Martes 19 de Octubre de 2021 | 162588412 visitas | 402 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Compostela
27 19 4 4 50 15+3561
2
Ourense C.F.
27 18 6 3 50 21+2960
3
Arosa S.C.
27 12 11 4 42 31+1147
4
C.D. Barco
27 15 2 10 40 40047
5
C.D. Choco
27 12 7 8 40 28+1243
6
Casino S.D. Arzúa
27 13 2 12 40 39+141
7
Deportivo Fabril
27 11 7 9 38 28+1040
8
U.D. Ourense
27 10 10 7 32 36-440
9
C.D. Arenteiro
27 7 14 6 29 31-235
10
C.D. Estradense
27 10 5 12 33 32+135
11
Silva S.D.
27 9 8 10 24 25-135
12
Polvorín F.C.
27 10 5 12 51 33+1835
13
Bergantiños C.F.
27 9 7 11 27 31-434
14
Racing C. Villalbés
27 9 7 11 30 30034
15
U.D. Somozas
27 8 8 11 31 43-1232
16
Alondras C.F.
27 8 8 11 32 45-1332
17
C.D. As Pontes
27 7 7 13 39 44-528
18
Rápido de Bouzas
27 6 5 16 36 54-1823
19
C.D. Pontellas
27 4 8 15 22 56-3420
20
U.D. Paiosaco
27 2 11 14 23 47-2417
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Rápido de Bouzas

Jornada 28

SUSP.

Deportivo Fabril
Polvorín F.C.

Jornada 28

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Ourense

Jornada 28

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Estradense

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. As Pontes

Jornada 28

SUSP.

Alondras C.F.
Silva S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Arenteiro
Racing C. Villalbés

Jornada 28

SUSP.

Ourense C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 28

SUSP.

C.D. Choco
U.D. Paiosaco

Jornada 28

SUSP.

C.D. Pontellas
Arosa S.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 29

SUSP.

Rápido de Bouzas
Deportivo Fabril

Jornada 29

SUSP.

Polvorín F.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. Barco

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense
S.D. Compostela

Jornada 29

SUSP.

C.D. As Pontes
Alondras C.F.

Jornada 29

SUSP.

Silva S.D.
C.D. Arenteiro

Jornada 29

SUSP.

Racing C. Villalbés
Ourense C.F.

Jornada 29

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Choco

Jornada 29

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Pontellas

Jornada 29

SUSP.

Arosa S.C.
Polvorín F.C.

Jornada 30

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Ourense

Jornada 30

SUSP.

Deportivo Fabril
C.D. Estradense

Jornada 30

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 30

SUSP.

C.D. Barco
Silva S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Compostela
Racing C. Villalbés

Jornada 30

SUSP.

Alondras C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 30

SUSP.

C.D. Arenteiro
U.D. Paiosaco

Jornada 30

SUSP.

Ourense C.F.
Arosa S.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Pontellas

Jornada 30

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 31

SUSP.

Polvorín F.C.
Rápido de Bouzas

Jornada 31

SUSP.

U.D. Ourense
Deportivo Fabril

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense
Bergantiños C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. As Pontes
C.D. Barco

Jornada 31

SUSP.

Silva S.D.
S.D. Compostela

Jornada 31

SUSP.

Racing C. Villalbés
Alondras C.F.

Jornada 31

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Arenteiro

Jornada 31

SUSP.

U.D. Paiosaco
Ourense C.F.

Jornada 31

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Choco

Jornada 31

SUSP.

C.D. Pontellas
U.D. Ourense

Jornada 32

SUSP.

Polvorín F.C.
C.D. Estradense

Jornada 32

SUSP.

Rápido de Bouzas
C.D. As Pontes

Jornada 32

SUSP.

Deportivo Fabril
Silva S.D.

Jornada 32

SUSP.

Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés

Jornada 32

SUSP.

C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa

Jornada 32

SUSP.

S.D. Compostela
U.D. Paiosaco

Jornada 32

SUSP.

Alondras C.F.
Arosa S.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Arenteiro
C.D. Pontellas

Jornada 32

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. Choco

Jornada 32

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 33

SUSP.

U.D. Ourense
Polvorín F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense
Rápido de Bouzas

Jornada 33

SUSP.

C.D. As Pontes
Deportivo Fabril

Jornada 33

SUSP.

Silva S.D.
Bergantiños C.F.

Jornada 33

SUSP.

Racing C. Villalbés
C.D. Barco

Jornada 33

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
S.D. Compostela

Jornada 33

SUSP.

U.D. Paiosaco
Alondras C.F.

Jornada 33

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Pontellas
Ourense C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Estradense

Jornada 34

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. As Pontes

Jornada 34

SUSP.

Polvorín F.C.
Silva S.D.

Jornada 34

SUSP.

Rápido de Bouzas
Racing C. Villalbés

Jornada 34

SUSP.

Deportivo Fabril
Casino S.D. Arzúa

Jornada 34

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Paiosaco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Barco
Arosa S.C.

Jornada 34

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. Pontellas

Jornada 34

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Choco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Arenteiro
Ourense C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 35

SUSP.

C.D. Estradense
U.D. Ourense

Jornada 35

SUSP.

C.D. As Pontes
Polvorín F.C.

Jornada 35

SUSP.

Silva S.D.
Rápido de Bouzas

Jornada 35

SUSP.

Racing C. Villalbés
Deportivo Fabril

Jornada 35

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Bergantiños C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Barco

Jornada 35

SUSP.

Arosa S.C.
S.D. Compostela

Jornada 35

SUSP.

C.D. Pontellas
Alondras C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Arenteiro

Jornada 35

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 36

SUSP.

C.D. Estradense
Silva S.D.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Ourense
Racing C. Villalbés

Jornada 36

SUSP.

Polvorín F.C.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 36

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Paiosaco

Jornada 36

SUSP.

Deportivo Fabril
Arosa S.C.

Jornada 36

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. Pontellas

Jornada 36

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Choco

Jornada 36

SUSP.

S.D. Compostela
Ourense C.F.

Jornada 36

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Arenteiro

Jornada 36

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. As Pontes

Jornada 37

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. Estradense

Jornada 37

SUSP.

Silva S.D.
U.D. Ourense

Jornada 37

SUSP.

Racing C. Villalbés
Polvorín F.C.

Jornada 37

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Rápido de Bouzas

Jornada 37

SUSP.

U.D. Paiosaco
Deportivo Fabril

Jornada 37

SUSP.

Arosa S.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Pontellas
C.D. Barco

Jornada 37

SUSP.

C.D. Choco
S.D. Compostela

Jornada 37

SUSP.

Ourense C.F.
Alondras C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Arenteiro


UNIÓN DEPORTIVA SOMOZAS

As Somozas (A Coruña) - Fundado en 1984

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 1 Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bruno Picos
Bruno Picos Pouso
Portero 22 4 0 0 0 (0) 0 0
David Gómez
David Gómez Vázquez
Portero 25 28 9 8 797 (18) 1 0
Marcos Souto
Marcos Souto Pérez
Portero 28 24 20 20 1722 (26) 3 1
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Estevo
Estevo Grandal Díaz
Defensa 19 16 9 6 507 0 2 0
Fran Belengi
Francisco José Belengi
Defensa 31 27 27 26 2359 1 9 0
Guillem
Guillermo Romaguera Cañellas
Defensa 19 21 17 14 1248 0 7 0
Jorge Varela
Jorge Varela Forte
Lateral Izquierdo 23 7 3 2 167 0 0 0
Manu Moya
Manuel Jesús Moya Sánchez
Central 23 26 26 26 2340 0 11 0
Perdomo
Ramsés Perdomo Ramos
Lateral Izquierdo 20 26 26 24 2182 0 4 1
Ruchi
Rubén López García
Central 21 22 20 15 1313 0 3 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Fraile
Carlos Javier Fraile Delgado
Centrocampista 20 17 10 3 293 0 2 0
De Dios
Carlos de Dios Rodríguez
Centrocampista 27 3 2 0 8 0 0 0
Juan Martínez
Juan Martínez Rey
Medio Centro 29 18 18 16 1441 0 4 0
Juan Montaño
Juan Gabriel Montaño Rosales
Medio Centro 26 26 26 24 2165 2 13 0
Marcos Mella
Marcos Mella Boullón
Centrocampista 20 9 4 0 86 0 0 0
Uzal
Diego Uzal García
Centrocampista 27 26 26 26 2237 2 5 1
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Bellas
Daniel Bellas Pérez
Delantero 24 26 25 11 949 1 6 0
Eloy
Eloy Diaz Vila
Delantero 30 27 27 16 1578 4 5 0
Juanma Torres
Juan Manuel Torres Tena
Extremo Derecho 29 26 26 18 1561 3 2 0
Lorenzo
Óscar Lorenzo Díaz
Delantero 19 10 8 0 126 0 1 0
Luis Chacón
Luis Rodríguez Chacón
Delantero Centro 19 27 27 26 2032 6 1 0
Luis Nuño
Luis Manuel Nuño Menéndez
Delantero Centro 26 27 27 26 2294 12 6 0
Mitogo
David Edu García Mitogo
Delantero 29 4 4 1 144 0 3 1
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 24.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E María Hernández
José María Hernández Sánchez
Entrenador 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

CRÓNICA 3ª Gº I | Los líderes no flaquean y el descenso se aprieta

Publicado por Golsmedia Sports

22/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 7007
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 4742
3. División Honor Andaluza Gr.2 2487
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2376
5. Segunda RFEF Grupo 5 2240
6. Segunda RFEF Grupo 4 2163
7. Primera RFEF Grupo 2 2046
8. Tercera RFEF Grupo 10 2015
9. División Honor Andaluza Gr.1 1829
10. Segunda División 1721
392. Tercera División Grupo 1 154
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
2. congaa  
3. Ruben Freire  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1417 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4425299167633 segundos
raiolanetworks.es