Miércoles 24 de Abril de 2024 | 256.075.165 visitas | 567 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 22 - 18/2/2024get_app
Victoria Santiago
4 - 3 Puebla F.C. B
S.D. Xuventú Aguiño
0 - 1 Atlético Oleiros
C.C.D. Taragoña
4 - 2 Cruido Noia B
S.D. Urdilde
3 - 2 Sporting Lampón
C.D. Rois
0 - 0 S.D. Luaña
U.D. Queiruga
1 - 1 C.D. Dodro
Bastavales U.D.
0 - 2 Lesende C.F.
Agrón C.F.
2 - 3 S.D. Esclavitud
Descansa: C.D. Galicia Bealo
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
53 21 17 2 2 44 20+24
2
C.C.D. Taragoña
49 21 16 1 4 57 31+26
3
Agrón C.F.
40 21 12 4 5 55 28+27
4
S.D. Urdilde
40 21 12 4 5 52 35+17
5
S.D. Luaña
37 21 10 7 4 34 25+9
6
S.D. Esclavitud
28 21 8 4 9 39 36+3
7
C.D. Dodro
28 21 6 10 5 31 29+2
8
C.D. Rois
27 21 7 6 8 30 37-7
9
S.D. Xuventú Aguiño
27 20 7 6 7 32 35-3
10
Atlético Oleiros
26 20 6 8 6 33 32+1
11
U.D. Queiruga
23 21 5 8 8 35 42-7
12
Cruido Noia B
22 20 7 1 12 36 50-14
13
Lesende C.F.
21 21 5 6 10 34 38-4
14
Sporting Lampón
19 21 6 1 14 41 63-22
15
C.D. Galicia Bealo
16 20 3 7 10 28 49-21
16
Puebla F.C. B
16 20 4 4 12 26 40-14
17
Victoria Santiago
15 21 4 3 14 28 45-17
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 23 - 25/2/2024get_app
Lesende C.F.
1 - 1 U.D. Queiruga
C.D. Dodro
2 - 4 Agrón C.F.
Sporting Lampón
2 - 1 Bastavales U.D.
S.D. Luaña
0 - 0 S.D. Urdilde
Puebla F.C. B
0 - 0 S.D. Xuventú Aguiño
Cruido Noia B
4 - 3 C.D. Rois
Atlético Oleiros
5 - 3 C.D. Galicia Bealo
S.D. Esclavitud
1 - 1 Victoria Santiago
Descansa: C.C.D. Taragoña


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 10: Agrón C.F. 8 - Cruido Noia B 1
  • JORNADA 7: Cruido Noia B 0 - Urdilde, S.D. 6
  • JORNADA 15: Cruido Noia B 6 - Lampón, Sporting 1
  • JORNADA 17: Urdilde, S.D. 1 - Agrón C.F. 6
  • JORNADA 4: Galicia Bealo, C.D. 0 - Cruido Noia B 5
  • JORNADA 8: Taragoña, C.C.D. 6 - Xuventú Aguiño, S.D. 2
  • JORNADA 6: Bastavales U.D. 6 - Lampón, Sporting 2
  • JORNADA 7: Lampón, Sporting 5 - Queiruga, U.D. 1
  • JORNADA 1: Victoria Santiago 1 - Urdilde, S.D. 5
  • JORNADA 13: Galicia Bealo, C.D. 1 - Queiruga, U.D. 5
  • JORNADA 3: Lampón, Sporting 1 - Taragoña, C.C.D. 5
  • JORNADA 14: Agrón C.F. 4 - Galicia Bealo, C.D. 0
  • JORNADA 17: Atlético Oleiros 4 - Lampón, Sporting 0
  • JORNADA 10: Urdilde, S.D. 4 - Xuventú Aguiño, S.D. 0
  • JORNADA 5: Cruido Noia B 2 - Taragoña, C.C.D. 5
  • JORNADA 20: Agrón C.F. 5 - Puebla F.C. B 2

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:3
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:28
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.500
  • GOLES LOCALES:14
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.750
  • GOLES VISITANTES:14
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.750

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:101
  • VICTORIAS VISITANTES:86
  • EMPATES:53
  • EMPATES A CERO:10
  • GOLES TOTALES:895
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.729
  • GOLES LOCALES:457
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.904
  • GOLES VISITANTES:438
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.825
get_app

Tabla de Resultados

AGRÓ ATLÉ BAST CRUI DODR ESCL GALI LAMP LESE LUAÑ NICR PUEB QUEI ROIS TARA URDI VICT XUVE
Agrón C..3-21-18-12-12-34-04-12-10-15-22-22-02-12-3
Atlético.1-32-43-22-45-34-01-22-01-22-13-23-31-13-3
Bastaval.2-14-22-11-02-11-06-20-23-24-20-13-12-16-0
Cruido N.0-30-00-32-31-12-16-13-21-24-32-50-63-22-4
Dodro, C.2-41-20-42-20-44-40-02-31-12-20-31-12-12-1
Esclavit.1-22-02-31-21-11-13-42-12-32-02-02-11-21-1
Galicia .1-10-30-50-02-23-43-31-01-51-42-30-32-10-3
Lampón, .2-52-10-21-23-11-11-22-05-14-11-53-42-42-4
Lesende .1-11-10-23-02-11-13-12-33-22-01-10-12-30-32-2
Luaña, S.2-11-20-21-01-14-32-21-05-22-32-00-03-10-0
Nicrarie.
Puebla F.3-21-11-30-01-32-22-11-10-11-11-23-40-20-0
Queiruga.1-10-33-01-11-34-22-12-21-32-42-33-23-11-1
Rois, C..0-01-20-22-43-33-43-20-02-11-12-72-11-05-3
Taragoña.3-23-30-04-23-23-16-12-03-12-11-23-12-06-2
Urdilde,.1-64-22-42-12-21-12-03-22-01-43-10-11-02-14-0
Victoria.0-35-10-12-32-20-24-12-51-14-32-12-31-51-1
Xuventú .0-10-10-21-03-13-42-01-02-22-16-32-22-31-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 25978
2. Tercera Federación Grupo 10 9129
3. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 4392
4. Tercera Federación Grupo 9 4131
5. Primera Federación Grupo 2 3932
6. Primera Andaluza Jaén 3869
7. División Honor Andaluza Gr.2 3017
8. Primera Federación Grupo 1 2795
9. Segunda Federación Grupo 4 2784
10. División Honor Andaluza Gr.1 2643
176. Segunda Gallega Santiago Gr.1 425
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. lolo silva  
5. nortepref  
6. vinijr  
7. Adrian Rguez  
8. AG11  
9. f11_sdc  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1602 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0687279701233 segundos