Martes 23 de Abril de 2024 | 255.160.974 visitas | 393 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
C.D. Galicia Bealo
0 - 3 S.D. Xuventú Aguiño
C.C.D. Taragoña
3 - 3 Atlético Oleiros
S.D. Urdilde
2 - 1 Cruido Noia B
U.D. Queiruga
2 - 1 Sporting Lampón
Bastavales U.D.
3 - 2 S.D. Luaña
Agrón C.F.
2 - 1 Lesende C.F.
S.D. Esclavitud
2 - 0 Puebla F.C. B
Victoria Santiago
2 - 2 C.D. Dodro
Descansa: C.D. Rois
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
56 23 18 2 3 48 24+24
2
C.C.D. Taragoña
50 22 16 2 4 60 34+26
3
Agrón C.F.
46 23 14 4 5 61 31+30
4
S.D. Urdilde
44 23 13 5 5 54 36+18
5
S.D. Luaña
38 23 10 8 5 36 28+8
6
S.D. Esclavitud
32 23 9 5 9 42 37+5
7
S.D. Xuventú Aguiño
31 22 8 7 7 35 350
8
Atlético Oleiros
30 22 7 9 6 41 38+3
9
C.D. Dodro
29 23 6 11 6 35 350
10
U.D. Queiruga
27 23 6 9 8 38 44-6
11
C.D. Rois
27 22 7 6 9 33 41-8
12
Cruido Noia B
25 22 8 1 13 41 55-14
13
Sporting Lampón
22 23 7 1 15 44 66-22
14
Lesende C.F.
22 23 5 7 11 36 41-5
15
Victoria Santiago
17 23 4 5 14 31 48-17
16
Puebla F.C. B
17 22 4 5 13 26 42-16
17
C.D. Galicia Bealo
16 22 3 7 12 31 57-26
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 25 - 10/3/2024get_app
Lesende C.F.
2 - 2 Victoria Santiago
C.D. Dodro
2 - 2 S.D. Esclavitud
S.D. Luaña
5 - 2 U.D. Queiruga
Puebla F.C. B
2 - 2 C.D. Galicia Bealo
Atlético Oleiros
2 - 1 C.D. Rois
S.D. Xuventú Aguiño
2 - 3 C.C.D. Taragoña
Sporting Lampón
2 - 5 Agrón C.F.
Cruido Noia B
0 - 3 Bastavales U.D.
Descansa: S.D. Urdilde



Once Ideal de la Jornada

GON

JAVILAR

MUNÍN

RIVEIRO

COSTIDS

MIGUEL

LESTON

NACHO

MATEO VIDAL

RAMON

OSCAR RODRIGUEZ

Once Ideal de la Temporada

GON

JULIAN NIETO

IVÁN RAMA

PABLO BERDULLAS

THIAGO BRAZUKA

MARTIN PÉREZ

RIVEIRO

MIRAZO

TIZON

MANU TREUS

GONZALO

Once Ideal de la Jornada (Global)

KIQUE

JAVI

HUGO FERNÁNDEZ

MIGUEL

ISRAEL

DAVID

JAVI SUAREZ

MIGUEL OLIVEIRA

YOSI

ANDREA

RAMIRO

Once Ideal de la Temporada (Global)

NICO

GUILLE

IKER PÉREZ

JOEL NEGREIRA

CHRISTIAN

FABIO

BRUNO

CRUZ

DIEGO PÉREZ

KIQUE


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 8791
2. Segunda Andaluza Córdoba Alevín 2735
3. Primera Federación Grupo 1 2208
4. Tercera Federación Grupo 8 1981
5. Tercera Federación Grupo 9 1966
6. Primera Federación Grupo 2 1843
7. Tercera Federación Grupo 10 1795
8. Segunda Federación Grupo 4 1646
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1567
10. División Honor Andaluza Gr.1 1391
108. Segunda Gallega Santiago Gr.1 269
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. lolo silva  
5. nortepref  
6. vinijr  
7. Adrian Rguez  
8. AG11  
9. f11_sdc  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1603 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,98543286323547 segundos