Miércoles 17 de Abril de 2024 | 253.685.618 visitas | 351 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - get_app
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Compostela
61 27 19 4 4 50 15+35
2
Ourense C.F.
60 27 18 6 3 50 21+29
3
Arosa S.C.
47 27 12 11 4 42 31+11
4
C.D. Barco
47 27 15 2 10 40 400
5
C.D. Choco
43 27 12 7 8 40 28+12
6
Casino S.D. Arzúa
41 27 13 2 12 40 39+1
7
Deportivo Fabril
40 27 11 7 9 38 28+10
8
U.D. Ourense
40 27 10 10 7 32 36-4
9
Polvorín F.C.
35 27 10 5 12 51 33+18
10
C.D. Estradense
35 27 10 5 12 33 32+1
11
Silva S.D.
35 27 9 8 10 24 25-1
12
C.D. Arenteiro
35 27 7 14 6 29 31-2
13
Racing C. Villalbés
34 27 9 7 11 30 300
14
Bergantiños C.F.
34 27 9 7 11 27 31-4
15
U.D. Somozas
32 27 8 8 11 31 43-12
16
Alondras C.F.
32 27 8 8 11 32 45-13
17
C.D. As Pontes
28 27 7 7 13 39 44-5
18
Rápido de Bouzas
23 27 6 5 16 36 54-18
19
C.D. Pontellas
20 27 4 8 15 22 56-34
20
U.D. Paiosaco
17 27 2 11 14 23 47-24
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
Rápido de Bouzas

Jornada 28

SUSP.

Deportivo Fabril
Polvorín F.C.

Jornada 28

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Ourense

Jornada 28

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Estradense

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. As Pontes

Jornada 28

SUSP.

Alondras C.F.
Silva S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Arenteiro
Racing C. Villalbés

Jornada 28

SUSP.

Ourense C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 28

SUSP.

C.D. Choco
U.D. Paiosaco

Jornada 28

SUSP.

C.D. Pontellas
Arosa S.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 29

SUSP.

Rápido de Bouzas
Deportivo Fabril

Jornada 29

SUSP.

Polvorín F.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. Barco

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense
S.D. Compostela

Jornada 29

SUSP.

C.D. As Pontes
Alondras C.F.

Jornada 29

SUSP.

Silva S.D.
C.D. Arenteiro

Jornada 29

SUSP.

Racing C. Villalbés
Ourense C.F.

Jornada 29

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Choco

Jornada 29

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Pontellas

Jornada 29

SUSP.

Arosa S.C.
Polvorín F.C.

Jornada 30

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Ourense

Jornada 30

SUSP.

Deportivo Fabril
C.D. Estradense

Jornada 30

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 30

SUSP.

C.D. Barco
Silva S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Compostela
Racing C. Villalbés

Jornada 30

SUSP.

Alondras C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 30

SUSP.

C.D. Arenteiro
U.D. Paiosaco

Jornada 30

SUSP.

Ourense C.F.
Arosa S.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Pontellas

Jornada 30

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 31

SUSP.

Polvorín F.C.
Rápido de Bouzas

Jornada 31

SUSP.

U.D. Ourense
Deportivo Fabril

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense
Bergantiños C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. As Pontes
C.D. Barco

Jornada 31

SUSP.

Silva S.D.
S.D. Compostela

Jornada 31

SUSP.

Racing C. Villalbés
Alondras C.F.

Jornada 31

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Arenteiro

Jornada 31

SUSP.

U.D. Paiosaco
Ourense C.F.

Jornada 31

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Choco

Jornada 31

SUSP.

C.D. Pontellas
U.D. Ourense

Jornada 32

SUSP.

Polvorín F.C.
C.D. Estradense

Jornada 32

SUSP.

Rápido de Bouzas
C.D. As Pontes

Jornada 32

SUSP.

Deportivo Fabril
Silva S.D.

Jornada 32

SUSP.

Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés

Jornada 32

SUSP.

C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa

Jornada 32

SUSP.

S.D. Compostela
U.D. Paiosaco

Jornada 32

SUSP.

Alondras C.F.
Arosa S.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Arenteiro
C.D. Pontellas

Jornada 32

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. Choco

Jornada 32

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 33

SUSP.

U.D. Ourense
Polvorín F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense
Rápido de Bouzas

Jornada 33

SUSP.

C.D. As Pontes
Deportivo Fabril

Jornada 33

SUSP.

Silva S.D.
Bergantiños C.F.

Jornada 33

SUSP.

Racing C. Villalbés
C.D. Barco

Jornada 33

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
S.D. Compostela

Jornada 33

SUSP.

U.D. Paiosaco
Alondras C.F.

Jornada 33

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Pontellas
Ourense C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Estradense

Jornada 34

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. As Pontes

Jornada 34

SUSP.

Polvorín F.C.
Silva S.D.

Jornada 34

SUSP.

Rápido de Bouzas
Racing C. Villalbés

Jornada 34

SUSP.

Deportivo Fabril
Casino S.D. Arzúa

Jornada 34

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Paiosaco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Barco
Arosa S.C.

Jornada 34

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. Pontellas

Jornada 34

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Choco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Arenteiro
Ourense C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 35

SUSP.

C.D. Estradense
U.D. Ourense

Jornada 35

SUSP.

C.D. As Pontes
Polvorín F.C.

Jornada 35

SUSP.

Silva S.D.
Rápido de Bouzas

Jornada 35

SUSP.

Racing C. Villalbés
Deportivo Fabril

Jornada 35

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Bergantiños C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Barco

Jornada 35

SUSP.

Arosa S.C.
S.D. Compostela

Jornada 35

SUSP.

C.D. Pontellas
Alondras C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Arenteiro

Jornada 35

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 36

SUSP.

C.D. Estradense
Silva S.D.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Ourense
Racing C. Villalbés

Jornada 36

SUSP.

Polvorín F.C.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 36

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Paiosaco

Jornada 36

SUSP.

Deportivo Fabril
Arosa S.C.

Jornada 36

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. Pontellas

Jornada 36

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Choco

Jornada 36

SUSP.

S.D. Compostela
Ourense C.F.

Jornada 36

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Arenteiro

Jornada 36

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. As Pontes

Jornada 37

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. Estradense

Jornada 37

SUSP.

Silva S.D.
U.D. Ourense

Jornada 37

SUSP.

Racing C. Villalbés
Polvorín F.C.

Jornada 37

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Rápido de Bouzas

Jornada 37

SUSP.

U.D. Paiosaco
Deportivo Fabril

Jornada 37

SUSP.

Arosa S.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Pontellas
C.D. Barco

Jornada 37

SUSP.

C.D. Choco
S.D. Compostela

Jornada 37

SUSP.

Ourense C.F.
Alondras C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Arenteiro



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 25/8/2019get_app
Alondras C.F.
1 - 4 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
1 - 1 C.D. Barco
Ourense C.F.
3 - 0 Bergantiños C.F.
C.D. Choco
0 - 0 Deportivo Fabril
C.D. Pontellas
1 - 2 Rápido de Bouzas
Arosa S.C.
1 - 0 Polvorín F.C.
U.D. Paiosaco
1 - 1 U.D. Ourense
Casino S.D. Arzúa
1 - 0 C.D. Estradense
Racing C. Villalbés
0 - 0 C.D. As Pontes
U.D. Somozas
2 - 2 Silva S.D.
scheduleJORNADA 20 - 19/1/2020get_app
S.D. Compostela
1 - 0 Alondras C.F.
C.D. Barco
0 - 2 C.D. Arenteiro
Bergantiños C.F.
0 - 3 Ourense C.F.
Deportivo Fabril
1 - 0 C.D. Choco
Rápido de Bouzas
1 - 1 C.D. Pontellas
Polvorín F.C.
2 - 2 Arosa S.C.
U.D. Ourense
1 - 0 U.D. Paiosaco
C.D. Estradense
0 - 1 Casino S.D. Arzúa
C.D. As Pontes
1 - 0 Racing C. Villalbés
Silva S.D.
2 - 3 U.D. Somozas
scheduleJORNADA 2 - 1/9/2019get_app
S.D. Compostela
3 - 0 U.D. Somozas
C.D. Barco
0 - 2 Alondras C.F.
Bergantiños C.F.
0 - 0 C.D. Arenteiro
Deportivo Fabril
2 - 0 Ourense C.F.
Rápido de Bouzas
0 - 1 C.D. Choco
Polvorín F.C.
2 - 0 C.D. Pontellas
U.D. Ourense
2 - 0 Arosa S.C.
C.D. Estradense
1 - 0 U.D. Paiosaco
C.D. As Pontes
2 - 3 Casino S.D. Arzúa
Silva S.D.
1 - 0 Racing C. Villalbés
scheduleJORNADA 21 - 26/1/2020get_app
U.D. Somozas
1 - 2 S.D. Compostela
Alondras C.F.
1 - 0 C.D. Barco
C.D. Arenteiro
0 - 0 Bergantiños C.F.
Ourense C.F.
1 - 0 Deportivo Fabril
C.D. Choco
1 - 1 Rápido de Bouzas
C.D. Pontellas
0 - 4 Polvorín F.C.
Arosa S.C.
1 - 1 U.D. Ourense
U.D. Paiosaco
0 - 1 C.D. Estradense
Casino S.D. Arzúa
3 - 0 C.D. As Pontes
Racing C. Villalbés
1 - 0 Silva S.D.
scheduleJORNADA 3 - 8/9/2019get_app
S.D. Compostela
1 - 0 C.D. Barco
Alondras C.F.
0 - 1 Bergantiños C.F.
C.D. Arenteiro
0 - 0 Deportivo Fabril
Ourense C.F.
5 - 1 Rápido de Bouzas
C.D. Choco
3 - 2 Polvorín F.C.
C.D. Pontellas
1 - 1 U.D. Ourense
Arosa S.C.
0 - 2 C.D. Estradense
U.D. Paiosaco
0 - 2 C.D. As Pontes
Casino S.D. Arzúa
1 - 1 Silva S.D.
U.D. Somozas
0 - 2 Racing C. Villalbés
scheduleJORNADA 22 - 2/2/2020get_app
C.D. Barco
0 - 5 S.D. Compostela
Bergantiños C.F.
5 - 0 Alondras C.F.
Deportivo Fabril
1 - 2 C.D. Arenteiro
Rápido de Bouzas
1 - 2 Ourense C.F.
Polvorín F.C.
1 - 1 C.D. Choco
U.D. Ourense
2 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Estradense
0 - 1 Arosa S.C.
C.D. As Pontes
3 - 1 U.D. Paiosaco
Silva S.D.
0 - 1 Casino S.D. Arzúa
Racing C. Villalbés
1 - 1 U.D. Somozas
scheduleJORNADA 4 - 15/9/2019get_app
C.D. Barco
3 - 0 U.D. Somozas
Bergantiños C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
Deportivo Fabril
4 - 1 Alondras C.F.
Rápido de Bouzas
3 - 0 C.D. Arenteiro
Polvorín F.C.
0 - 1 Ourense C.F.
U.D. Ourense
0 - 1 C.D. Choco
C.D. Estradense
0 - 0 C.D. Pontellas
C.D. As Pontes
3 - 4 Arosa S.C.
Silva S.D.
1 - 1 U.D. Paiosaco
Racing C. Villalbés
4 - 0 Casino S.D. Arzúa
scheduleJORNADA 23 - 9/2/2020get_app
U.D. Somozas
1 - 4 C.D. Barco
S.D. Compostela
1 - 0 Bergantiños C.F.
Alondras C.F.
1 - 0 Deportivo Fabril
C.D. Arenteiro
1 - 1 Rápido de Bouzas
Ourense C.F.
2 - 1 Polvorín F.C.
C.D. Choco
1 - 1 U.D. Ourense
C.D. Pontellas
2 - 3 C.D. Estradense
Arosa S.C.
3 - 1 C.D. As Pontes
U.D. Paiosaco
1 - 1 Silva S.D.
Casino S.D. Arzúa
1 - 0 Racing C. Villalbés
scheduleJORNADA 5 - 22/9/2019get_app
C.D. Barco
2 - 1 Bergantiños C.F.
S.D. Compostela
2 - 0 Deportivo Fabril
Alondras C.F.
4 - 1 Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
0 - 0 Polvorín F.C.
Ourense C.F.
4 - 0 U.D. Ourense
C.D. Choco
1 - 0 C.D. Estradense
C.D. Pontellas
2 - 1 C.D. As Pontes
Arosa S.C.
2 - 2 Silva S.D.
U.D. Paiosaco
3 - 1 Racing C. Villalbés
U.D. Somozas
2 - 1 Casino S.D. Arzúa
scheduleJORNADA 24 - 16/2/2020get_app
Bergantiños C.F.
2 - 1 C.D. Barco
Deportivo Fabril
2 - 2 S.D. Compostela
Rápido de Bouzas
0 - 1 Alondras C.F.
Polvorín F.C.
3 - 0 C.D. Arenteiro
U.D. Ourense
0 - 2 Ourense C.F.
C.D. Estradense
1 - 3 C.D. Choco
C.D. As Pontes
7 - 0 C.D. Pontellas
Silva S.D.
2 - 1 Arosa S.C.
Racing C. Villalbés
1 - 1 U.D. Paiosaco
Casino S.D. Arzúa
0 - 1 U.D. Somozas
scheduleJORNADA 6 - 29/9/2019get_app
Bergantiños C.F.
0 - 0 U.D. Somozas
Deportivo Fabril
2 - 3 C.D. Barco
Rápido de Bouzas
0 - 3 S.D. Compostela
Polvorín F.C.
3 - 1 Alondras C.F.
U.D. Ourense
1 - 1 C.D. Arenteiro
C.D. Estradense
2 - 3 Ourense C.F.
C.D. As Pontes
2 - 3 C.D. Choco
Silva S.D.
1 - 1 C.D. Pontellas
Racing C. Villalbés
0 - 1 Arosa S.C.
Casino S.D. Arzúa
3 - 0 U.D. Paiosaco
scheduleJORNADA 25 - 23/2/2020get_app
U.D. Somozas
0 - 3 Bergantiños C.F.
C.D. Barco
1 - 1 Deportivo Fabril
S.D. Compostela
4 - 1 Rápido de Bouzas
Alondras C.F.
2 - 2 Polvorín F.C.
C.D. Arenteiro
1 - 1 U.D. Ourense
Ourense C.F.
3 - 2 C.D. Estradense
C.D. Choco
2 - 1 C.D. As Pontes
C.D. Pontellas
0 - 2 Silva S.D.
Arosa S.C.
1 - 1 Racing C. Villalbés
U.D. Paiosaco
0 - 3 Casino S.D. Arzúa
scheduleJORNADA 7 - 6/10/2019get_app
Bergantiños C.F.
1 - 3 Deportivo Fabril
C.D. Barco
2 - 1 Rápido de Bouzas
S.D. Compostela
2 - 1 Polvorín F.C.
Alondras C.F.
1 - 1 U.D. Ourense
C.D. Arenteiro
2 - 1 C.D. Estradense
Ourense C.F.
2 - 1 C.D. As Pontes
C.D. Choco
0 - 2 Silva S.D.
C.D. Pontellas
1 - 0 Racing C. Villalbés
Arosa S.C.
2 - 1 Casino S.D. Arzúa
U.D. Somozas
1 - 1 U.D. Paiosaco
scheduleJORNADA 26 - 1/3/2020get_app
Deportivo Fabril
1 - 1 Bergantiños C.F.
Rápido de Bouzas
1 - 2 C.D. Barco
Polvorín F.C.
2 - 0 S.D. Compostela
U.D. Ourense
1 - 1 Alondras C.F.
C.D. Estradense
0 - 0 C.D. Arenteiro
C.D. As Pontes
2 - 2 Ourense C.F.
Silva S.D.
2 - 0 C.D. Choco
Racing C. Villalbés
3 - 1 C.D. Pontellas
Casino S.D. Arzúa
0 - 1 Arosa S.C.
U.D. Paiosaco
3 - 4 U.D. Somozas
scheduleJORNADA 8 - 13/10/2019get_app
Deportivo Fabril
1 - 1 U.D. Somozas
Rápido de Bouzas
3 - 1 Bergantiños C.F.
Polvorín F.C.
2 - 4 C.D. Barco
U.D. Ourense
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Estradense
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Arenteiro
Silva S.D.
0 - 1 Ourense C.F.
Racing C. Villalbés
1 - 0 C.D. Choco
Casino S.D. Arzúa
2 - 3 C.D. Pontellas
U.D. Paiosaco
0 - 4 Arosa S.C.
scheduleJORNADA 27 - 8/3/2020get_app
U.D. Somozas
1 - 0 Deportivo Fabril
Bergantiños C.F.
2 - 0 Rápido de Bouzas
C.D. Barco
1 - 0 Polvorín F.C.
S.D. Compostela
0 - 1 U.D. Ourense
Alondras C.F.
2 - 4 C.D. Estradense
C.D. Arenteiro
2 - 1 C.D. As Pontes
Ourense C.F.
0 - 1 Silva S.D.
C.D. Choco
3 - 1 Racing C. Villalbés
C.D. Pontellas
2 - 2 Casino S.D. Arzúa
Arosa S.C.
1 - 1 U.D. Paiosaco
scheduleJORNADA 9 - 20/10/2019get_app
Deportivo Fabril
2 - 1 Rápido de Bouzas
Bergantiños C.F.
3 - 1 Polvorín F.C.
C.D. Barco
3 - 2 U.D. Ourense
S.D. Compostela
3 - 2 C.D. Estradense
Alondras C.F.
1 - 1 C.D. As Pontes
C.D. Arenteiro
2 - 0 Silva S.D.
Ourense C.F.
0 - 0 Racing C. Villalbés
C.D. Choco
1 - 2 Casino S.D. Arzúa
C.D. Pontellas
1 - 3 U.D. Paiosaco
U.D. Somozas
1 - 1 Arosa S.C.
scheduleJORNADA 28 - get_app
Rápido de Bouzas
SUSP. Deportivo Fabril
Polvorín F.C.
SUSP. Bergantiños C.F.
U.D. Ourense
SUSP. C.D. Barco
C.D. Estradense
SUSP. S.D. Compostela
C.D. As Pontes
SUSP. Alondras C.F.
Silva S.D.
SUSP. C.D. Arenteiro
Racing C. Villalbés
SUSP. Ourense C.F.
Casino S.D. Arzúa
SUSP. C.D. Choco
U.D. Paiosaco
SUSP. C.D. Pontellas
Arosa S.C.
SUSP. U.D. Somozas
scheduleJORNADA 10 - 27/10/2019get_app
Rápido de Bouzas
1 - 2 U.D. Somozas
Polvorín F.C.
1 - 2 Deportivo Fabril
U.D. Ourense
1 - 1 Bergantiños C.F.
C.D. Estradense
1 - 0 C.D. Barco
C.D. As Pontes
0 - 0 S.D. Compostela
Silva S.D.
0 - 0 Alondras C.F.
Racing C. Villalbés
4 - 3 C.D. Arenteiro
Casino S.D. Arzúa
1 - 3 Ourense C.F.
U.D. Paiosaco
0 - 2 C.D. Choco
Arosa S.C.
3 - 1 C.D. Pontellas
scheduleJORNADA 29 - get_app
U.D. Somozas
SUSP. Rápido de Bouzas
Deportivo Fabril
SUSP. Polvorín F.C.
Bergantiños C.F.
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Barco
SUSP. C.D. Estradense
S.D. Compostela
SUSP. C.D. As Pontes
Alondras C.F.
SUSP. Silva S.D.
C.D. Arenteiro
SUSP. Racing C. Villalbés
Ourense C.F.
SUSP. Casino S.D. Arzúa
C.D. Choco
SUSP. U.D. Paiosaco
C.D. Pontellas
SUSP. Arosa S.C.
scheduleJORNADA 11 - 3/11/2019get_app
Rápido de Bouzas
1 - 5 Polvorín F.C.
Deportivo Fabril
3 - 1 U.D. Ourense
Bergantiños C.F.
0 - 3 C.D. Estradense
C.D. Barco
2 - 1 C.D. As Pontes
S.D. Compostela
1 - 0 Silva S.D.
Alondras C.F.
1 - 1 Racing C. Villalbés
C.D. Arenteiro
0 - 2 Casino S.D. Arzúa
Ourense C.F.
2 - 0 U.D. Paiosaco
C.D. Choco
3 - 3 Arosa S.C.
U.D. Somozas
2 - 0 C.D. Pontellas
scheduleJORNADA 30 - get_app
Polvorín F.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
U.D. Ourense
SUSP. Deportivo Fabril
C.D. Estradense
SUSP. Bergantiños C.F.
C.D. As Pontes
SUSP. C.D. Barco
Silva S.D.
SUSP. S.D. Compostela
Racing C. Villalbés
SUSP. Alondras C.F.
Casino S.D. Arzúa
SUSP. C.D. Arenteiro
U.D. Paiosaco
SUSP. Ourense C.F.
Arosa S.C.
SUSP. C.D. Choco
C.D. Pontellas
SUSP. U.D. Somozas
scheduleJORNADA 12 - 10/11/2019get_app
Polvorín F.C.
1 - 0 U.D. Somozas
U.D. Ourense
3 - 2 Rápido de Bouzas
C.D. Estradense
0 - 2 Deportivo Fabril
C.D. As Pontes
2 - 0 Bergantiños C.F.
Silva S.D.
0 - 1 C.D. Barco
Racing C. Villalbés
0 - 2 S.D. Compostela
Casino S.D. Arzúa
3 - 4 Alondras C.F.
U.D. Paiosaco
1 - 1 C.D. Arenteiro
Arosa S.C.
0 - 0 Ourense C.F.
C.D. Pontellas
0 - 0 C.D. Choco
scheduleJORNADA 31 - get_app
U.D. Somozas
SUSP. Polvorín F.C.
Rápido de Bouzas
SUSP. U.D. Ourense
Deportivo Fabril
SUSP. C.D. Estradense
Bergantiños C.F.
SUSP. C.D. As Pontes
C.D. Barco
SUSP. Silva S.D.
S.D. Compostela
SUSP. Racing C. Villalbés
Alondras C.F.
SUSP. Casino S.D. Arzúa
C.D. Arenteiro
SUSP. U.D. Paiosaco
Ourense C.F.
SUSP. Arosa S.C.
C.D. Choco
SUSP. C.D. Pontellas
scheduleJORNADA 13 - 17/11/2019get_app
Polvorín F.C.
5 - 0 U.D. Ourense
Rápido de Bouzas
2 - 2 C.D. Estradense
Deportivo Fabril
2 - 1 C.D. As Pontes
Bergantiños C.F.
0 - 1 Silva S.D.
C.D. Barco
2 - 1 Racing C. Villalbés
S.D. Compostela
3 - 0 Casino S.D. Arzúa
Alondras C.F.
1 - 1 U.D. Paiosaco
C.D. Arenteiro
1 - 1 Arosa S.C.
Ourense C.F.
3 - 1 C.D. Pontellas
U.D. Somozas
1 - 0 C.D. Choco
scheduleJORNADA 32 - get_app
U.D. Ourense
SUSP. Polvorín F.C.
C.D. Estradense
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. As Pontes
SUSP. Deportivo Fabril
Silva S.D.
SUSP. Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa
SUSP. S.D. Compostela
U.D. Paiosaco
SUSP. Alondras C.F.
Arosa S.C.
SUSP. C.D. Arenteiro
C.D. Pontellas
SUSP. Ourense C.F.
C.D. Choco
SUSP. U.D. Somozas
scheduleJORNADA 14 - 24/11/2019get_app
U.D. Ourense
3 - 2 U.D. Somozas
C.D. Estradense
3 - 1 Polvorín F.C.
C.D. As Pontes
2 - 1 Rápido de Bouzas
Silva S.D.
2 - 1 Deportivo Fabril
Racing C. Villalbés
0 - 1 Bergantiños C.F.
Casino S.D. Arzúa
1 - 2 C.D. Barco
U.D. Paiosaco
0 - 0 S.D. Compostela
Arosa S.C.
2 - 1 Alondras C.F.
C.D. Pontellas
0 - 1 C.D. Arenteiro
C.D. Choco
1 - 1 Ourense C.F.
scheduleJORNADA 33 - get_app
U.D. Somozas
SUSP. U.D. Ourense
Polvorín F.C.
SUSP. C.D. Estradense
Rápido de Bouzas
SUSP. C.D. As Pontes
Deportivo Fabril
SUSP. Silva S.D.
Bergantiños C.F.
SUSP. Racing C. Villalbés
C.D. Barco
SUSP. Casino S.D. Arzúa
S.D. Compostela
SUSP. U.D. Paiosaco
Alondras C.F.
SUSP. Arosa S.C.
C.D. Arenteiro
SUSP. C.D. Pontellas
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Choco
scheduleJORNADA 15 - 1/12/2019get_app
U.D. Ourense
2 - 0 C.D. Estradense
Polvorín F.C.
6 - 0 C.D. As Pontes
Rápido de Bouzas
1 - 0 Silva S.D.
Deportivo Fabril
0 - 1 Racing C. Villalbés
Bergantiños C.F.
1 - 2 Casino S.D. Arzúa
C.D. Barco
3 - 2 U.D. Paiosaco
S.D. Compostela
2 - 0 Arosa S.C.
Alondras C.F.
4 - 0 C.D. Pontellas
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Choco
U.D. Somozas
1 - 3 Ourense C.F.
scheduleJORNADA 34 - get_app
C.D. Estradense
SUSP. U.D. Ourense
C.D. As Pontes
SUSP. Polvorín F.C.
Silva S.D.
SUSP. Rápido de Bouzas
Racing C. Villalbés
SUSP. Deportivo Fabril
Casino S.D. Arzúa
SUSP. Bergantiños C.F.
U.D. Paiosaco
SUSP. C.D. Barco
Arosa S.C.
SUSP. S.D. Compostela
C.D. Pontellas
SUSP. Alondras C.F.
C.D. Choco
SUSP. C.D. Arenteiro
Ourense C.F.
SUSP. U.D. Somozas
scheduleJORNADA 16 - 15/12/2019get_app
C.D. Estradense
2 - 1 U.D. Somozas
C.D. As Pontes
0 - 1 U.D. Ourense
Silva S.D.
1 - 0 Polvorín F.C.
Racing C. Villalbés
3 - 0 Rápido de Bouzas
Casino S.D. Arzúa
2 - 0 Deportivo Fabril
U.D. Paiosaco
0 - 0 Bergantiños C.F.
Arosa S.C.
2 - 1 C.D. Barco
C.D. Pontellas
0 - 2 S.D. Compostela
C.D. Choco
6 - 1 Alondras C.F.
Ourense C.F.
1 - 1 C.D. Arenteiro
scheduleJORNADA 35 - get_app
U.D. Somozas
SUSP. C.D. Estradense
U.D. Ourense
SUSP. C.D. As Pontes
Polvorín F.C.
SUSP. Silva S.D.
Rápido de Bouzas
SUSP. Racing C. Villalbés
Deportivo Fabril
SUSP. Casino S.D. Arzúa
Bergantiños C.F.
SUSP. U.D. Paiosaco
C.D. Barco
SUSP. Arosa S.C.
S.D. Compostela
SUSP. C.D. Pontellas
Alondras C.F.
SUSP. C.D. Choco
C.D. Arenteiro
SUSP. Ourense C.F.
scheduleJORNADA 17 - 22/12/2019get_app
C.D. Estradense
0 - 0 C.D. As Pontes
U.D. Ourense
2 - 0 Silva S.D.
Polvorín F.C.
4 - 0 Racing C. Villalbés
Rápido de Bouzas
4 - 1 Casino S.D. Arzúa
Deportivo Fabril
4 - 2 U.D. Paiosaco
Bergantiños C.F.
1 - 3 Arosa S.C.
C.D. Barco
1 - 2 C.D. Pontellas
S.D. Compostela
2 - 0 C.D. Choco
Alondras C.F.
0 - 1 Ourense C.F.
U.D. Somozas
2 - 2 C.D. Arenteiro
scheduleJORNADA 36 - get_app
C.D. As Pontes
SUSP. C.D. Estradense
Silva S.D.
SUSP. U.D. Ourense
Racing C. Villalbés
SUSP. Polvorín F.C.
Casino S.D. Arzúa
SUSP. Rápido de Bouzas
U.D. Paiosaco
SUSP. Deportivo Fabril
Arosa S.C.
SUSP. Bergantiños C.F.
C.D. Pontellas
SUSP. C.D. Barco
C.D. Choco
SUSP. S.D. Compostela
Ourense C.F.
SUSP. Alondras C.F.
C.D. Arenteiro
SUSP. U.D. Somozas
scheduleJORNADA 18 - 5/1/2020get_app
U.D. Somozas
1 - 2 C.D. As Pontes
Silva S.D.
0 - 2 C.D. Estradense
Racing C. Villalbés
3 - 1 U.D. Ourense
Casino S.D. Arzúa
3 - 2 Polvorín F.C.
U.D. Paiosaco
1 - 4 Rápido de Bouzas
Arosa S.C.
0 - 0 Deportivo Fabril
C.D. Pontellas
0 - 0 Bergantiños C.F.
C.D. Choco
5 - 0 C.D. Barco
Ourense C.F.
2 - 2 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
3 - 0 Alondras C.F.
scheduleJORNADA 37 - get_app
C.D. As Pontes
SUSP. U.D. Somozas
C.D. Estradense
SUSP. Silva S.D.
U.D. Ourense
SUSP. Racing C. Villalbés
Polvorín F.C.
SUSP. Casino S.D. Arzúa
Rápido de Bouzas
SUSP. U.D. Paiosaco
Deportivo Fabril
SUSP. Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
SUSP. C.D. Pontellas
C.D. Barco
SUSP. C.D. Choco
S.D. Compostela
SUSP. Ourense C.F.
Alondras C.F.
SUSP. C.D. Arenteiro
scheduleJORNADA 19 - 12/1/2020get_app
C.D. As Pontes
0 - 0 Silva S.D.
C.D. Estradense
1 - 1 Racing C. Villalbés
U.D. Ourense
1 - 0 Casino S.D. Arzúa
Polvorín F.C.
0 - 0 U.D. Paiosaco
Rápido de Bouzas
2 - 2 Arosa S.C.
Deportivo Fabril
4 - 0 C.D. Pontellas
Bergantiños C.F.
2 - 1 C.D. Choco
C.D. Barco
1 - 0 Ourense C.F.
S.D. Compostela
3 - 0 C.D. Arenteiro
Alondras C.F.
0 - 0 U.D. Somozas
scheduleJORNADA 38 - get_app
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 4687
2. Primera Andaluza Jaén 4267
3. Tercera Federación Grupo 9 3112
4. Primera Federación Grupo 2 2724
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 2662
6. División Honor Andaluza Gr.2 2193
7. Tercera Federación Grupo 10 2169
8. Segunda Federación Grupo 4 2150
9. Primera División 1723
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1692
248. Tercera División Grupo 1 230
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1594 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0565729141235 segundos