Sábado 15 de Junio de 2024 | 305.841.687 visitas | 461 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 33 - 12/5/2024get_app
S.D. Urdilde
3 - 2 U.D. Queiruga
Bastavales U.D.
4 - 3 Puebla F.C. B
Atlético Oleiros
5 - 0 Lesende C.F.
S.D. Xuventú Aguiño
1 - 0 C.D. Dodro
Cruido Noia B
3 - 1 S.D. Luaña
C.D. Galicia Bealo
0 - 5 S.D. Esclavitud
C.C.D. Taragoña
0 - 2 Victoria Santiago
C.D. Rois
1 - 2 Agrón C.F.
Descansa: Sporting Lampón
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
80 31 26 2 3 74 30+44
2
C.C.D. Taragoña
68 31 22 2 7 89 53+36
3
Agrón C.F.
64 31 20 4 7 81 40+41
4
S.D. Urdilde
53 31 16 5 10 63 47+16
5
S.D. Luaña
51 32 14 9 9 54 45+9
6
S.D. Esclavitud
49 31 14 7 10 59 45+14
7
S.D. Xuventú Aguiño
46 31 13 7 11 53 57-4
8
Atlético Oleiros
42 31 11 9 11 60 56+4
9
C.D. Rois
39 31 11 6 14 50 62-12
10
Cruido Noia B
38 31 12 2 17 56 73-17
11
U.D. Queiruga
36 31 9 9 13 57 69-12
12
Sporting Lampón
35 31 11 2 18 62 80-18
13
Lesende C.F.
33 31 8 9 14 48 57-9
14
C.D. Dodro
31 31 6 13 12 41 55-14
15
Victoria Santiago
30 31 8 6 17 55 61-6
16
Puebla F.C. B
27 31 7 6 18 42 61-19
17
C.D. Galicia Bealo
17 31 3 8 20 38 91-53
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2024get_app
C.D. Dodro
3 - 3 C.D. Galicia Bealo
Lesende C.F.
3 - 1 S.D. Xuventú Aguiño
Puebla F.C. B
1 - 2 Cruido Noia B
Victoria Santiago
7 - 2 C.D. Rois
U.D. Queiruga
4 - 2 Bastavales U.D.
Sporting Lampón
6 - 2 Atlético Oleiros
Agrón C.F.
1 - 1 S.D. Urdilde
S.D. Esclavitud
1 - 1 C.C.D. Taragoña
Descansa: S.D. Luaña


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 10: Agrón C.F. 8 - Cruido Noia B 1
  • JORNADA 32: Victoria Santiago 7 - Galicia Bealo, C.D. 1
  • JORNADA 28: Bastavales U.D. 6 - Xuventú Aguiño, S.D. 0
  • JORNADA 7: Cruido Noia B 0 - Urdilde, S.D. 6
  • JORNADA 28: Rois, C.D. 2 - Taragoña, C.C.D. 7
  • JORNADA 17: Urdilde, S.D. 1 - Agrón C.F. 6
  • JORNADA 26: Taragoña, C.C.D. 6 - Galicia Bealo, C.D. 1
  • JORNADA 15: Cruido Noia B 6 - Lampón, Sporting 1
  • JORNADA 4: Galicia Bealo, C.D. 0 - Cruido Noia B 5
  • JORNADA 33: Atlético Oleiros 5 - Lesende C.F. 0
  • JORNADA 33: Galicia Bealo, C.D. 0 - Esclavitud, S.D. 5
  • JORNADA 8: Taragoña, C.C.D. 6 - Xuventú Aguiño, S.D. 2
  • JORNADA 6: Bastavales U.D. 6 - Lampón, Sporting 2
  • JORNADA 13: Galicia Bealo, C.D. 1 - Queiruga, U.D. 5
  • JORNADA 3: Lampón, Sporting 1 - Taragoña, C.C.D. 5
  • JORNADA 1: Victoria Santiago 1 - Urdilde, S.D. 5

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:5
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:32
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.000
  • GOLES LOCALES:17
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.125
  • GOLES VISITANTES:15
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.875

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:120
  • VICTORIAS VISITANTES:96
  • EMPATES:56
  • EMPATES A CERO:10
  • GOLES TOTALES:1022
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.757
  • GOLES LOCALES:535
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.967
  • GOLES VISITANTES:487
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.790
get_app

Tabla de Resultados

AGRÓ ATLÉ BAST CRUI DODR ESCL GALI LAMP LESE LUAÑ NICR PUEB QUEI ROIS TARA URDI VICT XUVE
Agrón C..3-21-18-12-12-34-04-12-10-15-22-22-04-11-12-12-3
Atlético.1-32-43-22-40-15-34-05-01-22-01-22-13-23-31-13-3
Bastaval.2-14-22-11-02-11-06-20-23-24-34-20-13-11-02-16-0
Cruido N.0-30-00-32-31-12-16-13-13-13-21-24-32-50-63-22-4
Dodro, C.2-40-31-20-42-23-30-44-40-02-31-12-20-31-12-12-1
Esclavit.1-22-02-31-21-11-13-42-12-32-02-02-11-11-21-12-0
Galicia .0-11-10-30-50-00-52-23-43-31-01-51-42-30-32-10-3
Lampón, .2-56-22-14-10-21-23-11-11-22-05-14-11-53-42-42-4
Lesende .1-11-10-23-02-11-13-12-33-22-01-10-12-30-32-23-1
Luaña, S.2-11-20-21-01-14-32-21-31-01-25-22-32-00-03-10-0
Nicrarie.
Puebla F.3-21-11-31-20-01-32-22-11-10-11-11-23-42-00-20-0
Queiruga.1-10-34-23-01-11-34-22-12-21-32-43-12-33-23-11-1
Rois, C..1-20-00-21-20-22-43-33-43-20-02-11-12-72-11-05-3
Taragoña.3-23-30-04-23-23-16-12-03-12-11-25-23-12-00-26-2
Urdilde,.1-64-22-42-12-21-12-03-22-01-43-13-20-11-02-14-0
Victoria.0-35-10-12-32-20-27-14-12-51-14-32-17-22-31-51-1
Xuventú .0-10-10-21-01-03-13-42-01-02-22-16-32-22-31-02-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 11914
2. Tercera División Grupo 9 2210
3. Tercera División Grupo 9 2002
4. Copa del Rey 1871
5. Segunda División B Grupo 4 1807
6. Primera Andaluza Jaén 1796
7. Tercera División Grupo 16 1574
8. Primera Andaluza Jaén 1492
9. Tercera División Grupo 16 1362
10. Segunda Regional Valenciana G9 1320
184. Segunda Gallega Santiago Gr.1 144
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. lolo silva  
3. vinijr  
4. nortepref  
5. Litros.17  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1412 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,46243095397949 segundos