Miercoles 1 de Diciembre de 2021 | 166218777 visitas | 417 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Amio S.D.
SUSP. Santa Cruz Montaos
C.D. Estradense B
SUSP. S.D. Villestro
Cogalrodeiro S.D.
SUSP. Trazo C.F.
C.D. Belvís
SUSP. Cire Melide
Lamela C.F.
SUSP. S.D. Cruces
Manuel Peleteiro
SUSP. C.F. Laro
S.D. Compostela B
SUSP. C.D. Berres
Atlético Fátima Sant
SUSP. C.F. Silleda
Vea C.F.
SUSP. C.D. San Mamede
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Belvís
26 18 5 3 61 28+3359
2
Vea C.F.
26 13 8 5 40 23+1747
3
Cogalrodeiro S.D.
26 13 7 6 44 32+1246
4
C.F. Silleda
26 13 6 7 52 44+845
5
S.D. Compostela B
26 12 7 7 41 31+1043
6
S.D. Villestro
26 11 8 7 50 38+1241
7
Lamela C.F.
26 10 8 8 41 35+638
8
Cire Melide
26 10 6 10 53 34+1936
9
C.D. Estradense B
26 10 4 12 40 38+234
10
Santa Cruz Montaos
26 8 10 8 26 29-334
11
Amio S.D.
26 8 8 10 42 49-732
12
S.D. Cruces
26 8 8 10 25 32-732
13
C.F. Laro
26 8 7 11 31 35-431
14
C.D. San Mamede
26 7 8 11 40 52-1229
15
C.D. Berres
26 8 4 14 35 52-1728
16
Manuel Peleteiro
26 6 9 11 33 41-827
17
Trazo C.F.
26 5 9 12 29 51-2224
18
Atlético Fátima Sant
26 3 4 19 20 59-3913
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 27

SUSP.

Cire Melide
S.D. Villestro

Jornada 27

SUSP.

C.F. Laro
C.D. San Mamede

Jornada 27

SUSP.

C.F. Silleda
C.D. Berres

Jornada 27

SUSP.

Santa Cruz Montaos
S.D. Cruces

Jornada 27

SUSP.

Amio S.D.
Trazo C.F.

Jornada 27

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Lamela C.F.

Jornada 27

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Compostela B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Belvís
Vea C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Estradense B
C.F. Laro

Jornada 28

SUSP.

Cire Melide
C.F. Silleda

Jornada 28

SUSP.

S.D. Villestro
Santa Cruz Montaos

Jornada 28

SUSP.

C.D. San Mamede
Amio S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Berres
Atlético Fátima Sant

Jornada 28

SUSP.

S.D. Cruces
Manuel Peleteiro

Jornada 28

SUSP.

Trazo C.F.
C.D. Belvís

Jornada 28

SUSP.

Lamela C.F.
C.D. Estradense B

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela B
Vea C.F.

Jornada 28

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Laro
Cire Melide

Jornada 29

SUSP.

C.F. Silleda
S.D. Villestro

Jornada 29

SUSP.

Santa Cruz Montaos
C.D. San Mamede

Jornada 29

SUSP.

Amio S.D.
C.D. Berres

Jornada 29

SUSP.

Atlético Fátima Sant
S.D. Cruces

Jornada 29

SUSP.

Manuel Peleteiro
Trazo C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Belvís
Lamela C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense B
S.D. Compostela B

Jornada 29

SUSP.

Vea C.F.
C.F. Silleda

Jornada 30

SUSP.

C.F. Laro
Santa Cruz Montaos

Jornada 30

SUSP.

Cire Melide
Amio S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Villestro
Atlético Fátima Sant

Jornada 30

SUSP.

C.D. San Mamede
Manuel Peleteiro

Jornada 30

SUSP.

C.D. Berres
C.D. Belvís

Jornada 30

SUSP.

S.D. Cruces
C.D. Estradense B

Jornada 30

SUSP.

Trazo C.F.
Vea C.F.

Jornada 30

SUSP.

Lamela C.F.
S.D. Compostela B

Jornada 30

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 31

SUSP.

C.F. Silleda
C.F. Laro

Jornada 31

SUSP.

Santa Cruz Montaos
Cire Melide

Jornada 31

SUSP.

Amio S.D.
S.D. Villestro

Jornada 31

SUSP.

Atlético Fátima Sant
C.D. San Mamede

Jornada 31

SUSP.

Manuel Peleteiro
C.D. Berres

Jornada 31

SUSP.

C.D. Belvís
S.D. Cruces

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense B
Trazo C.F.

Jornada 31

SUSP.

Vea C.F.
Lamela C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Compostela B
Santa Cruz Montaos

Jornada 32

SUSP.

C.F. Silleda
Amio S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.F. Laro
Atlético Fátima Sant

Jornada 32

SUSP.

Cire Melide
Manuel Peleteiro

Jornada 32

SUSP.

S.D. Villestro
C.D. Belvís

Jornada 32

SUSP.

C.D. San Mamede
C.D. Estradense B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Berres
Vea C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Cruces
S.D. Compostela B

Jornada 32

SUSP.

Trazo C.F.
Lamela C.F.

Jornada 32

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Santa Cruz Montaos

Jornada 33

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
C.F. Silleda

Jornada 33

SUSP.

Amio S.D.
C.F. Laro

Jornada 33

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Cire Melide

Jornada 33

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Villestro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Belvís
C.D. San Mamede

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense B
C.D. Berres

Jornada 33

SUSP.

Vea C.F.
S.D. Cruces

Jornada 33

SUSP.

S.D. Compostela B
Trazo C.F.

Jornada 33

SUSP.

Lamela C.F.


CLUB DEPORTIVO SAN MAMED

Vedra (A Coruña) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.5 - Santiago Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro
Alvaro Freiría Seijo
Portero 25 19 14 13 1214 (26) 1 0
Oscar Canicoba
Oscar López Canicoba
Portero 24 25 13 13 1126 (26) 2 1
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carba
Manuel Carbajales Fernández
Defensa 42 11 11 8 652 0 5 1
César Fernández
Cesar Fernández Fernández
Defensa 24 22 22 19 1436 2 7 2
Iribarne
Angel Iribarnegaray Lareo
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Luís
Jose Luis Vazquez Peña
Defensa 28 23 23 23 2070 0 3 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Vigo
Adrián Vigo Bargados
Centrocampista 25 5 5 2 276 1 2 0
Alejandro Rivadulla
Alejandro Rivadulla Fins
Centrocampista 21 12 12 8 677 1 3 0
David Carballo
David Carballo Porto
Centrocampista 33 6 6 5 339 1 1 0
David Del Rio
David Del Rio Sebe
Centrocampista 28 22 22 21 1970 0 8 0
Fran Rivadulla
Francisco J Rivadulla Fins
Centrocampista 27 20 19 9 747 0 1 0
Orosa
Jose Orosa Bao
Centrocampista 43 17 17 15 1312 3 3 0
Piru
Martín Rey Calvo
Centrocampista 23 17 17 15 1409 1 5 0
Pits
Pedro Maceira Orosa
Centrocampista 33 9 8 2 198 0 0 0
Quique
Enrique Espiño Cobas
Centrocampista 24 17 17 13 1222 0 0 0
Rubén
Rubén Canabal Parada
Centrocampista 20 11 11 4 465 0 0 0
Sende
Marcos Sende Mallo
Interior Izquierdo - 1 1 1 40 0 1 1
Víctor
Victor M Mogo Figueiras
Centrocampista 27 3 3 3 270 0 2 0
Yanko
Jacobo Estévez Calvo
Centrocampista 30 19 19 12 1238 1 2 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel
Abel Alvarez Ramos
Extremo Izquierdo 21 2 2 2 165 0 1 0
Alex Fariñas
Alejandro Fariñas López
Delantero 23 2 2 1 105 0 0 0
Fon
Alfonso Maceira Mato
Extremo Derecho 29 25 25 24 2090 11 7 0
Jordan
Jordan Vila Iglesias
Delantero 24 22 22 16 1544 10 7 0
Jota
Jose Antonio Marque González
Delantero 38 17 17 10 815 3 0 0
Vicente
Vicente Canicoba Castro
Delantero 38 18 17 5 364 1 4 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Chochi
Jose L López Rey
21 12 12 9 874 0 2 0
Samuel
Samuel Pérez Martínez
23 24 24 24 2144 2 10 0
Xandre
Alexandre Rendo Guitian
20 17 17 9 867 1 5 2
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 25.5 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 6107
2. Primera RFEF Grupo 2 1318
3. Segunda RFEF Grupo 5 1293
4. Segunda RFEF Grupo 4 1245
5. Tercera RFEF Grupo 9 1207
6. Segunda División B Grupo 4 1182
7. División Honor Andaluza Gr.2 1106
8. Copa del Rey 1080
9. Segunda División 939
10. Tercera RFEF Grupo 10 918
1119. Segunda Galicia G.5 - Santiago 28
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1604 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0472989082336 segundos