Sábado 4 de Julio de 2020 | 130828187 visitas | 188 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
4
4
61
2
Ourense C.F.
6
3
60
3
Arosa S.C.
11
4
47
4
C.D. Barco
2 47
5
C.D. Choco
7
8
43
6
Casino S.D. Arzúa
2 41
7
Deportivo Fabril
7
9
40
8
U.D. Ourense
10
7
40
9
Polvorín F.C.
5 35
10
C.D. Estradense
5 35
11
Silva S.D.
9
8 35
12
C.D. Arenteiro
7
14
6
35
13
Racing C. Villalbés
9
7 34
14
Bergantiños C.F.
9
7 34
15
U.D. Somozas
8
8 32
16
Alondras C.F.
8
8 32
17
C.D. As Pontes
7
7 28
18
Rápido de Bouzas
6
5 23
19
C.D. Pontellas
4
8 20
20
U.D. Paiosaco
2
11 17
De a


TERCERA DIVISIóN GRUPO 1 - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Compostela, S.D. - Alondras C.F. . . . . . -
2. Barco, C.D. - Arenteiro, C.D. . . . . . . . . -
3. Bergantiños C.F. - Ourense C.F. . . . . . . -
4. Fabril, Deportivo - Choco, C.D. . . . . . . -
5. Bouzas, Rápido de - Pontellas, C.D. . . -
6. Polvorín F.C. - Arosa S.C. . . . . . . . . . . . -
7. Ourense, U.D. - Paiosaco, U.D. . . . . . . . -
8. Estradense, C.D. - Arzúa, Casino S.D. -
9. As Pontes, C.D. - Villalbés, Racing C. -
10. Silva S.D. - Somozas, U.D. . . . . . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 6385
    2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5489
    3. División Honor Andaluza Gr.2 5321
    4. Primera Andaluza Huelva 4556
    5. Tercera División Grupo 9 3949
    6. Primera Andaluza Grupo 3 3216
    7. Segunda División B Grupo 3 2912
    8. División Honor Andaluza Gr.2 2019
    9. Segunda División 1560
    10. Primera División 1496
    19. Tercera División Grupo 1 767
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. marineda  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 465 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.4626429080963 segundos