Jueves 22 de Octubre de 2020 | 136976409 visitas | 239 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
4
4
61
2
Ourense C.F.
6
3
60
3
Arosa S.C.
11
4
47
4
C.D. Barco
2 47
5
C.D. Choco
7
8
43
6
Casino S.D. Arzúa
2 41
7
Deportivo Fabril
7
9
40
8
U.D. Ourense
10
7
40
9
Polvorín F.C.
5 35
10
C.D. Estradense
5 35
11
Silva S.D.
9
8 35
12
C.D. Arenteiro
7
14
6
35
13
Racing C. Villalbés
9
7 34
14
Bergantiños C.F.
9
7 34
15
U.D. Somozas
8
8 32
16
Alondras C.F.
8
8 32
17
C.D. As Pontes
7
7 28
18
Rápido de Bouzas
6
5 23
19
C.D. Pontellas
4
8 20
20
U.D. Paiosaco
2
11 17
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 25/8/2019 get_app
Alondras C.F.
1 - 4 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
1 - 1 C.D. Barco
Ourense C.F.
3 - 0 Bergantiños C.F.
C.D. Choco
0 - 0 Deportivo Fabril
C.D. Pontellas
1 - 2 Rápido de Bouzas
Arosa S.C.
1 - 0 Polvorín F.C.
U.D. Paiosaco
1 - 1 U.D. Ourense
Casino S.D. Arzúa
1 - 0 C.D. Estradense
Racing C. Villalbés
0 - 0 C.D. As Pontes
U.D. Somozas
2 - 2 Silva S.D.
access_time JORNADA 20 - 19/1/2020 get_app
S.D. Compostela
1 - 0 Alondras C.F.
C.D. Barco
0 - 2 C.D. Arenteiro
Bergantiños C.F.
0 - 3 Ourense C.F.
Deportivo Fabril
1 - 0 C.D. Choco
Rápido de Bouzas
1 - 1 C.D. Pontellas
Polvorín F.C.
2 - 2 Arosa S.C.
U.D. Ourense
1 - 0 U.D. Paiosaco
C.D. Estradense
0 - 1 Casino S.D. Arzúa
C.D. As Pontes
1 - 0 Racing C. Villalbés
Silva S.D.
2 - 3 U.D. Somozas
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
S.D. Compostela
3 - 0 U.D. Somozas
C.D. Barco
0 - 2 Alondras C.F.
Bergantiños C.F.
0 - 0 C.D. Arenteiro
Deportivo Fabril
2 - 0 Ourense C.F.
Rápido de Bouzas
0 - 1 C.D. Choco
Polvorín F.C.
2 - 0 C.D. Pontellas
U.D. Ourense
2 - 0 Arosa S.C.
C.D. Estradense
1 - 0 U.D. Paiosaco
C.D. As Pontes
2 - 3 Casino S.D. Arzúa
Silva S.D.
1 - 0 Racing C. Villalbés
access_time JORNADA 21 - 26/1/2020 get_app
U.D. Somozas
1 - 2 S.D. Compostela
Alondras C.F.
1 - 0 C.D. Barco
C.D. Arenteiro
0 - 0 Bergantiños C.F.
Ourense C.F.
1 - 0 Deportivo Fabril
C.D. Choco
1 - 1 Rápido de Bouzas
C.D. Pontellas
0 - 4 Polvorín F.C.
Arosa S.C.
1 - 1 U.D. Ourense
U.D. Paiosaco
0 - 1 C.D. Estradense
Casino S.D. Arzúa
3 - 0 C.D. As Pontes
Racing C. Villalbés
1 - 0 Silva S.D.
access_time JORNADA 3 - 8/9/2019 get_app
S.D. Compostela
1 - 0 C.D. Barco
Alondras C.F.
0 - 1 Bergantiños C.F.
C.D. Arenteiro
0 - 0 Deportivo Fabril
Ourense C.F.
5 - 1 Rápido de Bouzas
C.D. Choco
3 - 2 Polvorín F.C.
C.D. Pontellas
1 - 1 U.D. Ourense
Arosa S.C.
0 - 2 C.D. Estradense
U.D. Paiosaco
0 - 2 C.D. As Pontes
Casino S.D. Arzúa
1 - 1 Silva S.D.
U.D. Somozas
0 - 2 Racing C. Villalbés
access_time JORNADA 22 - 2/2/2020 get_app
C.D. Barco
0 - 5 S.D. Compostela
Bergantiños C.F.
5 - 0 Alondras C.F.
Deportivo Fabril
1 - 2 C.D. Arenteiro
Rápido de Bouzas
1 - 2 Ourense C.F.
Polvorín F.C.
1 - 1 C.D. Choco
U.D. Ourense
2 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Estradense
0 - 1 Arosa S.C.
C.D. As Pontes
3 - 1 U.D. Paiosaco
Silva S.D.
0 - 1 Casino S.D. Arzúa
Racing C. Villalbés
1 - 1 U.D. Somozas
access_time JORNADA 4 - 15/9/2019 get_app
C.D. Barco
3 - 0 U.D. Somozas
Bergantiños C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
Deportivo Fabril
4 - 1 Alondras C.F.
Rápido de Bouzas
3 - 0 C.D. Arenteiro
Polvorín F.C.
0 - 1 Ourense C.F.
U.D. Ourense
0 - 1 C.D. Choco
C.D. Estradense
0 - 0 C.D. Pontellas
C.D. As Pontes
3 - 4 Arosa S.C.
Silva S.D.
1 - 1 U.D. Paiosaco
Racing C. Villalbés
4 - 0 Casino S.D. Arzúa
access_time JORNADA 23 - 9/2/2020 get_app
U.D. Somozas
1 - 4 C.D. Barco
S.D. Compostela
1 - 0 Bergantiños C.F.
Alondras C.F.
1 - 0 Deportivo Fabril
C.D. Arenteiro
1 - 1 Rápido de Bouzas
Ourense C.F.
2 - 1 Polvorín F.C.
C.D. Choco
1 - 1 U.D. Ourense
C.D. Pontellas
2 - 3 C.D. Estradense
Arosa S.C.
3 - 1 C.D. As Pontes
U.D. Paiosaco
1 - 1 Silva S.D.
Casino S.D. Arzúa
1 - 0 Racing C. Villalbés
access_time JORNADA 5 - 22/9/2019 get_app
C.D. Barco
2 - 1 Bergantiños C.F.
S.D. Compostela
2 - 0 Deportivo Fabril
Alondras C.F.
4 - 1 Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
0 - 0 Polvorín F.C.
Ourense C.F.
4 - 0 U.D. Ourense
C.D. Choco
1 - 0 C.D. Estradense
C.D. Pontellas
2 - 1 C.D. As Pontes
Arosa S.C.
2 - 2 Silva S.D.
U.D. Paiosaco
3 - 1 Racing C. Villalbés
U.D. Somozas
2 - 1 Casino S.D. Arzúa
access_time JORNADA 24 - 16/2/2020 get_app
Bergantiños C.F.
2 - 1 C.D. Barco
Deportivo Fabril
2 - 2 S.D. Compostela
Rápido de Bouzas
0 - 1 Alondras C.F.
Polvorín F.C.
3 - 0 C.D. Arenteiro
U.D. Ourense
0 - 2 Ourense C.F.
C.D. Estradense
1 - 3 C.D. Choco
C.D. As Pontes
7 - 0 C.D. Pontellas
Silva S.D.
2 - 1 Arosa S.C.
Racing C. Villalbés
1 - 1 U.D. Paiosaco
Casino S.D. Arzúa
0 - 1 U.D. Somozas
access_time JORNADA 6 - 29/9/2019 get_app
Bergantiños C.F.
0 - 0 U.D. Somozas
Deportivo Fabril
2 - 3 C.D. Barco
Rápido de Bouzas
0 - 3 S.D. Compostela
Polvorín F.C.
3 - 1 Alondras C.F.
U.D. Ourense
1 - 1 C.D. Arenteiro
C.D. Estradense
2 - 3 Ourense C.F.
C.D. As Pontes
2 - 3 C.D. Choco
Silva S.D.
1 - 1 C.D. Pontellas
Racing C. Villalbés
0 - 1 Arosa S.C.
Casino S.D. Arzúa
3 - 0 U.D. Paiosaco
access_time JORNADA 25 - 23/2/2020 get_app
U.D. Somozas
0 - 3 Bergantiños C.F.
C.D. Barco
1 - 1 Deportivo Fabril
S.D. Compostela
4 - 1 Rápido de Bouzas
Alondras C.F.
2 - 2 Polvorín F.C.
C.D. Arenteiro
1 - 1 U.D. Ourense
Ourense C.F.
3 - 2 C.D. Estradense
C.D. Choco
2 - 1 C.D. As Pontes
C.D. Pontellas
0 - 2 Silva S.D.
Arosa S.C.
1 - 1 Racing C. Villalbés
U.D. Paiosaco
0 - 3 Casino S.D. Arzúa
access_time JORNADA 7 - 6/10/2019 get_app
Bergantiños C.F.
1 - 3 Deportivo Fabril
C.D. Barco
2 - 1 Rápido de Bouzas
S.D. Compostela
2 - 1 Polvorín F.C.
Alondras C.F.
1 - 1 U.D. Ourense
C.D. Arenteiro
2 - 1 C.D. Estradense
Ourense C.F.
2 - 1 C.D. As Pontes
C.D. Choco
0 - 2 Silva S.D.
C.D. Pontellas
1 - 0 Racing C. Villalbés
Arosa S.C.
2 - 1 Casino S.D. Arzúa
U.D. Somozas
1 - 1 U.D. Paiosaco
access_time JORNADA 26 - 1/3/2020 get_app
Deportivo Fabril
1 - 1 Bergantiños C.F.
Rápido de Bouzas
1 - 2 C.D. Barco
Polvorín F.C.
2 - 0 S.D. Compostela
U.D. Ourense
1 - 1 Alondras C.F.
C.D. Estradense
0 - 0 C.D. Arenteiro
C.D. As Pontes
2 - 2 Ourense C.F.
Silva S.D.
2 - 0 C.D. Choco
Racing C. Villalbés
3 - 1 C.D. Pontellas
Casino S.D. Arzúa
0 - 1 Arosa S.C.
U.D. Paiosaco
3 - 4 U.D. Somozas
access_time JORNADA 8 - 13/10/2019 get_app
Deportivo Fabril
1 - 1 U.D. Somozas
Rápido de Bouzas
3 - 1 Bergantiños C.F.
Polvorín F.C.
2 - 4 C.D. Barco
U.D. Ourense
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Estradense
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Arenteiro
Silva S.D.
0 - 1 Ourense C.F.
Racing C. Villalbés
1 - 0 C.D. Choco
Casino S.D. Arzúa
2 - 3 C.D. Pontellas
U.D. Paiosaco
0 - 4 Arosa S.C.
access_time JORNADA 27 - 8/3/2020 get_app
U.D. Somozas
1 - 0 Deportivo Fabril
Bergantiños C.F.
2 - 0 Rápido de Bouzas
C.D. Barco
1 - 0 Polvorín F.C.
S.D. Compostela
0 - 1 U.D. Ourense
Alondras C.F.
2 - 4 C.D. Estradense
C.D. Arenteiro
2 - 1 C.D. As Pontes
Ourense C.F.
0 - 1 Silva S.D.
C.D. Choco
3 - 1 Racing C. Villalbés
C.D. Pontellas
2 - 2 Casino S.D. Arzúa
Arosa S.C.
1 - 1 U.D. Paiosaco
access_time JORNADA 9 - 20/10/2019 get_app
Deportivo Fabril
2 - 1 Rápido de Bouzas
Bergantiños C.F.
3 - 1 Polvorín F.C.
C.D. Barco
3 - 2 U.D. Ourense
S.D. Compostela
3 - 2 C.D. Estradense
Alondras C.F.
1 - 1 C.D. As Pontes
C.D. Arenteiro
2 - 0 Silva S.D.
Ourense C.F.
0 - 0 Racing C. Villalbés
C.D. Choco
1 - 2 Casino S.D. Arzúa
C.D. Pontellas
1 - 3 U.D. Paiosaco
U.D. Somozas
1 - 1 Arosa S.C.
access_time JORNADA 28 - get_app
Rápido de Bouzas
SUSP. Deportivo Fabril
Polvorín F.C.
SUSP. Bergantiños C.F.
U.D. Ourense
SUSP. C.D. Barco
C.D. Estradense
SUSP. S.D. Compostela
C.D. As Pontes
SUSP. Alondras C.F.
Silva S.D.
SUSP. C.D. Arenteiro
Racing C. Villalbés
SUSP. Ourense C.F.
Casino S.D. Arzúa
SUSP. C.D. Choco
U.D. Paiosaco
SUSP. C.D. Pontellas
Arosa S.C.
SUSP. U.D. Somozas
access_time JORNADA 10 - 27/10/2019 get_app
Rápido de Bouzas
1 - 2 U.D. Somozas
Polvorín F.C.
1 - 2 Deportivo Fabril
U.D. Ourense
1 - 1 Bergantiños C.F.
C.D. Estradense
1 - 0 C.D. Barco
C.D. As Pontes
0 - 0 S.D. Compostela
Silva S.D.
0 - 0 Alondras C.F.
Racing C. Villalbés
4 - 3 C.D. Arenteiro
Casino S.D. Arzúa
1 - 3 Ourense C.F.
U.D. Paiosaco
0 - 2 C.D. Choco
Arosa S.C.
3 - 1 C.D. Pontellas
access_time JORNADA 29 - get_app
U.D. Somozas
SUSP. Rápido de Bouzas
Deportivo Fabril
SUSP. Polvorín F.C.
Bergantiños C.F.
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Barco
SUSP. C.D. Estradense
S.D. Compostela
SUSP. C.D. As Pontes
Alondras C.F.
SUSP. Silva S.D.
C.D. Arenteiro
SUSP. Racing C. Villalbés
Ourense C.F.
SUSP. Casino S.D. Arzúa
C.D. Choco
SUSP. U.D. Paiosaco
C.D. Pontellas
SUSP. Arosa S.C.
access_time JORNADA 11 - 3/11/2019 get_app
Rápido de Bouzas
1 - 5 Polvorín F.C.
Deportivo Fabril
3 - 1 U.D. Ourense
Bergantiños C.F.
0 - 3 C.D. Estradense
C.D. Barco
2 - 1 C.D. As Pontes
S.D. Compostela
1 - 0 Silva S.D.
Alondras C.F.
1 - 1 Racing C. Villalbés
C.D. Arenteiro
0 - 2 Casino S.D. Arzúa
Ourense C.F.
2 - 0 U.D. Paiosaco
C.D. Choco
3 - 3 Arosa S.C.
U.D. Somozas
2 - 0 C.D. Pontellas
access_time JORNADA 30 - get_app
Polvorín F.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
U.D. Ourense
SUSP. Deportivo Fabril
C.D. Estradense
SUSP. Bergantiños C.F.
C.D. As Pontes
SUSP. C.D. Barco
Silva S.D.
SUSP. S.D. Compostela
Racing C. Villalbés
SUSP. Alondras C.F.
Casino S.D. Arzúa
SUSP. C.D. Arenteiro
U.D. Paiosaco
SUSP. Ourense C.F.
Arosa S.C.
SUSP. C.D. Choco
C.D. Pontellas
SUSP. U.D. Somozas
access_time JORNADA 12 - 10/11/2019 get_app
Polvorín F.C.
1 - 0 U.D. Somozas
U.D. Ourense
3 - 2 Rápido de Bouzas
C.D. Estradense
0 - 2 Deportivo Fabril
C.D. As Pontes
2 - 0 Bergantiños C.F.
Silva S.D.
0 - 1 C.D. Barco
Racing C. Villalbés
0 - 2 S.D. Compostela
Casino S.D. Arzúa
3 - 4 Alondras C.F.
U.D. Paiosaco
1 - 1 C.D. Arenteiro
Arosa S.C.
0 - 0 Ourense C.F.
C.D. Pontellas
0 - 0 C.D. Choco
access_time JORNADA 31 - get_app
U.D. Somozas
SUSP. Polvorín F.C.
Rápido de Bouzas
SUSP. U.D. Ourense
Deportivo Fabril
SUSP. C.D. Estradense
Bergantiños C.F.
SUSP. C.D. As Pontes
C.D. Barco
SUSP. Silva S.D.
S.D. Compostela
SUSP. Racing C. Villalbés
Alondras C.F.
SUSP. Casino S.D. Arzúa
C.D. Arenteiro
SUSP. U.D. Paiosaco
Ourense C.F.
SUSP. Arosa S.C.
C.D. Choco
SUSP. C.D. Pontellas
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
Polvorín F.C.
5 - 0 U.D. Ourense
Rápido de Bouzas
2 - 2 C.D. Estradense
Deportivo Fabril
2 - 1 C.D. As Pontes
Bergantiños C.F.
0 - 1 Silva S.D.
C.D. Barco
2 - 1 Racing C. Villalbés
S.D. Compostela
3 - 0 Casino S.D. Arzúa
Alondras C.F.
1 - 1 U.D. Paiosaco
C.D. Arenteiro
1 - 1 Arosa S.C.
Ourense C.F.
3 - 1 C.D. Pontellas
U.D. Somozas
1 - 0 C.D. Choco
access_time JORNADA 32 - get_app
U.D. Ourense
SUSP. Polvorín F.C.
C.D. Estradense
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. As Pontes
SUSP. Deportivo Fabril
Silva S.D.
SUSP. Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa
SUSP. S.D. Compostela
U.D. Paiosaco
SUSP. Alondras C.F.
Arosa S.C.
SUSP. C.D. Arenteiro
C.D. Pontellas
SUSP. Ourense C.F.
C.D. Choco
SUSP. U.D. Somozas
access_time JORNADA 14 - 24/11/2019 get_app
U.D. Ourense
3 - 2 U.D. Somozas
C.D. Estradense
3 - 1 Polvorín F.C.
C.D. As Pontes
2 - 1 Rápido de Bouzas
Silva S.D.
2 - 1 Deportivo Fabril
Racing C. Villalbés
0 - 1 Bergantiños C.F.
Casino S.D. Arzúa
1 - 2 C.D. Barco
U.D. Paiosaco
0 - 0 S.D. Compostela
Arosa S.C.
2 - 1 Alondras C.F.
C.D. Pontellas
0 - 1 C.D. Arenteiro
C.D. Choco
1 - 1 Ourense C.F.
access_time JORNADA 33 - get_app
U.D. Somozas
SUSP. U.D. Ourense
Polvorín F.C.
SUSP. C.D. Estradense
Rápido de Bouzas
SUSP. C.D. As Pontes
Deportivo Fabril
SUSP. Silva S.D.
Bergantiños C.F.
SUSP. Racing C. Villalbés
C.D. Barco
SUSP. Casino S.D. Arzúa
S.D. Compostela
SUSP. U.D. Paiosaco
Alondras C.F.
SUSP. Arosa S.C.
C.D. Arenteiro
SUSP. C.D. Pontellas
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Choco
access_time JORNADA 15 - 1/12/2019 get_app
U.D. Ourense
2 - 0 C.D. Estradense
Polvorín F.C.
6 - 0 C.D. As Pontes
Rápido de Bouzas
1 - 0 Silva S.D.
Deportivo Fabril
0 - 1 Racing C. Villalbés
Bergantiños C.F.
1 - 2 Casino S.D. Arzúa
C.D. Barco
3 - 2 U.D. Paiosaco
S.D. Compostela
2 - 0 Arosa S.C.
Alondras C.F.
4 - 0 C.D. Pontellas
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Choco
U.D. Somozas
1 - 3 Ourense C.F.
access_time JORNADA 34 - get_app
C.D. Estradense
SUSP. U.D. Ourense
C.D. As Pontes
SUSP. Polvorín F.C.
Silva S.D.
SUSP. Rápido de Bouzas
Racing C. Villalbés
SUSP. Deportivo Fabril
Casino S.D. Arzúa
SUSP. Bergantiños C.F.
U.D. Paiosaco
SUSP. C.D. Barco
Arosa S.C.
SUSP. S.D. Compostela
C.D. Pontellas
SUSP. Alondras C.F.
C.D. Choco
SUSP. C.D. Arenteiro
Ourense C.F.
SUSP. U.D. Somozas
access_time JORNADA 16 - 15/12/2019 get_app
C.D. Estradense
2 - 1 U.D. Somozas
C.D. As Pontes
0 - 1 U.D. Ourense
Silva S.D.
1 - 0 Polvorín F.C.
Racing C. Villalbés
3 - 0 Rápido de Bouzas
Casino S.D. Arzúa
2 - 0 Deportivo Fabril
U.D. Paiosaco
0 - 0 Bergantiños C.F.
Arosa S.C.
2 - 1 C.D. Barco
C.D. Pontellas
0 - 2 S.D. Compostela
C.D. Choco
6 - 1 Alondras C.F.
Ourense C.F.
1 - 1 C.D. Arenteiro
access_time JORNADA 35 - get_app
U.D. Somozas
SUSP. C.D. Estradense
U.D. Ourense
SUSP. C.D. As Pontes
Polvorín F.C.
SUSP. Silva S.D.
Rápido de Bouzas
SUSP. Racing C. Villalbés
Deportivo Fabril
SUSP. Casino S.D. Arzúa
Bergantiños C.F.
SUSP. U.D. Paiosaco
C.D. Barco
SUSP. Arosa S.C.
S.D. Compostela
SUSP. C.D. Pontellas
Alondras C.F.
SUSP. C.D. Choco
C.D. Arenteiro
SUSP. Ourense C.F.
access_time JORNADA 17 - 22/12/2019 get_app
C.D. Estradense
0 - 0 C.D. As Pontes
U.D. Ourense
2 - 0 Silva S.D.
Polvorín F.C.
4 - 0 Racing C. Villalbés
Rápido de Bouzas
4 - 1 Casino S.D. Arzúa
Deportivo Fabril
4 - 2 U.D. Paiosaco
Bergantiños C.F.
1 - 3 Arosa S.C.
C.D. Barco
1 - 2 C.D. Pontellas
S.D. Compostela
2 - 0 C.D. Choco
Alondras C.F.
0 - 1 Ourense C.F.
U.D. Somozas
2 - 2 C.D. Arenteiro
access_time JORNADA 36 - get_app
C.D. As Pontes
SUSP. C.D. Estradense
Silva S.D.
SUSP. U.D. Ourense
Racing C. Villalbés
SUSP. Polvorín F.C.
Casino S.D. Arzúa
SUSP. Rápido de Bouzas
U.D. Paiosaco
SUSP. Deportivo Fabril
Arosa S.C.
SUSP. Bergantiños C.F.
C.D. Pontellas
SUSP. C.D. Barco
C.D. Choco
SUSP. S.D. Compostela
Ourense C.F.
SUSP. Alondras C.F.
C.D. Arenteiro
SUSP. U.D. Somozas
access_time JORNADA 18 - 5/1/2020 get_app
U.D. Somozas
1 - 2 C.D. As Pontes
Silva S.D.
0 - 2 C.D. Estradense
Racing C. Villalbés
3 - 1 U.D. Ourense
Casino S.D. Arzúa
3 - 2 Polvorín F.C.
U.D. Paiosaco
1 - 4 Rápido de Bouzas
Arosa S.C.
0 - 0 Deportivo Fabril
C.D. Pontellas
0 - 0 Bergantiños C.F.
C.D. Choco
5 - 0 C.D. Barco
Ourense C.F.
2 - 2 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
3 - 0 Alondras C.F.
access_time JORNADA 37 - get_app
C.D. As Pontes
SUSP. U.D. Somozas
C.D. Estradense
SUSP. Silva S.D.
U.D. Ourense
SUSP. Racing C. Villalbés
Polvorín F.C.
SUSP. Casino S.D. Arzúa
Rápido de Bouzas
SUSP. U.D. Paiosaco
Deportivo Fabril
SUSP. Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
SUSP. C.D. Pontellas
C.D. Barco
SUSP. C.D. Choco
S.D. Compostela
SUSP. Ourense C.F.
Alondras C.F.
SUSP. C.D. Arenteiro
access_time JORNADA 19 - 12/1/2020 get_app
C.D. As Pontes
0 - 0 Silva S.D.
C.D. Estradense
1 - 1 Racing C. Villalbés
U.D. Ourense
1 - 0 Casino S.D. Arzúa
Polvorín F.C.
0 - 0 U.D. Paiosaco
Rápido de Bouzas
2 - 2 Arosa S.C.
Deportivo Fabril
4 - 0 C.D. Pontellas
Bergantiños C.F.
2 - 1 C.D. Choco
C.D. Barco
1 - 0 Ourense C.F.
S.D. Compostela
3 - 0 C.D. Arenteiro
Alondras C.F.
0 - 0 U.D. Somozas
access_time JORNADA 38 - get_app
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.2 1669
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 626
3. Tercera División Grupo 9 622
4. Primera Andaluza Huelva 551
5. Tercera División Grupo 9 487
6. Primera Andaluza Grupo 3 390
7. Segunda División B Grupo 3 367
8. Segunda División 316
9. Tercera División Grupo 9-A 246
10. División Honor Andaluza Gr.2 229
144. Tercera División Grupo 1 30
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 758 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1067798137665 segundos