Sábado 25 de Enero de 2020 | 122682885 visitas | 246 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 20 - 19/1/2020 get_app
S.D. Compostela
1 - 0 Alondras C.F.
C.D. Barco
0 - 2 C.D. Arenteiro
Bergantiños C.F.
0 - 3 Ourense C.F.
Deportivo Fabril
1 - 0 C.D. Choco
Rápido de Bouzas
1 - 1 C.D. Pontellas
Polvorín F.C.
2 - 2 Arosa S.C.
U.D. Ourense
1 - 0 U.D. Paiosaco
C.D. Estradense
0 - 1 Casino S.D. Arzúa
C.D. As Pontes
1 - 0 Racing C. Villalbés
Silva S.D.
2 - 3 U.D. Somozas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
3
2
8
48
2
Ourense C.F.
5
2
44
3
C.D. Barco
1
6
37
4
Arosa S.C.
9
8
3
35
5
Deportivo Fabril
4
5
34
6
U.D. Ourense
9
5
6
32
7
C.D. Choco
9
4
7
31
8
Casino S.D. Arzúa
9
1 28
9
Racing C. Villalbés
7
4
8
25
10
C.D. Estradense
7
4
9
25
11
C.D. Arenteiro
5
10
5
25
12
U.D. Somozas
5
7
8
22
13
Silva S.D.
5
7
8
22
14
Polvorín F.C.
6
3 21
15
C.D. As Pontes
5
6
9
21
16
Alondras C.F.
5
6
9
21
17
Rápido de Bouzas
6
3 21
18
Bergantiños C.F.
5
5 20
19
C.D. Pontellas
3
6 15
20
U.D. Paiosaco
2
8
9
14
De a Mostrar
access_time JORNADA 21 - 26/1/2020 get_app
U.D. Somozas
- S.D. Compostela
Alondras C.F.
- C.D. Barco
C.D. Arenteiro
- Bergantiños C.F.
Ourense C.F.
- Deportivo Fabril
C.D. Choco
- Rápido de Bouzas
C.D. Pontellas
- Polvorín F.C.
Arosa S.C.
- U.D. Ourense
U.D. Paiosaco
- C.D. Estradense
Casino S.D. Arzúa
- C.D. As Pontes
Racing C. Villalbés
- Silva S.D.


SOCIEDAD DEPORTIVA COMPOSTELA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 1 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Díaz
Alejandro Díaz Garayzabal
Portero 19 1 0 0 0 (0) 0 0
13
Anxo Pérez
Anxo Pérez Barbazán
Portero 23 24 2 2 180 (3) 0 0
1
Pato Guillén
Patricio Damián Guillén Gandini
Portero 35 25 23 23 2070 (9) 2 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Álvaro Casas
Álvaro Casas Rancaño
Central 25 24 24 23 2079 0 3 0
5
David Soto
David Soto Sánchez
Central 26 23 23 23 2012 1 3 2
Diego López
Diego López Pérez
Defensa 18 1 0 0 0 0 0 0
3
Jimmy
Óscar Seoane Mella
Lateral Izquierdo 32 22 21 21 1844 2 5 1
Queiruga
Jorge Queiruga Castro
Central 20

Sub-23

22 5 3 345 0 0 0
2
Saro
Cesáreo Seoane Mella
Lateral Derecho 30 25 25 24 2050 1 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés López
Andrés López Durán
Media punta 17 1 0 0 0 0 0 0
Baleato
Roberto Baleato Pérez
Pivote Defensivo 29 25 25 17 1695 1 4 0
Josiño
Jose Filgueira Pazos
Media punta 22

Sub-23

20 20 16 1305 4 1 0
Mon
José Ramón Vives González
Interior Izquierdo 25 17 11 2 291 0 2 0
Pablo Antas
Pablo Antas Pereiro
Media punta 29 24 24 23 2026 1 4 0
Samu
Samuel Rodriguez Noya
Medio Centro 24 23 23 17 1580 1 3 0
Sergio Pereira
Sergio Pereira Blanco
Interior Derecho 23 5 4 2 156 0 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bicho
Javier Fernández Abruñedo
Extremo Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
Brais Abelenda
Brais Abelenda Negreira
Delantero Centro 24 25 24 23 2058 14 1 0
Cristian
Christian Fernández Barbazan
Delantero 17 5 2 0 22 0 0 0
Gabri
Jose Gabriel Palmas Fervenza
Delantero 21

Sub-23

25 25 13 1209 9 0 0
Miki
Miguel Villar Alonso
Extremo Derecho 23 21 21 18 1643 4 3 0
Primo
Óscar Manuel Conde Cruz
Delantero Centro 26 6 6 6 528 5 2 0
Sanmartín
Hugo Sanmartín Delgado
Extremo Izquierdo 31 13 13 10 749 1 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Rial
Manuel Rial Rodríguez
- 3 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 25.8 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Yago Iglesias
Santiago Iglesias Estepa
Entrenador 38 22 1 0
2E Rodri
Rodrigo Veiga Alonso
Segundo Entrenador 42 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Freire
Alberto Freire Riveiro
Noia C.F. Medio Centro 22 6 4 1 102 1 0 0
Rodri Alonso
Rodrigo Alonso Fernández
Ourense C.F. Delantero Centro 27 23 20 8 748 3 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

IV Memorial Antonio Bermúdez

Publicado por Galicia

19/7/2019

PRESENTACIÓN ANTAS: “DESPUÉS DE TANTO TIEMPO DE CAUCHO, VER ESTE CAMPO TE ALEGRA LOS DÍAS”

Publicado por Galicia

19/7/2019

Copa Federación

Publicado por Galicia

19/7/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Málaga 4343
2. Tercera División Grupo 9 4138
3. División Honor Andaluza Gr.1 3656
4. Tercera División Grupo 10 2012
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1791
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 1780
7. División Honor Andaluza Gr.2 1725
8. Segunda División B Grupo 4 1689
9. Segunda División 1569
10. Primera Andaluza Huelva 1545
21. Tercera División Grupo 1 913
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1029 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4819447994232 segundos
*/?>