Jueves 22 de Octubre de 2020 | 136993777 visitas | 260 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
4
4
61
2
Ourense C.F.
6
3
60
3
Arosa S.C.
11
4
47
4
C.D. Barco
2 47
5
C.D. Choco
7
8
43
6
Casino S.D. Arzúa
2 41
7
Deportivo Fabril
7
9
40
8
U.D. Ourense
10
7
40
9
Polvorín F.C.
5 35
10
C.D. Estradense
5 35
11
Silva S.D.
9
8 35
12
C.D. Arenteiro
7
14
6
35
13
Racing C. Villalbés
9
7 34
14
Bergantiños C.F.
9
7 34
15
U.D. Somozas
8
8 32
16
Alondras C.F.
8
8 32
17
C.D. As Pontes
7
7 28
18
Rápido de Bouzas
6
5 23
19
C.D. Pontellas
4
8 20
20
U.D. Paiosaco
2
11 17
De a


37 ÁRBITROS DE TERCERA DIVISIóN GRUPO 1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Abel Bruzos, Iván LUGO 28 9 41 1
Alcala Rey, Alfonso SANTIAGO 9 52 4
Alvarez Calderón, Pablo VIGO 37 8 44 3
Calvelo Iglesias, Jesús SANTIAGO 28 7 52 5
Casal Fernández, Elena GALLEGO 32 5 19 0
Casanova Cudeiro, Manuel OURENSE 23 8 38 3
Castro Alarcón, Alejandro PONTEVEDRA 27 6 36 2
Castro Castro, Miguel Angel SANTIAGO 26 8 42 6
Cives Enjo, José Manuel CORUÑA 36 9 50 7
Davila Fernandez, Juan Luis VIGO 25 5 31 1
Espasandín Cores, Sergio CORUÑA 30 8 52 5
Extremadura Hernández, Rubén VIGO 36 9 59 5
Ferreiro Méndez, Alejandro LUGO 27 7 47 0
Figueiredo Comesaña, Javier VIGO 8 60 4
García Gómez, Rodrigo CORUÑA 20 4 29 2
García Lesta, Daniel PONTEVEDRA 28 7 45 2
García Rodriguez, Adrián CORUÑA 30 8 33 3
González Franco, Adrián FERROL 27 8 52 5
Gonzalez Gonzalez, Zulema GALLEGO 28 8 49 3
Iglesias Melón, David VIGO 27 8 44 5
Lois Carro, Luis PONTEVEDRA 27 7 39 2
Lopez Fernandez, Jesus LUGO 28 4 30 2
López Vila, Alexandre CORUÑA 8 38 7
Martínez Barral, Julio José SANTIAGO 34 9 59 2
Martínez Santos, Oscar SANTIAGO 9 52 3
Méndez Castro, Bruno CORUÑA 9 68 5
Miguéns Santiago, Sergio SANTIAGO 8 50 4
Oreiro Hermida, Pedro CORUÑA 8 34 4
Pereira Ferreiro, David LUGO 28 7 55 0
Perez Martinez, Rubén OURENSE 27 6 32 6
Pérez Prado, Javier LUGO 38 6 31 1
Quintairos Rial, Gabriel VIGO 27 7 31 0
Rodriguez Campos, Fco Xabier CORUÑA 41 2 6 0
Veloso Blanco, Diego 3 14 0
Veloso Blanco, DIEGO VELOSO Colegio tinerfeño 2 11 1
Vidal Fonseca, Gustavo SANTIAGO 30 5 33 1
Villanueva Carballo, Gonzalo PONTEVEDRA 29 6 33 2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.2 5422
2. Tercera División Grupo 9 2139
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2100
4. Primera Andaluza Huelva 1936
5. Tercera División Grupo 9 1708
6. Segunda División B Grupo 3 1372
7. Primera Andaluza Grupo 3 1313
8. Segunda División 929
9. Tercera División Grupo 9-A 883
10. División Honor Andaluza Gr.2 854
187. Tercera División Grupo 1 92
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 759 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.66784691810608 segundos