Lunes 20 de Mayo de 2024 | 280.313.175 visitas | 747 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 7/4/2024get_app
Real Valladolid B
3 - 1 R.S. Gimnástica
Rayo Cantabria
0 - 0 Zamora C.F.
C.D. Guijuelo
1 - 1 Ourense C.F.
Coruxo F.C.
0 - 0 S.D. Compostela
C.D. Cayón
3 - 2 Deportivo Fabril
Real Oviedo B
0 - 1 Arandina C.F.
Pontevedra C.F.
2 - 0 C.D. Covadonga
U.P. Langreo
0 - 0 Racing C. Villalbés
Real Avilés C.F.
1 - 1 Marino de Luanco
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Pontevedra C.F.
63 30 18 9 3 64 25+39
2
Ourense C.F.
61 30 17 10 3 42 17+25
3
Zamora C.F.
58 30 16 10 4 36 16+20
4
C.D. Guijuelo
47 30 13 8 9 31 27+4
5
U.P. Langreo
43 30 10 13 7 28 36-8
6
Coruxo F.C.
42 30 12 6 12 33 38-5
7
Rayo Cantabria
42 30 10 12 8 41 35+6
8
S.D. Compostela
40 30 11 7 12 28 32-4
9
Real Avilés C.F.
38 30 8 14 8 35 30+5
10
Real Valladolid B
37 30 10 7 13 37 49-12
11
Marino de Luanco
36 30 7 15 8 23 21+2
12
Deportivo Fabril
36 30 9 9 12 40 41-1
13
R.S. Gimnástica
34 30 9 7 14 35 46-11
14
Racing C. Villalbés
33 30 7 12 11 19 27-8
15
Real Oviedo B
30 30 6 12 12 26 37-11
16
C.D. Cayón
29 30 6 11 13 31 41-10
17
C.D. Covadonga
26 30 6 8 16 33 52-19
18
Arandina C.F.
25 30 5 10 15 28 40-12
De a
scheduleJORNADA 31 - 14/4/2024get_app
Racing C. Villalbés
2 - 2 C.D. Cayón
Arandina C.F.
2 - 1 Real Avilés C.F.
Ourense C.F.
5 - 1 Coruxo F.C.
S.D. Compostela
2 - 2 Pontevedra C.F.
R.S. Gimnástica
0 - 1 U.P. Langreo
Deportivo Fabril
2 - 2 C.D. Guijuelo
C.D. Covadonga
1 - 0 Real Oviedo B
Zamora C.F.
1 - 1 Real Valladolid B
Marino de Luanco
0 - 1 Rayo Cantabria


Resumen

Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 3: Pontevedra C.F. 6 - Langreo, U.P. 0
  • JORNADA 26: Langreo, U.P. 0 - Covadonga, C.D. 5
  • JORNADA 14: Oviedo B, Real 5 - Covadonga, C.D. 0
  • JORNADA 5: Pontevedra C.F. 5 - Guijuelo, C.D. 0
  • JORNADA 11: Rayo Cantabria 5 - Oviedo B, Real 1
  • JORNADA 27: Covadonga, C.D. 4 - Cayón, C.D. 0
  • JORNADA 28: Cayón, C.D. 4 - Compostela, S.D. 0
  • JORNADA 7: Zamora C.F. 0 - Pontevedra C.F. 4
  • JORNADA 25: Real Avilés C.F. 4 - Coruxo F.C. 0
  • JORNADA 5: Rayo Cantabria 4 - Real Valladolid B 0
  • JORNADA 29: Zamora C.F. 4 - Gimnástica, R.S. 0
  • JORNADA 27: Ourense C.F. 4 - Real Valladolid B 1
  • JORNADA 21: Pontevedra C.F. 4 - Cayón, C.D. 1
  • JORNADA 6: Langreo, U.P. 4 - Rayo Cantabria 1
  • JORNADA 16: Pontevedra C.F. 4 - Fabril, Deportivo 1
  • JORNADA 9: Compostela, S.D. 4 - Real Valladolid B 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:3
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:5
  • EMPATES A CERO:3
  • GOLES TOTALES:16
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:1.778
  • GOLES LOCALES:10
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.111
  • GOLES VISITANTES:6
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.667

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:132
  • VICTORIAS VISITANTES:77
  • EMPATES:97
  • EMPATES A CERO:36
  • GOLES TOTALES:716
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.340
  • GOLES LOCALES:421
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.376
  • GOLES VISITANTES:295
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.964
get_app

Tabla de Resultados

ARAN CAYÓ COMP CORU COVA FABR GIMN GUIJ LANG MARI OURE OVIE PONT RAYO REAL REAL VILL ZAMO
Arandina.1-10-00-12-12-22-30-12-02-10-01-11-11-12-11-20-10-0
Cayón, C.1-14-02-13-13-21-21-21-21-11-30-11-11-10-03-23-00-1
Composte.4-22-01-02-01-01-11-00-10-20-11-02-23-13-14-10-20-1
Coruxo F.1-00-00-03-11-21-10-01-12-12-11-20-22-01-13-23-21-2
Covadong.2-14-01-10-10-32-20-01-11-12-21-03-10-20-31-12-00-2
Fabril, .3-22-00-00-14-11-02-20-12-21-31-12-21-31-02-32-00-0
Gimnásti.1-22-23-41-31-02-23-10-10-02-11-11-20-31-10-12-12-1
Guijuelo.1-03-10-12-02-11-02-12-01-01-11-11-22-11-10-22-00-0
Langreo,.2-00-01-03-20-51-01-01-10-01-10-00-04-10-20-20-01-1
Marino d.3-11-00-00-13-01-10-11-01-10-01-01-20-10-00-02-02-0
Ourense .2-01-02-05-13-11-02-11-03-01-02-00-03-02-04-12-00-3
Oviedo B.0-11-00-12-05-01-20-21-01-11-10-02-32-21-10-11-31-1
Ponteved.2-04-13-03-12-04-11-25-06-02-10-23-00-02-03-11-01-3
Rayo Can.2-41-13-12-10-01-12-11-22-32-00-05-12-22-14-00-00-0
Real Avi.2-11-12-14-03-12-20-12-22-21-10-22-01-11-21-11-00-1
Real Val.1-45-22-01-13-13-43-10-22-10-20-11-01-11-11-20-12-1
Villalbé.0-02-20-02-01-21-01-02-10-10-01-10-01-10-11-10-00-0
Zamora C.4-11-02-12-02-01-24-01-01-10-00-03-00-41-01-01-11-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 22393
2. Copa Subdelegado Jaén 8737
3. Primera Federación Grupo 2 5144
4. Tercera Federación Grupo 9 5041
5. Primera División 4442
6. Tercera División Grupo 9 3609
7. Segunda Federación Grupo 4 3585
8. Tercera Federación Grupo 10 3392
9. Segunda División B Grupo 4 3374
10. Preferente Gallega Gr.Sur 3307
19. Segunda Federación Grupo 1 2474
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Escalona  
3. Ralo Bus  
4. Manuel Dapena  
5. Nicole Guion  
6. Nkoivo  
7. Olivier Heyligers  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Iniiesta  
10. Marineda  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1519 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,74351787567139 segundos