Lunes 26 de Agosto de 2019 | 112193925 visitas | 207 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 25/8/2019 get_app
Alondras C.F.
1 - 4 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
1 - 1 C.D. Barco
Ourense C.F.
3 - 0 Bergantiños C.F.
C.D. Choco
0 - 0 Deportivo Fabril
C.D. Pontellas
1 - 2 Rápido de Bouzas
Arosa S.C.
1 - 0 Polvorín F.C.
U.D. Paiosaco
1 - 1 U.D. Ourense
Casino S.D. Arzúa
1 - 0 C.D. Estradense
Racing C. Villalbés
0 - 0 C.D. As Pontes
U.D. Somozas
2 - 2 Silva S.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
1
1
0
0
4
1
3
2
Ourense C.F.
1
1
0
0
3
0
3
3
Rápido de Bouzas
1
1
0
0
2
1
3
4
Casino S.D. Arzúa
1
1
0
0
1
0
3
5
Arosa S.C.
1
1
0
0
1
0
3
6
U.D. Somozas
1
0
1
0
2
2
1
7
Silva S.D.
1
0
1
0
2
2
1
8
U.D. Ourense
1
0
1
0
1
1
1
9
U.D. Paiosaco
1
0
1
0
1
1
1
10
C.D. Barco
1
0
1
0
1
1
1
11
C.D. Arenteiro
1
0
1
0
1
1
1
12
C.D. As Pontes
1
0
1
0
0
0
1
13
C.D. Choco
1
0
1
0
0
0
1
14
Racing C. Villalbés
1
0
1
0
0
0
1
15
Deportivo Fabril
1
0
1
0
0
0
1
16
C.D. Pontellas
1
0
0
1
1
2
0
17
C.D. Estradense
1
0
0
1
0
1
0
18
Polvorín F.C.
1
0
0
1
0
1
0
19
Alondras C.F.
1
0
0
1
1
4
0
20
Bergantiños C.F.
1
0
0
1
0
3
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
S.D. Compostela
- U.D. Somozas
C.D. Barco
- Alondras C.F.
Bergantiños C.F.
- C.D. Arenteiro
Deportivo Fabril
- Ourense C.F.
Rápido de Bouzas
- C.D. Choco
Polvorín F.C.
- C.D. Pontellas
U.D. Ourense
- Arosa S.C.
C.D. Estradense
- U.D. Paiosaco
C.D. As Pontes
- Casino S.D. Arzúa
Silva S.D.
- Racing C. Villalbés



MERCADO DE FICHAJES
ALONDRAS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (9): Alex Fernández (Alondras C.F.), Arnosi (Atios, U.D.), Atib (Sarriana, S.D.), Carlos Cora (Choco, C.D.), Charles (Xuventú Sanxenxo, C.), Javi (Choco, C.D.), Luismi (Cacereño, C.P.), Pereira (), Richi Pazos (Beluso, Cultural D.)
CONTINÚAN (9): Abel, Iván Pérez, Jesús Varela, Jonás, Martín, Mauro Nores, Pablo García, Pardavila, Ronald
SIN CONCRETAR (1): Agujetas
BAJAS (11): Aitor Díaz (Ribadumia, C.D.), Alex Rey (Bouzas, Rápido de), Alex Sánchez (Ribadumia, C.D.), André, Arsen (Jerez C.F.), Champi (Ourense, U.D.), Dieguito (Portonovo S.D.), Nucho, Sergio (Beluso, Cultural D.), Yahvé (Bouzas, Rápido de), Yelco (Bergantiños C.F.)
CLUB DEPORTIVO ARENTEIRO
FICHAJES (8): Borja Rey (Órdenes, S.D.C.), Iván (Órdenes, S.D.C.), Javi Rey (Polvorín F.C.), Joni (Ourense, U.D.), Manú (Boiro, C.D.), Ocampo (Arenteiro, C.D.), Ricar (Choco, C.D.), Toño Vázquez (Salamanca C.F. UDS)
CONTINÚAN (10): Adrián Padrón, Adrián Pol, Albertito, Carlos, Emilio, Fajardo, Iago Fernandez, Mitogo, Ross, Rui Santos
BAJAS (13): Adil, Alex Bardelás (Maside F.C.), Cássio (Ourense C.F.), Fernando Pérez (Maside F.C.), Iván Otero (Barbadás, U.D.), Javi Bravo (Sant Julià, U.E.), Martín Sanchez (Estradense, C.D.), Maxi (Verín C.F.), Noguerol, Pachi (Verín C.F.), Portela (Ourense C.F.), Rober, Sanmartín (Compostela, S.D.)
AROSA SOCIEDAD CULTURAL
FICHAJES (8): Adrián Gómez (Bouzas, Rápido de), Cissoko (Algabeño, Atlético), Coti (Bouzas, Rápido de), Miguel (Puebla F.C.), Pedro Beda (Linares Deportivo), Pedro García (Ourense C.F.), Rober (Ourense C.F.), Sáez (Bergantiños C.F.)
CONTINÚAN (8): Iago Martínez, Javi Otero, Julio Rey, Manu Rodríguez, Manu Táboas, Pacheco, Suso Martínez, Trapero
BAJAS (11): Aaron (Céltiga F.C.), Chiqui (Polvorín F.C.), Cristóbal, Javi Nogueira, Luis García (Alzira, U.D.), Mauri (San Roque de Lepe), Mou, Pablo (Bouzas, Rápido de), Quique Cubas (Coruña Montañ., Atl.), Sylla (Coruxo F.C.), Torrado (Coruxo F.C.)
CASINO SOCIEDAD DEPORTIVA ARZúA
FICHAJES (10): Alberto López (Escairón, Atlético), Alex Pérez (Fabril, Deportivo), Alex Vázquez (Villalbés, Racing C.), Almeida (Sarriana, S.D.), Carlos Parrado (Arzúa, Casino S.D.), Edgar (Sarriana, S.D.), Israel (Sariñena, C.D.), Israel Pérez (Fabril, Deportivo), Victor Guedes (Fabril, Deportivo), William (Atlético Tordesillas)
CONTINÚAN (8): Álvaro Varela, Brais, Diego Enjamio, Diego Quintás, Iker, Marcos García, Pablo Vidal, Puri
SIN CONCRETAR (2): García, Manu Casal
BAJAS (9): Adrián Iglesias (Dubra, S.D.), Carril (Boimorto, C.F.), Damián (O Pino, S.D.), Enjamio (O Pino, S.D.), Juanjo (Noia C.F.), Miguel, Rua (Negreira, S.D.), Suso, Tasende
CLUB DEPORTIVO AS PONTES
FICHAJES (10): Alberto Rodríguez (As Pontes, C.D.), Cambón (San Tirso S.D.), Dani Pájaro (As Pontes, C.D.), Danl Breijo (As Pontes, C.D.), David García (Laracha C.F.), David Pájaro (As Pontes, C.D.), Gonzalo (Somozas, U.D.), Iván Pérez (Ferrol, Racing Club), Javi Liz (Polvorín F.C.), Marcos Caridad (Bergantiños C.F.)
CONTINÚAN (9): Álex Cabarcos, Alex Sanchez, Carlitos, Dani Fernández, Fidi, Óscar Rivas, Paco Fernandez, Quique, Rubén Pardo
BAJAS (11): Adrián (Boiro, C.D.), Bossa, Criado, Erni (Ribadeo F.C.), Josiño, Martín (Ribadeo F.C.), Pablo Ramos (Arteixo, Atlético), Pelayo, Rego, Sergio (Arteixo, Atlético), Toni (Galicia de Mugardos)
CENTRO DE DEPORTES BARCO
FICHAJES (10): Beto (Quintanar del Rey), Calvo (Ponferradina B, S.D.), Carlos Villar (Barco, C.D.), Dani Mateos (Borja, S.D.), David Ordóñez (Don Benito, C.D.), Iván Oviedo (Rayo Vallecano B), Jimeno (Sestao River Club), Moreira (Ferrol, Racing Club), Pisón (Sodupe U.C.), Segura (Ibañés, Atlético)
CONTINÚAN (9): David Álvarez, Diego Tato, Ivi Vales, Javi Rodriguez, Juanito Bazo, Kiko, Oli, Rubén García, Santi Real
SIN CONCRETAR (1): Omar Navarro
BAJAS (10): Adrián Ramos (Lemos, Club), Azpillaga (Deusto, S.D.), Barragán (Acero, C.D.), Borja Gil (Lincoln Red Imps), Malote (Carabanchel, R.C.D.), Revuelta (Ourense C.F.), Rubio (Lincoln Red Imps), Santi Nuñez (Puertollano, C.S.), Sito Cruz (Ávila C.F., Real), Toni (Tamaraceite, U.D.)
BERGANTIñOS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (7): Antonio (Laracha C.F.), Bilal (Paiosaco, U.D.), Canedo (Laracha C.F.), Duque (Bouzas, Rápido de), Iago López (Bouzas, Rápido de), Remeseiro (Compostela, S.D.), Yelco (Alondras C.F.)
CONTINÚAN (9): Aarón, Cristopher, Diego, Granada, Jorge Cano, Marcos Rodriguez, Pablo Agulló, Rubén Rivera, Toni
SIN CONCRETAR (2): Cañi, Diéguez
BAJAS (8): Baleato (Compostela, S.D.), Borja Facal, Bugy (Coruña Montañ., Atl.), Ekedi (Lealtad, C.D.), Marcos Caridad (As Pontes, C.D.), Pablo Losada (Laracha C.F.), Rubén Balsa (Sofán, S.D.), Sáez (Arosa S.C.)
CLUB RáPIDO DE BOUZAS
FICHAJES (20): Alex Castro (Moaña, C.D.), Alex Rey (Alondras C.F.), Areal (Porriño Industrial), Berni (Rápido de Bouzas), Edu Otero (Céltiga F.C.), Exposito (Ribadumia, C.D.), Firi (Xuventú Sanxenxo, C.), Iñaki (Pontevedra C.F. B), Jesús Barbeito (Pontevedra C.F.), Jiménez (Fabril, Deportivo), Juan Barbeito (Pontevedra C.F.), Lorenzo (Compostela, S.D.), Mape (Cultural Áreas, C.D.), Miguel Fernandez (Moaña, C.D.), Nico (Céltiga F.C.), Óscar Fondevila (Ourense, U.D.), Pablo (Arosa S.C.), Pacheco (Pontevedra C.F. B), Rubio (Atios, U.D.), Yahvé (Alondras C.F.)
CONTINÚAN (1): Carlitos
SIN CONCRETAR (3): Diego Diz, Luque, Pablo Carnero
BAJAS (19): Adrián Gómez (Arosa S.C.), Al Watani (Coruxo F.C.), Armando (Haro Deportivo, C.), Brais (Unionistas Salamanca), Clausí (Villanovense, C.F.), Coti (Arosa S.C.), Duque (Bergantiños C.F.), Édgar (Guadalajara, C.D.), Fraga (Polvorín F.C.), Iago López (Bergantiños C.F.), Javi Sánchez (Fabril, Deportivo), Kiko González (Don Benito, C.D.), Pablo Antas (Compostela, S.D.), Rodri Alonso (Compostela, S.D.), Sergio Santos (Choco, C.D.), Toni Jou (Badalona, C.F.), Víctor Calarge (Navalcarnero, C.D.A.), Vitra (Choco, C.D.), Yelco (Bergantiños C.F.)
CLUB DEPORTIVO CHOCO
FICHAJES (11): Adrián Rodríguez (Ourense, U.D.), Davicin (Choco, C.D.), Diego Aval (Ribadumia, C.D.), Mario Garcia (Choco, C.D.), Moncho Fontán (Ribadumia, C.D.), Ranca (Choco, C.D.), Reguera (Choco, C.D.), Sergio Freiría (Alertanavia, C.P.), Sergio Santos (Céltiga F.C.), Tomás (Ribadumia, C.D.), Vitra (Bouzas, Rápido de)
CONTINÚAN (10): Aitor Cañedo, Berto, Caloi, Cortegoso, Felix, Jacobo Lazcano, Misa, Oscar Comís, Yago Vázquez, Yerai
BAJAS (8): Adrián Pazos, Carlos (Céltiga F.C.), Carlos Cora (Alondras C.F.), Gabri (Compostela, S.D.), Joao, Nacho (Rayo Vallecano B), Vilas, Xian (Rayo Vallecano B)
SOCIEDAD DEPORTIVA COMPOSTELA
FICHAJES (9): Baleato (Bergantiños C.F.), David Soto (Lorca F.C.), Gabri (Choco, C.D.), Jimmy (Arenas de Getxo), Pablo Antas (Bouzas, Rápido de), Pato Guillén (Ourense, U.D.), Queiruga (Puebla F.C.), Rodri Alonso (Bouzas, Rápido de), Sanmartín (Arenteiro, C.D.)
CONTINÚAN (10): Alberto Freire, Álvaro Casas, Anxo Pérez, Brais Abelenda, Josiño, Miki, Mon, Samu, Saro, Sergio Pereira
BAJAS (12): Álex Ares (Coruxo F.C.), Aythami (Internacional Madrid), Chechu, Lorenzo (Bouzas, Rápido de), Naveira (Pontevedra C.F.), Pedro, Piscu, Remeseiro (Bergantiños C.F.), Rubén Martínez (Ourense C.F.), Santi (Lealtad, C.D.), Ube (Estradense, C.D.), Uña (Atlético Astorga)
CLUBE DEPORTIVO ESTRADENSE
FICHAJES (7): Bellido (Boiro, C.D.), Juanín (Céltiga F.C.), Martín Sanchez (Arenteiro, C.D.), Piñeiro (Noia C.F.), Porrúa (Polvorín F.C.), Rodrigues (Moraña C.F.), Ube (Boiro, C.D.)
CONTINÚAN (15): Adrián, Borjita, Brais Calvo, Brais Vidal, Carabán, Coke, Fafu, Iago Neira, Javicho, Jorgito, Manuti, Martín, Mateo, Samuel, Vicente
BAJAS (7): Borja Caillu (Órdenes, S.D.C.), Colón (Sigüeiro F.C.), Dacosta (Estrada B), Gorka, Juanito (Ribadumia, C.D.), Peiteado (Atlético Cuntis), Silva (Órdenes, S.D.C.)
REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUñA
FICHAJES (17): Aarón Sánchez (Silva S.D.), Bourdal (Móstoles URJC, C.D.), David (Leganés B, C.D.), Iago Novo (Laracha C.F.), Iago Parga (Laracha C.F.), Iñigo (Deportivo, R.C.), Javi Sánchez (Bouzas, Rápido de), Jawed (Alicante, C.F.I.), Joel (Ferrol, Racing Club), Kanouté (Laracha C.F.), Losada (Alcorcón B, A.D.), Manuel Mosquera (Laracha C.F.), Martí Vilà (Reus Deportiu B), Pedro Martelo (Fabril, Deportivo), Victor (Laracha C.F.), Villares (Villalbés, Racing C.), Viorel (Barakaldo C.F.)
CONTINÚAN (4): Álex Cobo, Gandoy, Mujaid, Valín
BAJAS (22): Adri Castro (Ourense C.F.), Arturo, Bicho, Blas (Levante, Atlético), Boedo (Marino de Luanco), Carlos López (UCAM Murcia C.F.), Gaizka (Alavés B, Deportivo), Javi Cobo (Sporting B, Real), Joni Montiel (Rayo Vallecano B), Juanje (Cádiz C.F. B), Leto (Langreo, U.P.), Lucas (Terrassa F.C.), Luismi (Ciudad de Lucena), May, One (Salamanca C.F. UDS), Ortuño, Pedro López (Burgos C.F.), Raúl, Richi, Sébastien, Uxío (Salamanca C.F. UDS), Víctor (Valladolid Prom., R.)
OURENSE CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Adri Castro (Fabril, Deportivo), Antón (Fabril, Deportivo), Cássio (Arenteiro, C.D.), Pedro Delgado (Céltiga F.C.), Pibe (Pontevedra C.F.), Portela (Arenteiro, C.D.), Revuelta (Barco, C.D.), Rubén Martínez (Compostela, S.D.), Wadir (Formentera, S.D.), Willian (Couritiba)
CONTINÚAN (9): Diego García, Germán Novoa, Juanma Justo, Lamelas, Manu Mariña, Murilo, Pancho, Renan Zanelli, Xinzo
SIN CONCRETAR (2): De Paz, Yago
BAJAS (11): Bruno Pascua, Edu Otero (Bouzas, Rápido de), Iago Beceiro, Li, Martín Fuentes (Coruxo F.C.), Michi (Velle, C.D.), Pablo Pérez (Marino de Luanco), Pedro García (Arosa S.C.), Raly (Leioa, S.D.), Rober (Arosa S.C.), Tomás (Choco, C.D.)
UNIóN DEPORTIVA OURENSE
FICHAJES (8): Ángel Díez (Portugalete, Club), Borja (Ourense, U.D.), Champi (Ourense C.F.), Charly (Antela F.C.), Dani Pedrosa (Valladolid Prom., R.), Gabi (Ribadumia, C.D.), Iago Blanco (Laracha C.F.), Jar (Unionistas Salamanca)
CONTINÚAN (12): Alfredo, Arce, Germán Pérez, Hugo García, Isi, Josu, Marquitos, Pablo Corzo, Presas, Rubén Durán, Vieytes, Viti
BAJAS (9): Adrián Rodríguez (Choco, C.D.), David González, Fran (Verín C.F.), Isma (Barbadás, U.D.), Joni (Arenteiro, C.D.), Luis González, Miguel Codeso (Celanova, Sporting), Óscar Fondevila (Bouzas, Rápido de), Pato Guillén (Compostela, S.D.)
UNIóN DEPORTIVA PAIOSACO HIERROS AñóN
FICHAJES (8): César Rodríguez (Deportivo, R.C.), Gamallo (Paiosaco, U.D.), Guillem Micó (Vilanova i la Geltrú), Hugo Sánchez (Rapitenca, U.E.), Jorge González (Olímpico de Rutis), Juan de Dora (Villalbés, Racing C.), Mario Méndez (), Samu Pardo (Victoria C.F.)
CONTINÚAN (14): Aythami, Beto, Edu Dias, Iriso, Iván Amor, Josiño Vázquez, Juanma, Manu Eiroa, Otero, Pablo Rodríguez, Popi, Rama, Suso Sayés, Ventola
BAJAS (8): Alex Barba (Deportivo, R.C.), Bilal (Bergantiños C.F.), Dani Moreno (Galicia de Mugardos), Diego Lois (Soneira S.D.), Eloy Caldero (Somozas, U.D.), Javi Fuentes, Ruchi (Somozas, U.D.), Sergi Salza
CLUB DEPORTIVO LUGO B POLVORíN
FICHAJES (10): Arón Formoso (Villalbés, Racing C.), Chiqui (Arosa S.C.), Christian Martínez (Lugo B, C. Deportivo), Fraga (C.F Rápido de Bouzas), Jesus (Lugo, C.D.), Marino (Bermeo F.T.), Martín (Lugo B, C. Deportivo), Matías (Polvorin F.C.), Nico (Céltiga F.C.), Vidal (Lugo B, C. Deportivo)
CONTINÚAN (13): Alex Rey, Antón Escobar, Asier, Jimi, Juan Brunet, Julen, Luis Díaz, Manu Nuñez, Marcos, Morais, Pablo Rey, Rayco, Varo
BAJAS (10): Álex Pérez (Viveiro C.F.), Cacharrón (Barakaldo C.F.), Cuadrado (Villalbés, Racing C.), Facu Pérez, Javi Liz (As Pontes, C.D.), Javi Rey (Arenteiro, C.D.), Pedro Delgado (Ourense C.F.), Pedro López (Unionistas Salamanca), Porrúa (Estradense, C.D.), Quezada (Recreativo, R.C.)
CLUB DEPORTIVO PONTELLAS
FICHAJES (7): Alberto (Ribadumia, C.D.), Alex Fernández (Céltiga F.C.), Guille (Coruxo F.C.), Lucas (Arcade, C.D.), Sancho (Valladares, C.D.), Taboada (Pontellas B, C.D.), Telmo (Cultural Áreas, C.D.)
CONTINÚAN (15): Antón, Berto, Diego Blanco, Elías, Javi, Lucho, Michael, Nando, Pablo, Pablo Díaz, Pibe, Pintos, Serxio, Toni, Unai
BAJAS (5): Adrián, Antúnez, Chicho, Samuel (Gran Peña, Club), Yago
SILVA SOCIEDAD DEPORTIVA
FICHAJES (10): Adrián Ríos (Victoria C.F. B), David Prieto (San Tirso S.D.), Iker (Perelló, C.E.), Jordan (), Rafita (Bande, S.D.), Rodri (Ribadumia, C.D.), Rojo (Deportivo B, R.C.), Sergio (Arteixo, Atlético), Tomé (Ferrol, Racing Club), Xusto (Villalbés, Racing C.)
CONTINÚAN (11): Brais Lema, Cata, Damián, Fabio, Fiuza, João Paulo, Jony, Marcos, Miguel, Rodrigo Ramos, Souto
BAJAS (19): Aarón Sánchez (Fabril, Deportivo), Angulo, Cardelle (Coruña Montañ., Atl.), Carlos Gómez (Boiro, C.D.), Gabriel Dias, Guillermo, Jorge Fernández, Lorusso, Manes, Mauro (Coruña Montañ., Atl.), Michi Leal, Miguel Real (Coruña Montañ., Atl.), Movilla, Pedrito (Coruña Montañ., Atl.), Roger Cerezine, Scalon, Segade (Coruña Montañ., Atl.), Tiago (Coruña Montañ., Atl.), Toni Insua (Laracha C.F.)
UNIóN DEPORTIVA SOMOZAS
FICHAJES (13): Bruno Picos (Cedeira S.D.), Eloy Caldero (Paiosaco, U.D.), Estevo (Narón, C.D.), Fran Belengi (Plasencia, U.P.), Guillem (Deportivo, R.C.), Jorge Varela (Yeclano Deportivo), Juan (Silla C.F.), Juanma Torres (F.C. Santa Coloma), Luis Rodríguez (Ferrol, Racing Club), Manu Moya (Extremadura U.D. B), Marcos Mella (Puebla F.C.), Ramsés (Fabril, Deportivo), Ruchi (Paiosaco, U.D.)
CONTINÚAN (3): Dani Bellas, David Gómez, Luis Nuño
SIN CONCRETAR (5): Álex Díaz, Jaime, Juan Martínez, Sergio Noche, Uzal
BAJAS (15): Álex Pérez (Viveiro C.F.), Antón (Varea, C.D.), Carlos López (Puertollano, C.S.), Gerardo (Viveiro C.F.), Gonzalo (As Pontes, C.D.), Jacobo (Sarriana, S.D.), Javichu (Jerez C.F.), Joseja (Conquense, U.B.), Juan (Moeche, A.D.C.), Keko (Sarriana, S.D.), Manu Cedrón (Viveiro C.F.), Marcos Fernández (Tropezón, C.D.), Marcos Souto, Quindimil (Polvorín F.C.), Quique Cubas (Coruña Montañ., Atl.)
RACING CLUB VILLALBéS
FICHAJES (7): Ángel (Boiro, C.D.), Castrín (Villalbés, Racing C.), Cuadrado (Polvorín F.C.), Josito (Arteixo, Atlético), Moreda (Villalbés, Racing C.), Sanda (Fabril, Deportivo), Sito (Fabril, Deportivo)
CONTINÚAN (10): Álex Pérez, Buyo, Diego Rey, Javi Pita, Javi Varela, José Varela, López, Make, Muiña, Verez
BAJAS (10): Alex Vázquez (Arzúa, Casino S.D.), Arón Formoso (Polvorín F.C.), Denis (Laracha C.F.), Duarte (Brexo Lema, S.D.), Edrosa, Javi Ballesteros (Miño, A.D.), Juan de Dora (Paiosaco, U.D.), Pablo Vivero, Taboada, Xusto (Silva S.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 8087
2. Tercera División Grupo 9 4653
3. División de Honor Andaluza Cadete 2423
4. Primera Andaluza Huelva 2288
5. Primera Andaluza Grupo 3 2247
6. Tercera División Grupo 9 2083
7. Segunda División B Grupo 3 1743
8. Segunda División B Grupo 4 1202
9. División Honor Andaluza Gr.2 1185
10. Tercera División Grupo 10 1171
18. Tercera División Grupo 1 532
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
2. angel martinez añon  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 745 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8761940002441 segundos
*/?>