Domingo 22 de Mayo de 2022 | 181914970 visitas | 654 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Compostela
61 27 19 4 4 50 15+35
2
Ourense C.F.
60 27 18 6 3 50 21+29
3
Arosa S.C.
47 27 12 11 4 42 31+11
4
C.D. Barco
47 27 15 2 10 40 400
5
C.D. Choco
43 27 12 7 8 40 28+12
6
Casino S.D. Arzúa
41 27 13 2 12 40 39+1
7
Deportivo Fabril
40 27 11 7 9 38 28+10
8
U.D. Ourense
40 27 10 10 7 32 36-4
9
Polvorín F.C.
35 27 10 5 12 51 33+18
10
C.D. Estradense
35 27 10 5 12 33 32+1
11
Silva S.D.
35 27 9 8 10 24 25-1
12
C.D. Arenteiro
35 27 7 14 6 29 31-2
13
Racing C. Villalbés
34 27 9 7 11 30 300
14
Bergantiños C.F.
34 27 9 7 11 27 31-4
15
U.D. Somozas
32 27 8 8 11 31 43-12
16
Alondras C.F.
32 27 8 8 11 32 45-13
17
C.D. As Pontes
28 27 7 7 13 39 44-5
18
Rápido de Bouzas
23 27 6 5 16 36 54-18
19
C.D. Pontellas
20 27 4 8 15 22 56-34
20
U.D. Paiosaco
17 27 2 11 14 23 47-24
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Rápido de Bouzas

Jornada 28

SUSP.

Deportivo Fabril
Polvorín F.C.

Jornada 28

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Ourense

Jornada 28

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Estradense

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. As Pontes

Jornada 28

SUSP.

Alondras C.F.
Silva S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Arenteiro
Racing C. Villalbés

Jornada 28

SUSP.

Ourense C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 28

SUSP.

C.D. Choco
U.D. Paiosaco

Jornada 28

SUSP.

C.D. Pontellas
Arosa S.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 29

SUSP.

Rápido de Bouzas
Deportivo Fabril

Jornada 29

SUSP.

Polvorín F.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. Barco

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense
S.D. Compostela

Jornada 29

SUSP.

C.D. As Pontes
Alondras C.F.

Jornada 29

SUSP.

Silva S.D.
C.D. Arenteiro

Jornada 29

SUSP.

Racing C. Villalbés
Ourense C.F.

Jornada 29

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Choco

Jornada 29

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Pontellas

Jornada 29

SUSP.

Arosa S.C.
Polvorín F.C.

Jornada 30

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Ourense

Jornada 30

SUSP.

Deportivo Fabril
C.D. Estradense

Jornada 30

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 30

SUSP.

C.D. Barco
Silva S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Compostela
Racing C. Villalbés

Jornada 30

SUSP.

Alondras C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 30

SUSP.

C.D. Arenteiro
U.D. Paiosaco

Jornada 30

SUSP.

Ourense C.F.
Arosa S.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Pontellas

Jornada 30

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 31

SUSP.

Polvorín F.C.
Rápido de Bouzas

Jornada 31

SUSP.

U.D. Ourense
Deportivo Fabril

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense
Bergantiños C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. As Pontes
C.D. Barco

Jornada 31

SUSP.

Silva S.D.
S.D. Compostela

Jornada 31

SUSP.

Racing C. Villalbés
Alondras C.F.

Jornada 31

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Arenteiro

Jornada 31

SUSP.

U.D. Paiosaco
Ourense C.F.

Jornada 31

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Choco

Jornada 31

SUSP.

C.D. Pontellas
U.D. Ourense

Jornada 32

SUSP.

Polvorín F.C.
C.D. Estradense

Jornada 32

SUSP.

Rápido de Bouzas
C.D. As Pontes

Jornada 32

SUSP.

Deportivo Fabril
Silva S.D.

Jornada 32

SUSP.

Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés

Jornada 32

SUSP.

C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa

Jornada 32

SUSP.

S.D. Compostela
U.D. Paiosaco

Jornada 32

SUSP.

Alondras C.F.
Arosa S.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Arenteiro
C.D. Pontellas

Jornada 32

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. Choco

Jornada 32

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 33

SUSP.

U.D. Ourense
Polvorín F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense
Rápido de Bouzas

Jornada 33

SUSP.

C.D. As Pontes
Deportivo Fabril

Jornada 33

SUSP.

Silva S.D.
Bergantiños C.F.

Jornada 33

SUSP.

Racing C. Villalbés
C.D. Barco

Jornada 33

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
S.D. Compostela

Jornada 33

SUSP.

U.D. Paiosaco
Alondras C.F.

Jornada 33

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Pontellas
Ourense C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Estradense

Jornada 34

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. As Pontes

Jornada 34

SUSP.

Polvorín F.C.
Silva S.D.

Jornada 34

SUSP.

Rápido de Bouzas
Racing C. Villalbés

Jornada 34

SUSP.

Deportivo Fabril
Casino S.D. Arzúa

Jornada 34

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Paiosaco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Barco
Arosa S.C.

Jornada 34

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. Pontellas

Jornada 34

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Choco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Arenteiro
Ourense C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 35

SUSP.

C.D. Estradense
U.D. Ourense

Jornada 35

SUSP.

C.D. As Pontes
Polvorín F.C.

Jornada 35

SUSP.

Silva S.D.
Rápido de Bouzas

Jornada 35

SUSP.

Racing C. Villalbés
Deportivo Fabril

Jornada 35

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Bergantiños C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Barco

Jornada 35

SUSP.

Arosa S.C.
S.D. Compostela

Jornada 35

SUSP.

C.D. Pontellas
Alondras C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Arenteiro

Jornada 35

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 36

SUSP.

C.D. Estradense
Silva S.D.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Ourense
Racing C. Villalbés

Jornada 36

SUSP.

Polvorín F.C.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 36

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Paiosaco

Jornada 36

SUSP.

Deportivo Fabril
Arosa S.C.

Jornada 36

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. Pontellas

Jornada 36

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Choco

Jornada 36

SUSP.

S.D. Compostela
Ourense C.F.

Jornada 36

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Arenteiro

Jornada 36

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. As Pontes

Jornada 37

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. Estradense

Jornada 37

SUSP.

Silva S.D.
U.D. Ourense

Jornada 37

SUSP.

Racing C. Villalbés
Polvorín F.C.

Jornada 37

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Rápido de Bouzas

Jornada 37

SUSP.

U.D. Paiosaco
Deportivo Fabril

Jornada 37

SUSP.

Arosa S.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Pontellas
C.D. Barco

Jornada 37

SUSP.

C.D. Choco
S.D. Compostela

Jornada 37

SUSP.

Ourense C.F.
Alondras C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Arenteiro


36 ÁRBITROS DE TERCERA DIVISIÓN GRUPO 1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Abel Bruzos, Iván LUGO 30 9 41 1
Alcala Rey, Alfonso SANTIAGO 9 52 4
Alvarez Calderón, Pablo VIGO 38 8 44 3
Calvelo Iglesias, Jesús Colegio valenciano 29 7 52 5
Casal Fernández, Elena VIGO 33 5 19 0
Casanova Cudeiro, Manuel OURENSE 25 8 38 3
Castro Alarcón, Alejandro CORUÑA 28 6 36 2
Castro Castro, Miguel Angel SANTIAGO 28 8 42 6
Cives Enjo, José Manuel CORUÑA 37 9 50 7
Davila Fernandez, Juan Luis VIGO 26 5 31 1
Espasandín Cores, Sergio CORUÑA 32 8 52 5
Extremadura Hernández, Rubén VIGO 37 9 59 5
Ferreiro Méndez, Alejandro Colegio madrileño 28 7 47 0
Figueiredo Comesaña, Javier VIGO 8 60 4
García Gómez, Rodrigo CORUÑA 22 4 29 2
García Lesta, Daniel PONTEVEDRA 30 7 45 2
García Rodriguez, Adrián CORUÑA 32 8 33 3
González Franco, Adrián FERROL 28 8 52 5
Gonzalez Gonzalez, Zulema VIGO 30 8 49 3
Iglesias Melón, David VIGO 29 8 44 5
Lois Carro, Luis PONTEVEDRA 29 7 39 2
Lopez Fernandez, Jesus LUGO 29 4 30 2
López Vila, Alexandre GALLEGO 8 38 7
Martínez Barral, Julio José SANTIAGO 36 9 59 2
Martínez Santos, Oscar SANTIAGO 9 52 3
Méndez Castro, Bruno CORUÑA 9 68 5
Miguéns Santiago, Sergio SANTIAGO 8 50 4
Oreiro Hermida, Pedro CORUÑA 8 34 4
Pereira Ferreiro, David LUGO 30 7 55 0
Perez Martinez, Rubén OURENSE 29 6 32 6
Pérez Prado, Javier LUGO 40 6 31 1
Quintairos Rial, Gabriel VIGO 29 7 31 0
Rodriguez Campos, Fco Xabier CORUÑA 42 2 6 0
Veloso Blanco, Diego 5 25 1
Vidal Fonseca, Gustavo SANTIAGO 32 5 33 1
Villanueva Carballo, Gonzalo PONTEVEDRA 31 6 33 2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5393
2. Primera RFEF Grupo 2 3388
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3080
4. División Honor Andaluza Gr.1 2771
5. Segunda División 2101
6. Primera RFEF Grupo 1 1672
7. Segunda RFEF Grupo 4 1640
8. Tercera RFEF Grupo 9 1572
9. Segunda RFEF Grupo 5 1528
10. Fase Ascenso a 1ª Nacional Femenino 1508
316. Tercera División Grupo 1 99
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Santamaría  
3. Nkoivo  
4. Olivier Heyligers  
5. aterceiragalega  
6. lolo silva  
7. Galicia  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Messi  
10. congaa  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1258 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8327431678772 segundos