Martes 23 de Abril de 2024 | 255.136.573 visitas | 279 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 22 - 18/2/2024get_app
Victoria Santiago
4 - 3 Puebla F.C. B
C.C.D. Taragoña
4 - 2 Cruido Noia B
S.D. Xuventú Aguiño
0 - 1 Atlético Oleiros
C.D. Rois
0 - 0 S.D. Luaña
U.D. Queiruga
1 - 1 C.D. Dodro
S.D. Urdilde
3 - 2 Sporting Lampón
Bastavales U.D.
0 - 2 Lesende C.F.
Agrón C.F.
2 - 3 S.D. Esclavitud
Descansa: C.D. Galicia Bealo
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
53 21 17 2 2 44 20+24
2
C.C.D. Taragoña
49 21 16 1 4 57 31+26
3
Agrón C.F.
40 21 12 4 5 55 28+27
4
S.D. Urdilde
40 21 12 4 5 52 35+17
5
S.D. Luaña
37 21 10 7 4 34 25+9
6
S.D. Esclavitud
28 21 8 4 9 39 36+3
7
C.D. Dodro
28 21 6 10 5 31 29+2
8
C.D. Rois
27 21 7 6 8 30 37-7
9
S.D. Xuventú Aguiño
27 20 7 6 7 32 35-3
10
Atlético Oleiros
26 20 6 8 6 33 32+1
11
U.D. Queiruga
23 21 5 8 8 35 42-7
12
Cruido Noia B
22 20 7 1 12 36 50-14
13
Lesende C.F.
21 21 5 6 10 34 38-4
14
Sporting Lampón
19 21 6 1 14 41 63-22
15
C.D. Galicia Bealo
16 20 3 7 10 28 49-21
16
Puebla F.C. B
16 20 4 4 12 26 40-14
17
Victoria Santiago
15 21 4 3 14 28 45-17
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 23 - 25/2/2024get_app
Lesende C.F.
1 - 1 U.D. Queiruga
C.D. Dodro
2 - 4 Agrón C.F.
Sporting Lampón
2 - 1 Bastavales U.D.
S.D. Luaña
0 - 0 S.D. Urdilde
Cruido Noia B
4 - 3 C.D. Rois
Atlético Oleiros
5 - 3 C.D. Galicia Bealo
Puebla F.C. B
0 - 0 S.D. Xuventú Aguiño
S.D. Esclavitud
1 - 1 Victoria Santiago
Descansa: C.C.D. Taragoña



Once Ideal de la Jornada

ALEX SUÁREZ

BERTO RIAL

MANU

JUAN

AITOR FERNÁNDEZ

JUANITO

BORJA

MATEO VIDAL

OSCAR

CHAPELA

BEXO

Once Ideal de la Temporada

GON

JULIAN NIETO

IVÁN RAMA

PABLO BERDULLAS

THIAGO BRAZUKA

MARTIN PÉREZ

RIVEIRO

MIRAZO

TIZON

MANU

GONZALO

Once Ideal de la Jornada (Global)

KIQUE

JAVI

HUGO FERNÁNDEZ

MIGUEL

ISRAEL

DAVID

JAVI SUAREZ

YOSI

MIGUEL OLIVEIRA

ANDREA

RAMIRO

Once Ideal de la Temporada (Global)

NICO

GUILLE

IKER PÉREZ

JOEL NEGREIRA

CHRISTIAN

FABIO

BRUNO

CRUZ

DIEGO PÉREZ

KIQUE


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 8773
2. Primera Federación Grupo 1 2121
3. Tercera Federación Grupo 8 1956
4. Tercera Federación Grupo 9 1721
5. Primera Federación Grupo 2 1497
6. Tercera Federación Grupo 10 1455
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1442
8. Segunda Federación Grupo 4 1295
9. División Honor Andaluza Gr.1 1204
10. División Honor Andaluza Gr.2 1171
104. Segunda Gallega Santiago Gr.1 239
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. lolo silva  
5. nortepref  
6. vinijr  
7. Adrian Rguez  
8. AG11  
9. f11_sdc  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1603 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2189269065857 segundos