Miércoles 24 de Abril de 2024 | 256.111.680 visitas | 621 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
C.D. Galicia Bealo
0 - 3 S.D. Xuventú Aguiño
C.C.D. Taragoña
3 - 3 Atlético Oleiros
S.D. Urdilde
2 - 1 Cruido Noia B
U.D. Queiruga
2 - 1 Sporting Lampón
Bastavales U.D.
3 - 2 S.D. Luaña
Agrón C.F.
2 - 1 Lesende C.F.
S.D. Esclavitud
2 - 0 Puebla F.C. B
Victoria Santiago
2 - 2 C.D. Dodro
Descansa: C.D. Rois
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
56 23 18 2 3 48 24+24
2
C.C.D. Taragoña
50 22 16 2 4 60 34+26
3
Agrón C.F.
46 23 14 4 5 61 31+30
4
S.D. Urdilde
44 23 13 5 5 54 36+18
5
S.D. Luaña
38 23 10 8 5 36 28+8
6
S.D. Esclavitud
32 23 9 5 9 42 37+5
7
S.D. Xuventú Aguiño
31 22 8 7 7 35 350
8
Atlético Oleiros
30 22 7 9 6 41 38+3
9
C.D. Dodro
29 23 6 11 6 35 350
10
U.D. Queiruga
27 23 6 9 8 38 44-6
11
C.D. Rois
27 22 7 6 9 33 41-8
12
Cruido Noia B
25 22 8 1 13 41 55-14
13
Sporting Lampón
22 23 7 1 15 44 66-22
14
Lesende C.F.
22 23 5 7 11 36 41-5
15
Victoria Santiago
17 23 4 5 14 31 48-17
16
Puebla F.C. B
17 22 4 5 13 26 42-16
17
C.D. Galicia Bealo
16 22 3 7 12 31 57-26
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 25 - 10/3/2024get_app
Lesende C.F.
2 - 2 Victoria Santiago
C.D. Dodro
2 - 2 S.D. Esclavitud
S.D. Luaña
5 - 2 U.D. Queiruga
Puebla F.C. B
2 - 2 C.D. Galicia Bealo
Atlético Oleiros
2 - 1 C.D. Rois
S.D. Xuventú Aguiño
2 - 3 C.C.D. Taragoña
Sporting Lampón
2 - 5 Agrón C.F.
Cruido Noia B
0 - 3 Bastavales U.D.
Descansa: S.D. Urdilde


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 10: Agrón C.F. 8 - Cruido Noia B 1
  • JORNADA 7: Cruido Noia B 0 - Urdilde, S.D. 6
  • JORNADA 17: Urdilde, S.D. 1 - Agrón C.F. 6
  • JORNADA 15: Cruido Noia B 6 - Lampón, Sporting 1
  • JORNADA 4: Galicia Bealo, C.D. 0 - Cruido Noia B 5
  • JORNADA 8: Taragoña, C.C.D. 6 - Xuventú Aguiño, S.D. 2
  • JORNADA 6: Bastavales U.D. 6 - Lampón, Sporting 2
  • JORNADA 1: Victoria Santiago 1 - Urdilde, S.D. 5
  • JORNADA 3: Lampón, Sporting 1 - Taragoña, C.C.D. 5
  • JORNADA 13: Galicia Bealo, C.D. 1 - Queiruga, U.D. 5
  • JORNADA 7: Lampón, Sporting 5 - Queiruga, U.D. 1
  • JORNADA 17: Atlético Oleiros 4 - Lampón, Sporting 0
  • JORNADA 10: Urdilde, S.D. 4 - Xuventú Aguiño, S.D. 0
  • JORNADA 14: Agrón C.F. 4 - Galicia Bealo, C.D. 0
  • JORNADA 20: Agrón C.F. 5 - Puebla F.C. B 2
  • JORNADA 5: Cruido Noia B 2 - Taragoña, C.C.D. 5

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:5
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:29
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.625
  • GOLES LOCALES:16
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.000
  • GOLES VISITANTES:13
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.625

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:101
  • VICTORIAS VISITANTES:86
  • EMPATES:53
  • EMPATES A CERO:10
  • GOLES TOTALES:895
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.729
  • GOLES LOCALES:457
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.904
  • GOLES VISITANTES:438
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.825
get_app

Tabla de Resultados

AGRÓ ATLÉ BAST CRUI DODR ESCL GALI LAMP LESE LUAÑ NICR PUEB QUEI ROIS TARA URDI VICT XUVE
Agrón C..3-21-18-12-12-34-04-12-10-15-22-22-02-12-3
Atlético.1-32-43-22-45-34-01-22-01-22-13-23-31-13-3
Bastaval.2-14-22-11-02-11-06-20-23-24-20-13-12-16-0
Cruido N.0-30-00-32-31-12-16-13-21-24-32-50-63-22-4
Dodro, C.2-41-20-42-20-44-40-02-31-12-20-31-12-12-1
Esclavit.1-22-02-31-21-11-13-42-12-32-02-02-11-21-1
Galicia .1-10-30-50-02-23-43-31-01-51-42-30-32-10-3
Lampón, .2-52-10-21-23-11-11-22-05-14-11-53-42-42-4
Lesende .1-11-10-23-02-11-13-12-33-22-01-10-12-30-32-2
Luaña, S.2-11-20-21-01-14-32-21-05-22-32-00-03-10-0
Nicrarie.
Puebla F.3-21-11-30-01-32-22-11-10-11-11-23-40-20-0
Queiruga.1-10-33-01-11-34-22-12-21-32-42-33-23-11-1
Rois, C..0-01-20-22-43-33-43-20-02-11-12-72-11-05-3
Taragoña.3-23-30-04-23-23-16-12-03-12-11-23-12-06-2
Urdilde,.1-64-22-42-12-21-12-03-22-01-43-10-11-02-14-0
Victoria.0-35-10-12-32-20-24-12-51-14-32-12-31-51-1
Xuventú .0-10-10-21-03-13-42-01-02-22-16-32-22-31-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 26088
2. Tercera Federación Grupo 10 9590
3. Primera Andaluza Jaén 8744
4. Tercera Federación Grupo 9 4896
5. Primera Federación Grupo 2 4522
6. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 4447
7. División Honor Andaluza Gr.2 3596
8. División Honor Andaluza Gr.1 3241
9. Primera Federación Grupo 1 3236
10. Segunda Federación Grupo 4 3155
199. Segunda Gallega Santiago Gr.1 463
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. lolo silva  
5. nortepref  
6. vinijr  
7. Adrian Rguez  
8. AG11  
9. f11_sdc  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1602 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,92576909065247 segundos