

SUSP.

Silva S.D.
C.D. Arenteiro

Jornada 29

SUSP.

Racing C. Villalbés
Ourense C.F.

Jornada 29

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Choco

Jornada 29

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Pontellas

Jornada 29

SUSP.

Arosa S.C.
Polvorín F.C.

Jornada 30

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Ourense

Jornada 30

SUSP.

Deportivo Fabril
C.D. Estradense

Jornada 30

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 30

SUSP.

C.D. Barco
Silva S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Compostela
Racing C. Villalbés

Jornada 30

SUSP.

Alondras C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 30

SUSP.

C.D. Arenteiro
U.D. Paiosaco

Jornada 30

SUSP.

Ourense C.F.
Arosa S.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Pontellas

Jornada 30

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 31

SUSP.

Polvorín F.C.
Rápido de Bouzas

Jornada 31

SUSP.

U.D. Ourense
Deportivo Fabril

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense
Bergantiños C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. As Pontes
C.D. Barco

Jornada 31

SUSP.

Silva S.D.
S.D. Compostela

Jornada 31

SUSP.

Racing C. Villalbés
Alondras C.F.

Jornada 31

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Arenteiro

Jornada 31

SUSP.

U.D. Paiosaco
Ourense C.F.

Jornada 31

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Choco

Jornada 31

SUSP.

C.D. Pontellas
U.D. Ourense

Jornada 32

SUSP.

Polvorín F.C.
C.D. Estradense

Jornada 32

SUSP.

Rápido de Bouzas
C.D. As Pontes

Jornada 32

SUSP.

Deportivo Fabril
Silva S.D.

Jornada 32

SUSP.

Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés

Jornada 32

SUSP.

C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa

Jornada 32

SUSP.

S.D. Compostela
U.D. Paiosaco

Jornada 32

SUSP.

Alondras C.F.
Arosa S.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Arenteiro
C.D. Pontellas

Jornada 32

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. Choco

Jornada 32

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 33

SUSP.

U.D. Ourense
Polvorín F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense
Rápido de Bouzas

Jornada 33

SUSP.

C.D. As Pontes
Deportivo Fabril

Jornada 33

SUSP.

Silva S.D.
Bergantiños C.F.

Jornada 33

SUSP.

Racing C. Villalbés
C.D. Barco

Jornada 33

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
S.D. Compostela

Jornada 33

SUSP.

U.D. Paiosaco
Alondras C.F.

Jornada 33

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Pontellas
Ourense C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Estradense

Jornada 34

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. As Pontes

Jornada 34

SUSP.

Polvorín F.C.
Silva S.D.

Jornada 34

SUSP.

Rápido de Bouzas
Racing C. Villalbés

Jornada 34

SUSP.

Deportivo Fabril
Casino S.D. Arzúa

Jornada 34

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Paiosaco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Barco
Arosa S.C.

Jornada 34

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. Pontellas

Jornada 34

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Choco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Arenteiro
Ourense C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 35

SUSP.

C.D. Estradense
U.D. Ourense

Jornada 35

SUSP.

C.D. As Pontes
Polvorín F.C.

Jornada 35

SUSP.

Silva S.D.
Rápido de Bouzas

Jornada 35

SUSP.

Racing C. Villalbés
Deportivo Fabril

Jornada 35

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Bergantiños C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Barco

Jornada 35

SUSP.

Arosa S.C.
S.D. Compostela

Jornada 35

SUSP.

C.D. Pontellas
Alondras C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Arenteiro

Jornada 35

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 36

SUSP.

C.D. Estradense
Silva S.D.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Ourense
Racing C. Villalbés

Jornada 36

SUSP.

Polvorín F.C.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 36

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Paiosaco

Jornada 36

SUSP.

Deportivo Fabril
Arosa S.C.

Jornada 36

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. Pontellas

Jornada 36

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Choco

Jornada 36

SUSP.

S.D. Compostela
Ourense C.F.

Jornada 36

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Arenteiro

Jornada 36

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. As Pontes

Jornada 37

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. Estradense

Jornada 37

SUSP.

Silva S.D.
U.D. Ourense

Jornada 37

SUSP.

Racing C. Villalbés
Polvorín F.C.

Jornada 37

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Rápido de Bouzas

Jornada 37

SUSP.

U.D. Paiosaco
Deportivo Fabril

Jornada 37

SUSP.

Arosa S.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Pontellas
C.D. Barco

Jornada 37

SUSP.

C.D. Choco
S.D. Compostela

Jornada 37

SUSP.

Ourense C.F.
Alondras C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Arenteiro



Fichajes - 2019/2020

Alondras Club de Fútbol
FICHAJES (15): Richi Pazos (), Charles (), Ricar (), Adrián Cacheda (), Antón Iglesias (), Javi (), Marwan (), Aarón Paredes (), Carlos Cora (), Alex Fernández (), Yoel Cancelas (), Pichu (), Ronald (), Juan Pereiro (), Atib ()
CONTINÚAN (13): Jesús Varela, Luismi, Pardavila, Iván Pérez, Martín, Arnosi, Agujetas, Tuno, Pablo García, Manuel, Mauro Nores, Nucho, Jonás
SIN CONCRETAR (1): Marcos Novoa
Club Deportivo Arenteiro
FICHAJES (18): Joni (), Wadir (), Iván (), Ocampo (), Ricar (), Toño Vázquez (), Borja Rey (), Mitogo (), Manú (), Robin (), Javi Rey (), Adrián Rodriguez (), Fran Monroy (), Pablo Lede (), Javi Pazos (), Pousa (), De Dios (), David Suárez ()
CONTINÚAN (8): Alberto, Adrián Padrón, Ross, Emilio, Rui Santos, Iago Fernandez, Fajardo, Adrián Pol
Centro de Deportes Barco
FICHAJES (12): Jimeno (), Carlos Villar (), Caique (), Ordóñez (), Iván Oviedo (), Pisón (), Paquito (), Calvo (), Cristian Pérez (), Segura (), Moreira (), Beto ()
CONTINÚAN (10): Juanito Bazo, David Álvarez, Omar, Ivi Vales, Santi Real, Diego Tato, Oli, Rubén García, Kiko, Javi Rodríguez
SIN CONCRETAR (2): Diego, Pablo
Club Rápido de Bouzas
FICHAJES (25): Lorenzo (), Pablo Carnero (), Juan Barbeito (), Israel Salgueiro (), Iñaki Martínez (), Firi (), Mape (), Yahvé (), Areal (), Óscar Fondevila (), Jesús Barbeito (), Lucas Carminati (), Ronald (), Alex Rey (), Expósito (), Mouriño (), Edu Otero (), Javi Pacheco (), Pablo (), Mou (), Alex Castro (), Simón Martínez (), Rubio (), Berni (), Nico ()
CONTINÚAN (4): Jiménez, Alberto Villar, Iván Vila, Carlitos
Sociedad Deportiva Compostela
FICHAJES (14): Mon (), Jimmy (), Freire (), David Soto (), Primo (), Rodri Alonso (), Sanmartín (), Pato Guillén (), Bicho (), Baleato (), Gabri Palmás (), Pablo Antas (), Queiruga (), Manuel Rivas ()
CONTINÚAN (10): Brais Abelenda, Saro, Josiño, Alex Díaz, Anxo Pérez, Sergio Pereira, Andrés López, Miki Villar, Samu, Álvaro Casas
Clube Deportivo Estradense
FICHAJES (14): Pablo Porrúa (), Iago Neira (), Iván (), Andrés Cerviño (), Bellido (), Piñeiro (), Mesaud (), Martín Sanchez (), Ube (), Samuel (), Angel Muñiz (), Rodrigues (), Antón (), Juanín ()
CONTINÚAN (11): Fafu, Brais Calvo, Brais Vidal, Javicho, Manuti, Borjita, Martín, Vicente, Carabán, Coke, Adrián
Real Club Deportivo de La Coruña
FICHAJES (24): Yalike (), Yuste (), Pedro Martelo (), Iván (), Viorel (), Alberto Sánchez (), Víctor Eimil (), Prendes (), Iago Parga (), Bourdal (), Javi Sánchez (), Yevhen (), Iñigo (), Martí Vilà (), Iago Novo (), Iker Piedra (), Manu Mosquera (), David (), Losada (), Jawed (), Villares (), Juan Rodríguez (), Aarón Sánchez (), Kanouté ()
CONTINÚAN (4): Gandoy, Valín, Álex Cobo, Mujaid
BAJAS (3): Iago Novo, Mujaid, Víctor Eimil
Unión Deportiva Paiosaco Hierros Añón
FICHAJES (14): Samu Pardo (), Mallo (), Bilal (), Ces Cotos (), Gamallo (), Guillem Micó (), Popi (), Jorge González (), David González (), Hugo Sánchez (), Juan de Dora (), Diéguez (), Javi Fuentes (), Rojo ()
CONTINÚAN (14): Iriso, Eiroa, Mario Méndez, Pablo Rodríguez, Josiño Vázquez, Beto, Rama, Edu Dias, Otero, Ventola, Iván Amor, Aythami, Juanma, Suso Sayés
BAJAS (3): Iriso, Popi, Rojo
Polvorín Lugo B Fútbol Club
FICHAJES (11): Dani Vidal (), Nico (), Jesús (), Martín (), Chiqui (), Quindimil (), Fraga (), Christian (), Antón Escobar (), Unai Marino (), Arón Formoso ()
CONTINÚAN (12): Luis Díaz, Morais, Pablo Rey, Manu Núñez, Marquitos, Álex Rey, Juan Brunet, Varo, Rayco, Asier, Matías, Julen
Club Deportivo Pontellas
FICHAJES (16): Pibe (), Sancho (), Telmo (), Edu Rodriguez (), Yago (), Chisco (), Guille (), Lucas (), Alberto (), Dani Diz (), Alex Fernández (), Taboada (), Serxio (), Sergio Alonso (), Charles (), Antón ()
CONTINÚAN (12): Unai, Pablo Díaz, Elías, Lucho, Pintos, Pablo Fernández, Berto, Michael, Javi, Diego Blanco, Nando, Toni
Silva Sociedad Deportiva
FICHAJES (17): Adrián Ríos (), Jacobo Lazcano (), Iván (), Jony (), Dani Freire (), David Prieto (), Tomé (), Sergio (), Arejula (), Jhony (), Ahmedov (), Rodri (), Rojo (), Xusto (), Iker (), Claramunda (), Geri ()
CONTINÚAN (9): Brais Lema, Rafita, Marcos Gomez, João Paulo, Fabio, Souto, Kata, Fiuza, Damián
Unión Deportiva Somozas
FICHAJES (18): Juanma Torres (), Fran Belengi (), Ruchi (), Carlos Fraile (), Chacón (), Marcos Souto (), Guillem (), Eloy (), De Dios (), Bruno Picos (), Marcos Mella (), Mitogo (), Estevo (), Perdomo (), Manu Moya (), Lorenzo (), Juan Montaño (), Jorge Varela ()
CONTINÚAN (5): Uzal, Juan Martínez, Dani Bellas, Luis Nuño, David Gómez
Racing Club Villalbés
FICHAJES (16): Sito (), Castrín (), Anxo González (), Cao (), Ángel (), Pedro Delgado (), Clemente (), David (), Rumbo (), Sanda (), Josito (), Moreda (), Álex Pérez (), Lois Gayoso (), Diego Corral (), Cuadrado ()
CONTINÚAN (10): Muiña, Make, Javi Varela, Diego López, Verez, Javi Pita, Diego Rey, Rares, José Varela, Buyo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 13613
2. Primera Andaluza Jaén 8018
3. Primera RFEF Grupo 2 1699
4. División Honor Andaluza Gr.2 1582
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1478
6. Segunda RFEF Grupo 4 1473
7. Segunda RFEF Grupo 5 1450
8. Tercera RFEF Grupo 10 1360
9. Primera RFEF Grupo 1 1307
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1253
144. Tercera División Grupo 1 175
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 851 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9574840068817 segundos
raiolanetworks.es