Viernes 22 de Noviembre de 2019 | 118999748 visitas | 124 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
Polvorín F.C.
5 - 0 U.D. Ourense
Rápido de Bouzas
2 - 2 C.D. Estradense
Deportivo Fabril
2 - 1 C.D. As Pontes
Bergantiños C.F.
0 - 1 Silva S.D.
C.D. Barco
2 - 1 Racing C. Villalbés
S.D. Compostela
3 - 0 Casino S.D. Arzúa
Alondras C.F.
1 - 1 U.D. Paiosaco
C.D. Arenteiro
1 - 1 Arosa S.C.
Ourense C.F.
3 - 1 C.D. Pontellas
U.D. Somozas
1 - 0 C.D. Choco
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Ourense C.F.
2
1
8
32
2
S.D. Compostela
1
2
6
31
3
C.D. Barco
9
1
3
28
4
Deportivo Fabril
8
3
2
27
5
Arosa S.C.
6
5
2
23
6
C.D. Choco
6
3
4
21
7
Alondras C.F.
4
5
4
17
8
U.D. Somozas
4
5
4
17
9
Polvorín F.C.
5
1
7
16
10
Casino S.D. Arzúa
5
1
7
16
11
Racing C. Villalbés
4
3
6
15
12
Silva S.D.
3
6
4
15
13
C.D. Estradense
4
2
7
14
14
C.D. Arenteiro
2
8
3
14
15
U.D. Ourense
3
5
5
14
16
C.D. Pontellas
3
4
6
13
17
Bergantiños C.F.
3
3
7
9
12
18
U.D. Paiosaco
2
5
6
11
19
C.D. As Pontes
2
4
7
10
20
Rápido de Bouzas
3
1
9
10
De a Mostrar
access_time JORNADA 14 - 24/11/2019 get_app
U.D. Ourense
- U.D. Somozas
C.D. Estradense
- Polvorín F.C.
C.D. As Pontes
- Rápido de Bouzas
Silva S.D.
- Deportivo Fabril
Racing C. Villalbés
- Bergantiños C.F.
Casino S.D. Arzúa
- C.D. Barco
U.D. Paiosaco
- S.D. Compostela
Arosa S.C.
- Alondras C.F.
C.D. Pontellas
- C.D. Arenteiro
C.D. Choco
- Ourense C.F.


SOCIEDAD DEPORTIVA COMPOSTELA
Total de Partidos Ganados
JORNADA 1 - 24/8/2019 :
JORNADA 2 - 1/9/2019 :
JORNADA 3 - 8/9/2019 :
JORNADA 5 - 22/9/2019 :
JORNADA 6 - 29/9/2019 :
JORNADA 7 - 6/10/2019 :
JORNADA 9 - 20/10/2019 :
JORNADA 11 - 3/11/2019 :
Partidos Ganados como Local
JORNADA 2 - 1/9/2019:
JORNADA 3 - 8/9/2019:
JORNADA 5 - 22/9/2019:
JORNADA 7 - 6/10/2019:
JORNADA 9 - 20/10/2019:
JORNADA 11 - 3/11/2019:
Partidos Ganados como Visitante
JORNADA 1 - 24/8/2019:
JORNADA 6 - 29/9/2019:

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 760
2. Tercera División Grupo 9 225
3. División Honor Andaluza Gr.2 172
4. Tercera División Grupo 10 166
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 157
6. Primera Andaluza Jaén 147
7. Preferente Norte Gallega 134
8. Regional Preferente Mallorca 130
9. División Honor Andaluza Gr.1 130
10. Segunda División B Grupo 3 129
34. Tercera División Grupo 1 73
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
2. angel martinez añon  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1321 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0720670223236 segundos
*/?>