Martes 19 de Octubre de 2021 | 162593895 visitas | 429 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Manuel Peleteiro
SUSP. C.F. Laro
S.D. Compostela B
SUSP. C.D. Berres
Atlético Fátima Sant
SUSP. C.F. Silleda
Vea C.F.
SUSP. C.D. San Mamede
Amio S.D.
SUSP. Santa Cruz Montaos
C.D. Estradense B
SUSP. S.D. Villestro
Cogalrodeiro S.D.
SUSP. Trazo C.F.
C.D. Belvís
SUSP. Cire Melide
Lamela C.F.
SUSP. S.D. Cruces
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Belvís
26 18 5 3 61 28+3359
2
Vea C.F.
26 13 8 5 40 23+1747
3
Cogalrodeiro S.D.
26 13 7 6 44 32+1246
4
C.F. Silleda
26 13 6 7 52 44+845
5
S.D. Compostela B
26 12 7 7 41 31+1043
6
S.D. Villestro
26 11 8 7 50 38+1241
7
Lamela C.F.
26 10 8 8 41 35+638
8
Cire Melide
26 10 6 10 53 34+1936
9
C.D. Estradense B
26 10 4 12 40 38+234
10
Santa Cruz Montaos
26 8 10 8 26 29-334
11
Amio S.D.
26 8 8 10 42 49-732
12
S.D. Cruces
26 8 8 10 25 32-732
13
C.F. Laro
26 8 7 11 31 35-431
14
C.D. San Mamede
26 7 8 11 40 52-1229
15
C.D. Berres
26 8 4 14 35 52-1728
16
Manuel Peleteiro
26 6 9 11 33 41-827
17
Trazo C.F.
26 5 9 12 29 51-2224
18
Atlético Fátima Sant
26 3 4 19 20 59-3913
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 27

SUSP.

Cire Melide
S.D. Villestro

Jornada 27

SUSP.

C.F. Laro
C.D. San Mamede

Jornada 27

SUSP.

C.F. Silleda
C.D. Berres

Jornada 27

SUSP.

Santa Cruz Montaos
S.D. Cruces

Jornada 27

SUSP.

Amio S.D.
Trazo C.F.

Jornada 27

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Lamela C.F.

Jornada 27

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Compostela B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Belvís
Vea C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Estradense B
C.F. Laro

Jornada 28

SUSP.

Cire Melide
C.F. Silleda

Jornada 28

SUSP.

S.D. Villestro
Santa Cruz Montaos

Jornada 28

SUSP.

C.D. San Mamede
Amio S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Berres
Atlético Fátima Sant

Jornada 28

SUSP.

S.D. Cruces
Manuel Peleteiro

Jornada 28

SUSP.

Trazo C.F.
C.D. Belvís

Jornada 28

SUSP.

Lamela C.F.
C.D. Estradense B

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela B
Vea C.F.

Jornada 28

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Laro
Cire Melide

Jornada 29

SUSP.

C.F. Silleda
S.D. Villestro

Jornada 29

SUSP.

Santa Cruz Montaos
C.D. San Mamede

Jornada 29

SUSP.

Amio S.D.
C.D. Berres

Jornada 29

SUSP.

Atlético Fátima Sant
S.D. Cruces

Jornada 29

SUSP.

Manuel Peleteiro
Trazo C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Belvís
Lamela C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense B
S.D. Compostela B

Jornada 29

SUSP.

Vea C.F.
C.F. Silleda

Jornada 30

SUSP.

C.F. Laro
Santa Cruz Montaos

Jornada 30

SUSP.

Cire Melide
Amio S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Villestro
Atlético Fátima Sant

Jornada 30

SUSP.

C.D. San Mamede
Manuel Peleteiro

Jornada 30

SUSP.

C.D. Berres
C.D. Belvís

Jornada 30

SUSP.

S.D. Cruces
C.D. Estradense B

Jornada 30

SUSP.

Trazo C.F.
Vea C.F.

Jornada 30

SUSP.

Lamela C.F.
S.D. Compostela B

Jornada 30

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Cogalrodeiro S.D.

Jornada 31

SUSP.

C.F. Silleda
C.F. Laro

Jornada 31

SUSP.

Santa Cruz Montaos
Cire Melide

Jornada 31

SUSP.

Amio S.D.
S.D. Villestro

Jornada 31

SUSP.

Atlético Fátima Sant
C.D. San Mamede

Jornada 31

SUSP.

Manuel Peleteiro
C.D. Berres

Jornada 31

SUSP.

C.D. Belvís
S.D. Cruces

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense B
Trazo C.F.

Jornada 31

SUSP.

Vea C.F.
Lamela C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Compostela B
Santa Cruz Montaos

Jornada 32

SUSP.

C.F. Silleda
Amio S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.F. Laro
Atlético Fátima Sant

Jornada 32

SUSP.

Cire Melide
Manuel Peleteiro

Jornada 32

SUSP.

S.D. Villestro
C.D. Belvís

Jornada 32

SUSP.

C.D. San Mamede
C.D. Estradense B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Berres
Vea C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Cruces
S.D. Compostela B

Jornada 32

SUSP.

Trazo C.F.
Lamela C.F.

Jornada 32

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
Santa Cruz Montaos

Jornada 33

SUSP.

Cogalrodeiro S.D.
C.F. Silleda

Jornada 33

SUSP.

Amio S.D.
C.F. Laro

Jornada 33

SUSP.

Atlético Fátima Sant
Cire Melide

Jornada 33

SUSP.

Manuel Peleteiro
S.D. Villestro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Belvís
C.D. San Mamede

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense B
C.D. Berres

Jornada 33

SUSP.

Vea C.F.
S.D. Cruces

Jornada 33

SUSP.

S.D. Compostela B
Trazo C.F.

Jornada 33

SUSP.

Lamela C.F.


SOCIEDAD DEPORTIVA VILLESTRO

Santiago de Compostela (A Coruña) - Fundado en 1983

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.5 - Santiago Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Couselo
Adrián Couselo González
Portero 28 6 1 1 90 (0) 1 1
Pedro Carreira
Pedro Carreira Vidal
Portero - 26 25 25 2250 (38) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Baña
Alejandro Baña Tome
Defensa - 22 22 15 1354 0 2 1
Crego
Diego Crego Quinta
Defensa - 21 20 14 1346 1 8 0
Guti
Gutier Novas Pita
Central 35 4 4 4 360 0 2 0
Manu Pardo
Manuel Pardo García
Defensa 23 25 25 23 2007 1 4 0
Mateo Otero
Mateo Otero Costa
Defensa 23 16 16 16 1262 0 2 1
Noya
Alejandro Noya Villaverde
Defensa - 14 13 7 769 1 1 0
Noya
Jorge Noya Noya
Defensa - 7 5 0 55 0 0 0
Pepe Conde
José Conde Seoane
Defensa 37 11 7 4 290 0 0 0
Sergio
Segio Lopez Cea
Defensa - 20 20 19 1666 2 1 0
Sergio Cea
Sergio Cea López
Defensa 23 4 4 4 337 0 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Arnejo
Antonio Arnejo Mallo
Centrocampista - 17 17 15 1240 1 5 2
Camino
Javier Camino Santiso
Centrocampista 21 12 11 6 574 1 0 0
David López
David López Gómez
Centrocampista - 5 3 0 49 0 0 0
Diego
Diego A Louzán Arzúa
Interior Izquierdo 22 1 1 1 35 0 0 1
Ivan Martínez
Ivan Martínez Suarez
Centrocampista - 5 5 3 287 0 0 0
Matías Campos
Matías Campos Deus
Centrocampista 21 1 1 0 35 0 0 0
Neo
Alejandro Neo Uzal
Centrocampista 23 8 8 6 519 2 2 0
Rubén Mosquera
Ruben Mosquera Rendo
Centrocampista - 11 10 8 586 3 2 0
Yago Viqueira
Yago Viqueira Gomez
Centrocampista - 24 24 24 2100 11 7 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Arnejo
Adrián Arnejo Mallo
Delantero 21 23 23 16 1438 4 7 1
Alvarito
Alvaro M Moure Rodríguez
Delantero - 11 11 5 495 2 1 0
Cacho
Fernando Figueiras Portela
Delantero 31 6 6 6 501 2 1 0
Jorge
Jorge Lorenzo Garrido
Delantero - 22 22 20 1525 2 4 1
Jorge Castiñeiras
Jorge Castiñeiras Rella
Delantero - 24 24 10 1178 5 0 0
Pablo Roldán
Pablo Rodriguez Roldán
Delantero - 3 3 0 27 0 0 0
Seijo
Francisco Javier Seijo Calvo
Delantero - 4 4 2 220 0 1 0
Victor García
Victor García López
Delantero 22 18 18 8 1005 11 6 0
Yañez
Jesus Yañez Cribeiro
Delantero - 24 24 24 1953 1 5 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Llovo
Alvaro Llovo Mato
- 7 4 0 40 0 1 0
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 12.2 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 7266
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 5645
3. División Honor Andaluza Gr.2 2659
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2542
5. Segunda RFEF Grupo 5 2423
6. Segunda RFEF Grupo 4 2358
7. Primera RFEF Grupo 2 2220
8. Tercera RFEF Grupo 10 2152
9. División Honor Andaluza Gr.1 2027
10. Segunda División 1907
797. Segunda Galicia G.5 - Santiago 78
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1419 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6044480800629 segundos
raiolanetworks.es