Miercoles 28 de Octubre de 2020 | 137364979 visitas | 230 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
4
4
61
2
Ourense C.F.
6
3
60
3
Arosa S.C.
11
4
47
4
C.D. Barco
2 47
5
C.D. Choco
7
8
43
6
Casino S.D. Arzúa
2 41
7
Deportivo Fabril
7
9
40
8
U.D. Ourense
10
7
40
9
Polvorín F.C.
5 35
10
C.D. Estradense
5 35
11
Silva S.D.
9
8 35
12
C.D. Arenteiro
7
14
6
35
13
Racing C. Villalbés
9
7 34
14
Bergantiños C.F.
9
7 34
15
U.D. Somozas
8
8 32
16
Alondras C.F.
8
8 32
17
C.D. As Pontes
7
7 28
18
Rápido de Bouzas
6
5 23
19
C.D. Pontellas
4
8 20
20
U.D. Paiosaco
2
11 17
De a


AROSA SOCIEDAD CULTURAL

Vilagarcía de Arousa (Pontevedra) - Fundado en 1945

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Goles a Favor
12 Ganados
8 Empatados
1 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2019 19:00

G Arosa S.C. 1 - 0 Polvorín F.C.

JORNADA 4

15/9/2019 18:00

G C.D. As Pontes 3 - 4 Arosa S.C.

JORNADA 5

22/9/2019 18:00

E Arosa S.C. 2 - 2 Silva S.D.

JORNADA 6

29/9/2019 17:00

G Racing C. Villalbés 0 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 7

6/10/2019 17:30

G Arosa S.C. 2 - 1 Casino S.D. Arzúa

JORNADA 8

13/10/2019 18:00

G U.D. Paiosaco 0 - 4 Arosa S.C.

JORNADA 9

20/10/2019 17:00

E U.D. Somozas 1 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 10

27/10/2019 17:30

G Arosa S.C. 3 - 1 C.D. Pontellas

JORNADA 11

3/11/2019

E C.D. Choco 3 - 3 Arosa S.C.

JORNADA 13

17/11/2019 17:00

E C.D. Arenteiro 1 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 14

24/11/2019 16:15

G Arosa S.C. 2 - 1 Alondras C.F.

JORNADA 16

15/12/2019 16:30

G Arosa S.C. 2 - 1 C.D. Barco

JORNADA 17

22/12/2019

G Bergantiños C.F. 1 - 3 Arosa S.C.

JORNADA 19

12/1/2020 17:00

E Rápido de Bouzas 2 - 2 Arosa S.C.

JORNADA 20

19/1/2020 12:30

E Polvorín F.C. 2 - 2 Arosa S.C.

JORNADA 21

26/1/2020

E Arosa S.C. 1 - 1 U.D. Ourense

JORNADA 22

2/2/2020

G C.D. Estradense 0 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 23

9/2/2020

G Arosa S.C. 3 - 1 C.D. As Pontes

JORNADA 24

16/2/2020

P Silva S.D. 2 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 25

23/2/2020

E Arosa S.C. 1 - 1 Racing C. Villalbés

JORNADA 26

29/2/2020 17:00

G Casino S.D. Arzúa 0 - 1 Arosa S.C.
Goles a Favor como Local
6 Ganados
3 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2019 19:00

G Arosa S.C. 1 - 0 Polvorín F.C.

JORNADA 5

22/9/2019 18:00

E Arosa S.C. 2 - 2 Silva S.D.

JORNADA 7

6/10/2019 17:30

G Arosa S.C. 2 - 1 Casino S.D. Arzúa

JORNADA 10

27/10/2019 17:30

G Arosa S.C. 3 - 1 C.D. Pontellas

JORNADA 14

24/11/2019 16:15

G Arosa S.C. 2 - 1 Alondras C.F.

JORNADA 16

15/12/2019 16:30

G Arosa S.C. 2 - 1 C.D. Barco

JORNADA 21

26/1/2020

E Arosa S.C. 1 - 1 U.D. Ourense

JORNADA 23

9/2/2020

G Arosa S.C. 3 - 1 C.D. As Pontes

JORNADA 25

23/2/2020

E Arosa S.C. 1 - 1 Racing C. Villalbés
Goles a Favor como Visitante
6 Ganados
5 Empatados
1 Perdidos

JORNADA 4

15/9/2019 18:00

G C.D. As Pontes 3 - 4 Arosa S.C.

JORNADA 6

29/9/2019 17:00

G Racing C. Villalbés 0 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 8

13/10/2019 18:00

G U.D. Paiosaco 0 - 4 Arosa S.C.

JORNADA 9

20/10/2019 17:00

E U.D. Somozas 1 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 11

3/11/2019

E C.D. Choco 3 - 3 Arosa S.C.

JORNADA 13

17/11/2019 17:00

E C.D. Arenteiro 1 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 17

22/12/2019

G Bergantiños C.F. 1 - 3 Arosa S.C.

JORNADA 19

12/1/2020 17:00

E Rápido de Bouzas 2 - 2 Arosa S.C.

JORNADA 20

19/1/2020 12:30

E Polvorín F.C. 2 - 2 Arosa S.C.

JORNADA 22

2/2/2020

G C.D. Estradense 0 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 24

16/2/2020

P Silva S.D. 2 - 1 Arosa S.C.

JORNADA 26

29/2/2020 17:00

G Casino S.D. Arzúa 0 - 1 Arosa S.C.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 4514
2. Primera Andaluza Jaén GR.1 3205
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2498
4. Tercera División Grupo 9 2485
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1783
6. Segunda División B Grupo 3 1753
7. Segunda División 1593
8. Primera Andaluza Huelva 1554
9. Tercera División Grupo 9-A 1548
10. Tercera División Grupo 9 1449
133. Tercera División Grupo 1 247
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 806 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6443269252777 segundos