Viernes 14 de Junio de 2024 | 305.179.339 visitas | 639 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 26 - 17/3/2024get_app
C.D. Rois
5 - 3 S.D. Xuventú Aguiño
S.D. Urdilde
4 - 2 Atlético Oleiros
C.C.D. Taragoña
6 - 1 C.D. Galicia Bealo
U.D. Queiruga
3 - 0 Cruido Noia B
C.D. Dodro
2 - 3 Puebla F.C. B
S.D. Esclavitud
2 - 1 Lesende C.F.
Agrón C.F.
0 - 1 S.D. Luaña
Victoria Santiago
4 - 1 Sporting Lampón
Descansa: Bastavales U.D.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
59 24 19 2 3 51 24+27
2
C.C.D. Taragoña
56 24 18 2 4 69 37+32
3
Agrón C.F.
49 25 15 4 6 66 34+32
4
S.D. Urdilde
47 24 14 5 5 58 38+20
5
S.D. Luaña
44 25 12 8 5 42 30+12
6
S.D. Esclavitud
36 25 10 6 9 46 40+6
7
Atlético Oleiros
33 24 8 9 7 45 43+2
8
S.D. Xuventú Aguiño
31 24 8 7 9 40 43-3
9
C.D. Dodro
30 25 6 12 7 39 40-1
10
U.D. Queiruga
30 25 7 9 9 43 49-6
11
C.D. Rois
30 24 8 6 10 39 46-7
12
Cruido Noia B
25 24 8 1 15 41 61-20
13
Lesende C.F.
23 25 5 8 12 39 45-6
14
Sporting Lampón
22 25 7 1 17 47 75-28
15
Victoria Santiago
21 25 5 6 14 37 51-14
16
Puebla F.C. B
21 24 5 6 13 31 46-15
17
C.D. Galicia Bealo
17 24 3 8 13 34 65-31
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 27 - 24/3/2024get_app
Lesende C.F.
2 - 1 C.D. Dodro
S.D. Luaña
3 - 1 Victoria Santiago
S.D. Xuventú Aguiño
1 - 0 S.D. Urdilde
Sporting Lampón
1 - 2 S.D. Esclavitud
Puebla F.C. B
3 - 4 C.C.D. Taragoña
Atlético Oleiros
2 - 4 Bastavales U.D.
C.D. Galicia Bealo
1 - 4 C.D. Rois
Cruido Noia B
0 - 3 Agrón C.F.
Descansa: U.D. Queiruga



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 10/9/2023get_app
S.D. Luaña
1 - 2 Atlético Oleiros
Sporting Lampón
2 - 4 S.D. Xuventú Aguiño
Lesende C.F.
3 - 1 C.D. Galicia Bealo
C.D. Dodro
0 - 3 C.C.D. Taragoña
C.D. Rois
2 - 4 S.D. Esclavitud
Victoria Santiago
1 - 5 S.D. Urdilde
Agrón C.F.
1 - 1 Bastavales U.D.
Puebla F.C. B
1 - 1 U.D. Queiruga
Descansa: Cruido Noia B
scheduleJORNADA 18 - 14/1/2024get_app
Atlético Oleiros
1 - 2 S.D. Luaña
S.D. Xuventú Aguiño
2 - 0 Sporting Lampón
C.D. Galicia Bealo
3 - 4 Lesende C.F.
C.C.D. Taragoña
3 - 2 C.D. Dodro
S.D. Esclavitud
2 - 1 C.D. Rois
S.D. Urdilde
2 - 1 Victoria Santiago
Bastavales U.D.
2 - 1 Agrón C.F.
U.D. Queiruga
2 - 4 Puebla F.C. B
Descansa: Cruido Noia B
scheduleJORNADA 2 - 17/9/2023get_app
Atlético Oleiros
3 - 2 Cruido Noia B
S.D. Xuventú Aguiño
2 - 2 S.D. Luaña
C.D. Galicia Bealo
2 - 2 Sporting Lampón
C.C.D. Taragoña
3 - 1 Lesende C.F.
C.D. Rois
0 - 2 C.D. Dodro
S.D. Urdilde
1 - 1 S.D. Esclavitud
Bastavales U.D.
2 - 1 Victoria Santiago
U.D. Queiruga
1 - 1 Agrón C.F.
Descansa: Puebla F.C. B
scheduleJORNADA 19 - 21/1/2024get_app
Cruido Noia B
0 - 0 Atlético Oleiros
S.D. Luaña
0 - 0 S.D. Xuventú Aguiño
Sporting Lampón
3 - 1 C.D. Galicia Bealo
Lesende C.F.
2 - 3 C.C.D. Taragoña
C.D. Dodro
2 - 2 C.D. Rois
S.D. Esclavitud
1 - 2 S.D. Urdilde
Victoria Santiago
0 - 1 Bastavales U.D.
Agrón C.F.
2 - 2 U.D. Queiruga
Descansa: Puebla F.C. B
scheduleJORNADA 3 - 24/9/2023get_app
Cruido Noia B
2 - 4 S.D. Xuventú Aguiño
S.D. Luaña
2 - 2 C.D. Galicia Bealo
Sporting Lampón
1 - 5 C.C.D. Taragoña
Lesende C.F.
0 - 1 C.D. Rois
C.D. Dodro
1 - 1 S.D. Urdilde
S.D. Esclavitud
2 - 3 Bastavales U.D.
Victoria Santiago
2 - 1 U.D. Queiruga
Puebla F.C. B
3 - 2 Agrón C.F.
Descansa: Atlético Oleiros
scheduleJORNADA 20 - 28/1/2024get_app
S.D. Xuventú Aguiño
1 - 0 Cruido Noia B
C.D. Galicia Bealo
3 - 3 S.D. Luaña
C.C.D. Taragoña
2 - 0 Sporting Lampón
C.D. Rois
3 - 2 Lesende C.F.
S.D. Urdilde
2 - 2 C.D. Dodro
Bastavales U.D.
2 - 1 S.D. Esclavitud
U.D. Queiruga
3 - 1 Victoria Santiago
Agrón C.F.
5 - 2 Puebla F.C. B
Descansa: Atlético Oleiros
scheduleJORNADA 4 - 1/10/2023get_app
Atlético Oleiros
2 - 0 Puebla F.C. B
C.D. Galicia Bealo
0 - 5 Cruido Noia B
C.C.D. Taragoña
2 - 1 S.D. Luaña
C.D. Rois
3 - 4 Sporting Lampón
S.D. Urdilde
2 - 0 Lesende C.F.
Bastavales U.D.
1 - 0 C.D. Dodro
U.D. Queiruga
1 - 3 S.D. Esclavitud
Agrón C.F.
2 - 1 Victoria Santiago
Descansa: S.D. Xuventú Aguiño
scheduleJORNADA 21 - 4/2/2024get_app
Puebla F.C. B
1 - 1 Atlético Oleiros
Cruido Noia B
2 - 1 C.D. Galicia Bealo
S.D. Luaña
2 - 0 C.C.D. Taragoña
Sporting Lampón
4 - 1 C.D. Rois
Lesende C.F.
0 - 3 S.D. Urdilde
C.D. Dodro
1 - 2 Bastavales U.D.
S.D. Esclavitud
2 - 0 U.D. Queiruga
Victoria Santiago
0 - 3 Agrón C.F.
Descansa: S.D. Xuventú Aguiño
scheduleJORNADA 5 - 8/10/2023get_app
Atlético Oleiros
3 - 3 S.D. Xuventú Aguiño
Cruido Noia B
2 - 5 C.C.D. Taragoña
S.D. Luaña
2 - 3 C.D. Rois
Sporting Lampón
3 - 4 S.D. Urdilde
Lesende C.F.
0 - 2 Bastavales U.D.
C.D. Dodro
1 - 1 U.D. Queiruga
S.D. Esclavitud
1 - 2 Agrón C.F.
Puebla F.C. B
0 - 2 Victoria Santiago
Descansa: C.D. Galicia Bealo
scheduleJORNADA 22 - 18/2/2024get_app
S.D. Xuventú Aguiño
0 - 1 Atlético Oleiros
C.C.D. Taragoña
4 - 2 Cruido Noia B
C.D. Rois
0 - 0 S.D. Luaña
S.D. Urdilde
3 - 2 Sporting Lampón
Bastavales U.D.
0 - 2 Lesende C.F.
U.D. Queiruga
1 - 1 C.D. Dodro
Agrón C.F.
2 - 3 S.D. Esclavitud
Victoria Santiago
4 - 3 Puebla F.C. B
Descansa: C.D. Galicia Bealo
scheduleJORNADA 6 - 15/10/2023get_app
S.D. Xuventú Aguiño
2 - 1 Puebla F.C. B
C.D. Galicia Bealo
1 - 1 Atlético Oleiros
C.D. Rois
1 - 2 Cruido Noia B
S.D. Urdilde
1 - 4 S.D. Luaña
Bastavales U.D.
6 - 2 Sporting Lampón
U.D. Queiruga
2 - 2 Lesende C.F.
Agrón C.F.
2 - 1 C.D. Dodro
Victoria Santiago
0 - 2 S.D. Esclavitud
Descansa: C.C.D. Taragoña
scheduleJORNADA 23 - 25/2/2024get_app
Puebla F.C. B
0 - 0 S.D. Xuventú Aguiño
Atlético Oleiros
5 - 3 C.D. Galicia Bealo
Cruido Noia B
4 - 3 C.D. Rois
S.D. Luaña
0 - 0 S.D. Urdilde
Sporting Lampón
2 - 1 Bastavales U.D.
Lesende C.F.
1 - 1 U.D. Queiruga
C.D. Dodro
2 - 4 Agrón C.F.
S.D. Esclavitud
1 - 1 Victoria Santiago
Descansa: C.C.D. Taragoña
scheduleJORNADA 7 - 22/10/2023get_app
S.D. Xuventú Aguiño
3 - 4 C.D. Galicia Bealo
Atlético Oleiros
3 - 2 C.C.D. Taragoña
Cruido Noia B
0 - 6 S.D. Urdilde
S.D. Luaña
0 - 2 Bastavales U.D.
Sporting Lampón
5 - 1 U.D. Queiruga
Lesende C.F.
1 - 1 Agrón C.F.
C.D. Dodro
2 - 1 Victoria Santiago
Puebla F.C. B
1 - 3 S.D. Esclavitud
Descansa: C.D. Rois
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
C.D. Galicia Bealo
0 - 3 S.D. Xuventú Aguiño
C.C.D. Taragoña
3 - 3 Atlético Oleiros
S.D. Urdilde
2 - 1 Cruido Noia B
Bastavales U.D.
3 - 2 S.D. Luaña
U.D. Queiruga
2 - 1 Sporting Lampón
Agrón C.F.
2 - 1 Lesende C.F.
Victoria Santiago
2 - 2 C.D. Dodro
S.D. Esclavitud
2 - 0 Puebla F.C. B
Descansa: C.D. Rois
scheduleJORNADA 8 - 29/10/2023get_app
C.D. Galicia Bealo
1 - 0 Puebla F.C. B
C.C.D. Taragoña
6 - 2 S.D. Xuventú Aguiño
C.D. Rois
0 - 0 Atlético Oleiros
Bastavales U.D.
2 - 1 Cruido Noia B
U.D. Queiruga
1 - 3 S.D. Luaña
Agrón C.F.
4 - 1 Sporting Lampón
Victoria Santiago
2 - 5 Lesende C.F.
S.D. Esclavitud
1 - 1 C.D. Dodro
Descansa: S.D. Urdilde
scheduleJORNADA 25 - 10/3/2024get_app
Puebla F.C. B
2 - 2 C.D. Galicia Bealo
S.D. Xuventú Aguiño
2 - 3 C.C.D. Taragoña
Atlético Oleiros
2 - 1 C.D. Rois
Cruido Noia B
0 - 3 Bastavales U.D.
S.D. Luaña
5 - 2 U.D. Queiruga
Sporting Lampón
2 - 5 Agrón C.F.
Lesende C.F.
2 - 2 Victoria Santiago
C.D. Dodro
2 - 2 S.D. Esclavitud
Descansa: S.D. Urdilde
scheduleJORNADA 9 - 1/11/2023get_app
C.D. Galicia Bealo
2 - 3 C.C.D. Taragoña
S.D. Xuventú Aguiño
2 - 2 C.D. Rois
Atlético Oleiros
3 - 3 S.D. Urdilde
Cruido Noia B
1 - 2 U.D. Queiruga
S.D. Luaña
2 - 1 Agrón C.F.
Sporting Lampón
2 - 4 Victoria Santiago
Lesende C.F.
1 - 1 S.D. Esclavitud
Puebla F.C. B
0 - 0 C.D. Dodro
Descansa: Bastavales U.D.
scheduleJORNADA 26 - 17/3/2024get_app
C.C.D. Taragoña
6 - 1 C.D. Galicia Bealo
C.D. Rois
5 - 3 S.D. Xuventú Aguiño
S.D. Urdilde
4 - 2 Atlético Oleiros
U.D. Queiruga
3 - 0 Cruido Noia B
Agrón C.F.
0 - 1 S.D. Luaña
Victoria Santiago
4 - 1 Sporting Lampón
S.D. Esclavitud
2 - 1 Lesende C.F.
C.D. Dodro
2 - 3 Puebla F.C. B
Descansa: Bastavales U.D.
scheduleJORNADA 10 - 5/11/2023get_app
C.C.D. Taragoña
1 - 2 Puebla F.C. B
C.D. Rois
3 - 3 C.D. Galicia Bealo
S.D. Urdilde
4 - 0 S.D. Xuventú Aguiño
Bastavales U.D.
4 - 2 Atlético Oleiros
Agrón C.F.
8 - 1 Cruido Noia B
Victoria Santiago
1 - 1 S.D. Luaña
S.D. Esclavitud
3 - 4 Sporting Lampón
C.D. Dodro
4 - 4 Lesende C.F.
Descansa: U.D. Queiruga
scheduleJORNADA 27 - 24/3/2024get_app
Puebla F.C. B
3 - 4 C.C.D. Taragoña
C.D. Galicia Bealo
1 - 4 C.D. Rois
S.D. Xuventú Aguiño
1 - 0 S.D. Urdilde
Atlético Oleiros
2 - 4 Bastavales U.D.
Cruido Noia B
0 - 3 Agrón C.F.
S.D. Luaña
3 - 1 Victoria Santiago
Sporting Lampón
1 - 2 S.D. Esclavitud
Lesende C.F.
2 - 1 C.D. Dodro
Descansa: U.D. Queiruga
scheduleJORNADA 11 - 12/11/2023get_app
C.C.D. Taragoña
3 - 1 C.D. Rois
C.D. Galicia Bealo
0 - 3 S.D. Urdilde
S.D. Xuventú Aguiño
0 - 2 Bastavales U.D.
Atlético Oleiros
1 - 2 U.D. Queiruga
Cruido Noia B
3 - 2 Victoria Santiago
S.D. Luaña
4 - 3 S.D. Esclavitud
Sporting Lampón
0 - 2 C.D. Dodro
Puebla F.C. B
1 - 1 Lesende C.F.
Descansa: Agrón C.F.
scheduleJORNADA 28 - 7/4/2024get_app
C.D. Rois
2 - 7 C.C.D. Taragoña
S.D. Urdilde
2 - 0 C.D. Galicia Bealo
Bastavales U.D.
6 - 0 S.D. Xuventú Aguiño
U.D. Queiruga
0 - 3 Atlético Oleiros
Victoria Santiago
2 - 3 Cruido Noia B
S.D. Esclavitud
2 - 3 S.D. Luaña
C.D. Dodro
0 - 4 Sporting Lampón
Lesende C.F.
2 - 0 Puebla F.C. B
Descansa: Agrón C.F.
scheduleJORNADA 12 - 19/11/2023get_app
C.D. Rois
2 - 1 Puebla F.C. B
S.D. Urdilde
1 - 0 C.C.D. Taragoña
Bastavales U.D.
1 - 0 C.D. Galicia Bealo
U.D. Queiruga
1 - 1 S.D. Xuventú Aguiño
Agrón C.F.
3 - 2 Atlético Oleiros
S.D. Esclavitud
1 - 2 Cruido Noia B
C.D. Dodro
0 - 0 S.D. Luaña
Lesende C.F.
2 - 3 Sporting Lampón
Descansa: Victoria Santiago
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
Puebla F.C. B
1 - 2 C.D. Rois
C.C.D. Taragoña
2 - 0 S.D. Urdilde
C.D. Galicia Bealo
0 - 3 Bastavales U.D.
S.D. Xuventú Aguiño
6 - 3 U.D. Queiruga
Atlético Oleiros
1 - 3 Agrón C.F.
Cruido Noia B
1 - 1 S.D. Esclavitud
S.D. Luaña
1 - 1 C.D. Dodro
Sporting Lampón
1 - 1 Lesende C.F.
Descansa: Victoria Santiago
scheduleJORNADA 13 - 26/11/2023get_app
C.D. Rois
2 - 1 S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña
0 - 0 Bastavales U.D.
C.D. Galicia Bealo
1 - 5 U.D. Queiruga
S.D. Xuventú Aguiño
0 - 1 Agrón C.F.
Atlético Oleiros
1 - 1 Victoria Santiago
Cruido Noia B
2 - 3 C.D. Dodro
S.D. Luaña
1 - 0 Lesende C.F.
Puebla F.C. B
2 - 1 Sporting Lampón
Descansa: S.D. Esclavitud
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
S.D. Urdilde
0 - 1 C.D. Rois
Bastavales U.D.
3 - 1 C.C.D. Taragoña
U.D. Queiruga
4 - 2 C.D. Galicia Bealo
Agrón C.F.
2 - 3 S.D. Xuventú Aguiño
Victoria Santiago
5 - 1 Atlético Oleiros
C.D. Dodro
0 - 4 Cruido Noia B
Lesende C.F.
3 - 2 S.D. Luaña
Sporting Lampón
2 - 0 Puebla F.C. B
Descansa: S.D. Esclavitud
scheduleJORNADA 14 - 3/12/2023get_app
S.D. Urdilde
3 - 1 Puebla F.C. B
Bastavales U.D.
0 - 1 C.D. Rois
U.D. Queiruga
2 - 3 C.C.D. Taragoña
Agrón C.F.
4 - 0 C.D. Galicia Bealo
Victoria Santiago
1 - 1 S.D. Xuventú Aguiño
S.D. Esclavitud
2 - 0 Atlético Oleiros
Lesende C.F.
3 - 0 Cruido Noia B
Sporting Lampón
1 - 2 S.D. Luaña
Descansa: C.D. Dodro
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
Puebla F.C. B
2 - 0 S.D. Urdilde
C.D. Rois
0 - 2 Bastavales U.D.
C.C.D. Taragoña
5 - 2 U.D. Queiruga
C.D. Galicia Bealo
0 - 1 Agrón C.F.
S.D. Xuventú Aguiño
2 - 1 Victoria Santiago
Atlético Oleiros
0 - 1 S.D. Esclavitud
Cruido Noia B
3 - 1 Lesende C.F.
S.D. Luaña
1 - 3 Sporting Lampón
Descansa: C.D. Dodro
scheduleJORNADA 15 - 10/12/2023get_app
S.D. Urdilde
2 - 4 Bastavales U.D.
C.D. Rois
1 - 1 U.D. Queiruga
C.C.D. Taragoña
3 - 2 Agrón C.F.
C.D. Galicia Bealo
2 - 1 Victoria Santiago
S.D. Xuventú Aguiño
3 - 1 S.D. Esclavitud
Atlético Oleiros
2 - 4 C.D. Dodro
Cruido Noia B
6 - 1 Sporting Lampón
Puebla F.C. B
0 - 1 S.D. Luaña
Descansa: Lesende C.F.
scheduleJORNADA 32 - 5/5/2024get_app
Bastavales U.D.
1 - 0 S.D. Urdilde
U.D. Queiruga
3 - 1 C.D. Rois
Agrón C.F.
4 - 1 C.C.D. Taragoña
Victoria Santiago
7 - 1 C.D. Galicia Bealo
S.D. Esclavitud
2 - 0 S.D. Xuventú Aguiño
C.D. Dodro
0 - 3 Atlético Oleiros
Sporting Lampón
4 - 1 Cruido Noia B
S.D. Luaña
1 - 2 Puebla F.C. B
Descansa: Lesende C.F.
scheduleJORNADA 16 - 17/12/2023get_app
Puebla F.C. B
1 - 3 Bastavales U.D.
U.D. Queiruga
3 - 2 S.D. Urdilde
Agrón C.F.
2 - 0 C.D. Rois
Victoria Santiago
2 - 3 C.C.D. Taragoña
S.D. Esclavitud
1 - 1 C.D. Galicia Bealo
C.D. Dodro
2 - 1 S.D. Xuventú Aguiño
Lesende C.F.
1 - 1 Atlético Oleiros
S.D. Luaña
1 - 0 Cruido Noia B
Descansa: Sporting Lampón
scheduleJORNADA 33 - 12/5/2024get_app
Bastavales U.D.
4 - 3 Puebla F.C. B
S.D. Urdilde
3 - 2 U.D. Queiruga
C.D. Rois
1 - 2 Agrón C.F.
C.C.D. Taragoña
0 - 2 Victoria Santiago
C.D. Galicia Bealo
0 - 5 S.D. Esclavitud
S.D. Xuventú Aguiño
1 - 0 C.D. Dodro
Atlético Oleiros
5 - 0 Lesende C.F.
Cruido Noia B
3 - 1 S.D. Luaña
Descansa: Sporting Lampón
scheduleJORNADA 17 - 7/1/2024get_app
Bastavales U.D.
4 - 2 U.D. Queiruga
S.D. Urdilde
1 - 6 Agrón C.F.
C.D. Rois
1 - 0 Victoria Santiago
C.C.D. Taragoña
3 - 1 S.D. Esclavitud
C.D. Galicia Bealo
0 - 0 C.D. Dodro
S.D. Xuventú Aguiño
1 - 0 Lesende C.F.
Atlético Oleiros
4 - 0 Sporting Lampón
Cruido Noia B
3 - 2 Puebla F.C. B
Descansa: S.D. Luaña
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2024get_app
U.D. Queiruga
4 - 2 Bastavales U.D.
Agrón C.F.
1 - 1 S.D. Urdilde
Victoria Santiago
7 - 2 C.D. Rois
S.D. Esclavitud
1 - 1 C.C.D. Taragoña
C.D. Dodro
3 - 3 C.D. Galicia Bealo
Lesende C.F.
3 - 1 S.D. Xuventú Aguiño
Sporting Lampón
6 - 2 Atlético Oleiros
Puebla F.C. B
1 - 2 Cruido Noia B
Descansa: S.D. Luaña

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 45327
2. Tercera División Grupo 9 29505
3. Primera Andaluza Jaén 22968
4. Segunda División B Grupo 4 19614
5. Tercera División Grupo 9 18664
6. Tercera División Grupo 16 17198
7. División Honor Andaluza Gr.2 15613
8. Primera Andaluza Jaén 15004
9. Primera Andaluza Jaén 11436
10. Tercera División Grupo 16 9841
196. Segunda Gallega Santiago Gr.1 561
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. lolo silva  
3. vinijr  
4. nortepref  
5. Litros.17  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1418 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1552078723907 segundos