Domingo 15 de Septiembre de 2019 | 114138650 visitas | 283 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 3 - 8/9/2019 get_app
S.D. Compostela
1 - 0 C.D. Barco
Alondras C.F.
0 - 1 Bergantiños C.F.
C.D. Arenteiro
0 - 0 Deportivo Fabril
Ourense C.F.
5 - 1 Rápido de Bouzas
C.D. Choco
3 - 2 Polvorín F.C.
C.D. Pontellas
1 - 1 U.D. Ourense
Arosa S.C.
0 - 2 C.D. Estradense
U.D. Paiosaco
0 - 2 C.D. As Pontes
Casino S.D. Arzúa
1 - 1 Silva S.D.
U.D. Somozas
0 - 2 Racing C. Villalbés
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
3
3
0
0
8
1
9
2
Casino S.D. Arzúa
3
2
1
0
5
3
7
3
C.D. Choco
3
2
1
0
4
2
7
4
Ourense C.F.
3
2
0
1
8
3
6
5
C.D. Estradense
3
2
0
1
3
1
6
6
U.D. Ourense
3
1
2
0
4
2
5
7
Deportivo Fabril
3
1
2
0
2
0
5
8
Silva S.D.
3
1
2
0
4
3
5
9
C.D. As Pontes
3
1
1
1
4
3
4
10
Racing C. Villalbés
3
1
1
1
2
1
4
11
Bergantiños C.F.
3
1
1
1
1
3
4
12
Polvorín F.C.
3
1
0
2
4
4
3
13
C.D. Arenteiro
3
0
3
0
1
1
3
14
Alondras C.F.
3
1
0
2
3
5
3
15
Arosa S.C.
3
1
0
2
1
4
3
16
Rápido de Bouzas
3
1
0
2
3
7
3
17
C.D. Pontellas
3
0
1
2
2
5
1
18
C.D. Barco
3
0
1
2
1
4
1
19
U.D. Paiosaco
3
0
1
2
1
4
1
20
U.D. Somozas
3
0
1
2
2
7
1
De a Mostrar
access_time JORNADA 4 - 15/9/2019 get_app
C.D. Barco
D-18:00 U.D. Somozas
Bergantiños C.F.
D-18:00 S.D. Compostela
Deportivo Fabril
D-12:00 Alondras C.F.
Rápido de Bouzas
D-19:00 C.D. Arenteiro
Polvorín F.C.
D-18:00 Ourense C.F.
U.D. Ourense
D-18:00 C.D. Choco
C.D. Estradense
D-19:00 C.D. Pontellas
C.D. As Pontes
D-18:00 Arosa S.C.
Silva S.D.
D-12:00 U.D. Paiosaco
Racing C. Villalbés
D-18:00 Casino S.D. Arzúa



Partidos de Pretemporada

REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUñA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2019 - 18:30

R.C. Deportivo

Segunda División

2 - 0

Deportivo Fabril

Tercera División Grupo 1

Amistoso

SOCIEDAD DEPORTIVA COMPOSTELA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 19:00

C.D. Lugo

Segunda División

1 - 0

S.D. Compostela

Tercera División Grupo 1

II Trofeo Alfredo Rey Alvelo

UNIóN DEPORTIVA OURENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2019 - 20:00

U.D. Ourense

Tercera División Grupo 1

1 - 3

S.D. Ponferradina

Segunda División

V Memorial C.D. Ourense


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 12733
2. Tercera División Grupo 9 5267
3. Primera Andaluza Huelva 3482
4. Primera Andaluza Grupo 3 3229
5. Tercera División Grupo 9 3058
6. Segunda División B Grupo 3 2589
7. Tercera Andaluza Jaén Gr.2 Juvenil 2339
8. División Honor Andaluza Gr.2 1761
9. División Honor Andaluza Gr.1 1681
10. Tercera División Grupo 10 1204
31. Tercera División Grupo 1 463
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
2. angel martinez añon  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0067851543427 segundos
*/?>