Sábado 2 de Marzo de 2024 | 248.367.065 visitas | 340 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 15 - 10/12/2023get_app
Ourense C.F.
0 - 0 Pontevedra C.F.
Racing C. Villalbés
2 - 1 C.D. Guijuelo
C.D. Covadonga
0 - 3 Real Avilés C.F.
S.D. Compostela
1 - 0 Oviedo Vetusta
Real Valladolid B
2 - 1 U.P. Langreo
Arandina C.F.
1 - 1 Rayo Cantabria
R.S. Gimnástica
2 - 2 C.D. Cayón
Zamora C.F.
0 - 0 Marino de Luanco
Deportivo Fabril
0 - 1 Coruxo F.C.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ourense C.F.
31 15 9 4 2 18 9+9
2
Zamora C.F.
30 15 9 3 3 17 8+9
3
Pontevedra C.F.
29 15 8 5 2 32 9+23
4
Rayo Cantabria
26 15 7 5 3 25 13+12
5
U.P. Langreo
25 15 7 4 4 18 20-2
6
S.D. Compostela
24 15 7 3 5 18 15+3
7
Racing C. Villalbés
23 15 6 5 4 13 12+1
8
Real Valladolid B
22 15 7 1 7 19 24-5
9
C.D. Guijuelo
21 15 6 3 6 14 16-2
10
Coruxo F.C.
20 15 6 2 7 16 20-4
11
Real Avilés C.F.
18 15 3 9 3 18 16+2
12
Deportivo Fabril
17 15 4 5 6 18 17+1
13
R.S. Gimnástica
16 15 4 4 7 18 23-5
14
Oviedo Vetusta
15 15 3 6 6 15 21-6
15
Marino de Luanco
14 15 2 8 5 9 12-3
16
C.D. Cayón
13 15 2 7 6 14 18-4
17
Arandina C.F.
10 15 2 4 9 13 23-10
18
C.D. Covadonga
10 15 2 4 9 14 33-19
De a
scheduleJORNADA 16 - 17/12/2023get_app
Oviedo Vetusta
0 - 0 Ourense C.F.
Coruxo F.C.
3 - 2 Racing C. Villalbés
C.D. Guijuelo
2 - 1 R.S. Gimnástica
Zamora C.F.
1 - 1 U.P. Langreo
C.D. Cayón
3 - 2 Real Valladolid B
Rayo Cantabria
0 - 0 C.D. Covadonga
Real Avilés C.F.
2 - 1 S.D. Compostela
Pontevedra C.F.
4 - 1 Deportivo Fabril
Marino de Luanco
3 - 1 Arandina C.F.


Resumen

Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 3: Pontevedra C.F. 6 - Langreo, U.P. 0
  • JORNADA 5: Pontevedra C.F. 5 - Guijuelo, C.D. 0
  • JORNADA 14: Oviedo B, Real 5 - Covadonga, C.D. 0
  • JORNADA 11: Rayo Cantabria 5 - Oviedo B, Real 1
  • JORNADA 7: Zamora C.F. 0 - Pontevedra C.F. 4
  • JORNADA 5: Rayo Cantabria 4 - Real Valladolid B 0
  • JORNADA 6: Langreo, U.P. 4 - Rayo Cantabria 1
  • JORNADA 9: Compostela, S.D. 4 - Real Valladolid B 1
  • JORNADA 11: Ourense C.F. 3 - Langreo, U.P. 0
  • JORNADA 9: Zamora C.F. 3 - Oviedo B, Real 0
  • JORNADA 6: Ourense C.F. 0 - Zamora C.F. 3
  • JORNADA 5: Covadonga, C.D. 0 - Fabril, Deportivo 3
  • JORNADA 4: Gimnástica, R.S. 0 - Rayo Cantabria 3
  • JORNADA 14: Cayón, C.D. 3 - Villalbés, Racing C. 0
  • JORNADA 15: Covadonga, C.D. 0 - Real Avilés C.F. 3
  • JORNADA 8: Pontevedra C.F. 3 - Oviedo B, Real 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:3
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:4
  • EMPATES A CERO:2
  • GOLES TOTALES:17
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:1.889
  • GOLES LOCALES:8
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:0.889
  • GOLES VISITANTES:9
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.000

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:89
  • VICTORIAS VISITANTES:52
  • EMPATES:75
  • EMPATES A CERO:32
  • GOLES TOTALES:487
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.255
  • GOLES LOCALES:283
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.310
  • GOLES VISITANTES:204
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.944
get_app

Tabla de Resultados

ARAN CAYÓ COMP CORU COVA FABR GIMN GUIJ LANG MARI OURE OVIE PONT RAYO REAL REAL VILL ZAMO
Arandina.1-10-00-12-12-22-30-01-11-11-20-10-0
Cayón, C.2-13-11-21-11-30-11-11-10-03-23-00-1
Composte.4-22-01-02-01-00-20-11-03-14-10-20-1
Coruxo F.0-03-10-01-12-12-11-20-21-13-23-21-2
Covadong.2-11-10-32-20-01-11-12-23-10-32-00-2
Fabril, .3-22-00-00-14-12-21-31-11-31-02-32-00-0
Gimnásti.1-22-23-41-31-02-20-01-11-20-31-10-12-1
Guijuelo.1-03-10-12-01-02-12-01-11-22-11-10-0
Langreo,.2-00-01-03-21-01-01-10-00-00-04-10-2
Marino d.3-10-01-10-11-01-10-01-20-00-02-0
Ourense .2-02-03-11-02-11-03-01-00-03-02-00-3
Oviedo B.1-02-05-00-21-01-11-10-01-10-11-3
Ponteved.2-04-13-03-14-11-25-06-03-00-03-11-3
Rayo Can.1-12-10-01-12-12-32-00-05-14-00-0
Real Avi.2-11-12-12-20-12-22-21-11-21-11-0
Real Val.1-41-13-10-22-10-20-11-01-11-11-20-12-1
Villalbé.0-00-01-21-02-10-10-01-10-01-10-11-10-0
Zamora C.1-02-12-02-01-01-10-00-03-00-41-01-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 5050
2. Tercera Federación Grupo 10 1207
3. Primera Federación Grupo 2 1116
4. Segunda División 908
5. División Honor Andaluza Gr.2 845
6. Segunda Federación Grupo 4 844
7. Primera División 844
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 730
9. Segunda Federación Grupo 3 727
10. Primera Andaluza Jaén 721
15. Segunda Federación Grupo 1 530
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Nkoivo  
3. David Chordà i Argente  
4. Juan Escalona  
5. Olivier Heyligers  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Marineda  
8. Manuel Dapena  
9. Iniiesta  
10. Alex Davila  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1602 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,39057612419128 segundos